Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девчата, а я сейчас поставила в ней шарлотку с персиками и апельсинами, потом расскажу как получилось. Шарлотку пеку в первый раз в принципе (если честно, я её ни разу в жизни и не пробовала :blush: )

~Жужа~ я тут поняла, у нас все "заразно", как началось с селедки под шубой и кролика, когда были Б, так и до сих пор. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже уже все мальчишки обнаружили свой писюн :D , мы не исключение, тоже бывает теребит. Со многими мамочками мальчишек говорила, абсолютно у всех детки так делали. Главное не заострять на этом внимание, а постараться переключить внимание ребенка на что-то другое. У нас вроде легко выходит отвлечь. Ну познают наши пацанчики себя, ничего не сделаешь.

Ураа, наконец-то научила, мы теперь на пока пока и привет ручкой машем. Точнее обеими сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мой тоже как памперс снимешь сразу рукой пытается писюнчик свой поймать )))))понял что между ножек у него что то там болтается))))) меня вот какой вопрос интересует, я как стала прикорм вводить так Алекс хоть и каждый день какает но все равно туго я уже и масло оливковое добавляю все равно туговато когда была у врача неделю назад спросила врача а он мне сказал что про масло он никогда не слышал а вот надо добавлять одну ложечку коричнего сахара в пюре тогда запора типа не будет. Кто нибудь слышал про сахар? Я вроде и купила сахар а добавлять боюсь все таки сахар...Тань а ты не можешь мне приглашение отправить для контакта чтобы я фотки посмотрела а то я так и не могу зайти детишек посмотреть.девочки мультиварку моя мама так хвалит нарадоваться не может я тоже куплю в Англию повезу а то не видела там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я за селедку под шубой по 2-ому кругу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous я её с беременности еще и не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого были датки - поздравляю! :giverose:

Мы тоже трогаем себя за писюн и уже довольно давно, с месяц наверно как нашел. :grin: и тоже как на балалайке ))))

Что-то у нас гемоглобин упал со 145 до 96 аж (( , завтра пойду пересдавать, вдруг ошибка? А еще кажется потничка вылезла или аллергия? На плечиках, груди. Как их отличить? Обмывала чередой, пока не проходит, чем еще можно?

У нас достижение, две ночи подряд спит, не просыпаясь до утра. Вчера до 6, сегодня вообще до 7. Я стала давать кашку ему часов в пол 9, а спать мы укладываемся в пол 11, может поэтому и спать стал лучше, что сытый.

Скажите, вот вы многие уже творожок ввели, а не рановато? Вроде пишут, что с 8-9 месяцев, я пока не вводила, хотя педиаторша мне в карточке расписала меню, там есть творог.

Еще хотела спросить, кто уже присаживает детишек на горшок или у кого есть первые взрослые детишки, какой горшок выбрать? отличаются ли они для девочек и для мальчиков?

jerome, про сахар не слышала. Я своему даю чернослив, пробовала Гербер, потом Бабушкино лукошко, как-то второе мне больше на вкус понравилось. Так вот с него хорошо какает, и какашки не такие густые и несколько раз за день. То он у меня 2 дня не какал, а как поел, так каждый день и по 3 раза, только успеваю ловить )))) то без трусов тусит, то в трусиках (но без памперса), а такие вонючие какашки стали, пардон, после введения прикорма.

jerome, а как ты узнала Таню, если не видела фоток даже? :)

konfeta29, как тебе шарлотка, расскажи? :D Ты панасоник кажется купила? Как тебе? Там по-моему нет функции делать йогурт?

А у нас Маруси не продают, жаль :(

Tchudo malishok, они такие непоседы стали, глаз да глаз. Наш тоже летал уже три раза, раз с дивана (когда только переворачиваться научился) и 2 раза с нашей кровати, я его днем там кладу поспать, один раз плохо еще ползал, но смог доползти до края и упасть, а один раз уже хорошо, обложила подушками, он все равно вылез. Теперь как кладу, бегаю каждые 5 минут смотрю, но тут можно и пропустить этот момент. Наш тоже уже может встать и на подушку опереться, а следовательно, легко через нее перемахнуть.

Я тоже все время его оставляю на полу, но т.к. уже встает, то шишек набивает за день кучу, постоянно падает или на что-то натыкается. У нас и столик журнальный низко, и стенка, и тумбочка под телек. Сегодня на свой страх и риск оставила его одного в квартире, а сама побежала в машину за сумкой, прибежала, сидит себе уже в зале, а оставляла в его комнате.

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже все в рот тянем, видимо период такой у них - зубы...

sumkina, поправляйтесь! От чего это произошло? И с первым шажочком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Ян сначала тоже оторвать пытался,у папы аж сердце сжималось и не только оно наверно :grin: а потом пошла игра на гуслях :grin:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,так это нормально,что в рот! Они только так пока получают полное представление о предмете,из серии лучше один раз облизать,чем сто раз посмотреть :D

Tchudo malishok, Ксюнечка бедняжка! Ничего носик быстро заживет) я своего в шезлонг пристегиваю,если в туалет,а то на полу он себе приключений найдет,может на первое время вокруг кровати пледо настелить,чтоб хоть смягчить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж...

 

Смотрю только мальчишки теребят писюн, Анюта моя кажись забылась что она девочка :) Девчата у кого девчонки, как у вас с этим делом дела обстоят?

 

Спасибо всем за ответ про зубы и "все в рот".

Я понимаю что они так познают и понимаю что зубки беспокоят, но это надо видеть, я пытаюсь ребенку сказку прочесть или картинки показать, а она как голодный тигр с рычанием и мертвой хваткой тянет все в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik шарлотка супер :good: , и мужу понравилась. ага панасоник. А функции йогурт делать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, у нас тоже так же было с серией "всё в рот". Как только вылезли нижние и верхние зубки бешенство прекратилось. Теперь он долго рассматривает а патом только пробует, но осторожно. А перед этим всё тянул в рот неразобравшись. Думаю ваши зубки скоро появятся, неделька - три, ждите!

 

Девочки, по поводу горячей темы - мултиварок! Вот непойму, почему у нас в Англии их нет? Я все инет магазины просмотрела но ненашла. :scratch: Всё есть, а вот мультиварок нет. Странно даже как то. Может мне бизнесом тут заняться... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас наметилась возрастная проблема - не может находиться одна категорически. Стоит мне только выйти из комнаты, как Маруся реветь начинает, стоит мне вернуться -сразу смеется. Что мне теперь, в туалет с ней на руках ходить???

Согласна даже на полу в коридоре лежать, если меня видно)))

Tchudo malishok, блин, бедная моя тезка((( Мы тоже мастера полетов. Мы тоже спим остаток ночи вместе, у меня плотно придвинута ее кроватка к моей, я рядом с ней сплю. Стала очень чутко спать теперь, стоит Маше пошевелиться, как я уже просыпаюсь и тут же ее за ногу хватаю))) Она начинает вырываться и я от этого просыпаюсь)))))))))))))))) :grin: Система целая)))

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже аболютно все тянем в рот))) Мы до писи не добрались, пузо щипаем))) А вообще мы уже не лежим на горке, а сидим, так что нам теперь некогда))) :grin:

билибоника, у нас сейчас получается 4 кормления в четком режиме (13 - овощи, 17- фрукты, 20 - каша, 24 -кисломолочка на ночь), а в остальное время грудь по требованию даю.

jerome, я тоже чернослив даю. (Даю гербер, но не чистый, а пополам с другими фруктами -например с тертым яблоком).

Tigreolla, мы тоже от животных тащимся))) Бедные кошки уже бояться Маруси и удирают от нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Риори, Галинка, Анна 25, с 7 месяцами вас!!! :giverose: :giverose:

Lanchik, думаю что творог самое то вводить! Им сейчас очень нужен кальций при интенсивном росте и вставании на ножки! В грудном молоке его сейчас уже не так достаточно,как раньше!

Oksik-K, а грудь между кормлениями часто даешь? И по многу высасывает? Мы редко грудь требуем днём! Много и хорошо сосёт у меня только под утро и на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Малышей с мини датками!

☆ツ magicum ツ☆, привет нашей сладкой Анюточке :give_heart:

Илюшка, тоже лежа на горке писюн теребит )) правда не как на балалайке. А все пытается его оторвать! :Crazy: как ему не больно

 

Были сегодня на приеме. Вес 8700 (прибавили 400 гр) а вот рост у нас уменьшается )))))))))))) медсестра намеряла 69 хотя прошлый раз почти 71 были ))

Странно )) почему нам 74 размер почти в притык :grin: :grin:

 

билибоника, :wave: у тебя йогуртница есть?? я очень хочу купить.. поделись, какую лучше брать? чтоб и творожок и йогурт и сметанку и кефир )))

хочу ввести Илюше творожок, там кальций. А то он встает во всю в кроваточке и пытается передвигаться у опоры.. боюсь за его ножки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka , привет! Да,я купила йогуртницу на прошлой недельке. Как я читала,у них принцип работы у всех одинаковый, только в одних есть таймеры времени,а в другиих нет. Ещё в одних стаканчики из стекла, в других - из пластика. Вот я и выбрала со стеклянными (они лучше), с таймером. Взяла Мулинекс. Люблю эту фирму. У меня и хлебопечка, и соковыжималка Мульки...)))))) Кефир в ней получается хороший,йогурт пробовала один раз, пока жидковатый получился,как питьевой. Но это в первый раз. В хлебопечке первый раз хлеб у меня тоже не получился...))))))) очень многое зависит от молока,от времени ферментации....надо подобрать оптимальное для йогурта. Кефир вот делается часов 12. как раз на ночь поставил и всё готово утром. Охладила, а днём творожок сделала для Глеба)))))) Сметанку пока не пробовала. Думаешь в ней получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, помню-помню селедку под шубой))))

☆ツ magicum ツ☆, мы к этой "интимной" теме равнодушны)))))

Oksik-K, у нас такая же фигня! Только я за порог - Софик в крик! Но нам помогает игра в "куку" из-за двери. Несколько раз исчезаю и появляюсь с "куку", а потом можно уйти на несколько минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Я читала что в ней можно сметанку варить! У тебя в ней идет в комплекте чаша для творога? или его в баночках можно делать? я вот такую приглядела (Йогуртница Moulinex YG230 YOGURTEO)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если нам к новому году и/или дням рождения наших малышей обменяться подарками?

Так часто делают на форумах. Все желающие участвовать пишут свои адреса, организатор случайным образом выбирает, кто кому дарит подарок, т.е. каждый участник дарит один подарок.

 

Обычно сумма ограничивается чем-то не очень большим, например 15 eur.

 

Думаю, если желание у коллектива возникнет, то надо по-тихоньку чесаться, чтобы к ноябрю уже все объявились. В ноябре закупились/отправились – а в декабре подарочки стали бы приходить ;)

 

Вопросы для обсуждения такие:

- собираться будем в этой теме или что-то спецом сделаем для этих нужд

- максимальная стоимость подарка

- как быть с нашими зарубежными друзьями (я думаю, что без них никак просто дарителям стоит думать о весе при выборе подарка)

 

Сбор адресов могу взять на себя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, какая интересная идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!! :wave: Очень по всем соскучилась!!! :friends: У нас все хорошо, пока живем на даче.. спасаемся от жары)) Ползаем, сидим, встаем. любим ходить за ручку ("спасибо" бабуле, научила.. :banghead: ). На верху лезут зубы - сразу два и причем не самые передние, но и не клыки вроде). Едим уже все - правда пока магазинное (каши, пюре фруктовые, овощные и мясные, творог), сама пока не делаю.. ленусь... :pardon:

Очень любим грызть сушки... я ее в ниблер засовываю и даю... часами обсасываем))) третью прививку нормально перенесли, без температуры.. правда на третий день нас очень сильно обсыпало - пупырышки были на голове и на кистях рук... я считаю, что на привику. но врачи в один глос утверждают, что нет.. но я другого мнения, рацион не меняла. откуда тогда аллергия????? и сама прошла бесследно через пару дней??? Нам 7 месяцев, весим мы почти 8 с половиной кг))

У нас тоже такие же проблемы - без мамы никуда!!!! а еще мы не любим сидеть в коляске, нам надо вертеться и вставать.. из люльки выпригиваем.. в общем гулять одна проблема - только без коляски - или на ручках или топать ножками... надеюсь это временно)))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с ДОСТИЖЕНИЯМИ, ПОДВИГАМИ и ЮБИЛЕЯМИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у меня такая и есть!!! )))) чаши для творога нет. Я кефир нагреваю в маленькой кастрюльке и на марлю откидываю. думаю,что творог в йогуртнице не делается.

outrageous, Настя, мне нравится эта идея. Это можно сделать по всей России ведь так? Думаю прям в этой темке моно обсуждать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, билибоника, отлично нас уже 3-е.

Ну Россия, то само собой. Просто есть еще девочки из Англии/Швеции/Германии/Чехии и пр., хотелось бы и их не оставить без подарков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous и я с вами!!!! :friends: Мне тоже идея нравится!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

outrageous, я тоже буду учавствоать. я ещё на одном сайте мамочек зависаю, мы там к НГ тоже такую акцию устраивам. с заграницей, скажу сразу, геморрой :Crazy: я пыталась в Латвию отправить посылку... оббегала 5 отделений почты, нигде не берутся за это. послали в центральное отделение. там взялись, но стоит дорого :Crazy: по-этому моё предложение: чтобы заграница отправляла загранице. думаю у них там с этим проще :)

 

 

девочки, как у вас с ночным сном???? у нас вот уже неделю какая-то катастрофа! просыпается каждые 1,5-2 часа! :banghead: берёт грудь и тутже засыпает.

 

п.с. я тоже мультиваркой загорелась :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я с вами!!

билибоника, поищу рецепт с творогом ;)

SELANA, :wave: привет! с 7 месяцами Тимурчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sumkina, бедненькие, блин я так боюсь наших больниц, а с детенком тем более.

Рассказ про врачей из моей истории со старшей дочкой. При прохождении хирурга в месяц нам сказали, что у нас киста в паховой области, потом в 6 месяцев сказали, что она рассосалась. Приблизительно в 5 лет я увидела опять бугорок в этом месте. Пошли к хирургу, и нам сказали, что у дочки левосторонняя паховая грыжа :shock: . Записались в Морозовскую на операцию и началась подготовка к операции, осмотр, анализы и т.д. Приезжаем за день до операции в больницу, врач смотрит и говорит, так у вас двухстороняя паховая грыжа, у меня двойной шок :shock: :shock: :shock: . Приезжаем на следующий день на операцию, дочке делают наркоз, и отвозят на операцию, у меня слезы ручьем :bye: , потом привозят ее, она все еще под наркозом, перекладывают на кровать и привязыват ноги и руки к кровати, у меня ваще истерика :banghead: :banghead: :banghead: Наступает 16-00 за нами приезжает папа, но он сидит в холле, такие там условия, дочь все еще под наркозом и тока не падайте в обморок :worried: , мне приносят постельное белье и говорят перестилить кровать на которой лежит ребенок под наркозом :Crazy: , я даже незнала как мне отреагировать на это, забрала ребенка и ничего перестилать соответственно не стала, ВОТ ТАКИЕ НАШИ БОЛЬНИЦЫ!!!!!!!!

☆ツ magicum ツ☆, у нас тоже все рот, даже ноги с ботинками пытается в рот запихнуть.

До писюшки не добралась, тока пузик щипает

билибоника, спасибки :give_heart:

outrageous, я тоже с вами :good:

*Одуванчик*, у нас тоже с ночным сном хуже стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...