Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

sumkina, я не насилую ее, просто рассказываю, но реакции пока ноль. Я и не спешу, просто показалось что все уже что то делают а мы нет.

~Жужа~, да конечно не должен, я не об этом, просто интересно когда появляются различные моменты в умственном развитии.

Джайва, забыла написать, на ручках она хорошо держится, на четвереньках когда стоит, если устала то без ударов ложиться, а вот когда ей что то не нравится, в частности когда лежать надоело играться и хочет на руки, то задирает голову, руки и ноги (как самолетик на взлете), рычит а потом резко опускает голову и ударяется носом или лбом. Когда устает голову держать к примеру, то она голову кладет на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, старайся чаще прикладывать и попей травы для лактации, я с помощью люцерны вернула молоко. Хотя бы на одно-два кормления вам бы вернуть. Ночью почаще давай грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, :grin: Лиль..я зачитала это мужу,что мы уже должны...вот честно-до чего дошел прогресс...скоро детки должны будут на родах сами выползать на четвереньках с криками мама-мама

Джайва, :D Какие вы молодцы...мы,когда лежа кушаем-когда наелись,просто отворачиваемся и уползаем..молча))))

А зачем так рано отучать от соски?Я к году планирую,раньше не вижу смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну я не знаю чего должен и не должен, случайно наткнулась, да и многие уже много чего могут, вот и спросила. Я может не правильно изначально поставила вопрос, мне просто было интересно, я вовсе не считаю что мы отстаем или что то в этом вроде. Ме просто интересно когда какие умелки появляются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9.jpg

 

Девочки,от нас запоздалый торт!!! :friends:

Пойду вас читать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я думала мы одни такие не привитые,вторую прививку из-за невролога отменили еще и жара,вот в сентябре повторно надо к неврологу смотреть, что там с нашей головушкой..

Ani1502, Лешку с прорывом!

Tchudo malishok, Ксюню с достижениями!

Kati77, Тасик ツ, билибоника, Finaa, MariaNeka, sumkina, ~Жужа~, ☆ツ magicum ツ☆, konfeta29, Девочки,спасибо большое за поздравления!!! :drinks:

konfeta29, Дему с 7 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо,Анютка умничками) а я с коему машу-машу и ладушки показывают,а он только ржет :D тюлень маленький

Tanyabar, Матвейчику здоровья и чтобы забылось все скорее!!! Читала,прям сердце замерло!

С 8месяцами вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ☆ツ magicum ツ☆, у меня сейчас дурацкий сухой кашель, сдерживаюсь по ночам до слез,потом не выдержишь- Ян просыпается,дурдом! Поправляйтесь скорее :friends:

NЮRA, у моего под утро начинается ЖОР!

Oksik-K, спасибо,молодцы,что отдохнули!

sumkina, как Васенка!целуем ваши ручки! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, я тоже иногда читаю и прям диву даюсь,сколько всего "должен" :D раньше морочилась,с четвереньками,помнишь наверно,когда мне невролог заявила,что у меня деть отсталый,овца! А теперь не парюсь!кто-то в 9мес ходит,кто-то после года и ничего,все живы-здоровы :D Вообщем малышам нашим видней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Спасибо, стараюсь как можно лечиться, а наоборот хуже и хуже становиться, Анюта пока тьфу тьфу не заболела.

А я чихаю беспрерывно и с кашлем такая же беда, еле сдерживаюсь, а если чихну так ребенок подпрыгивает. :(

Да уж с этими врачами... Нас в Москве тоже замучили - а вы что ещё не стоите на четвереньках??? Как только завязали с врачами Анюта стала на четвереньки :D

Мне всё равно кто там кому что должен, просто интересно как ребенок должен (а точнее не должен, а как идёт процесс развития) со стороны умственного развития. Физиологически понятно, ребенок когда нибудь в промежутке между 4-9 сядет, 4-12 поползёт, 6-18 пойдет, а вот про умственное развитие я чего то не знаю ничего, вот и спросила :D

А у нас ладушки вообще не получаются, она кулачки сжимает и всё на этом. Показываю сама ей, она смотрит на меня - мама, у тебя всё в порядке с головой :grin:

 

Выложила новые фоточки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже даёт своим деткам творожок, как вы его даёте? Что нибудь добавляете типа фруктов или только творог сам по себе. Я сегодня решила творожок попробовать дать. Почему то подумала что смешав с яблочком (приготовленном на пару) будет вкусней. К половине маленького яблочка добавила ложечку творога (магазинного) и перемешала в блендере. Даня всё это умял, ему понравилось. Но через 3 часа, после ГВ, его вырвало, стуёй. Запах кислого творога поэтому грешу на него. Что я не так сделала? Может ненадо было с яблоком мешать? А поотдельности давать. Или подождать с творогом?

 

☆ツ magicum ツ☆, у нас такая же фигня с ладушками. Сегодня перед сном делали так он только кулачки сжимает, смотрит и улыбается, ты типа чё мать тю тю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, запах кислого творога может быть не из за творога, а из за еды любой в желудке смешанной с желудочным соком, нас когда рвало, не зависимо от творога, был такой запах. Лучше так ложечку творога без всего завтра и посмотри как будет себя чувствовать.

Я добавлять стала позже и не только фрукты, а десерт делала жиденький, 40 гр творога, 30 гр молока грудного или смеси и гр 20-30 фруктов, смешивала и давала как десерт.

Но я бы не стала давать магазинный творог, сама лучше сделай из кефира. Лучше давать или домашний или детский творог. Его могло вырвать не столько из за творого сколько из за его качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, запоздало поздравляю Яна

(объедини в одно сообщения, а то правила нарушаешь ;) )

klubnicka, я даю покупной детский, если он и так фруктовый - то ничего не добавляю, если классический - то смешиваю с грушевым пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Fla, Девочки, спасибо за быстрый ответ. Ну значит ничего страшного что я смешала, просто нам видать творог непошел. Попробую на днях купить другой творог и просто один дать, или с грудным молоком чтоб пожиже. Детского тут увы невидела. Кефира тут тоже нет, самой надо сделать что ли. Надо погуглить а то ниразу неделала даже незнаю как делать то его. Вы какие то порошки сыпете, как мне тут подобное найти, что туда входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, в Лондоне есть русские и польские магазины продуктовые, чтоб меньше гемора, посмотри у них кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, так и сделаю, что то сразу неподумала. От нас до ближайшего надо проехать поэтому я редко там бываю и забыла что они существуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас 2 новые умелки -видно дедуля вчера научил))) Плюемся теперь, а еще надуваем щеки и выдыхаем громко и со смехом)))

NЮRA, СС -совместный сон)))

билибоника, а у нас Маруся с 2 месяцев танцует на пение или на музыку))) Только раньше лежа это делала, а теперь сидя)))

Fla, а я наоборот высыпаюсь, т-т-т, 2 дня до 13-00 спали вообще вместе))) Правда сегодня уже опять нормально проснулись)))

*Одуванчик*, вибуркол -вещь!!! :good:

Touch_star, а мы капризулим с "агу" уже давно, прям любимая ворчалка)))

klubnicka, мы тоже на поцелуй отвечать стали, так приятно :man_in_love:

Видно не пошел творог у вас такой.

konfeta29, klubnicka, я в первый раз так надолго отлучилась на свой ДР -6 августа тож на катере этом плавали. Тогда честно говоря настолько кайфанула, что даже соскучиться не успела))) :pardon: а в этот раз прям очень соскучилась, аж бегом домой побежала)))

Мне конечно проще, у меня родственники рядом живут, почти каждый день их Маша видит с рождения, спокойно с ними остается, т-т-т.

☆ツ magicum ツ☆, мне кажется, что как-то все преувеличено для 7 месяцев. Мы все время с мамой над подобными таблиами умений офигеваем.

Джайва, а мы уже фиг сиську с соской спутаем)))

Ссылки скрыты.

вот ссылка на группу в контакте.

sumkina, вот вот, я тоже тащусь от СС))) Такое ощущение счастья под боком))) :man_in_love:

~Жужа~, кошмарная история((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

билибоника, значит, Глебушка - танцор! :dance: Молодец! У нас сыпь прошла, потихоньку снова даю кашку самодельную на своем молоке, ест неохотно.

 

...но на следущей неделе буду начинать приучать к своей кроватке, даже непредставляю как это всё будет. Тяжело конечно, не спорю.

я каждый день себе говорю: завтра начну перекладывать в кроватку ночью... и никак не решусь.

 

Спасибо, девочки, за ответы, последние 2 дня Милана спит неплохо, просыпается 3-4 раза и не бодствует ночью.. :) теперь можно начинать приучать к кроватке и папиному храпу... :grin:

 

....кто-то стонет от укачиваний, а мне этого даже немного не хватает)))
я тоже с удовольствием укачиваю на руках, но Милана редко это позволяет. А вообще, всё хорошо в меру.

 

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже не показываем где ушки, носик - ротик, зато делаем что-то другое, например говорим "киса" - у нее получается "ккк",

вместо "мяу" у нас любой звук но очень тоненьким голосом. Смешно так... :grin: я спрашиваю "как киса мяукает?" и она мне изображает. :) Анюта тоже что-то другое выдает, каждый что-то своё.. :D

 

sumkina, хорошо, что Васёна пришла в норму... Желаю вам всем здоровья! и скорей забыть весь этот кошмар!

 

Я вчера дала своей ляле банан полизать, еле отняла :grin: вроде никаких пятен нет, может, сегодня побольше дать, пару ложечек например?

 

PIGUS***PUS***, спасибо за тортик! Яника с 8 месяцами! Надо же, мы только -только 7 отметили, а вам уже 8... :) Фоточки - супер! Оль, А Ян не давится баранками, а то я смотрю, у вас уже и зубы имеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Вы не одни, мы их вообще не делаем)))

klubnicka, нам наш П сказала до 8 месяцев с творогом не экспериментировать, ждемс))

NЮRA, банан уплетаем только так, на него не бывает аллергии)

У нас новые фишки, если услышит кто-то кашляет- начинает изображать))), ладушки делаем ногами- смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо)

NЮRA, может для Милаши папин храп как белый шум будет- усыплять :D

Да фотки еще Июньские, никак не доберусь выложить и малышастиков посмотреть( давно бублики не давала. Я их подсушивала, тогда мог под присмотром помусолить, а свежие сразу раскусывал :pardon: приходилось срочно забирать и изо рта доставать, а то подавится, хотя зубки совсем коротенькие были, так что акуратненько давай Милаше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в городе всех несет и рвет, прям семьями! Особенно у кого маленькие детки. Не знаю что и думать?! Как то можно себя обезопасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

NЮRA, попробуйте спать в своей кроватке, хотя бы пол ночи, потом постепенно увеличивать время... Хорошо,что прекрасно спите тьфу-тьфу-тьфу!))) А бананчик кушайте,на него вряд ли будет реакция негативная!!! Мы любим его сосать, прям даю в ручку и сам ест! )))

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, а я щас чихаю от аллергии, и тож как в носу завертит,вылетаю пулей из комнаты в ванную,дверь закрываю и чихаю там от души... А вот ночью жесть,не могу встать,чихаю в подушку...(((

Я пробовала ложить Глеба уже три ночи подряд в свою кровать. Результат нулевой. И вот вчера поняла в чём причина. Глеб спит и во сне переворачивается,то на один бок,то на живот,то на другой бок. Вчера специально сидела около него часа два как положила спать на ночь в свою кровать. И что вижу: Глеб перевернулся на бок,потом захотел на живот, но тут упёрся в кровать. Откатился на другой бок. Через час смотрю опять захотел на живот и снова упёрся уже в другой бок кровати. В результате он схватился за неё и сел. Соотвественно проснулся и начал ныть потому что хочет спать. А если он проснулся и сел,только с титей заснёт теперь...Получается,что он просыпается в своей кроватке именно из-за того,что ему узко и тесно там!!!!!! А на нашей широченной кровати ему раздолье и красота..... Вот что в таком случае делать??????

Я тоже как Оксана и Света кайфую от совместного сна,но понимаю,что НАДО приучать спать отдельно. ПОэтому теперь не знаю,как быть. Джайва, что скажешь по этому вопросу?

Если бы он ещё спал до утра не прося титю,тоже наверно было бы всё проще. А она ему нужна в течении ночи,особенно щас,когда зубы беспокоят сильно. Сегодня вот в 2 часа ночи пол часа с ним сидела,держа на руках, то титю сосал, то укачивала.... Стонал с закрытыми глазами и вертелся! Только положу,опять начинал вертеться в разные стороны.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот!!! у нас тоже такая проблема-в кроватке утыкается в края и просыпается!!!! :Crazy: как же нам быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня сынуля научился с мячиком играться. Отталкивает его, потом подползает к нему и снова толкает, вчера минут 20 за ним ползал и сегодня как только увидел его, сразу к нему и давай рукой его толкать. Значит уже чего то соображает...интересно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас такая же беда с кроваткой была еще до отъезда, она вертелась и в прутья упиралась. А сейчас с непривычки даже играться в ней не может, разворачивается неуклюже и ударяется, норовит поперек кровати встать на четвереньки но не помещается. Кроватка у нас стоит как музейный экспонат пока. До 9-10 мес будем спать вместе наверно, а потом посмотрим. Я балдею от СС и у меня сейчас нет желания прыгать полночи укачивать или видеть горькие слезы.

~Жужа~, берегите себя, чтоб бяка обошла вас стороной!

Finaa, молодец какой!

 

Мы были на приеме у врача, весим 7665, рост 72, ОГ 43.

Сказали нам что должны мы кушать больше настоящей пищи (3-3.5 кормления заменить надо, у нас пока в основном 2-2.5 выходит), так как вес немного маловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, ну наверно только тщательно гигиену соблюдать, особенно взрослым с улицы, наверно ротовирус, а вы на молочную кухню ходите?

☆ツ magicum ツ☆, молодец Анюта, с прибавочками) у нас тоже кровать пока- место крепления мобиля, надо приучать потихоньку :scratch: думаю столкнемся с теми проблемами..

Как ваше здоровье? Я как лось из анекдота - пью-пью, а мне все хуже и хуже... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...