Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tifany, во-во и у нас также, обползает всю кровать, пощипает, поцарапает и помусолит грудь, намается, потом возьмет грудь и за пару минут засыпает и демостративно отворачивается :)

По поводу набора веса, я думаю что зависит просто от развития и особенностей индивидуальных, мы вот кашу едим и даже 2 раза в день ели, и в основном овсянку, а набираем также как на одном молоке и молоке с овощами. Присоединяюсь к Олиному вопросу, может ему действительно просто столько не хватало в весе. Нам в 4 мес сказали есть кашу, в 5 сказали 2 раза в день, в итоге с 4-6 мы прибавляли на каше также мало как и до нее, за 7 мес прибавили получше хотя кашу ели не каждый день и раз в день.

NЮRA, ура! ПоЗдравляем вас!

MariaNeka, привет огромный Илюшеньке! Что ж у вас аллергия на все? В роду есть или он только чувствительный такой? С болтушками вас!

Fla, буду так пробовать, раза 3 так делала, она сразу на взрыд плакать начинала, приходила ложилась с ней, она опять или на живот или же с грудью играться, или плакать на руки проситься. Ну она еще в придачу стала капризнее по вечерам, думаю может все таки к зубику первому.

Юльчёнок - Бельчёнок, ВыЗдоравливай!

PIGUS***PUS***, мы когда первый раз недели 3-4 назад ели на животе (но не ползая при этом, а именно ели), я тоже каждый день вспоминала Василину. Здоровья ей, умничка девочка!

Чемоданы разберем до конца и буду разбирать кроватку :) я вот тоже боюсь что просто подтянется, хотя ей и подтягиваться не надо, матрас сам 10 см и до верха около 30 остается, она на живота когда поворачивается и голову поднимает то волосы уже торчат над краем, так что если она на четвереньки встанет то голову уже наружу будет, а там не долго встать и упасть.

Kati77, мы неделю назад заговорили, с каждым днем словарный запас меняется. Может поболтать с ним побольше? Я аудио сказки и Машу и медведь начала ей ставить где то неделю-две назад, и вскоре она заболтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, Ой,для меня игрухи разбросанные и сейчас не бардак,а вот пыль,которую надо через день убирать,да полы-это да)))Надо что б вылизанно было)

Юльчёнок - Бельчёнок, Какой умничка!!!

Давай там лечись!!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..опускай сразу,мы через пару дней,как на четвереньки встали-начали ползать и пытаться вставать...так что не рискуй.

MariaNeka, Обалдеть сколько достижений..вот вы молоточечки то какие!!!

 

Ani1502, А расскажи-ты сажаешь на сколько по времени?До результата или так, на пару минуток?А то я то сажаю-что то делает,а то сажаю и тишина..минут 5 от силы жду и снимаю ее..а как правильнее?

 

Блин,а мы начали орать...не говорим,а именно орем..голова просто лопается от этого..и ведь как дать понять,что было бы круто пообщаться на более низких и тихих тонах?Аж до кашля иногда болатать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, до кашля мы больше месяц орали и хрипели, как только заговорила ор пошел на спад, теперь визг только когда игрушку забирают, или если она упала и т.д, в общем когда недовольна или требует может поднять голос, а так стала спокойно говорить. А с 5.5-6 мес то и дело с утра до вечера было орать, визжать до хрипа и кашля, я боялась она связки голосовые сорвет.

Орала так что стыдно было на улице идти с ней. Сейчас все ок, молча ездит в коляске, если заснуть сможет то болтает что то потом вырубается, если не сможет то начинает делать "бррр" и при этом слюни пускать, получается как плюется, потом это плавно переходит в историку, в общем если "бррр" начинается, я знаю что у меня есть 5-10 минут до дома или же на руках тащить придется :)

Завтра же опущу дно в кроватке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо за совет. Если у вас оригинал, то думаю ты останешься довольна, шведы умеют делать вещи. Вообще шведы делаю различную одежду для моря и зимы, насколько я знаю говорят вещи очень хорошие, качественные, особенно в плане водонепроничаемости. Еще знаю шведы уважают канадскую марку canada goose, но у них курточка детская порядка 20 тыс рублей стоит.

 

Кстати, по поводу детског питания, беру все когда либо сказанные мною недовольства обратно. Выбор конечно же не блещет шиком, но вкус.... Я и забыла что оно вкусное :)

Ребенок за милую душу съел сегодня семперовскую банку пасты с овощами :) А еще кашу смолотила всю тарелку, она сладенькая, и при этом без сахара, здесь все питание без сахара и соли, не надо даже читать что там на этикетке написано. Красота в общем!

Чего то я так довольна что мы дома, видимо устала от вечного стресса в Москве, то одно то другое :)

А еще я тащусь что дома есть микроволновка и стерилизатор, я задолбалась в Москве кипятить все и греть на бане водяной. Бедные-бедные люди которые раньше жили без всего этого ...

Мы через пару дней получим детскую пароварку с блендером, будем домашнее кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у микроволновки только один минус - в ней нельзя греть грудное молоко))))

Touch_star, Санька периодически громко и радостно визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девочки,привет всем!!!Я уже измучилась совсем! :sorry: Большую часть вещей собрала,билеты купила, в выходные отправимся к папочке!Я очень устала одна!Завтра приедут курьеры за баулами с вещами,кроваткой и стульчиком.Ещё 2 чемодана с собой беру,остальные вещи родители мужа заберут к себе и квартиру нашу сдадут уже без меня!Ксюшка одичала просто!Уже как 3 дня без меня никуда!А всё зубыыыы!Из-за того,что ей постоянно дискомфортно,она требует меня.Спит один раз за день с момента прорезывания зубов.В кроватке вообще отказывается сидеть одна,у родственников мужа орёт первое время дуриком(Жена свёкра вообще сегодня сказала,что не знает,как мне помочь,ведь ребёнок плачет от вида гостей и с мамки не слезает!Получается,что дела мне не поделать и так и эдак), потом чуток может и с ними посидеть,но это по настроению нашей королевишны...Я ни фига не занимаюсь с ребёнком просто потому,что я и не замечаю,как день проходит за сборами вещей со всей квартире, а после купания и кормления сил вообще никаких не остается! :blush:Гуляем только один раз и то после того,как я работать заканчиваю.Завтра выходной у меня и я собираюсь большую часть его посвятить доче!А потом уже с папкой полегче станет,надеюсь! :this:

 

[sumkina/b],Свет,смотрела утром ваши фотки с больницы..рыдала...Выздоравливайте скорее и набирайтесь сил с Васёнкой! :beg:

Юльчёнок - Бельчёнок, и вы выздоравливайте!!! :giverose:

NЮRA,рада за Милашу,наконец-то ребёнок отдохнёт!!!Но считаю,что снимок или узи нужно сделать обязательно!Дисплазия довольно-таки серьезная болячка,которую нельзя запускать. Ну и самим спокойнее будет!

☆ツ magicum ツ☆, у нас такая же ситуация с кормлениями!То на коленках ест,то сидя грудь ей даю...Ест нормально,только когда сонная!Моя молочная фабрика скоро свернётся с такими темпами!Молока всё меньше и меньше :( Аудио сказки хорошая штука!

 

Всех малышей мы с Ксюнечкой поздравляем с прошедшими датками и новыми достижениями!!!:clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Спасибки за поздравления!!!

А у меня меськи пришли первые))) И я им так рада!!! Прям чувствую себя опять женщиной))) (Ну и еще очень радует, что мои методы меня не подводят - 2 недели назад была уверена, что у меня О и оказалась права).

Вот только болючие, зараза, правда все равно до ЗБ намного больнее были)))

 

А еще мы сегодня пока собирали ОАК -опоздали на ОАМ)))) Блин, когда ж мы с этой кровью расквитаемся и прививки доделаем??? :pardon:

 

Tifany, мы из овощей едим цв. капусту, брокколи, картошку, морковку, тыкву, кабачок. В свежем виде иногда даю погрызть огурчик и болг. перец.

Fla, у нас не второй правый, а нижние оба стоят))) :pardon:

Кашу даю дома густую с ложки, а если на улице надо покормить -то с бутылки жидкую 250мл.

*mercury, а я к 6 месяцам заменила полностью одно кормление кашей -вечернее, на которое всегда молока мало было. Никуда молоко не пропало, так что я особо не парюсь отменять-не отменять. Надо делать так, как тебе удобнее.

билибоника, капуста бестолковая, согласна, но для разнообразия можно. Горошек тоже бестолковый и пучит, однако его же дают. (Вообще пусть привыкает ко взрослой еде). :pardon:

Touch_star, Маш, прикинь, отказалась есть ремедию))) Еле еле в 3 приема влила в нее 175 мл жидкой((( А самодельную овсянку по 230-250 выпивает из бутылки.

PIGUS***PUS***, превращаюсь в сурка))) Шучу))) Вот сегодня шоппинг себе устроила до звездочек в глазах))))))))))))) Достали только домашние дела -бесконечный конвейр)))

billi, NЮRA, с 7 месяцами!!!

NЮRA, дюймовочки вы)))

Галинка, и тебя с М!!!

~Жужа~, мы все так же меррисами пользуемся))) А занимаемся всем подряд: едим, поем, танцуем, стишки слушаем, гуляем, качаемся на качелях, с др. детками общаемся, к бабуле в гости заходим. Короче нам главное хоть что-то делать)))

☆ツ magicum ツ☆, я ее держу при таких экзотических кормлениях)))

Tifany, каши давай безмолочные (или на своем молоке), гречневую, рисовую, кукурузную, от них много не наберешь.

NЮRA, поздравляю со снятием шины!!! Отмучались, бедныги, т-т-т. :beg:

MariaNeka, с достижениями, болтуны!!! Блин, обидно с творогом((( Пока все это отложи и до года лучше не пробуй. У моих знакомых так было -думали вообще непереносимость коровьего молока, а поближе к году перестал плохо реагировать, теперь даже кашу на молоке агуша едят.

Touch_star, Маш, даже я уже пыль раз в неделю протираю. Полы через день мою, правда подметаю кажое утро. Чаще времени нет. Вот сегодня ночью, уложив Машу, запустив все машинки, пошла перемывать летнюю обувь, чтобы ее убирать)))

Юльчёнок - Бельчёнок, выздоравливай!!!

Tchudo malishok, кошмарные сборы))) Крепись, немного осталось!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я скоро рехнусь...вторую ночь либо не спим-а если спим то на мне,и я должна хоть-ходить...как зомби в ночи рассекаю..сейчас вот смогла сесть...но как подхожу к кровати-на ней хоть сидя подремать-сразу хныыыы :Crazy: :blink:

Ночью дала даже эспумизан-фиг знает от него хоть на мне спит или так само по себе(((

Oksik-K, С новым циклом тебя!!!

Ксюх..а жидкую-это какие пропорции,что бы пить именно?

Tchudo malishok, Ух..ну у вас весело)))Держись,скоро отдых настанет...ну хоть немного)

☆ツ magicum ツ☆, А мы и раньше орали..потом болтухины была..а сейчас опять ор..или еще тема-говорить что то не на выдохе,а на вдохе...выглядит ооочень странно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мы с тобой и переезжаем одновременно и проблемы поэтому похожие. Буду тебе потом жаловаться, если что :grin: ты все поймешь. Я еще хотела спросить, ты как успеваешь трешку убирать??? Я вот однушку то не успеваю. Муж похудел у меня, про готовку даже и не думаю. Правда он и хотел похудеть, так что пока все рады.

 

NЮRA, Ух ты! Здорово. Теперь Милашка наползается от души.

MariaNeka, Поздравляю с первыми словечками! У нас как раз так же было, в один день вдруг столько всего сказал. А потом почему-то только ба-ба говорил. А сейчас вообще перестал. Видимо опять накапливает, а потом как выдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Спасибо за поздравления! Девочки... сегодня у нас была ночь вне шины... Я так этого ждала а тут :blackeye: Это что-то невообразимое! Я думала, что Милана спит хуже некуда, оказывается есть куда!!!! Она всю ночь вертелась, руками размахивала, пиналась, стонала, поскуливала, постоянно вставала на четвереньки, раскачивалась, ползала. Ночь мне показалась бесконечной! Надеюсь, что это она с непривычки, и потом всё наладится... :Crazy:

 

Tchudo malishok, узи мы сделаем как только врачиха появится обязательно, но к ортопеду поедем без узи. Он - доктор толковый, посмотрит, даст рекомендации, у меня к нему куча вопросов... быстрей бы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

ой девочки! так прикольно!

Утром встает в кроватке и кричит папамама бмап бмап :D:D

 

Скажите мне, укого утром ляли во сколько встают?? У меня сил нет (( встает в 7.30 и не уложить потом. И еще,стал спать всего 2 раза в день. Раньше спал 4 раза, минут по 40 по часу. Сейчас спит 2 раза, первый раз около 2х часов, второй раз 1 час.

 

На счет аллергии ((( это капец какой то

☆ツ magicum ツ☆, у нас никого с аллергией нет (( виню себя. Мандарины и шоколад в беременность трескала.

 

А с творогом вообще засада. Ему так понравился, но 4 дня уже не могу аллергию вывести. Со смесью тоже фигня. Фрисолак 2 ему не подошел, едим гипоаллергенный он дорогой (( да и у меня чувтво,что время от времени у него на ГА тоже щечки краснеют. :hmm:

Записалась ко врачу ((

 

NЮRA, у Илюшки тоже период был что вертелся во сне сильно, недельку где то. Потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Юльчёнок - Бельчёнок, молодец Артурчик, уже сам уснул :good: ! Так держать :) Выздоравливай поскарей!

NЮRA, Поздравляю! здорово, теперь Милаше простор....

MariaNeka, ничего себе :shock: , повремените с творожком. С новыми достижениями Вас! Мы просыпаемся с 7 до 8.00., но потом через 1,5 часа снова спать на минут 30-40. но мы спим три раза в день.

Ani1502, Вы такие МОЛОДЦЫ, что уже на горшок ходите. Я тоже купила горшок, но он никак не понимает, что туда нужно писать... эх, будем ждать. А со шваброй улыбнуло :)

Tchudo malishok, немножко осталось, а потом приедете к папе и полегче тебе будет. Крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, вы с дочей молодцы, потерпи, чуть- чуть осталось!

Oksik-K, а у меня в пешеходной доступности норм магазинов нет, муж считает, что нечего с ре тоскаться :D а я своего спиногрызика не кому не даю, он без мамы никуда, сразу мамкает :D

А вообще как оказалось я заболела, поэтому видимо поднываю, пройдет. спасибо всем за ответы :friends:

Так в кино хотя бы хочется... Touch_star, Машуль, ты держись! Надеюсь скоро пройдет, ну как обычно, на все одно слово- ЗУБЫ, а десенки не мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас тоже машет "да" )) , ладушки почему-то не любит, отказывается в ладоши хлопать)))!

☆ツ magicum ツ☆, та же самая история с четвереньками! Так смешно попой двигает))))) и качается. Видимо, вот вот поползут! Кладешь в кроватку -она тут же переворачивается. АААА! И никак их не успокоить, они научились это делать и им это нравится. Они же сначала делают, а потом думают что же это было))

А я думаю, что все Анюта поняла. Мы когда домой возвращаемся, от гостей, с гулянки, от родителей- у нее прямо настроение меняется. Мне кажется, они знают свой дом! Кроватку мы пока не опускали, но надо бы)

Tifany, у нас тоже книгу вырывет! И тут же в рот!)) Мы кашки пока не даем, с 8 месяцев попробуем безмолочные! У нас вес то 9360. Хотя, мне не кажется, что Стеф у нас толтушка-она просто аппетитная, вся в перевязочках))

MariaNeka, Вон сколько у вас успехов)))) Молодцы! Мы тоже с творогом не торопимся. Дала пол ложки и совсем не пошел он у нас, стул был жидкий и частый...ждемс!

Kati77, ооо какой избирательный в словечках! Он , наверное, хочет сразу предложениями высказываться, потом как выдаст)))Touch_star, ох уж эта пыль! У нас венге паркет-это мраааааааааак просто! Тру и тру- тру и тру!!!!!!!!!

Fla, дадада, а то все полезности из молочка улетучиваются! Tchudo malishok, Ну наверстаете еще! С папой полегче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо кто ответил вы мне очень помогли :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мы в 7 утра встаем, спим два раза тоже 1 час и 2 часа, или 3 раза по 40 мин.

Что ж у вас такое с аллергией, может дисбак и из за этого сыпет?

Я тоже мандарины и шоколад ела всю беременность.

~Жужа~, Она в Москве понимала что домой вернулась, но я сомневаюсь что она поняла что она в Свой дом вернулась, нас больше двух мес же не было.

 

Машуль, может зубы все таки? Мы вот тоже бывает так себя ведем, или в истерике перед ночным сном заливается, когда уже вижу что ребенок мучается мажу чуть-чуть гелем и до утра дрыхнет спокойно, просыпается покушать немного только 1-2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы вот недавно пролечились от дисбака. Хороший курс прошли. В итоге все поновому (( на все сыпет, стул желтый и жидковатый.

От Анюты ждем новых фоток )) уже из дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, может опять дисбак от чего то появился? Сдайте анализы снова.

Фоточки обязательно будут :) А ваши когда будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Сегодня выложу! Мы X Lander купили, устрою сейчас фотосессию в новой колясочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!!! :giverose:

Тасик и Масик, Greta, с 8 месяцами малышастиков ваших!!! :giverose:

Ну и накатали вы девочки....еле перечитала в свободное время за утро! У нас как начался дождь со вчерашнего дня с обеда,так и идёт....всю ночь, утро. Как ток закончился, м ы с Глебом бегом гулять! ))) Вот недавно пришли,спать уложились,я пока готовлю. Глеб в такую погоду пасмурную и прохладную утром до 9, 10 бывает спит, я прям так высыпаюсь загляденье!!!)))

☆ツ magicum ツ☆, ЛИлечка и Анютка, с приездом домой вас дорогие! Мы так чувствуем всегда,что домой возвращаемся! )))

NЮRA, ой, Ань, какая хорошая новость, что МИланочка наша красавица теперь "СВОБОДНА"!!!!!))))) Урряяяя!!! :grin: :grin: :grin: А спала наверно и впрямь с невпривычки наверно плохо. Я надеюсь,быстро привыкнет к свободе! Теперь наползается от души!!!))) Как всё-таки это замечательно! Поскорее попадите к ортопеду. Мы будем держать за вас кулачки. И я уверена,что сё теперь ок у МИлаши с ножками!!!)))

~Жужа~, ☆ツ magicum ツ☆, мы тоже на четверньках стоим, раскачиваемся, пытаемся вперёд ползти! Но на животик потом падаем,так как не сообразит пока,что надо поочередно рука-нога делать...))) Хотя вчера вот по настоящему пополз Глеб ток назад!!! Думаю скоро и вперед получится!!!

Tchudo malishok, конечно, переезд - это жесть конечно...но с папой будет намного лучше!!! Удачки вам с Ксюней! )))

MariaNeka, блин, и на творожок аллергия... А ты какой давала? Мы встаём в 7.30-9.00. Если погода пасмурная,то можем и до 10 проспать. В таком случае получается 2 сна днём по 1,5 часа каждый. А обычно если встали в 7-8 утра,то спим 3 раза. Первый и второй сон по 1,5 часа,третий минут 30-40. С каждым днём заметила,что всё больше выгуливает между снами времени, и чаще стало уже на 3 сна за день,а именно два!

Touch_star, Маш, как тебя понимаю с этой уборкой....Меня тоже достало каждый день всё намывать, натирать, пылюгу убирать! И главное,это никогда не заканчивается...самое пыльное место у нас в доме - это углы и компьютерный стол...

 

Девочки,пока писала партиями своё сообщение,пришла мама со своим мужем,мы ушли с ними на кухню болтать, а Глеб спал у нас на кровати. Я заходила периодически проверяла его. Потом мы начали болтать, я закрыла к спальню дверь. Через минуту макисмум слышу ор,залетаю в комнату, и о боже, ГЛЕБ свалился на пол!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Он спал в конце кровати нашей у стены,обложенный подушками! За минуту он проснулся и МОЛЧА (когды просыпается всегда подаёт голос) сполз до края,переполз подушки и свалился!!!!!!!!! Хорошо,что кровать у нас низкая... Всё-равно, девочки так переживаю за Глеба! Он успокоился через минуту наверно,даже грудь не успела дать. Дольше сама успокоиться е могла,слёзы текли!!! Вот что я за мать,а??? Больше ни в жизни не положу его спать на большую кровать днём!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот читаю вас и каждый раз удивляюсь - вроде детки все разные, но при этом так похожи! :grin:

Мы один в один также засыпаем и книжки читаем.

Перед сном пока всю кровать не исползаем, спать не будем, даже если перед этим зевали и отчаянно терли глазки. Любит на меня поставить руки и раскачиваться, стоя на коленках. иногда в такой позе пытается к груди приложиться, но ничего не получается, только кусается. А если пробую уложить, чтоб грудь нормально дать, то может начать возмущаться, а может и прильнуть :pardon: Вчера вообще Женька уснул после того, как взгромоздился на мою подушку, а она ортопедическая с высоким бортиком в районе шеи, т.е. фактически спали, стоя на коленках, потом пришлось перекладывать :D

Книжки тоже невозможно читать . Как только видит у меня в руках книгу, сразу ко мне устремляется, чтоб её помурыжить. При попытке отобрать, начинает злиться. В общем чтение даже небольшой сказки у нас проходит с боем. И я очень сомневаюсь, что в этой возне он прислушивается к тексту :)

Спим мы сейчас всреднем с 23.30 до 10 утра. При таком режиме спокойно выдерживает до дневной прогулки в районе часа дня, на которой ещё часа 1,5 можем поспать. Следующий сон в районе 4-5 часов дня, длится 1-2 часа + можем часиков в 8 вечера полчасика вздремнуть, а может и не вздремнуть. Если утром просыпается раньше, то к 11 уже опять хочет спать и тогда график наш сбивается.

Кашки мы сейчас едим 2 раза в день - утром и вечером, днем овощи, в полдник фрукты с творожком. Грудь ночью и утром, иногда на дневной и вечерний сон. И даже при таком режиме мы набрали за месяц 400 гр всего. Хотя учитывая нашу шилопопость это неудивительно. Когда не спим, на месте вообще не сидим.

Подгузники используем Мерриесы на ночь и трусики Либеро АпЭндГоу. Мне эти Либеро очень понравились - хорошо впитывают, раздражения не вызывают и резиночки у них мягкие, в отличие от других Либеро - у тех же ЭкоТек резиночки в районе ножек жестковатые.

Ещё мы пару дней назад наконец-то начали передвигаться на четвереньках, правда попу всё ещё немного подволакиваем :) и у нас появились слоги ма-ма-ма-ма-ма :good: , а то до этого и ага, и го, и гу, и бо, и ба, и ла, и ва, а ма всё не было :dirol:

В общем по мере возможностей постаралась ответить на ваши вопросы и заодно рассказать о наших новостях. А то с телефона неудобно писать индивидуальные ответы :pardon:

 

И 2 вопроса напоследок:

1) в магазинах появились Мерриесы поставок март-апрель 2011 года с отметкой о прохождении радиационного контроля. Как считаете стрёмно их брать?

2) планирует кто-нибудь начать давать кефир в 8 месяцев? В каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, планирую, буду заменять полдник им, поговорила с педиатром, она радуется, что все еще грудью кормлю, и что по сути только одно кормление - овощи с мясом полностью заменено, а каша на моем же молоке. сказала с 8 месяцев потихоньку до 200 мл за кормежку доводить кефир.

билибоника, сегодня день полетов. Санчес тоже первый раз навернулась с дивана((( хорошо что он низкий, а на полу было мягкое покрывало. но упала как ползла - пластом, головой вроде как не ударилась. Так же спящая переползла диван, подушку и спикировала вниз((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, :D да..сейчас в таком возрасте любые капризульки-сразу в рот лезу))))Неа,не мажу...оочень не хочу бякой этой просто так мазать..а вдруг не от зубиков капризунит?Вот блин,как понять :blackeye:

Ой,я тож о киношке мечтаю...даже вот вроде договорилась с подруженькой,тоже мамочкой БП сходить-хоть развееться и налопаться мерзопакастного попкорна-аа-ааа)))

~Жужа~, :D у нас тоже венге ;) -палево грязи и шерсти))))))))уж лучше б светлый был-хоть в глаза б так не бросалось бы)))

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка,мы просто не перед снов,а чаще в сего прям чуть ли не во сне вертимся и пищим...прям во время этого мазать в рот лезть?ой как боюсь и нехачуууу :cray:

билибоника, Ксюш,не плачь..успокойся...и вовсе ты не плохая мать,всего не предусмотришь!!!Так что просто знай,что Глебушка ползун у вас,и клади спатки в его кроватку всегда..я теперь на нашей даже с собой вместе не оставляю воооопсче!научена уже.Или пол или ее кровать.Так что не плакай,хорошо?

Тасик ツ, 400гр это не всего-это даже больше нормы для нашего возраста!

Мы покупаем такие мерисы.И тоже либеро любим ап энд го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маш, пасибки за поддержку! Мы тоже ночью стонем, думаю тоже зубки, и тоже лезть туда не хоччеться совсем...

Тасик ツ, я с 8 обязательно начну ввдить кефирчик,причём самодельный из Наринэ. Творожок из этого кефира на Ура идёт,и стул всегда стабильный стал! Наринэ налаживает микрофлору,заселяет так сказать полезными баками...)))

Fla, САнчес и Глебкин сегодня парашютисты-испытатели...и смешно и грустно... слава богу всё обощшлось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а с 1 сентября начинается Джейн Эйр. Вот я бы порыдала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...