Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас "Камистад", он с ледокаином. Я на себе попробовала, мне же надо знать что я сыну мажу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаТапка, ну думаю когда кальций даже в моче оказывается, уже о многом говорит. Я знаю одну мамашку, которая увеличивала дозу вит. Д пока у ребенка были потные ладошки, а потом ей посоветовали сдать этот анализ - так там значения зашкаливали. А ходить с грудничком кровь сдавать каждые 10 дней почти не реально

Стасика с 7-чкой! :giverose:

У меня линейки не все на телефоне видны бывают, поэтому обычно торможу с поздравлениями :pardon:

konfeta29, поздравляю вас с мужем с вчерашней годовщиной!

Наша годовщина свадьбы тоже была вчера, но нам уже 3 годика! :wave: правда и отметить толком не смогли, муж до ночи проработал :(

А про зубики я читала, что могут меняться сроки вылезания, а вот порядок вроде как не должен меняться :rolleyes: Может у вас 4-й верхний тоже прорезался? И третий нижний уже 7-м будет... ;)

Юльчёнок-Бельчёнок, мы тоже Камистадом мазали, нам нра :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, спасибо! и вас с праздничком! :giverose: Ой, так интересно, в один день!!!

Не дается по хорошему разглядеть. Вот и я о том же, читала что это не есть хорошо, если не по порядку. У нас сначала с разницей в один день два нижних вылезли, потом через месяц верхний, через недельку второй верхний и параллельно с ним третий зуб сверху!, а щас смотрю и снизу один торчит. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, outrageous, Lanchik, Антоновка, детишек с 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

NЮRA, вот и чудесно! Тили-тили-тесто, Милаша теперь НАША НЕВЕСТА!!!!!! Ура!!! :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А что такое с МИланой? почему температура поднялась? Высокая? НЕ болейте,наши дорогие пожалуйста! Что врач сказала?

 

Мы с Глебом скрещиваем пальцы за Линочку и Свету! Пусть выздоравливают поскорее!@@@@@@@@@@@@@

 

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас Камистад и Калгель. Последний сладкий, а эффекта особого не вижу ни от одного,ни от другого. Просто на время Глеб забывает про эти зубы как-будто.... Хотя бы на несколько минут перед сном...

PIGUS***PUS***, у нас тоже вылезли два зуба в июле и на этом пока всё..... Но спать последние 2 недели стали ужасно по ночам, поэтому ждём верхние теперь...

Ох уж эти зубки!!!!!! :spiteful:

И опять овощи есть плохо стали! Прям жалко так,готовлю-готовлю ему сама в пароварочке вкуснятинку делаю такую,а он съел опять сегодня грамм 80 и всё,рот зажал и всё......а кашу на моём молоке грамм 200 смолотить может ток так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Юльчёнок - Бельчёнок, нам советовали вроде Калгель, но мы ничем не мажем, т.к. облегчение идет на 10-15 минут, даю грызть сушки и грызунки всякие :grin:

Последние 1,5 недели истерим по ночам, а намека на новые зубы нету :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника с невестой вас! Расскажи, а как ты кашку делаешь? прям подробно, подробно. А то я только начинаю вводить, не все пока понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МамаТапка,outrageous Стасика и Тимурчика с 7 месяцами!! :yahoo:

 

NЮRA, температурка может на зубки подняться, к нас так было! А аллергия может на саму кашку быть и на яблочное пюре, которое в нее добавлено!

У тебя Милаша, прям как мой Илюшка )) тоже на все сыпет! Не болейте!

билибоника, NЮRA поздравляю новую парочку!

 

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас Калгель для зубиков. Помоему фигня полная! Мне кжется свечки Вибрукол Илюше больше помогают.

 

Девочки, я вот думаю, сходить свечку за здравие Свете и Василиночке поставить.. Переживаю за них ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, накануне сцеживаю молочко грамм 120-180, сколько сцедиться. Когда даю кашку добавляю воды до 180 и кладу ложек 6-8 каши готовой,в зависимости от того какой фирмы. Хипп погуще получается, другие - жиже при одинаковом количестве. Но сначала когда вводила только разводила водой молочко своё строго 50 на 50. Это щас уже могу на одном молоке сделать.

Когда сама варила гречку и кукурузу - плевался очень...так и не привык к таким кашам. А покупные идут на Ура! :D

NЮRA, у нас детки похожи: Глеб тоже аллергичный очень...((( Вот сегодня на щечках красные пятнышки выступили,не пойму на что, ничего нового не ели,не пили... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катюша, я хочу по приезду Анютке комбез Дидриксонс заказать, скажи лучше брать слитный или раздельный? Хочу если слитный Килиманджаро взять.

А по цене они тютелька в тютельку одинаково стоят (всмысле в Швеции и на русском сайте ***).

 

 

Ксюша и Аня - поздравляем вас!

 

Мы завтра утром улетаем. Быстро лето кончилось. Поедем домой теперь с чистой совестью отдыхать, все что надо было сделали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибки. :friends: А почему наполовину сначала молочко разбавляла? какие ложки ты имеешь в виду чайные или столовые? и еще вопросик как ты греешь свое молоко и где оно с вечера ждет своего часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, меня вот тоже волнует этот вопрос. Предлагаю провести небольшой опрос ;)

 

Девочки, какой комбез на зиму лучше брать - слитный или раздельный?

С одной стороны раздельный кажется более функциональным - можно одевать куртку и штаны по отдельности. В машине одну куртку проще снять, а в теплых штанах уже не так критично.

С другой стороны, слитный за счет своей цельности кажется более теплым , что особенно актуально для длительных прогулок.

Или вообще надо 2 иметь? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany спасибо за упражнения! :friends: Первое не совсем понятно. В каком месте ре держать? за живот?

 

Одной рукой прижимаешь ножки, т.е. нижняя часть туловища должна быть неподвижна, а вторая подмыщками. Наклоняешь ребенка вперед и он выпрямляется обратно. Смотришь по состоянию ребенка и немножно помогаешь ему рукой, которая подмышками. Т.е. изображаем букву "г"

а ножки ре при этом прямые или согнуты в коленях? Просто у меня бутуз такой, боюсь не удержу его. :grin:

 

 

Ножки прямые, держишь его чуть пониже талии или на бедрах, это уже как тебе удобно. Короче если делает взрослый то должно выглядеть так - ты стоишь на полу и делаешь наклон вперед, ноги прямые, а туловище наклоняешь параллельно земле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany теперь понятно :drinks: на примере взрослого то :grin: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с мини-именинами Вас с малышастиками!

 

Тасик ツ, У нас на зиму будет слитный комбез рейма,и есть еще куртка рокси,ее для поездок в машине как раз,что б снимать-одевать.

А слитный комбез-по мне нужен обязательно,т.к. думаю,что гулять будем зимой не только в коляске,санки можно попробовать,да и с горки вместе покататься...а в слитном наверняка не надует,снег не налетит.Ну и термобелье под низ.

☆ツ magicum ツ☆, Хорошего полета вам и мягкой посадки!!!

Джайва, Катюш,я с индейки начала...в нрей хоть и не максимально,но тоже в достаточном количестве железо есть,говядину пока точно не планирую давать...

PIGUS***PUS***, У нас есть типа уггов ботиночки,есть еще эко ботиночки...думаю вполне до зимы сойдет

Oksik-K, Ой,Ксюх..я то пока советую,как неопытная..чисто со слов П..но,конечно,время покажет..но пока оочень надеюсь,что обойдемся без гелей этих дурацких.

Я тут тоже уже пару дней в депрессухе сидела...бесит домашний бардак,на разбор которого нет ни сил ни времени..а еще и то,что полы мою каждое утро,не успев глаза продрать-выводит из сил.Я в очередной раз не представляю,как те мамочки у кого двое деток и без помощников..

Daniila,Никаких там новостей от девочек нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, чегойто плохой? Пишут, что по качеству то оч хорошие!

Мы сегодня были у педиатра. Вес наш 9360, а рост 70))) И еще мы сегодня малышке купили комбез Il gufo пуховый, такой легкий и красивый. Я так рада)))) :D . Теперь хочу еще красный)

Тасик ツ, Я для себя решила, что лучше слитный. А на след.зиму будем уже раздельный покупать. Думаю парочку нужно иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany теперь понятно :drinks: на примере взрослого то :grin: спасибо!

 

Не за что:) Но мне кажется что самое продуктивное все-таки упражнения на шарике. Ребенок постепенно понимает, что находится чуть повыше над землей очень даже интересно и не так уж и страшно и постепенно он будет и на полу стараться приподниматься, чтобы больше увидеть. В общем дерзайте:)

 

Девочки, а вы овощи теплые даете или холодные? У меня ре категорически отказывался есть овощи коматной температуры (ну остывали они у меня быстро, пока измельчу, пока через сито протру). В итоге я добавила туда горячего бульона от овощей и поставила на водяную баню и , о чудо, теплые - слопал на ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~ ой, какая Стеша уже большая. :)

Tifany я теплое даю. Варю в мульте, потом быстро в блендер, маслица туда и можно есть. Сегодня вот только сварила картофель молодой и мне показалось густовато, разбавила своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила Света,сказала что болеет,муж с Линочкой в больнице.Ждут последний анализ,если и он хороший,то будут переводится в обычную больницу из инфекционной.Все так странно анализы хорошии,инфекции нет,а ребенок не поправляется.Да еще заведующая там полная идиотка :banghead: ,Света с ней разговаривала,так та такие вещи говорит,что даже повторять не хочется.И как только берут в детские больницы таких ...,даже слово подобрать не могу .Болеет семимесячный ребенок,мама в шоке и на на взводе,надо быть более человечными врачам.А еще эта больница через 2 дня закрывается на кап.ремонт,остались только врачи,которых никуда не берут,да идиотка заведующая,да двое детей.

Быстрей бы уж Линочку перевели в нормальную больницу из инфекцонной :beg: Господи,сделай так чтобы девочка поправилась быстрее и без всяких больниц !!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем запуталась, какой комбез лучше взять на зиму - рейма, керри, дидриксон или может еще какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, я например взяла слитный, т.к. думаю ребенок будет еще мало ходить, в основном сидеть в коляске, так теплее, да и одевать удобнее. Но если финансы позволяют, то и раздельный очень полезно иметь :grin:

Tifany, на зиму лучше Керри (рейма холодные), а про Дидриксон я не слышала - не особо в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Линочке и Свете поправится!!! Я уверена все дело в больнице. В такой атмосфере и выздороветь то трудно. Надо им скорее переводится или домой. Дома и стены лечат.

 

По поводу комбезов. У меня у дочки был слитный на овчине. Нам его отдали. Я никаких неудобств не замечала. Теперь он Матвею перешел. По этому про зимнею одежду даже и не думаю. А вообще, девочки, поверьте: малыши в годик еще не уверено ходят, да еще и в комбезе они могут вообще отказаться ходить!!! И потом когда на улице холодно и они укутаны они очень быстро засыпают! Я говорю про Москву. Кто в других регионах живет, может все и по-другому будет. У меня дочке зимой 1.5 года было и то мы спали на улице. И все знакомые мои с такими малышами тоже по лесу гуляли, а они дрыхли, как будто новорожденные. Я поэтому об обуви тоже не думаю. Бывает, конечно всякое, если вдруг понадобиться - пойду да куплю. Тем более в январе уже и скидки будут.

 

Рейму не пробовали, но по-мойму эти комбезы для подвижного отдыха больше подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, удачно вам долететь!!!

Tifany, У нас Керри.

Tifany, А на счет овощей, моя тоже прохладные не очень приветсвует, а вот тепленькие - на Ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я прям горячие в блендер и сразу даю. Теплые притеплые! Уплетает за обе щеки))) нам бы тоже не понравилось остывшее есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Спасибо всем за поздравления!

 

билибоника, ну вот и породнились... :friends: Милаша только один день с темпой мучилась, пятнышки не проходят... Вчера приходила П, я выпросила направление на анализ на дисбактериоз. П сказала, что никаких признаков ОРВИ не видно, возможно, t на зубы. Но я смотрю, у нас ни слюней нет, ни дёсенки не припухли... :pardon: Не знаю, что это было.

 

Ссылки скрыты.

Угощайтесь, девочки и мальчики. Милашеньке 7 месяцев.

 

MariaNeka, konfeta29, я перестала давать кашки из коробок, намолола овсяные хлопья в пыль, добавила туда водички, прокипятила, помешивая, чуточку остудила и влила туда сцеженное молоко. Милана кушала с удовольствием. :good:

 

Васёне и Свете удачи и здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Тасик ツ, про комбез: считаю пока лучше слитный, удобнее на руки брать малыша - ничего не задирается. А на следующий год уже отдельно куртку и штаны на лямках.

 

klubnickа, Данечка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

 

Добрый день :), подскажи, а где вы купили комбез il guff, тоже хочу своим глянуть..., спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...