Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Светочке и Василиночке от нас огромный привет!!! :wave:

Скорее бы малышку вылечить и отпустили их с мамой домой,дома все же проще.Очень надеюсь что ничего страшного,держитесь девочки!!! бедная Света,это очень тяжело для мамы,но все будет ок!!!!! :beg:

Юльчёнок - Бельчёнок, с приездом! :wave: Finaa, мой тоже сандали не оценил :pardon:

Tchudo malishok, терпения тебе Мамуля) папа у вас затейник конечно, :club: я б с такими перспективами фиг бы его выпустила!желаю, чтобы Ксюня дала тебе возможность все задумаете сделать, чтоб потом с чистой совестью папе по голове настучать за такой напряг!!! Зубы это жесть!

Лиля, ты вообще молодец! Столько дел вы с Анютой успели) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик!!! :friends:

У нас такие вот дела...Дианка стала очень капризной, сидеть в коляске ей не охота, только стоять или уже топать ножками по земле...если забираю ее, сразу в истерику... Стоит в кроватке сама, сама же и подымается...вообщем растет ребенок...и это радует...еще стала больше есть смеси, но ночью все равно просыпается...

Сегодня после обеда узнаю результат на сальмонелллу, мы здали еще в среду....посмотрим что к чему..Девочки вот странные они - сами по судите...когда мы перешли на Нан, у нас сразу же начались зеленые какашки, я врачу сказала, она мне ответила, что если ребенок ест то пусть остается...Я сдала на дисбак, и результат у нас кишечная палочкаи клебсиелла...врачи сразу сказали что цвет какашек это от клебсиеллы, точнее она дает этот зеленый цвет...Теперь мне говорят что цвет какашек, это дает нам сальмонелла...Вот убейте....меня я реально тупая или нифига не понимаю...Что за фигня...одни говорят одно, другие -другое...А трейтие говорят что у многих детей, которые на Нане, цвет какашек именно зеленый...Чокнутся можно...Но дождусь результата...что они мне уже скажут...???.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Finaa, PIGUS***PUS***, мы тоже снимаем и спинываем сандальки!!! )))

Юльчёнок - Бельчёнок, с приездом вас! МОлодцы! Мы вот 3 сентября стартуем на моря. Расскажи, в какое время ходили на море? утром и ближе к вечеру? Голышом в панамке Артур был на пляже? Всегда в тени?

Tchudo malishok, мы тоже с зубками мучаемся!!! И на улице капризничает, и на руках тоже.... Вчера вообще ужас какой капризный Глеб был! НЕ знала,что и делать с ним...(((

Daniila, ой, маленькая наша Линочка!!!!! Передавай и от нас тоже пожелания побыстрее выздороветь!!! Мы все за них переживаем очень-очень!!!

tanyufkaB., хорошо,что вы хоть кушать лучше стали, молодцы! А про капризы - думаю это у ни возрастное, мы тоже часто и гуляем плохо, всё топать хотим ужасно ножками! Ай-яй-яй!!!

☆ツ magicum ツ☆, слух, совсем недорого вы отдали за такую фотосессию!!! Я бы с удовольствием Глебу устроила такую же,так здесь не могу найти у нас в деревне фотографа,который с детками работает! :banghead:

NЮRA, блин, сложно конечно определить на что высыпало!!! Правда Маша говорит,может и на компонент каши какой-нибудь,может на чернослив тоже!!! А вообще мы хотим к вам посвататься с Глебом!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Как на это смотрит Милаша??????? :give_heart: :giverose: :give_heart: Возьмёте нас в женихи????? :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в 12.00 Свете и Линочке,трубку не взяли,наверное какие процедуры :pardon: или спят.

 

Как же меня достали эти ночные просыпания сыночка.С месяца до 6,5 месяцев я и понятия не имела,что значит ночью кормить :confused: .Сейчас это какой-то пипец !!! :banghead: Вот вчера поел и к концу еды уснул (23.00).В 1 ночи проснулся,давай ползать и крутиться в кроватке,все пытается поперек лечь,а не получается,места мало.Муж говорит наверное ему кроватка мала :nea: .

Елозил-елозил и начал канючить,потом плакать...,вобщем положила его к нам на кровать и давай крмить.Обычно поест и засыпает,а тут нифига.Пошла погрела сцеженное молоко(80 мл),ну думаю наверняка уснет,как поест.Поел и не спит,начал ползать ,садиться...Кое как в 2.00 уснул у нас на кроват,начали перекладывать проснулся и давай плакать.Вобщем сколько раз ни пытались переложить,сразу просыпается и все.Хотя с рождения спит в своей кроватке.Вот и пришлось на ночь положить спать с нами.

Вобщем если коротко,то раньше спал в своей кроватке ночью и не просыпался,а сейчас просыпается несколько раз за ночь,приходится кормить.Раньше не открывая глаз ночью ел,а сейчас может проснуться и ползать,играть..Не спит в своей кроватке. :scratch:

Кто как борется с ночными кормлениями ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да не к чему))) , я к тому, что все по разному объясняют поведение малышей))) Мы тоже вот в июле крестили мою крестницу, она таааааааак рыдала, ей 9 месяцев было, батюшка похмурился немного, говорит раньше надо было))).

tanyufkaB., Ну вы молодцы! Сколько у вас успехов! Ну узнаете результаты будет видно. Нам на курсах вообще говорили, что у детей могут быть какашка любого цвета. Но мое личное наблюдение, что зеленые не гуд)

Oksik-K, ой я так жду ма-ма-ма хотя бы не осознано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, так если не выпустила,то вообще без работы остался бы...а это сама понимаешь не айс! :) Я вообще сплю и вижу как буду отрываться на нем по приезду! :club:

tanyufkaB., я честно вообще запуталась уже,что там с вами... :pardon: Мне кажется,что у вас на что угодно могут быть зелёные какашки и палочки ,учитывая,что ты постоянно ей фрукты свежие даешь,киви например!Я бы не стала этого делать с самого начала,тем более,что у ребёнка и так проблемы с пищеворением и не всё ей подходит.Я вечером делаю ребёнку кашу на нане и никаких зелёных какашек нет ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila,Ну попытайся дозвониться сегодня до Светы ещё!Хоть бы всё хорошо было :beg:

~Жужа~, Ань, у меня Ксюшка когда я её из кроватки не беру стоит и ругается всегда смешно так: Ба ба маба ма ма ба! :) Как-то так!Она больше баба говорит и очень чётко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Daniila, пожалуйста дозвонись до Светы и передавай от нас всех огромнейший привет и скорейшего выздоровления и возвращения домой :give_heart: . Свое отношение к нашим больницам я уже писала.

билибоника, Кристинка (т-т-т) спецально сандалики не снимает))) только если ножкой об ножку трет, пару раз теряли, но вовремя замечали, последний раз папа наш метров 300 шел в обратную сторону до сандалика :pardon:

Ну вот наконец-то вы решились в женихи напроситься))) :giverose:

Tchudo malishok, ухххххх, представляю как ты потом оторвешься на муже))))))

~Жужа~, доча мне на ДР такой подарок сделала, сказала МАМА, сестра чусть со стула не упала от услышанного :grin: .

tanyufkaB., зеленые какахи у нас тоже бывают после броколи :pardon: , а вот думаю молоко простое рано давать, может лучше сначало попробовать смесь на козьем молоке?

Сонце-луна, Finaa, billi, я думаю лучше подождать, уже многие девочки писали, что тяжело с двумя маленькими детьми. Со своей колокольни ничего сказать не могу, т.к. у нас разница почти 12 лет ;)

NЮRA, если такие проблемы, то лучше не эксперементируй, а кушайте, то что подходит вам, еще успеете все попробовать... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, У нас на НАН были зеленые какахи и на Семпер смеси тоже с 2 до 4 мес, с вводом прикорма все прошло. Киви и свежие фрукты я тоже даю, один раз давала в 5 мес, а потом только после 6, с какахами с 4 мес тьфу тьфу все прекрасно.

tanyufkaB., когда мы ели один НАН у нас тоже были болотно-зеленые какашки, но ни какой болячки у нас нет, только нехватка лактобактерий и не много бифидо.

В Швеции вообще не заостряют внимание на цвет стула, цвет не лечат а лечат только если ребенка что то беспокоит.

PIGUS***PUS***, постарались :) домой приедем, 29 сходим ко врачу и будем отдыхать :)

билибоника, ну вообще хороший фотограф и ребенка снимет шикарно. Нам вот тут другой фотограф предложил за 2500 руб 2 часа съемки в студии, недалеко от нас, завтра утром. Вот не знаю поехать еще что ли. Или хватит уже фоток с одного возраста. У нас тут еще сборы в разгаре, в общем и хочется и колется.

Daniila, вот у нас такая беда была до 3 мес, просыпалась как только перекладывала, спала только со мной. Сейчас спит со мной так как кроватки нет, приедем домой наверно опять сопротивляться будет сну в кроватке.

~Жужа~, а нам батюшка в шутку сказал, подрастет определите ее к нам в хор )))))))

Daniila, постарайся до них дозвониться, привет им большой, скорейшего выздоровления, и напиши потом как они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ну, лиль,разные случаи бывают...Вам не подошёл нан,нам нормально!А Диане по рассказам Тани вообще ничего не подходит или же проблема в палочках!Но ведь откуда-то они берутся у ребёнка!Значит что-то не так делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Finaa, Сонце-луна, Двое деток очень хорошо. Но я бы подряд не советовала. Ведь очень много внимание нужно деткам до 2-х, 3-х лет. Вот представьте себе, что сейчас этот маленький человечек у вас на руках лишиться этого внимания. И нужно будет лишать его режима который нужен ему. И будете раздражаться на него, за то что разбудил маленького ребенка. А он ведь тоже маленький, только покажется очень большим, по сравнению со вторым. Я бы советовала беременеть, когда малыш в садик пойдет. И время появится для себя, ведь сил при беременности тоже много надо. Ребенок как раз и к саду адаптироваться успеет и болеть уже так не будет.

Tchudo malishok, И у нас четко говорит Ба-Ба, недавно еще прибавились Ка-Ка, Па-Па, Га-Га, но Ба-Ба больше всего любит

Ani1502, Ага, и мы думаем воротца на дверь. Как-то так спокойнее мне будет. А то ползает уже везде. Я так и убирать не успеваю, хоть и квартирка маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну вы и молодцы, стока всего успели сделать, да еще и общественным траспортом :good:

 

Девочки может, кто подскажет: хотим купить землю под дачу, когда это лучше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю малышей с минидатками, пусть растут здоровенькими и умненькими! :giverose:

 

Я что-то уже совсем в ауте с этим переездом, ремонтом и двумя детьми. :Crazy: Сил уже нет никаких. Сегодня водили Арину первый раз в садик на два часа. Ушла после я от туда вот такой :blush: :blush: :blush: Арина перевернула всю группу и по моему воспитатель был очень рад, что у нас не хватает справки и мы к ним не будем ходить пока ее не сделает. :blink:

 

Девочки, я уже думала, что всех запугала, со вторыми детьми. Вы что-то не по тем темкам ходите, загляните в погодок. :D Дети это всегда хорошо, но когда разница нормальная и дело даже не в жилищном вопросе. Просто представьте себе, когда присядите отдохнуть, что этого времени не будет, что ночью придется вставать три раза миним., на прогулку собираться бегом и взмылеными, а как ходить в поликлинику или гулять, а как укладывать малыша, когда другой орет, когда плачет один, плачет и другой, кого тогда успокаивать. Как еду готовить или убираться, уже молчу про то, что малыша надо будет на пол выпускать. И тут даже жалко не себя, а деток, которым ты просто физически не можешь дать столько внимания сколько надо. Если у вас конечно есть бабушка всегда под рукой, которая возьмет старшего на себя, то может быть. Думаю вы просто плохо себе еще представляете, что такое маленький ребенок, который везде может залезть, но ничего не понимает. Вот тут вроде Таня писала, что ни разу не шлепала старшую, наверно все детки разные, но я со всеми своими образованиями не справляюсь с Ариной. Вот как реагировать когда к нам пришла подружка 1,8, она не такая шустрая как моя Арина, вроде все хорошо, но тут я поворачиваюсь и вижу, что моя Арина взяла бак (чтоб вы себе представляли бак по груд Арине и она его везла по полу) с игрушками и бежит с ним через всю комнату прям на эту несчастную девочку, я ее даже не успела спасти, сшибли ее с ног, хорошо хоть головой не стукнулась. Я конечно дала сдачи Арине за такие дела и поставила в угол. Вот я уже думаю, что может я наоборот все запустила своими псих-педогогическими примочками до того, что она не управляемая стала. :sorry: По этому у меня все так. А если еще представить, что второй ребеночек родился с какими-то проблемами, пусть даже не большими (дисбактериоз, не проходимость слезного канала, диатез и т.д.), то вообще ужас. Наверно такая небольшая разница и хорошо когда-то но не сейчас.

 

Девочки, знаю что вы тут обсуждали про низкий гемоглобин, я все пропустила, если не сложно напишите пожалуйста как выправляли, что-то я не думала, что нас это коснется. :blush: (у нас он 108) Гречку сегодня ввела в срочном порядке, мясо пока не можем, не готовы к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, По-мойму земля весной дорожает обычно. Поэтому в сентябре дешевле будет купить.

 

А у нас переезд откладывается в Москву. Места нет в садике. Уже 2 раза к заведующей ходили, в комиссию ездила. Сказала, что на следующий год нас возьмет. Так что нам еще год здесь жить. Но все равно к ней заглядывать будем, вдруг что-то поменялось. Может кто-то переехал, или по другим причинам место освободится.

 

А у нас сегодня ночью прикол был. Утром смотрю Матвей весь мокрый и вся простыня мокрая! Смотрю писька из памперса торчит! Вот так я ему подгузник в темноте поменяла, обалдеть.

 

Джайва, Такая ситуация как у вас с баком - это абсолютно нормально для такого возраста. У нас тоже много чего было, просто до шлепков не доходило. Или меня сложно вывести из себя. Я все стараюсь словами объяснить, если надо 100 раз объясню, а если надо, то и 1000 раз. Результат обязательно будет. Или уходила в другую комнату и не разговаривала с ней - очень хорошо действовало. А что касается гостей, тут тоже проблем полно было. Особенно когда игрушку поделить не могли. Просто все через такой возраст проходят. И все они примерно одинаковые. Я вот сколько наблюдаю, у нас очень много друзей с детьми, да еще и в саду. Так что не переживай, Аришка все делает согласно возрасту. Не шлепай за это.

А у нас вдруг Иришка за это лето так повзрослела! Я нарадоваться не могу. Полгода ушло, что бы приучить ее тихо разговаривать. Так она теперь такая умничка, с утра встает и ее вообще не слышно и если днем Матвей спит, тоже очень тихо ведет себя. И уже вообще стала взрослая какая-то. В машине в пробках терпеливо ждет. Раньше капризничала. Короче, я разницей очень довольна. Она еще и помочь в чем-то может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот узнала результат- все у нас в норме, нет никакой сальмонеллы. :yahoo: ..у нас высеялся протей, но врач говорит что это норма...Говорит что все из-за десбака... Нам многое что подходило просто Дианка отказывалась почему-то...А вообще все врачи твердо сказали из-за чего у нас проблемы...- это из-за того что когда я Б была мне прокололи такое количество антибиотиков...они то и нарушило моей крошке все...вот...так что кроха моя страдает можно сказать из-за меня... :cray: Кстати еще новость, когда мы попали с Дианкой в инфекционку, у меня брали кровь на РВ(сифилис), так во результат оказался -ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!!! Я БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА!!! :yahoo:

 

Завтра иду к педиатру, будем Дианку возвращать к нормальной пище...

 

 

Кстати из сырых фруктов Дианка ела только банан, один раз 2 ч.л.киви...от яблока отказалась...пришлось варить компот...и персик-2-3 ч.л. и все...

 

Девочки все таки нам придется переходить на молоко козье...Смесь на козьем молоке очень-очень дорого будет обходится...мы просто финансово не потянем...и даже если бабушки будут помогать...все равно очень дорого... У нас такая смесь стоит около 200 грн, а банки хватает всего на 1-1,5 дня максимум...так что ... :this: Увы слишком дорогая смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я тоже считаю, что землю покупать лучше по осени, когда еще понятно, что продают, но уже не самый разгар дачников.

Tanyabar, я тоже против рукоприкладства, но считаю сдачу давать нужно, чтоб понимала, что такое больно или не приятно. Если ребенок младше не может сделать это, то она должна понимать, что за этого малыша может заступиться другой взрослый. Вот как-то так. Сама конечно редко ее шлепаю, можно по пальцам пересчитать, она при этом кричит Ай и смеется. :scratch: Подружка меня сегодня обвинила в том, что я слишком спокойная и мягкая, хотя мне кажется, что я тиран какой-то просто.... :scratch: В общем я в полном замешательстве... Спасибо тебе за ответ, ты меня немного успокоила, буду все таки и дальше стараться держать руки при себе. :friends: P.S. Хотя иногда так хочется врезать, если честно. :spiteful: Мне тоже кажется, что у вас разница хорошая. Видишь какая у тебя дочка молодец! А у меня какой-то разбойник в юбке. Воспитатель по моему сегодня была в шоке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо! :friends:

Джайва, у нас тоже гемоглобин 108, Дёмке прописали мальтофер, но я пока не стала давать. Решила что сначала сама железо пропью, сдадим кровку и если не поднялся, то буду давать мальтофер. И тоже вот с гречки кашку стала вводить. Он ее не может проглотить, плохо идет. У вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ну Лиль...вы монстры...мы,правда,в финке на метро катались,но там народу почти никого,места свободные,лифты на всех станциях)))

Oksik-K, Ксюх,ты бы перестала мазать Маруську гелем этим,он вреднючий же.Лучше Д давай систематически и зубки проще вылезут.

Daniila, Насть,я уже забила бороться-кормлю)))Хотя тоже кайфа от этого не шибко много получаю.

Галинка, Советую подождать осени,будут скидки делать большие,так как уже становится не сезон.

Джайва, Катюш..как ты красочно описала то..ух)))Я,правда,никогда о погодках не мечтала-а сейчас и не хочу...понимаю,как тяжело это.Не вижу смысла-по молодости мамочке-тяжело,деткам внимания меньше-и смысл?Пусть хотя бы 3 годика разница будет.

А на счет гемоглобина-у нас низкий...максимум был 114,а сейчас опять 109.Я изначально кровь сама сдавала-смотрела свой гемоглобин-у меня хороший.Значит просто мой не переходит Анютке.На гречке,да и вопсче на крупах ситуация не сильно изменилась,так же как и на мальтофере.Сейчас кашу два раза даю,ну и мясо начала-через недельку сдам кровь-проверим есть ли толк.А вопсче еще важно смотреть содержание эритроцитов в гемоглобине-если там все гуд,то можешь не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто аквадетрим дает, вы по сколько пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** мы с 4.11 даем по 4 капли. Но каждые 10 дней сдаем мочу по Сулковичу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пока не поползли и не сели, мы делали зарядку ребенку, совсем не сложную и ребенок через месяц и сел уверенно и пополз ого-го. Кому интересно рассказываю.

Сначала делаем разминку чтобы немного мышцы разогреть, ножками покрутить-побегать, ручками вверх-вниз-встороны.

Далее:

1 упражнение которое уже тут писали, держм ребенка спиной к себе и делаем наклоны вперед.

2. Ставим ребенка на коленки и ручки(как ползти) одной рукой держите за щиколотки, второй подмышками и сгибаете-разгиваете коленки и вытягиваете ребенка вдоль стола.

3. потом ножки приподнимаем а ладошками тремся об стол.

4. Шаговое упражнение- держим ребенка спиной к себе, коленки ребенка должны быть на уровне стола можно чуть повыше. одну ножку придерживаем рукой, а вторую он должен сам поставить на стол. чередовать каждую ножку по несколько раз.

 

Ну и конечно упражнения на шарике, кладете на пузо и качаете вперед-назад, из стороны в сторону, и по кругу. Это хорошо тренирует вестибулярный аппарат.

Мне кажется нам очень помогло, особенно учитывая то что у нас так до конца тонус еще не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany спасибо за упражнения! :friends: Первое не совсем понятно. В каком месте ре держать? за живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Света ответила мне на смс. Сказала, что улучшений нет, анализы на инфекции отрицательны, т.е. они не знают что с ней. Сама она заболела, температура 39. Сейчас с Линой муж. Просит, чтоб помолились за них. :beg: Пусть быстрей поправляются, наши девочки и больше так не болеют. Очень тяжело когда детки так сильно болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar про уборку я вообще молчу, 2 раза в неделю помыть полы - уже хорошо. Отгрохали котедж называется, 200 кв. каждый день не намоешь,чокнешься. Ладно хоть свои 2 комнаты старшая сама полностью убирает и с Лешкой гуляет пока я убираюсь - огромная помощь. Но у нее каникулы вот вот закончатся, а в лицее нагрузка большая, да еще я на работу выхожу, надо будет что-то придумать.

Сегодня озадачилась, в каком возрасте Лешку приучать к своей комнате, ну чтобы спал там один самостоятельно :scratch: . 3 года вроде рано, в 5 наверно уже будет сложновато приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, метро в Финке и в Москве это небо и земля. Вообще атас в Москве забираться в автобус по трем ступенькам да и еще когда они больше чем на метр от тротуара останавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...