Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, Ого, а может у них зубы так болезненно лезут. Вообще такое может быть. Я знаю такие случаи. Несколько дней температура, рвота, понос. Врачи не знают что делать, а это банально зуб. Дай Бог, что бы это было так.

 

Катя, мы с тобой почти одинаково написали сообщения про детей. В смысле, когда лучше второго рожать. Мы с мужем, кстати хотели сразу второго, но из-за кесарево надо было 2 года ждать. Так вот, как Ире исполнилось 2 года, мы начали планирование и очень быстро забеременела. Но потеряла на 8 неделе. Я тогда так плакала. Но теперь реально понимаю, что то что случилось, хоть и больно, но в итоге лучше для нас. Потому что я потом в фитнесс клуб ходить стала, собой занялась. Фигуру и здоровье в порядок привела. Мы по дому много сделать успели, на работе договорилась, что дома буду работать. И потом я поняла, что теперь то самое время беременеть. И уже все удачно получилось.

Ani1502, Сейчас еще рано думать о своей комнате. Время придет, и этот вопрос сам решиться. Может вы такую комнату ему сделаете, что он сам захочет в нее перебраться.

Я тоже с сентября дома начинаю работать, пока не представляю как это будет. А у тебя с кем малыш останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, жалко что так и не встретились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Скорее бы девочки выздоровели!!!!

Кать,а у тебя Ариша теперь отдельно обитает или с вами пока в спальне? Вообще большая площадь дала свои плюсы?

Ani1502, моя подруга дочку в 3 года пересадили,очень быстро привыкла,но тут трудно угадать,только опытным путем :pardon:

Блин я не представляю,к с ними можно работать,сосредоточатся ведь надо,про время я вообще молчу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да,что ж это такое с Васёнкой!!!??? :( Я очень очень хочу,чтоб она скорее поправилась :beg: :beg: :beg: И Свете скорейшего выздоровления!Пусть трясут этих врачей как тузиков, чтоб нашли быстро и устранили причину малышкиных мучений!!!

 

Я сегодня комбинезон зимний Kerry Ксюхe купила 80 р-р +6 см!Посмотрим, как он зиму выдержит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ссылочку про комбезы керри

http***://pro-detok.***info/odezhda-lenne-lenne-kerry-kerri

получается они в России как финские заявлены, а это просто торговая марка дп и мембраны нет :beee:

вообще интересный сайтик. тут о многом. http***://pro-detok.info***/gotovimsya-k-zime

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany спасибо за упражнения! :friends: Первое не совсем понятно. В каком месте ре держать? за живот?

 

Одной рукой прижимаешь ножки, т.е. нижняя часть туловища должна быть неподвижна, а вторая подмыщками. Наклоняешь ребенка вперед и он выпрямляется обратно. Смотришь по состоянию ребенка и немножно помогаешь ему рукой, которая подмышками. Т.е. изображаем букву "г"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки нам придется переходить на молоко козье...Смесь на козьем молоке очень-очень дорого будет обходится.. очень дорого... У нас такая смесь стоит около 200 грн, а банки хватает всего на 1-1,5 дня максимум...

это сколько же вес у этой банки смеси , что ее хватает 1-1,5 дня максимум :scratch: ....

Галинка я думаю,что цены на землю должны падать ближе к концу осени.

Daniila, Насть,я уже забила бороться-кормлю)))Хотя тоже кайфа от этого не шибко много получаю.

Да я не против кормежки,просто молока столько нет,сколько Даня хочет съесть.

PIGUS***PUS*** мы с 4.11 даем по 4 капли. Но каждые 10 дней сдаем мочу по Сулковичу.

Это зачем сдавать такую мочу ?

Девочки, Света ответила мне на смс. Сказала, что улучшений нет, анализы на инфекции отрицательны, т.е. они не знают что с ней. Сама она заболела, температура 39.

Я сегодня несколько раз звонила и смс писала ,мне не ответила Света.Господи,помоги им,пусть все будет хорошо! :beg: :beg: :beg:

Как такое может быть,чтобы не могли определить,что с ребенком ,НЕДЕЛЯ ПРОШЛА ,вот блин врачи :banghead: ,ведь в Москве живет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Я ей тоже написала, она молчит! Дай бог им здоровья и поскорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня поняла 2 вещи:

1) меня задолбали домашние дела!!! :banghead:

2) я ненавижу готовку!!! :banghead:

Пипец какой-то!!! Как я раньше по 2-3 блюда готовила??? Сегодня приготовила первое и второе с гарниром и хотела сдохнуть от усталости)))) И это еще бабуля с ребенком посидела в это время))) Блин, будь моя воля и у мужа здоровый желудок -готовила бы только полуфабрикаты)))))))

Сонце-луна, Юльчёнок - Бельчёнок, billi, я тоже о втором начала думать, пока реально не представила себя Б (неделю назад писала о своей панике -тошнота, выделения и т.п.). Чего-то перехотелось)))

Daniila, мы тоже до 6 месяцев спали отлично всю ночь в своей кроватке без кормлений. А теперь после 2-3 ночи у нас 2-3 кормления до утра и СС))) Впринципе я пока никак не борюсь, т.к. со вводом прикорма я естественно меньше кормлю грудью днем, ночью ребенок дополучает свое видимо. Ну и плюс большой, что ночные кормления увеличивают лактацию, без них вообще молоко пропадет, а мне бы хотелось ГВ до года дотянуть. И еще плюс -мне больше не надо сцеживаться ночью)))

Tchudo malishok, а у нас вместо "баба" какое-то стренное "бубабля"))) То ли бабуля, то ли ругается)))))))))))))))))

Tanyabar, я тоже согласна, что деток с маленькой разницей нужно рожать только если есть кому помочь, иначе очень тяжело (по мне так вообще не понятно, как с 2 колясками управиться). Но затягивать тоже не очень хорошо бывает. Вот у тебя Иришка обрадовалась братику, а у сестры моего мужа дочка 6 лет очень переживала и плакала, узнав что у нее братик будет, очень большой для нее стресс был.

Джайва, вот вот, правильно всех напугала))) Вот у нас с сестрой разница 1 год и 10 месяцев, как у твоих дочек. Только я идеально спокойный ребенок была, да и еще имелось 2 бабушки и прабабушка на подхвате))) Только поэтому справились))) Правда там было немного наоборот -там мама больше мной занималась, чтобы я не ревновала, а бабушки-прабабушки утрясывали-укачивали-выгуливали вечно плачущую малявку)))

Touch_star, Маш, я посмотрю как ты не будешь мазать и всю ночь трясти ребенка на руках, когда зубы полезут. Легко советовать!!! Раньше тоже думала, что мазать не буду, вредно и т.п., но потом живо свое мнение поменяла!!! Мне спать хочется и ребенка жалко!!!А когда ребенок в истерике заходится, уже не до вредностей!!! Тем более не каждый же день, а только в пик мажу. Д даю непрерывно по 2-3 капли, а толку? Еще 2 под десной опухли и стоят, 2 ночи опять каждые полчаса с воплями просыпается!!!((( (Я не хотела грубо, просто сегодня вот уже 3-й раз за ночь просыпается и сил моих больше нет :Crazy: ).

Джайва, блин, какой кошмар у Светы и Лины((( :scratch: :beg: Как сглазили ребенка(((

Tifany, спасибо за упражнения!!!

PIGUS***PUS***, мы по 2-3 пьем.

 

А я сегодня померяла комбез, который мы весной носили, но который нам немного велик был. Так он нам еще как раз))) (Малявки мы). Так что у нас до ноября-декабря 2 комбеза есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы комбезы покупаете? И что вы купили на осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar у меня сейчас няня приходит на несколько часов в день, т.к. работает она еще. Мы с ней договорились, что она со своей работы увольняется и с Лешкой будет сидеть, да и муж работает в осовном дома (у нас небольшая автомастерская во дворе). А няне нашей до пенсии всего ничего осталось, стаж уже огромный, зарплата мизер, вот она и согласилась. Думаю справимся. Просто я всегда больше мужа зарабатывала, он в моих делах на подхвате был. Поэтому так решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как я тебя понимаю, я сегодня пока готовила, муж Яна периодически брал,только он то потом есть пошел,а я Яна кормить и заниматься им,т.к. Лимит отдыха я исчерпала :D мой тоже сосиски,пельмени и пр. не ест :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, купила на осень Reima c поддевой в Финляндии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Милаша затемпературила, сегодня вызвала врача... ждем.

 

А вообще мы хотим к вам посвататься с Глебом!!!!!
Милана согласна... :blush: Глебушке приветик! :give_heart:

 

Daniila, читаю ваши ночные приключения прям как про свои... У нас такая же история... Я порой даже не понимаю, спала ли я между кормлениями или не успела уснуть... Раз по 7 просыпаемся и сосем... Спит со мной, потому что вскакивать ночью столько раз я не смогу...

 

Oksik-K, у нас Мама и Баба и Папа а еще Бля, :blackeye: очень чисто получается, заснять не могу никак - только камеру видит, начинает к ней тянуться и просить...

 

Бедная Света и Линочка... Пусть у них все будет хорошо... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень переживаю за Свету с Васеной :beg:

Померила наш комбез-трансформер в котором лежали зимой, так он нам теперь как раз.

PIGUS***PUS***, я даю по 1 капле с водичкой каждый день.

Daniila, NЮRA, и у нас таже история ночью.

Oksik-K, PIGUS***PUS***, ой девочки, как хорошо, что у меня мама готовит))) и помогает мне)))

 

Наконец-то загрузила в контакте видео и создала альбом с фотками своей крошки, а то все руки не доходили.

 

Про землю спасибо за советы, бум ждать осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша, Линочка выздоравливайте, мы уже это прошли и надеюсь не будем в ближайшее время болеть, поэтому я прекрасно знаю как это тяжело.

NЮRA у нас у Лешки тоже частенько получается ма-ма-ма-бляяяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девочки,кто-нибудь может мне подсказать почему у меня видео в контакте не грузятся??? :( Просто висяк сразу и всё!

Oksik-K, PIGUS***PUS***, а мой ест даже сырые сосики,пока я не вижу!Ругаю его! :club: Я вообще готовку,как отдых расцениваю,для меня в радость,что-нибудь вкусненькое сготовить...Правда муж мне всегда первой поесть даёт,а потом сам.

~Жужа~, Ань,думаешь,что плохой комбаз взяла??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МамаТапка, outrageous, Lanchik,Антоновка, поздравляю малышей с семью месяцами! :giverose:

konfeta29, нам гречка понравилась, сначала долго разглядывала, что я ей в ложке предлагаю, потом решилась попробовать и очень ей понравилось, еще так рот не открывала.

Touch_star, а у нас он был в месяц 136, по этому я как-то напряглась. :( Надо будет поговорить с врачом, про эритроциты. :scratch: Даже не знала про это, спасибо. А ты с какого мяса начала? С говядины я не решусь, у Арины жуткая аллергия была на нее и на все, что с коровой связано. Думаю про кролика или индейку, но от них мне кажется толку много не будет. :scratch:

PIGUS***PUS***, мы сейчас тоже начнем давать, нам сказали по одной капельке пока.

Tifany, :D про нас массажистка сказала, что на редкость ленивый ребенок, она ее смогла расшевелить только после 10-го сеанса и то не сильно.

Ani1502, блин, я теперь тоже целыми днями убираюсь. В комнату к сестре будем переводить в годик, когда с ночными кормлениями на груди завяжу.

Tanyabar, Сомневаюсь, что зубы! Скорей, что действительно присоединилась инфекция на фоне прорезывания зубов, на ослабленный иммунитет. А не показало, т.к. стали наверняка вливать сразу антибиотики, вот они и заглушили. Но это мои предположения, такое очень часто бывает.

☆ツ magicum ツ☆, очень жаль, что не встретились, но у меня сейчас прям настоящая попа какая-то со временем. А еще я то думаю, что мне должны понравиться дидриксоны и ты нас будешь потом посылочками снабжать. Так то наверно дешевле. :spiteful: :grin:

PIGUS***PUS***, ой, разница огромная между однушкой и трешкой с чуланом, выделяю это, т.к. очень полезная комнатка. Но все таки до желаемого результата пару комнат не хватает. :D Мы наверно дня три поспали в одной комнате все, а потом съехали от Арины, она у меня нормально к этому отнеслась, но тут мне кажется надо по ребенку ориентировать, моей вообще все равно где она и с кем она. Даже в саду про нас не вспомнила ни разу. :pardon: Я б ее еще в годик бы в отдельную переселила, была бы воля. А так очень я довольна что переехали, у меня хоть дети стали спать днем и вечером могу спокойно чай попить и не задумываться, что шума много создаю, а еще очень удобно, что игух в студии нет, а только в детской. :grin:

Daniila, вот тоже не понимаю я этих врачей. Но это реально так бывает, никогда не забуду когда вызывали скорую Арине, а у нее была температура за 40, и они мне сказали, что я их зря вызвала, т.к. они укол ставят когда судороги начинаются. :banghead: Света мне ответила с какого-то другого телефона, может какие-то проблемы со связью.

Tifany, мы Канаду заказали на зиму Gus**ti в инет магазине и Дидриксоны на осень два там же. Но последние первый раз будем пробовать пока в живую их не видела. Вот написала и задумалась, что это для Арины, а мелкой тоже канада будет и овечка, пару тайских костюмов на синетепоне ну и все в таком роде.

Tchudo malishok, не переживай у меня две подруги прошлую зиму детей откатали в таких комбезах, остались очень довольны, на эту зиму тоже такие взяли.

 

Девочки, спасибо за ответы на мой вопрос. Буду тоже как-то исправлять положение, а то нам сказали, что прививку ставить нельзя с таким гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Девочки!!!

Мы сегодня были у врача. В семь месяцев мы весим 7500 и рост 65, вот такие мы миниатюрные :) Хотя очень странно - нам 68размер впритык :pardon: Сделали нам прививку. В ножку АКДС+Гепатит и капелькой в ротик Полиомиелит, сейчас спит принцеска :) На подходе у нас первый зубик, виднеется точечка! Вот такие дела.

Tchudo malishok, а ФлэшПлеер обновлен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, безумно жалко Свету с Линой! Самое страшное, когда не понятно из-за чего :( Пусть выздоравливают поскорее!

Daniila, если ребенку вит. Д дается в дозировке больше чем 1-2 капля, то каждые 10 дней нужно сдавать пробу Сулковича. Она кажется показвает количество кальция в моче. Если значение выше нормы, то необходимо снижать дозировку вит. Д

Oksik-K, :friends: согласна про гели для зубок на все 100%! Когда ребенок перед ночным сном около часа ворочается с боку на бок и стонет, а после нанесения геля отрубается в течение 5 минут и спокойно спит до следующего кормления.

У нас 6 зубиков уже прорезалось, за всё это время гель наносила раза 3 и он нам реально помогал :good:

С комбезрм у нас таже фигня. Рейма 62 р-ра нам в самый раз и даже запас есть. Так что осенью ещё поносим :)

PIGUS***PUS***, я вит. Д даю по 1 кап. в дождливые дни или в холодные, когда нет солнышка или мы полностью одеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany спасибо за упражнения! :friends: Первое не совсем понятно. В каком месте ре держать? за живот?

 

Одной рукой прижимаешь ножки, т.е. нижняя часть туловища должна быть неподвижна, а вторая подмыщками. Наклоняешь ребенка вперед и он выпрямляется обратно. Смотришь по состоянию ребенка и немножно помогаешь ему рукой, которая подмышками. Т.е. изображаем букву "г"

а ножки ре при этом прямые или согнуты в коленях? Просто у меня бутуз такой, боюсь не удержу его. :grin:

 

Daniila, Анализ мочи по Сулковичу (Про́ба Сулко́вича) — качественный анализ содержания кальция в моче. Используется в педиатрии в качестве предварительного теста выведения кальция с мочой, либо для контроля правильности подбора лечебной дозы витамина D с целью избежать передозировки.

Джайва, а нам разрешили прививку с таким гемоглобином, т.к. на нижней границе.

billi с зубиком! :giverose: Мы такие примерно в 2 месяца были. :)

У нас уже 5 зубок, и тоже иногда ночью мазала Камистадом, когда заходился в плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, рада за вас))) кладовка это тема!правда в стандартных планировках редко встречается(

Моя массажистка тоже поражалась какой Ян сачок!)

Девочки, спасибо за ответ про Вит Д

Ян спал сегодня плохо, вертелся как жук, только покормишь, отвернешься,скулит,стоит раскачивается на коленках,только к утру уснул нормально,но он у меня всю ночь и не спал никогда :pardon:

Я все свой комбез не померю,он на 68 рост реймовский,девочки,а что же им все же на ноги осенью то одевать?!

 

А Ян как вырастил 2 зуба почти 2 мес назад так и все! Решил этим ограничиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, проба Сулковича по мнению многих моих знакомых врачей фигня полная и никак не отражает картину в целом. Реальные передоз и количество кальция можно определить только на основе анализа крови из вены.

billi, с зубиком. У нас неделю назад вылез. :friends: Ждем второй, пока намека нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у нас сегодня 6-ой зюб вылез. Теперь у нас 3 снизу и 3 сверху, несимметрично ползут как то. У кого нибудь так же лезут как у нас?

МамаТапка Стасика с семёрочкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что за гель для десен вы покупаете???

Тоже хочу прикупить т.к. у нас сегодня как и у многих безумная ночка выдалась, один нижний зуб вылез и теперь вокруг еще два лезут, слюни это капец, он их еще размазывает, все лицо мокрое...

Ночью такие истерики устраивал, я уже не знала что делать, дала Нурофен т.к. больше ничего нет, у нас от него рвота началась, бедный мой малыш аж охрип от такой истерики, ели уложила с сиськой и наверное еще раз 6 за ночь пришлось давать, спал очень плохо все ворочался да просыпался и так жалобно хныкал аж сердце разрывалось... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...