Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Daniila, Ой маленькие! Жалко малышку. Пусть выздоравливает! Привет им! Тяжело это очень, очень очень. Скорейшей поправки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, Обязательно передавай, чтобы попровлялись!!! Бедная Линка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K приготовила я ему вчера кашку по твоему рецепту. Гречку промыла, высушила, перемолола, сварила. Дала Дёме, а он давиться стал, и вырвало его. :pardon: Она всё равно не гомогенная получается, а с крупинками. Сегодня та же фигня, побежала потом в магаз, купила покупную. А так хотелось свою давать. :scratch:

И у нас также. Только я гречку сварила, а потом блендером размельчила. Так его тоже вырвало. Блин. Так хотела сама кашки ему варить. Придется подождать видимо.

 

Daniila, Скорейшего выздоровления малышке Линочке!!! И что бы скорее дома оказались и забыли про больницу. Уф... как подумаю... так страшно становится, когда детки болеют.

 

Finaa, Ага, теперь скучно не будет. У дедушки еще, оказывается большой павильон есть (это такая крыша с сетчатыми стенами) - так что когда жара будет или дождь там можно будет играть. Как представлю, как хорошо все можно обустроить, что мне кажется, с дачи и уезжать не захочется. Жалко, что только следующим летом все будет и почти целый год ждать. Буду зимой мечтать, что там сделать еще можно и деньги копить.

 

☆ツ magicum ツ☆, Фотки классные!!! Умнички вы с Анютой, столько за лето дел полезных сделали. А сколько, если не секрет, фотоссесия стоила?

Кстати мы дочу в 1,5 года крестили. Тоже все время плакала. Так что либо крестить до 2-х месяцев, либо уже взрослыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila кошмар конечно, жалко так Лину. Свете привет огромный, и пусть у них всё будет хорошо! :friends:

billi с двухлетием вашу семью!!! :giverose: :giverose: :giverose: Живите дружно и в любви. А нашей семье завтра будет два годика. :man_in_love:

Tanyabar я купила гречневую покупную, рисовую и кукурузную. Но купила до того как Oksik-K написала что рисовая нормальная получается. Съедим покупные и начнем свои лопать. Какой у вас дедушка молодец! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да уж дел много, аж с ног валюсь уже. Пол-ка, массаж, собес, крещение, фотосессия... А массаж как вспомню, так вздрогну. Во первых ездили на массаж, во вторых я там по 1-1.5 часа там круги нарезала чтобы Анюта спала перед массажем.

За работу фотографа и за аренду студии (итого 3 часа), за это время отснято 300-400 фоток, из них половина я думаю будет хороших (мин 100), 30 из них она ретуширует в фотошопе а остальные минимально редактирует - итого 8300 руб. Это я пока выклянчила без редактирования несколько фоток, а там еще будут в других нарядах и на другом фоне, до 10 числа наверно умру от нетерпения :) я очень довольна осталась, Анютка правда быстро уставала, плакала периодически, но мне кажется сьемка удалась. С режимом трудно подгадать, первый день она выдержала 1.5 часа, спать хотела начала плакать, я надеялась она в метро уснет но не тут то было, поэтому еще на следующий день на 1 час ездили фотографироваться.

billi, с праздником вашу семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Риори, билибоника, ☆ツ magicum ツ☆, PIGUS***PUS***, MariaNeka, Сонце-луна, Oksik-K, Спасибо девули за поздравление с нашими 7 месяцами, нам с Артуркой очень приятно!!! :wave: :wave: :wave:

 

У всех столько новостей :good: , так что я всех разом поздравляю с датками и новыми достижениями!!!

 

☆ツ magicum ツ☆, С Крестинами вас, фоточки шикарные, особенно понравилась там где Анютка как куколка сидит!!! :giverose:

 

Kati77, билибоника, Мы не пропали, мы на море отдыхали :grin:

Вот только вчера вернулись, хорошо отдохнули, Артур даж подзагореть умудрился, теперь смугляньчик такой :give_heart: В машине Артур дрых без задних лап в своем кресле, я зря переживала за дорогу! Купались в бассейне т.к. в море вода прохладноватой была!

Свекруня немного достала своей заботой, есть все сама готовила, врывалась к нам в комнату с веником и шваброй убраться :shock: :lol: А еще был случай, уложили Артурика спать и решили покуралесить с мужем, лежим тудым сюдым тут голос из окна "Мииииша, достань мне тушонку с холодильника, чтоб я вас утром не будила", благо занавески не отдернула, муж разнервничался, а я чуть со смеху не уписялась... :lol: :lol: :lol:

Кста про ПА, все так скользко и мокро было.. давно так не было, а сегодня с утра тянул и колол ПЯ, похоже как овулька была, интересно это что меськи скоро начнутся, не хАчу, без них так хорошо... :beee: :beee: :beee:

 

Ну теперь про Артура :pardon: он просто мамочкин сынуля стал, перестал кого либо признавать, только у меня на руках успокаивается, и как только меня видит если его кто-то держит начинает толкаться, брыкаться, плакать чтоб я на руки брала, только я возьму сразу лыбится и смеется, и чего это с ним такое???

Еще начали игрухами играться, раньше только обсасывали, а теперь крутим вертим в руках, разбираемся что к чему, болтаем с игрухами на только эму понятном языке ;)

Купили первую обувь - сандалики :Hello: и теперь шагаем с мамой за ручки, безумно нравится это дело :pardon: язык высунет и подвизгивает :D

И еще мы стали кусючками р-р-р... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня ЯБ раз в месяц с конца февраля по моему, а М нет пока тьфу тьфу

Мы тоже брыкаемся если я рядом, меня провожает глазами если выхожу из комнаты, сразу в слезы если на руках у кого то, и вообще мамина доча. Я читала что это возрастное.

Поздравляю вас с хорошим отдыхом! Фоточки классные!

Tanyabar, батюшка нам сказал что детки видят во время крещения борьбу чистой и нечистой силы, поэтому плачат, совсем кроха не видит этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, это радует, мне вообще эти М не нужны, как вспомню, эту волокиту с подкладнухами...

 

А мы сегодня купили поильник (правда еще не испытывали) и манеж простенький не большой, такая вещь замечательная, Артур весь день там топчиться и играет, теперь кроватку застелим и будим учится спать там, а то играть в ней так как Артур играет не оч безопасно, вечно бьется об стеночки и лоб весь красный, защиту сдирает руками!!!

Кстати скинула в контакт как мы только начали вставать в кроватке, а потом бросаем руки и летим в низ!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Про наши высыпания... в тот день я дала Милаше овсяную кашу с яблоком Беби безмолочную, делала на грудном молоке, на коробке написано "Без сахара"... и еще давала 2 ложечки чернослива из баночки... К вечеру вышли красные пятна... :(

 

Василиночке скорейшего выздоровления!!!!! Daniila, спасибо за привет, и им огромный привет передавай и наши пожелания здоровья!

 

tanyufkaB., рада, что у вас всё налаживается. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Ой,Ань и не говори..впредь умнее будем

Юльчёнок - Бельчёнок, Слух,ну вы прям молодцы,что уже в обувке топаете,как взрослые)))а какой размерчик покупали?

А мы в манеже больше не сидим...доползем до стенки и головой в нее тычим,злимся...уже привыкли ползать по всей квартире-манежем не заманишь(

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..а как ты с Анютой в нашем жутчайшем метро ездила????

Daniila, Да что ж такое(((Передавай Светику что б поправлялись скорее и домой!!Что б Лина больше маму не огорчала,а только радовала новыми достижениями..болеть низя!!!

NЮRA, Во-первых посмотри состав каши самой,она мож и без молока-сахара,но все равно какие то добавки есть,витамины,на которые может запросто сыпать.На чернослив тоже запросто может.Ты бы лучше по очереди вводила все,сначала кашку,а уж потом к ней чернослив,ну или сначала фрукт..а потом кашу новую.А то так с ума сойдешь голову ломать,на что сыпит..и в итоге все надо новое отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, 20 размер купили, ели нашли:))) :grin: и то чуть большеваты

Ну у нас еще нет опыта вольного ползанья по квартире в основном кроватка и наша кровать, на полу иногда стелю одеяло но задалбываюсь ловить, он ищет где б за что опереться и встать потом падает... :glare: :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да нормально. Мы же уже и раньше ездили, ее в метро укачивает, она засыпает. И в кенгуру ездили и с коляской. Мы в посольство Швеции ездили с бабушкой и с коляской, а это на Мосфильмовской улице, до Таганки, переход на кольцевую, потом до Киевской и еще потом на тролейбусе и это все в 8 утра. Первый раз на фотосессию мы ездили в 8 утра тоже в час пик то Третьяковке с коляской, но с крестной нашей, а второй раз я ездила сама, тогда уже в кенгуру, я одна по лестницам никак не подниму коляску. И еще один раз в самом начале ездили в кенгуру стульчик для кормления покупали б/у и один раз на Ленинградский вокзал. Так что 5 раз Анюта была в метро. А в автобусах и тролейбусах и не сосчитать уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а нам священник говорил, что когда ребеночек маленький он еще не понимает т.к не сталкивался с врачами и т.д. ничего ему насильно не делали против его воли, он всем доверяет и не ждет подвоха) А когда старше он уже столкнулся с несправедливостью и они священников боятся как докторов и т.д.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, это ты к чему? К тому что я писала что батюшку могла испугаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Да уж.. наше метро это что-то. Я с ноября прошлого года там не была. И не собираюсь пока. Но летом я знаю народу меньше заметно в метро. Многие на дачах живут. У многих отпуска. Как народ то себя вел? Место вам уступали?

Юльчёнок - Бельчёнок, У нас так вчера Матвей упал на даче. Схватился за диван, встал, а потом потерял равновесие и упал назад, маленький мой. Дома он так не делает, хотя диваны тоже есть. А так уже ползает по всей квартире. У нас безопасно. Никаких углов, проводов нет. Везде теперь только игрушки валяются. Доча опять вспомнила их и у нее заново к ним интерес проснулся. Кстати я заметила, что Матвей намного лучше играет, если Иришка рядом. Ему интересно, что еще кто-то рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся сегодня весь день бубнит: "Ма-ма-ма-ма...-ма" постоянно))) Понятно, что пока не осознанно, но так приятно)))

А еще у нас сегодня очередные "страсти" приключились))) Укладываю ее спать, она все вертится и ни в какую. Уже и памперс поменяла, и покормить попыталась, и сто раз покачала и погладила по спинке -никак. Решила действовать радикально. Дала эспумизан на случай болей в животике и намазала зубы гелем для десен. Вроде успокоилась , начала дремать, потом вдруг опять закапризничала. Смотрю -глаза трет, хватаю ее, а у нее все лицо вокруг глаз красное((( Короче она весь гель для десен изо рта достала и руками себе об лицо и глазки растерла, тупичка маленькая :shock: Умыла ее, краснота сразу спала, теперь спит. Пеленать что ли ее опять??? :lol:

БоничкА, так я в другом смысле имела ввиду - нам не дают наш возраст, считают, что мы меньше и удивляются нашим умениям. :grin:

Tchudo malishok, мы тоже сегодня резко завизжали и заплакали от того, что резко перекатились из сидячей позы на живот. Тоже не ударялись, видно просто испугались сильно.

Daniila, бедная Линочка((( Пусть выздоравливает быстрее!!! :beg:

konfeta29, Tanyabar, вспомнила про гречку. Я ее первые пару недель через сито протирала, она была не полностью однородная, но все же меньше крупинок попадалось. Постепенно только привыкли. (Блин, давно это было, уже даже успела забыть) :pardon:

Юльчёнок - Бельчёнок, с возвращением вас!!! Про свекровь улыбнуло))) А насчет ЯБ, то у меня по ощущениям такое было в апреле-мае, но М не пришли, только живот поболел как при них, и неделю назад. Тоже гадаю -М будут или опять ложная тревога. Насчет М - я уже и не против них, т.к. лучше М и ЯБ, чем нет М и полная фригидность))))

Кстати, мы почему-то тоже последние 3 дня отлично сидим в манеже, даже просимся туда))) А до этого целый месяц его игнорили.

☆ツ magicum ツ☆, ты герой насчет метро!!! :good: Я за всю Б героически 3 или 4 раза на нем ездила))) Хотя народ не всегда такой уж агрессивный, мне помню места уступали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от нас с Андрюшей! :giverose:

Девочки большое спасибо всем за поздравления. :drinks:

Вставьте мне пожайлуста мозги на место: начала очень часто заглядывать в темку "Я у мамы не один" :Crazy: :blush: . При этом ни метра собтвенного жилья :rolleyes: , 40%-я диссертация :rules: , и со здоровьем бардак :doh: . Где же наша Луша? Хоть бы промыла мне мозги :club: , а то они начали медленно, но равномерно покрываться розовым туманом :man_in_love: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, Хи я сама такая же, хочу второго и муж тоже не против , все только в жилье и упирается, когда идем и видим родителей с двумя детишками подталкиваем друг друга типо глянь как клёво :pardon:

Мозгами понимаю что ниЗЗя, А СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ!!!!

Нука мамки с двумя и больше детками вправьте нам мозги!!! Пока не поздно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Daniila, пусть Линочка поскорей поправляется. Да уж, очень страшно когда наши детки болеют....

Юльчёнок - Бельчёнок, :D вот это свекровь помощница :D . А сандалики Артур не снимает? Я своему попробовала одеть, так он сел и давай их снимать, пока не снял не успокоился.

Сонце-луна, я тоже очень хочу второго, но понимаю, что пока это не возможно... и тоже все те же проблемы: жилищные, финансовые и т.д. Мне тоже вправьте мозги :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Touch_star, ~Жужа~, :wave: ОТ мамы почётного члена клуба космонавтов!

Юльчёнок - Бельчёнок,С возвращением вас!!! Вот и Ксеня у нас в мамочкину девочку превратилась!И всё таки зубы у нас..слюнями всё уже закапала,майки меняю каждые полчаса!Как визжать вчера начала,так и продолжает сегодня,во рту ковыряет постоянно, с титькой,как тузик с грелкой! :) Посмотрела рот и о Чудо!Всё с низу опухшее и в 2 местах очень белые бугры!Тяжело нам зубы даются!

Daniila,ужас какой!Передавай Свете и Васёне привет и пусть выздоравливают скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо! :) Вас тоже с двухлетием!!! Любви и счастья вас!!! :) И еще деточек :grin:

☆ツ magicum ツ☆, Спасибо!!! :)

Сонце-луна, Поддерживаю :) И мне тоже вправьте мозг)))) Понимаю, что рано, но так уже охотааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, я сандали одеваю только чтоб походить, потом снимаю, а то мы их сидя в рот тащим :grin:

Девочки, а что за тема с подарками, мельком видела, а суть не уловила, если чё тож хочу поучавстовать!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не торопитесь со вторым, мне кажется это жутко тяжело. Возраст позволяет, успеете еще, пусть малыши подрастут, ну годика 3 хотя-бы.

Про себя молчу, 14 лет не решалась на второго и искрене не понимаю, как можно еще одного хотеть, когда этот еще совсем малюська :give_heart:

Из-за того что разница в возрасте большая в гинекологии когда на учете стояла все удивлялись, типо муж тот-же, чего тянули то так долго.

У нас новая фишка - сидеть не хотим, лежать тем более, ходить пока мало получается, начал по пластунски ползать. Всем ящикам - от комода, тумбочек и.т.д. хана, открываем и суем туда нос. Пальцы уже защемил - во крику было. Сегодня с утра блокираторы ставили на все ящики, дверцы и тому подобное. А еще меня лестница беспокоит, у нас 2 этажа, срочно надо что-то типо калитки на лестницу ставить, думаю время уже пришло. Уфффф,тяжело сейчас с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу в подарках поучаствовать!КАк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если нам к новому году и/или дням рождения наших малышей обменяться подарками?

Так часто делают на форумах. Все желающие участвовать пишут свои адреса, организатор случайным образом выбирает, кто кому дарит подарок, т.е. каждый участник дарит один подарок.

 

Обычно сумма ограничивается чем-то не очень большим, например 15 eur.

 

Думаю, если желание у коллектива возникнет, то надо по-тихоньку чесаться, чтобы к ноябрю уже все объявились. В ноябре закупились/отправились – а в декабре подарочки стали бы приходить ;)

 

Вопросы для обсуждения такие:

- собираться будем в этой теме или что-то спецом сделаем для этих нужд

- максимальная стоимость подарка

- как быть с нашими зарубежными друзьями (я думаю, что без них никак просто дарителям стоит думать о весе при выборе подарка)

 

Сбор адресов могу взять на себя ;)

 

Воть нашла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...