Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, Ах да! Об этом то я не подумала ! б, ядааа!PIGUS***PUS*** мне это не знакомо! Мне кажется, что у меня сейчас такая интересная жизнь :grin:

☆ツ magicum ツ☆, С возвращением!!!!

Девочки, а чем вы с малышами занимаетесь? И еще вопрос- какими подгузами пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня купила мелкому трусики - до этого что-то не брала, оказывается так удобно. Ато памперс пока натянешь, сдохнешь, Леха как юла крутится. Да и на горшок с ними можно высаживать - снял как трусики, потом одел. Как итог, мы до сих пор эти труселя не описали :D т.к. стараюсь Лешку почаще на горшок садить. В каком-то смысле, несмотря на цену, получается даже экономнее.

Вчера насадку на унитаз купила, ребенку так понравилось в туалете сидеть на унитазе, что про основные дела он забыл и через пару минут описал колготки :pardon: . Может рановато я его к туалету решила приучить :scratch: и пока стоит на горшок ходить :scratch:

С днем сурка никак не борюсь, жду сентября - на работу выхожу. А вообще однообразие конечно убивает. Мы по городу киломертаж наматываем. Сейчас похолодало - обожаю такую погоду, солнышко, на улице 15-20 градусов, ляпота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Вчера были у П, весим уже 9370 и рост 73. Сделали третью прививку, слава Богу обошлось без темпы, вот только она спала у меня вчера с 19 до 23 часов, а потом только в 1-30 легли и до 8-20. П сказал, что зубов у нас пока не видать даже :pardon:

Сегодня пришли М, а так без них хорошо было, эхххххх лафа закончилась :banghead:

 

sumkina, Солнышки, как здорово, что Вы уже дома :good: , родные стены лечат. Фотографии жесть, лучше удали их, чтоб ольше не вспоминать об этих жутких дней. Пусть Васена поправляется и радует своими новыми достижениями.

Ты сцеживайся, главное сохрать лактацию, а там и наладится ГВ...

billi, NЮRA, дочек с СЕМЕРОЧКОЙ :giverose: :giverose: :giverose:

~Жужа~, мы пользуемся мерисами, памперс актив-беби и либеро экотеч.

Ani1502, у нас тоже есть трусики Либеро ап энд гоу иногда одеваю, особенно удобно в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с семеркой!

NЮRA, с прошедшим!

PIGUS***PUS***, а никак, вечно что-нибудь новое) то в гости, то на дачу, то к нам кто придет.

Сходила с мелкой на прием к окулисту, невропатологу и педиатру (никого ен посетили в полгода, т.к. в сибири были)

Окулист насторожилась, что не сильный плюс по зрению пока, но у нас у обоих с мужем близорукость, будут наблюдать, если что - то к году дадут направление в центр микрохирургии глаза, чтобы там наблюдали.

Невропатолог всем довольна.

Педиатр тоже вполне, выписала направление на молочку с октября: кефир, молоко и творог.

Вес Санчес 7900, рост опять 68 - либо тогда криво померили, либо сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Как хорошо, что вы дома. И малышке лучше!!!! Скорее вам восстановиться и забыть эту историю. Здоровья вам много, много!

☆ツ magicum ツ☆, С возвращением вас! Как Анюта отреагировала, когда дом свой увидела?

 

Девочки спасибо за ответы. Я и сама понимаю, что конечно будет лучше там. Просто в сентябре будет тяжело, пока все разложишь по местам. Да и по-тихоньку ремонт делать надо будет.

 

Представляете, Матвей ночью в кроватке сам свою бутылку находит и дальше спит. Может сосать ее даже пустую, если не совсем проснулся. Соску не берет даже во сне. Очень обижается, когда ему ее подсовываю. А еще он стал вставать, а потом удержаться не может и падает. Блин, не знаю как эти падения избежать. Доча у меня вообще не ползала и не вставала. Помню даже в годик где ее посажу, там и сидит, пока ее не заберешь. Поэтому для меня все это новое.

 

~Жужа~, Мне тоже кажется, что с рождением ребенка, жизнь становится намного интереснее. Много новых знакомых, и вообще все в новых красках. А с двумя детьми еще интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ с возвращением домой, лягушки-путешественницы. :grin:

Oksik-K, да да у нас эти зубы в фаворитах по больнючести.

Tifany я даю пока только те овощи, что ты перечислила.

билибоника про капусту - не знаю, думала спрошу. Вроде как мне маленькой давали. Вот и хотела узнать это миф или правда про пуки, может и нормально она у кого то идет. Сама пока не рискую. Дома еще кольраби лежит, тоже не даю. Едим только цветную и брокколи.

*mercury и я за то чтобы кормление не заменять.

PIGUS***PUS***, я вот никак не борюсь пока. :pardon:

billi С семерочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

~Жужа~ особо пока что ничем, совсем времени нет. Итак все бегом, бегом. Если не считать всякие там песенки которые пою, присказки, скороговорки. Насчет подгузов ночью Мериссы, на прогулку или хаггис или памперс, оранжевые котрые, а дома тусим в многоразовых.

Ani1502, хм... надо будет попробовать труселя. А вы каие носите и какой размер, мы вроде как в одной весовой категории. На унитаз я думаю не надо пока, т.к. ножки должны на горшке на полу стоять, как бы опора, а на унитазе они висят, не есть гуд. Как часто Лёшика на горшок садишь?

Галинка, с хорошей прибавочкой Кристину и с М тебя!

Fla Санчеса с прибавочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Fla, konfeta29, Спасибо за поздравления!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Строптивая, NЮRA, Uppi, billi, поздравляю малышей! :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас калгель, но мы его еще пользовали, т.к. нечего пока мазать. :D

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, думаю лучше в этом году еще слитник брать, про теплоту и качество еще ничего не скажу, т.к. только сами будем пробовать первый раз. Но, очень надеюсь, что все будет хорошо, т.к. канаду бывает сложно найти. Ну, а в идеальном варианте все таки еще иметь раздельный для походов в поликлинику или в магазин. Про цены жаль, а то я губешки раскатала по привычке, что у нас загибают обычно цены.

Tifany, а моя принцесса как сосиска болтается при таком упражнении. :doh:

Touch_star, хи-хи, со временем привыкаешь жить в хаосе и уже не кажутся вечно разбросанные игрухи бардаком. :lol: Думаю вы еще представить не можете, что будет через год. :grin:

Tifany, мы за канаду или овечку. Это я про комбинезон. Всю еду даю только в теплом виде.

Tanyabar, :friends: полностью с тобой согласна по поводу прогулок. Отличные новости, думаю вам надо конечно переезжать, но только я, наверно могу себе сейчас это ярко представить, какого это, переезд с двумя маленькими детьми и кусковой ремонт. :spiteful: Я до сих пор не могу запомнить где, что лежит, половину одежды и обуви вообще найти не могу, уже молчу про всякие мелочи. :Crazy:

klubnicka, думаю еще рано ты забеспокоилась по поводу жевания, маленькие вы еще, ближе к году надо об этом думать. :)

билибоника, думаю можно супрастин в разумных количествах, если финистил не помогает.

sumkina, поправляйтесь скорей! :giverose:

Девочки,как вы боритесь с вечным днем сурка?

PIGUS***PUS***, :rotfl: :rotfl: :rotfl: родила второго, и теперь не замечаю когда день начинается, а когда заканчивается. :D

~Жужа~, мы практически окончательно перешли на muumi. А с ребенком занимаюсь всем, чем успеваю и зарядка, и песни с прибаутками, пальчиковые игры, развитие мелкой маторики все возможными способами, гуляем два раза в день, все все стараюсь показать и рассказать. У меня Вероника уже машет головой "да" "нет", две недели за ней уже наблюдаю, и уверена, что осознанно делает. :blink: Думаю, если сейчас старшая в сад будет ходить нормально, то больше занятий придумать можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

billi, с семью месяцами Вас и с зубиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

МамаТапка, outrageous, Lanchik, Антоновка, NЮRA, с прошедшей минидаткой, с семью месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Daniila, тоже стал чаще ночью просыпаться, сегодня раз десять наверное, и все крутиться и так не нравиться, и так. Я думаю это у них такой период сейчас. Я месяц назад декабрят читала, так там многие девочки писали о проблемах сна, я ещё тогда подумала, а у нас в темке вроде детки нормально спят. А теперь и у самой сынуля плохо стал спать :pardon:

Ani1502, Tanyabar, Галинка, Джайва, девочки спасибо - отговорили от второго ребенка, пока отложу эти мысли на несколько лет. :)

PIGUS***PUS***, мне сказали давать по капельки.

билибоника, NЮRA поздравляем новую парочку! :drinks: Цветы просто класс! :good:

Tifany, овощи даю тепленькие, чуть остынут уже ест с неохотой. Мы ещё тыкву кушаем.

Tanyabar, здорово! не переживай все постепенно обустроится! Зато ребенок в садик пойдет и муж раньше с работы приезжать будет.

билибоника, поправляйся скорей, ох уж эта аллергия...

☆ツ magicum ツ☆, с приездом Вас!

sumkina, какой ужас Вы пережили :shock: , пусть доченька поскорей поправляется. :beg:

Oksik-K, с зубиком Вас!

~Жужа~, днем хагисы, а на ночь памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, С 7 месяцами вас!!! :thumbsup:

 

~Жужа~, Мы пользуемся трусиками памперс, очень удобные, одеваю их на ходу когда Артур ползет либо когда стоит, у нас шило в попе ни секунды полежать не можем, все куда то его тянет на приключения :spiteful: :l

 

Ходили в поликлинику, набрали 200 г и выросли на 1 см!!!

Осталось сделать последнюю третью прививку, но у нас в городе их нигде нет обещают завести до нового года!!!

У нас полным ходом идет приучение Артура к своей кроватке, вчера уснул сам ровно в 11:00, положила его в свою кроватку и легла сделала вид что сплю, он вошкался вошкался... я заглядываю а он спит причем на пузе и улегся главное правильно на подушечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, мы как начали на четвереньки вставать, теперь шило в одном месте. Когда бодрствует на здоровье, но когда время спать, кладу ее на бочок рядом с собой, она берет грудь и тут начинается, поворачивается на живот, поднимает попу туда сюда, потом встает на четвереньки и качается, потом ползти вперед пытается, потом бороздит носом кровать, и все это с грудью во рту, зажимает сильно сосок и еще посасывает одновременно, как успокоить ребенка?

 

Как же хорошо дома :) Раньше меня все домой в Москву тянуло, а сейчас поняла как мне здесь хорошо, не в стране, а просто дома.

Мы сегодня вещичек прикупили :) В след месяце куплю комбез зимний дидриксонс. Обувь еще может нужна будет какая то и по мелочи (носочки, колготки и т.д).

Анютке дома тоже нравится, но ей больше нравится сам факт смены обстановки, другая коляска, другой стульчик, есть много чего нового что можно посмотреть и потрогать. Но мне кажется она не поняла что домой вернулась, просто удовольствие что сменились предметы и вещи вокруг.

 

Еще один вопрос, у нас от матраса до верха кровати где то см 30, дно лучше уже сразу опустить? Мы пока не встаем, на четвереньках стоит и сидит, может упасть как то с кроватки, или лучше сразу поставить дно на нижний уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы уже опустили кроватку, когда Егор ещё не стоял, мало ли что... я думаю и Вам можно уже опускать. Детки сейчас быстро всему учатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, хехе, один в один наша ситуация с кормлением лежа, беру Саннчесоноги, складываю так, чтобы не перевернулась - на бок, и прижимаю к себе, пока не уснет, второй рукой обнимаю над головой - когда она пытается в меня ногами упереться и оттолкнуться - вместо буфера)

и этой же рукой держу руку, которая сверху - иначе начинается детальное ощупывание моего носа-рта-глаз))))

Джайва, ой, я не представляю себе двух шиложопиков))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, так я ее укладываю месяцев с 4 где то :) потому что она вечно пытается оттолкнуться от меня и куда то прыгнуть, руки чуть ли не связывать приходится так как мы не только детально ощупываем а и еще очень больно щипаем вторую грудь и в рот пытается запихнуть паралельно с грудью палец, в общем я к тому что это бесполезно уже, она начинает психовать и злиться, потом истерика, потом вообще уложить не могу, пока даю ей в волю напрыгаться, потом она устает и все таки соглашается лечь спать. Ужас в общем :) Когда это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мы так же поначалу как сосиски висели. И до сих пор только с моей помощью туловище поднимаем. Правда иногда хулиганит, я его пытаюсь опустить, а он как будто палку проглотил, могу чуть ли не параллельно полу держать, а он ну не сгибается в талии и все тут :Crazy:

А можешь с момента о пальчиковых играх и развития мелкой моторики поподробнее :unsure:

И что касаемо комбезов - где их брать на овчинке или канаду?

☆ツ magicum ツ☆, у нас такая же тема, крутиться-вертиться, пока всю кровать вдоль и поперек не исползает, подушки не забодает, а потом и меня вместе с ними, не угомониться, так же встает на четвереньки и пытается из такого положения сиську сосать, больно блин, ужас. Не знаю что с этим делать, наверное набраться терпения:) У нас это может продолжаться как минимум пол часа, а то и час, зато потом, за 5-10 минут сиську пососет и потом резко от меня отворачивается, мол, все мать, свободна, я спать! :Crazy:

~Жужа~, я накачала аудиосказок и когда он с игрухами возится ставлю ему, чтобы слушал. Самой читать не получается, он сразу пытается книжку вырвать и на зуб попробовать. А если не даешь - злится.

 

 

Что-то на овощах да на твороге мы так не хило набрали (1180г.) наверно с кашами лучше повременить все-таки, как думаете?.. Правда по ребенку не скажешь, что толстый, даже пухлым не назовешь, ни одной складочки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Юльчёнок - Бельчёнок, Finaa, Спасибо, девочки, за поздравления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!

Я записала Милану к ортопеду на 8 сентября.

Мы сходили к хирургу, я хотела взять направление на узи, но узистка в отпуске и записи пока нет. Он посмотрел Милану и оочень удивился результату - сказал "клинически у вас всё хорошо, но я бы посоветовал Вам после этой шины еще и распорки поносить." говорит, езжайте к ортопеду без узи. Я говорю, "Ладно без узи, так без узи. А распорки никакие я на дочку напяливать не стану если уже всё хорошо" и ушла. Вот, девочки, мы сняли нашу шину, и теперь моё маленькое шило просто как заведённая, такое чувство, что ноги у неё живут своей жизнью... :tease:

 

Всех с минидатками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ой как здорово!!! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! :giverose: Какое же это счастье для Миланы! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, здоровья крепкого вам с Василиной!! Поправляйтесь :giverose:

billi, NЮRA, Софьюшку и Милашу с 7 месяцами!

NЮRA, Очень рада за МИлашу! Думаю, ортопед тоже скажет что все у вас хорошо ;)

 

☆ツ magicum ツ☆, С возвращением домой!

:give_heart: огромный привет Анюте от Илюшика!

Я вообще боюсь самолетов ))как дикая! Всегда переживаю, за тех кто перелеты совершает )

 

Девочки! начиталась я вас ) решила Илюше дать творожка попробовать. До сих пор себя ругаю((( От половинки чайной ложечки такая аллергия вылезла :Crazy:

 

И еще у нас новость! наконец Илюшка болтать начал и хохотать))

говорит мамама папапа мапа баба бубу, мап мап )) еще пытается ля произносить и татата.И как товсе в один день)) :man_in_love:

я прямо таю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Спасибо! А вас с достижениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну если она все же у меня на живот переворачивается, то я демонстративно ухожу с кровати и жду, пока наползается, минут на 10 максимум хватает, потом подползает к бортику и тянет руки "мама возвращайся"

Tifany, ну на той же гречке сильно не наберет, не овсянка и не манка)

NЮRA, поздравляю! вот Милана сейчас начнет ползать радостно)))

MariaNeka, ого. и на творог аллергия? у вас на всю молочку такое что-ли? бедный Илья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, С возвращением домой, я сама очень люблю домой возвращаться если где долго была, прям такое чувство даж описать не могу :pardon:

У нас проблемы с переворотами с 4,5 месяцев, а спасаюсь тем что беру кормить на руки и одновременно хожу качаю, когда вижу что глаза закрыл и вроде как успокоился ложимся на кровать и кормимся уже лежа!!! :wave:

NЮRA, как здорово теперь у Милаши полная свобода действий, будет полноценно познавать мир!!!

Tifany, уго вы набрали, молодечки!!! В принципе с кашками можно и повременить ну или гречку попробовать от нее не особо набирают!!!

 

Девочки а я блин заболела, и угораздило ж меня где то... Отправила Артурку гулять с бабушками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

sumkina,поправляйтесь давайте с Линусиком! :friends: И больще никогда-никогда не болейте.Как вспомню фотографию из больницы, так не могу слезы сдержать.Пусть Василинка сил набирается!

 

billi, c 7 месяцами дочурку! :giverose:

 

konfeta29, я даю капусту.Добавляю, когда варю картошку.Одна картошка как-то нам не нравится, а на кабачки сыпет.Честно говоря не заметила, чтобы количество пуков увеличилось или животик беспокоил. :)

 

MariaNeka, а я вот не рискую творожок давать, боюсь и нас обсыпет :bye:

 

NЮRA, поздравляю, наконец-то Милаша почувствовала себя как птица! СВОБОДААААА

 

Юльчёнок - Бельчёнок, болеть не надо, выздоравливай.

 

У кого-нибудь детки еще не говорят?Наш кроме бу ничего не выдает.Ну еще изредка что-то вроде бдя или бля :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже наши ПУПСЫ познают мир.

Мы тоже шилопопики, но вот ползать отказывается категорически. И на четвереньках стоит если поставить, и туловище держит хорошо, но не ползает. Зато уже в кроватке встает и помаленьку перемещается вдоль бортиков. Ходить обожаем. Еще засада, до него дошло, ходунки это вещь, как увидит орет, туда хочет. А ведь помногу нельзя. Посажу, мама дорогая, он еще не ходит только в ходунках но уже

-все провода на себя тащит

-тумбочки уже открывает

-со стола скатерти и клеенки стягивает

в общем все до чего может дотянуться тащит. Сегодня минут 10 со шваброй воевал, еще при этом смешно так ругался :D , в итоге швабра победила, он ее бросил и поехал ремонтировать свой велик рапевая при этом ма-ма-ма-бляяяяя. Жаль камеры под рукой не было, такие кадры :grin:

konfeta29 трусики у нас либеро 5 размер на 10-14 кг, на горшок стараюсь каждые 30-40 мин сажать. А на унитазе ноги тоже не висят т.к. еще и подставочку специальную купили. Но в общем пока осваиваем горшок, иногда для разнообразия сажаю на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, средство конечно действенное :) но я пас :D

Зато думаю к Вероничкиным двум годам поприще станет, по твоим рассказам она спокойней Ариши) а Арина уже повзрослеет)ну это так, рассуждения делитанта

Юльчёнок - Бельчёнок, с прибавочками твоего живчика) молодцы, что начинаете отдельный сон практиковать)удачи, пусть и дальше гладко идет!

☆ツ magicum ツ☆, мой так же ест) я сразу Василинку вспоминаю, которая ела на животе в незапамятные времена)

Опускай, Лиль, сегодня не стоит,а потом встанет, да и просто за перила подтянется. Tifany, для такого возраста прибавка приличная! Может ему столько для счастья не хватало?)

NЮRA, Милашу и маму с хорошей новостью :wave:

MariaNeka, говорун маленький, копил-копил и выдал :D

 

Света и Васена, как ваше здоровье?

Скорее бы куколка поправилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...