Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

NЮRA, кукурузная вроде не аллерген, а гречневая очень редко аллергию дает, как безглютеновая. Мы чернослив 3-м фруктом ввели, после яблока и банана. И просто сливы уплетаем за милу душу, вчера прям целиком с кожурой прожевала, только косточку вынуть успела))) :pardon:

А у меня не ест любые фруктовые пюре, не разбавленные черносливом или бананом))) Исключение -сливы))) Банан правда свой больше любит.

Насчет обсыпало -может на сахар в каше? Блин, ну неужели так трудно не рисковать покупными с кучей добавок, а смолоть обычную крупу без добавок в кофемолке и сварить 3 минуты на плите? :scratch:

☆ツ magicum ツ☆, а мы как-то наоборот больше каши любим, чем фрукты. Рис, гречку и овсянку я свои делаю, кукурузу готовую хайнц даю -все ест. А вот с овощами и фруктами более разборчивая и больше под настроение. Кислое не любит (иключение лимон -он просто в восторг привел ребенка :grin: )

А мы как-то наоборот на руки хуже идти стали, вырываемся, встаем. Нам бы теперь посидеть где-нибудь только чтобы мама была в поле зрения, схватить че-нить пожевать (печеньку, сушку или фрукт), и новое развлечение - "походить". Это держа ее под мышки или за ручки водить ее, правда она делает пару шагов и "бежать" начинает)))))

Touch_star, с достижением вас!!! :good:

PIGUS***PUS***, а мне их отдать некому, да и муж их любит (а лотки мою я, он только после скандала :rant: )

Ani1502, я ей стараюсь руки не давать. Когда сосок укусила - я на нее заругалась и по носу легонько стукнула. И так же строго говорю, что нельзя, когда пальцы кусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!! :wave:

Девочки,насчёт каш: гречка действительно редко даёт аллергическую реакцию,но всё-таки бывает и на неё!!! Знаю живые примеры. Не знали 2 месяца на что,а оказывается именно на гречку аллергия была.

Oksik-K, "походить" - это тоже наше ВСЁ!!!!! Обожаем это делать! Только потом фиг усадишь или уложишь... :D

☆ツ magicum ツ☆, фотки отпадные!!! Ещё раз с Крещением вас! У вас индивидуальная церемония была да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила вот такую штуку в коляску

Ссылки скрыты.

ребенок прям в восторге. теперь есть чем занять на прогулке и главное не выбросит это все:) А то вечно ходила с целым мешком игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany , нам тоже подарили игрухи специально для коляски: руль с гудком, телефон мобильный на подставке мягкий и ещё зверушка такая смешная - всё крпится на поручень! Но увы, Глебу они не очень интересны как живые собачки,кошки,машинки,дети и т.д. Хотя месяц назад во что-то играл...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, и все остальные мамочки.Прочтите

viewtopic.php?f=2&t=27929

и не нарушайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, доченьку с 7 месяцами :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Поздравляем вас с крещением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

~Жужа~,Стешу с семёрочкой!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆,Анюту с крестинами!!! :giverose: :drinks:

И всех у кого были датки,тоже поздравляю!!! :)

Мы с Ксюшкой вроде справляемся в двоем!Папка наш смылся на работу в Новосибирск на легке и теперь у меня куча дел,перед перездом к нему!Квартиру нашу освободить,сдать знакомым,вещи отправить(коляску,кроватку,стульчик и наши вещи)+ у меня работа и Ксюшка постоянно из-за зубов виснет на тите,ну и в принципе на мне!Ну и главное..вдвоем с дочей 5 часов лететь! :swoon: Короче муженька позаботился о моей занятости по полной!:rant: Ну и конечно я не высыпаюсь теперь!:swoon2:

 

Скину сейчас,пока выходной, пару видео в контакт с Ксеней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!!! Нам намного лучше, даже Дианка начала прибавлять в весе...сидеть в каляске уже не хочет...только стоять и топать...очень любит стоять на лавочке, у нашего подьезда...держатся за спинку и топать...а если начинаю ее забирать, сразу истерика...Еще очень любит у папки нашего на шее сидеть...это дело она просто обожает...

 

Думаю с сентября найти какую-нибудь работу...с деньгами напряг...еще пришлось вернутся полностью на смесь, а это очень дороговато...но главное чтобы ребенку было хорошо...Решили что как только придут анализ на сальмонеллу, и если он отрицательный то будем переводить малышку на молоко...даже врач сказал...что будет лучше...Для начала попробовать козье молоко...Вот такие у нас дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо еще раз за поздравление!

У нас была индивидуальная церемония. Мы договаривались с батюшкой чтобы нас покрестили в четверг и так получилось что крестили только нас. Вообще там по субботам крестят, но у нашей крестной только четверг выходной на этой неделе.

 

Риори, Tchudo malishok, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :friends:

☆ツ magicum ツ☆, хотела спросить,а у вас там нет итальянского питания Plasmon

Ссылки скрыты.

? Я привезла с Италии и довольна.

 

Что-то почитала вас и сдается мне,что кормлю мало ребенка :( Кушать никогда не выпрашивает,всегда кормлю сама по времени. Я даю пюре в основном сама по интуиции и стараюсь не давать полную баночку (200г),хотя может Лера и ела бы... :scratch: кашу даю гр 100,потому что пару раз разводила 160-180 и не доедала... и кормлю всегда:

6-7 утра грудь

10-11 пюре овощное или фруктовое с печеньем

14-15 грудь

18-19 каша

21-22 грудь

 

Передали нам гречневую безмолочную кашу - супер! а до этого давала всегда Нутрилон каши молочные.

 

Интересно мне сколько мы весим,последний раз были в 6 мес у врача,теперь только контроль в 8 мес. А вообще посмотрю так на деток и моя какая-то крошечная :pardon:

 

Вчера свекровь чуть не накормила ребенка пирожком с мясом :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: Ей просто было по приколу как ребенок сам держит и тащит в рот,типа да не откусит,а я как увидела,забрала и сказала,что еще как может откусить. Ну нет слов просто уже у меня,я еще не отошла от арбуза,который она всунула ей в рот лизнуть непонятно зачем.

 

Молодцы все ваши детки, мы что-то все пытаемся попу поднимать,но ползти никак и сидит только сама в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K приготовила я ему вчера кашку по твоему рецепту. Гречку промыла, высушила, перемолола, сварила. Дала Дёме, а он давиться стал, и вырвало его. :pardon: Она всё равно не гомогенная получается, а с крупинками. Сегодня та же фигня, побежала потом в магаз, купила покупную. А так хотелось свою давать. :scratch:

Tifany такая здоровская, не видела такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Неа, нет! В Швеции питание только Семпер, Нестле и Хипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Фотографии супер!!! :giverose: Нютик такая красотка!Смугляночка). Мы тоже одни были в церкве. Не пикнула, маленькая совсем была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

билибоника, с новыми достижениями Вас!

Tanyabar, клёвая площадка, теперь деткам очень будет интересно на даче :good:

NЮRA, я тоже фрукты через ниблер даю, кушает хорошо, а вот овощи похуже...

~Жужа~, с семью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kati77, ничего себе на желтый кабачок, я до этого варила зеленый, а сейчас муж с дачи привез желтый, даже как то страшно стало давать, мы тоже с аллергией мучаемся :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Спасибо Ань :giverose: Мне тоже фоточки очень нра, жду теперь с нетерпением когда нам пришлют все :) Да, она смугленькая, да и загарели ножки сильно за лето, коленки аж черными иногда кажутся :D

Детишек крестить надо либо до 2 мес либо после года я сделала вывод. Ужас, мне её так жалко было, она замолкала только когда батюшка пел, а когда читал она орала с горькими слезами. Она спать очень хотела и батюшку видимо испугалась. Да и ещё последнее время ни у кого долго на руках не сидит, к маме просится, а тут 40 минут у крестной на руках и ещё новое место и новые лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня похолодало у нас и дождь весь день. Гуляли только 1 раз, так непривычно)))

Tchudo malishok, нормально тебя ваш папаня нагрузил!!! :shock: Я бы не справилась сама)))

tanyufkaB., мы тоже на шее у папы или дедушек любим сидеть)))

БоничкА, моя мама уже накормила (точнее сказать давала лизнуть) Машу лимоном, персиком, сыром и может чем еще, я уж не припомню. :pardon:

Мы тоже весьма и весьма миниатюрные по сравнению с другими детьми, хотя весьма складчатые))) Нас частенько спрашивают, не рано ли мы ребенка сажаем и очень удивляются, что нам уже почти 8 месяцев)))

konfeta29, ну да, гречка своя с крупинками. Но я ее вообще первой вводила из всего прикорма, так что мы к такой консистенции быстро привыкли. Рис и овсянка свои однородные получаются.

☆ツ magicum ツ☆, я тоже с тобой согласна, что самое оно -до 2 месяцев крестить. У нас все очень спокойно прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А мы не смогли до двух покрестить, хотя я и понимала, что это самое хорошее время для этого. Мы ждали тепла и кресную))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а нам вот наоборот все говорят,что уже давно должен ребенок сидеть и чуть ли не бегать уже :doh:

☆ツ magicum ツ☆, ясно,как у и у нас, Плазмон я через интернет нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Oksik-K,да,вот так вот получилось без преувеличений, о всяких мелких делах я вообще умолчала! :pardon: Знаю только одно, что нашему папочке не сладко придётся,когда я приеду! :spiteful:

 

Девочки,хрень какая-то!НЕ могу видио загрузить в контакт..как только выбираю видио для загрузки,все сразу виснет и приходится перезагружать комп.. :(

 

БоничкА, у нас Ксюша вообще выглядит гораздо больше,чем годовалые детки с нашего двора,которые уже сами ходят! :swoon: Если Ксеня была бы не моей дочей,то я бы год точно дала бы ей!

 

:shock: Пока писала,Ксюшка спокойно играла в кроватке и вдруг как завизжит и резко встала в кроватке..минуты две на ручках визжала,плакала и руку в рот тащила!Как думаете,это зубы?Просто она не ударялась точно,сидела спокойно.Она даже когда с дивана падала,так не визжала,просто плакала!А тут визг прямо резкий! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..вот и мы пополнили ряды летунов...утром с кровати нашей приземлилась на пол...бр-р-р :cray: ...как вспомню до сих пор трясет(((Задремала блин,когда Анютка не спала и играла... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok у нас вчера тоже такая-же история была. Гуляли на улице, Лешку за руки держала, он топал довольный жизнью, а потом как заплачет истерично, минут 10 точно не могла успокоить. Сначала думала может букашка какая укусила, но нет, дома все осмотрела, чисто.Тоже в недоумении, что это было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ой как вспомню так вздрогну. Когда наша упала я пока с кухни бежала вся жизнь перед глазами пролетела...уфф. Главное, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ~Жужа~, бедные малышки! Слава богу что все обошлось.

Tchudo malishok, держись! Сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет от Светы и Линочки.Они уже неделю лежат в больнице :( ,какая то кишечная инфекция,доктора не знают пока какая .Делали капельницы.Света вчера рассказала,что Линочка только лежит,даже не сидит,не играет,ничего не интересует,даже супер интересная новая игрушка.Сегодня Линочке лучше,чуть-чуть поела ,начала играть.Очень за них переживаю,как же это страшно,когда такой маленький ребенок болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, передавай им привет, пусть выздоравливают поскорее. Бедная Линочка. А что врачи говорят то, от чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...