Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tifany, Я в Москве на смеси делала, тогда кушала Анюта без проблем. В Швеции в состав многих каш входит детское молоко/смесь, их делаю на воде и кушает тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Medvegono4ek, С возвращением вас и отличными умелками)))

Тасик ツ, Поправляйтесь и не болейте.Как там себя малыш чувствует?

sumkina, Светик,бесперебойниками занимаишься?А у вас сайтик есть позырить?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы уже переехали. Все прошло лучше, чем я ожидала. Уже подключила здесь компьютер и установили дочке цифровое ТВ с ее детскими каналами. Сегодня ходили первый раз здесь в садик. Доча умница, ни разу не смутилась и в новой обстановке хорошо себя чувствовала. Переезд у нас еще не закончен, так как много вещей еще надо привезти сюда и наоборот мамины вещи туда. Так что так и будем туда сюда с чемоданами кататься. Но к новому году планирую уже полностью вещи рассортировать, кучу мебели выкинуть и сделать ремонт в одной комнате.

 

Девочки спасибо за поздравления с 8-мя месяцами! У кого были датки тоже от души поздравляю :) Матвей у нас пока тоже беззубый. Стал очень шустрый. Очень быстро ползает (по-пластунски), встает. По поводу СС, хотела написать, что я сама хотела с ним спать, но ему это совершенно не нужно. Он спит в своей кроватке и ему нужна только бутылка. Правда кровать у него не деревянная, а мягкая кроватка-манеж. По этому он не бьется об бортики.

Представляет, сегодня мы с ним ходили к соседке Маргарите (ей год и месяц) и она больно стукнула Матвейку по голове, очень неожиданно. Подошла и вмазала. Матвей был в шоке. Так плакал. Не передать мои чувства. Сама плакать хотела.

 

Вот, еще по поводу молочницы хотела написать. У нас тоже была молочница в месяц. Врач в платном центре выписала нам буру в глицирине, а мне даже и мысль не пришла в голову проверить. Ужас, что этот препарат, оказывается запрещен, а у нас его выписывают. Но у меня не получалось смазывать ему ротик и я задвинула на это дело, и молочница сама прошла наверное за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, а у нас хуже всего фрукты идут, может потому, что сладко :scratch: .Кашу на моем молоке и овощи с мясом нормально едим.

 

Галинка, я жду-недождусь когда поедем.А мне кажется на следующий год наоборот сложнее будет.Уже и убежать сможет :spiteful:

 

Тасик ツ, как вы там? Темпу сбили?И выяснили отчего же она у вас поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш поджимет палчики на одной ноге. недавно заметила. почти постоянно, и когда ставлю его на ножки - тоже. что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, как у Анюты ночной сон?

Медвежоночек :friends: привет!

Tanyabar, с переездом,скорее вам обустроиться,Ириша молодец! Бедный Матвейка,конечно ему такое поведение вообще не понять,а мама девочки как отреагировала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina у нас тоже папа с понедельника будет в няньках, правда ему еще няня помогать будет, малость переживаю, как справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я не знаю как это правильно называется, возможно тонус. Это исправляется "парафиновыми сапожками". Попросите у невролога направление в физиокабинет.

 

Девчата, а мы сегодня с кровати упали. :cray: Пришли с прогулки, я его положила на кровать стала раздевать, достала ножки из комбеза, позвонили в домофон (сестра в гости пришла), я на секунду выбежала открыть, прибегаю, а Дёма уже на полу. :blackeye: Так плакал, мой зайка, но так как был наполовину в комбезе и шапочке не сильно ударился, больше испугался, всхлипывал некоторое время. Вот я ворона!!! Он в комбезе никогда не переворачивался, вот я и понадеялась, а он же наполовину раздет был, движения не скованы. Виню себя. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравления! :giverose:

Ani1502, с прошедшим! :giverose:

Oksik-K, о да, сама гемангиома вообще страшно выглядела, но хочется, чтоб вообще ничего не осталось. :)

*Одуванчик*, думаю ноготком себя оцарапал.

Tifany, мы тоже по началу не ели овощи, фрукты, только каша понравилась. Увеличила время между кормежками и стала есть хорошо. Я вообще не сторонник кормить с бубнами и перед телевизором. :pardon:

Галинка, думаю, когда деть пойдет, будет сложней. :D У меня Арина носит 22,5 размер обуви.

Тасик ツ, у меня старшая тоже сегодня с температурой вернулась из сада. Нурофен лучше и на дольше сбивает температуру.

Tanyabar, как вы перевелись в другой сад? сколько ждали? Нас поставили в какую-то мифическую очередь и сейчас желаемая дата поступления только через год, а нам надо сейчас т.к.не нравится сад в который пошли. Бедный Матвейка, но тут уже ничего не сделаешь, вот такие они дети этого возраста фиг угадает в глаз дадут или погладят. Ты в следующий раз не разрешай близко подходить.

anna-23, сходите к неврологу, скорей всего это повышенный тонус в ножке.

 

Мы сегодня были у врача, вес 10130 рост 72, гемоглобин 110, а был 108, значит кашка работает. А вот моча плохая опять, то ли муж как-то не правильно собирает, потому что по ребенку не видно, да и за 1,5 недели уже проявилось, то ли действительно, что-то не так. Отправили на узи, ан. по Нечипоренко и к нефрологу. Очень надеюсь, что ложная тревога. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, С переездом вас и обустройством гнездышка)))Хорошо,что Матвейчик у вас такой самостоятельный.А мама той девочки хоть замечание сделала?Ну вот дети,полны сюрпризов..бедный сынуся,досталось((((

PIGUS, Ой,Ольгунь..раз на раз не приходиться,прошлой ночью опять часть ночи на руках провели..но благо уже под утро дело было..попроще.Надеюсь,что сейчас с похолоданием устаканится все.

konfeta29, Ну детки растут..и вчера не переворачивался,а сегодня вон как...так что теперь под присмотром все только..ну или пол)))Мы почти все время на нем проводим..хотя и так умудряемся долбиться.

Джайва, У нас,кстати,тоже на кашке вырос гемоглобинчик...ну или на мяске,хотя его только ввела.

А на счет мочи...не паникуй раньше времени и не таскай Нику по врачам.Летом в жару реально бывает плохая ОАМ..Пересдай для начала,а уж потом,если будет необходимость узи и т.д.

Про телек и бубны-полностью согласная!Я тоже совсем не сторонник таких развлекаловок...причем особенно телека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ого!!! Поздравляю с прибавочкой!! А кашку ты на воде или молочке делаешь? ты ведь про гречку говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я тоЖе за то чтобы пересдать мочу, чего девчушку осмотрами мучить, думаю все у вас хорошо :wave:

Про увеличение интервала согласна,сегодня ездила к врачу и когда приехала,Ян съел овощи за милую душу,видимо дошел до кондиции :grin:

А 19 размер - это сколько в см? :scratch:

Touch_star, блин,когда ж эти зубы появятся?! И с такими страданиями они лезут на 5-6 лет,что за несправедливость(

konfeta29, бедный Демка,держи богатыря мамуля!

С братом они конечно на фотках- сила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, У нас тоже сандалики 19 размер,почти в самый раз,а ножка 11см где то...плюс-минус,не дается мерить)))

А с этими зубами-сегодня П,когда прививку делать приезжала-огорошила,что десна спокойные...так что все еще ждемсс-с.

Интересно,а обычные зубки так же тяжело растут,как и эти обычно?ИЛи уже в сознательном возрасте все проще проходит?

А я вот вместо сна,сижу придумываю режим наш...а то чего то после приезда П вечно надо все перекраивать под то,как положено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: С днем знаний!

Оказывается у нас еще много беззюбиков)))))

konfeta29, мы к сожалению тоже ужн успели полетать :worried: :cray: Кашку мы тоже плохо едим и только из бутылки, предпочитает только овсянку и гречу, от остальных :bad:

Touch_star, Джайва, я тоже против телека, но у меня однушка и совсем без него я тоже не могу, Вера смотрит только рекламу и в этот момент с ней можно делать все что угодно, хочешь корми, хочешь одвевай на прогулку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вместо сна,сижу придумываю режим наш...а то чего то после приезда П вечно надо все перекраивать под то,как положено)))

а что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: ПОЗДРАВЛЯЮ с годовщиной свадьбы !!! Молодцы 10 ЛЕТ !!!!!! :good:

Ani1502 я думаю,что Лешик не ползает,так как в ходунках прикольней передвигаться :)

Насчет велика рановато,я бы сейчас так катать не стала :pardon:

С 15-ти летием :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: !!!!!! Вот тоже молодцы !!!! А забыать не надо,вы что !!!! Такая дата !!! :giverose:

*Одуванчик*, Fla поздравляю новую парочку :giverose:

Tifany а ты попробуй каши разных фирм,бывает одну ест,а другую категорически нет.Это я такое слышала. Если своего молочка не хватает,то то попробуй на смеси .Насчет навалить кучу во время еды ,мы также любители сделать.

А еще у нас был такой случайКормит папа Даню,осталось съесть 30 грамм морковного пюре,сынок чихнул сильно и папа весь в пюрешке и Даня,папа решил вытереть все ,поставил баночку с пюре на стол ,она прилипла к пальцу и ... вобщем упала на пол,а брызги долетели почти до потолка.При этом сынок еще описился и обкакался.Я сижу на кухне,слышу папин крик отчаяния :) ,прихочу....пипец....все в морковке ,папа не знает за что хвататься :wacko: Вобщем самое обидное,что они мне этой морковной пюрешкой испачкали матрас от кроватки снизу(с пола прилетело).Ну да ладно все отмылось и очистилось.

Touch_star Даня спит в своей кроватке (полночи точно),то на боку,то на спине,то на животе ,подняв высоко попу.Вот сегодня опять спал(уложила на ночь),потом слышу шебуршание ,возится... ,смотрю макушка поверх бортика торчит,подхожу сидит ,глаза закрыты... и бухнулся спать на живот(сложился пополам),я ножки назад вытянула.Раньше крутился покругу во сне,видимо бортики бешали,вот он теперь и садится :pardon :

sumkina ИБП- это источники бесперебойного питания :scratch:

Tanyabar поздравляю с переездом ! Доча молодец,что быстро освоилась в саду .

Бедный сыночек :( ,а за что она его стукнула,он взял ее игрушку или просто ?

на следующий год наоборот сложнее будет.Уже и убежать сможет :spiteful:

Я тоже думаю,что когда ребенок пойдет ,очень сложно будет углядеть.Я в последнее время часто сталкиваюсь со знакомыми у которых детки от 1 года до двух,это .... :wacko: :shock: :tease: Носятся или просто ходят без остановки и все время что-то делают,то комод откроет и все выбросит,то прыгает на кровати и летит с нее,стукаясь естественно,то звук врубает ,то телефоны грызет и швыряет..... Вобщем с ужасом жду следующего лета :Crazy:

Мы тут сидели в очереди в поликлинике,так Даня докапался до женщины,сначала просто ее трогал,потом пытался сорвать часы,потом увидел у нее завяки на кофте,пришлось встать и ходить с ним .

Джайва что с вашей мочой ? Мы вот тоже стоим на учете у нефролога,сдаем мочу каждый месяц и раз в три месяца посев.У нас в 4 месяца была плохая моча- инфекция мочевыводящих путей.Как пролечили сои какашки (был протей повышен),так и моча стала хорошая.А вот на учете всеравно год стоять.

А на счет мочи...не паникуй раньше времени и не таскай Нику по врачам.Летом в жару реально бывает плохая ОАМ..Пересдай для начала,а уж потом,если будет необходимость узи и т.д.

Не согласна полностью.Лучше перебдеть.Просто мы все это прошли в 4 месяца,и узи и всевозможные анализы мочи,крови,кала... и не зря.Отделались инфекцией мочевыводящих путей,а если бы запустили,то могло пойти выше ...почки и т.д.Сдавли ку раз анализы мочи летом в жару,если инфекции нет,то и моча стала хорошая.Пересдать мочу обязательно надо и узи почек не помешает. Надеюсь все у вас хорошо ,просто неправильно собрали мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня вырвалась из Марусиного плена и какой-то дикий день шоппинга устроила,закупилась себе на осень, аж голова разболелась))) Еле домой доперла пакетищи свои))) (Муж как назло пива попил :Crazy: , пришлось самой ехать на маршрутке ).

А Маруся меня как всегда с достижениями ждала - наконец на четвереньках стоять начала, держась за меня вставать научилась и раскачиваться тоже))) Прикольно, как не оставишь ее одну, так что-то новенькое выдает))) :dance:

А еще у нас сегодня "веселуха" была - был у нас только 1 дневной сон, правда около 3 часов на первой прогулке. А дальше ни в какую спать не хотела дома, а на улице дождь. Так и легли в 10 уже на ночь))) :Crazy: Жесть...

*Одуванчик*, с зубиком вас!!!

Tifany, я кашу варю сама, добавяю туда потом смесь микамилк (с молочной кухни) 2 колпачка. Так и едим. Одно время кривлялись с кашей, я туда банан добавляла, а как стала микамилк добавлять, перестали кривляться. А вообще -то с аппетитом все едим, а то с игрухами над трясусь и развлекаю, чтобы рот открыла, у всех бывает))) Мы кстати тоже любители какать во время еды!!! У нас прям обязаловка: во время еды, без памперса в манеже, после купания и последнего кормления обязательно навалит)))

Touch_star, у нас тоже в последнем анализе эозонофилы 5 вроде. Тоже пока на гиппоаллергенное переводимся)))

Гы гы, я целыми днями продумываю режим, но что-то без толку. То одно, то другое менять приходится)))

Medvegono4ek, с возвращением!!!

konfeta29, Сегодня как раз с гематологом советовалась по этому поводу. Мальтофер на месяц назначили, а еще очень ругалась на поздний ввод прикорма. По ее словам в 6 месяцев уже мясо надо есть :scratch: Честно говоря, была удивлена, но призадумалась.

Бедолаги, и вы полетали(((

Tanyabar, бедный ребенок((( Да, при общении с другими детьми глаз да глаз нужен.

anna-23, ничего страшного. Если хорошо стоит на всей ступне, то поджимать пальцы допустимо. Но вообще хорошо бы к неврологу и хирургу-ортопеду сходить. Вот мы были, нам сказали, что поджимания пальчиков у нас -нормально, т.к. стоит хорошо полной стопой.

Джайва, как говориться, до свадьбы заживет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у Дани появился белый налет на внутр.стороне губ,потом на языке . Я подумала,раз ребенок не беспокоится,то и ничего страшного.Начала обрабатывать,как все и советовали содой с водой.

В понедельник "чудо-педиатор"(не наша) выписала буру в глицерине.Я давай читать в инете,начиталась,что она в Европе запрещена...,да и на ней написано,что противопоказания-детский возраст.Вобщем не мазала.

во вторник была занята по работе.

в среду утром уже наша педиатор выписала Кандид ,а про буру сказала,что всегда ей лечат.Причем в рот ребенку даже не заглянула.

в среду вечером у ребенка осип и охрип голос .Я подумала,что заболел.

Четверг утром опять пошли к педиатору- в горле СТОМАТИТ ,вот и допротирались с содой :sorry:

Лечение: :rules:

Фенистил 2 раза в день , Кандид много раз в день(очень горький,а протирать во рту),Мирамистин 2-3 раза в день.

Я очень надеюсь,что успели на начальной стадии стоматита.Голосочек такой хриплый.Слава Богу ест как раньше,очень боюсь,что от еды откажется.Еще может подняться температура,но надеюсь,что не поднимется.

Вот откуда эта гадость взялась :banghead: :banghead: :banghead:

 

А еще мы ездили подтверждать очередь в детск.сад, народу много,стояли в очереди 2 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, А причем здесь сода? Не от соды же появился стоматит :scratch: (такого быть не может). Нам тоже лекарство назначали (противогрибковое), но оно было сладкое, и помогло оно только вместе с содой. 2-3 раза в день я протирала им месяц (стало лучше, но не проходило до конца), остальные разы стала мазать содой и всё быстро прошло. А фенистил зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,

 

Я сегодня много чего сделала с сайтиком, в общем для перехода на него в принципе всё готово. Мелочи такие как убрать рекламу, сделать плейлист для плеера я сделаю уже по ходу пьесы. Также по ходу дела буду редактировать возможные недоработки о которых вы будете сообщать.

Прошу всех, у кого есть время, зайти на сайт, прошвырнуться по разделам и форуму, посмотреть что всё что надо работает, всё как надо отображается.

Если есть пожелания изменить названия тем или тому подобное - Пишите!

В общем прошу пока мы тут ещё не дошли до 300 страниц высказать пожелания или внести коррективы с сайтом.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, А причем здесь сода? Не от соды же появился стоматит :scratch: (такого быть не может).

Стоматит не от соды ,а от того что запустили и не лечили толком,просто протирала содой,вот и допротиралась.Надо было сразу к педиатору бегом бежать еще в субботу,но я подумала,что платный педиатор лишнего понапишет...,ребенок не беспокоился,вот и протянула.Впервые пренебрегла правилом "лучше перебдеть..." Обычно чуть что ,я в панике ношусь по врачам,а тут думаю,ну попротираю,вот и допротиралась.Педиаторша (не наша) тоже хороша,посмотрела ему рот в понедельник и сказала молочница.Либо так посмотрела,либо еще горло не покрылось стоматитом.Ротовую полость еще можно протереть,а вот в горло не залезешь же пальцем,могла бы и сразу выписать спрей какой,чтобы горло обрабатывать.

Завтра помою и уберу все игрушки ,оставлю несколько штук,которые легко содой моются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, не переживай, вылечите быстро.

 

Девчата, HELP!

 

Не знаю что такое с ребенком. Пару дней назад она не очень охотно брала грудь а с бутылочки кушала хорошо. А вчера и сегодня ребенок отказывается есть почти. Ни с бутылки ни с ложки, утром кашу ест более менее 100 гр, а потом ужас начинается. Плачет хочет кушать, даю ложку она ест, успокаивается немного, потом снова плачет, рот закрывает но плачет что есть хочет. С бутылкой такая же беда, насильно пропихиваю бутылку в рот, с бутылочки капает пару капель, она понимает что молоко и начинает сосать, через 20 мл бросает бутылку и плачет, пытаешься предложить ей бутылочку она еще сильнее плачет, в итоге все таки ест так как время кушать, и вот так с трудом съедает 80 мл. Даже вот сейчас ночью, вроде сонная, но все равно такая же история. А грудь берет нормально, кушает с жадностью, аж два раза вздохнула после кормешки с наслаждением. Из за чего вдруг такое? Ну ладно я понимаю прикорм, бывало такое что не хотела есть, но бутылку всегда брала. Я не могу ее только грудью прокормить, если прикорм не ест, то смесью докормить надо, но ума не приложу как накормить без слез. И вообще дома жуть капризная, на улице молча едет в коляске, смотри по сторонам, только заезжаем в квартиру начинает капризничать. Это вот тоже последние два дня. Неужели из за зубов такое может? Но я не могу понять, почему не ест ничего кроме груди не смотря на то что очень хочет кушать и всегда ела с бутылки...

И еще кстати два дня эти, уши сильно теребит, аж оторвать готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, это зубы 100%. у меня Саша и уши теребил во время еды, и от прикорма отказывался. только грудь выручала. терпи, скоро будите зубастыми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, еще один летчик, не падайте больше, здоровья Демычу, надеюсь, что он просто испугался.

Daniila, лечитесь, стоматит неприятная бяка, у меня в детстве был - я еще и температуру 39 на него выдавала, родители перепугались.(от двух крошечных пятнышек под языком)

Oksik-K, а ты машину не водишь? с покупками тебя и с достижениями Маруси!

☆ツ magicum ツ☆, обычно такое на зубы, Санчес отказывалась на 2-3 дня почти от всех прикормов и висела на мне, разрабатывая молокозавод (реально больше молока приходило)

*Одуванчик*, ой какая подпись симпатичная, какой галантный жених :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, старалась! рада что вам понравилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...