Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

niolya, я сама через это прошла мне хотели делать гидротрубации, надо мной стояли 3 врача и не у одного не получилось открыть мне шейку матки. Когда пришол глав врач он сказал если не хочет открываться шейка значит не спроста организм противится и меня оставили впокое. Просто провиденье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бегаю собираю справки от врачей, видимо Г не понравилось что я сходила к другому врачу. Бегала брала справки от ЛОРа, терапевта, стоматолога (пришлось 3 зуба вылечить), сделать экг, сдала крови целый таз и Г не понравилось мое АЛТ И АСТ (показатели печени) направила к инфекционисту. Та спрашивает пьете, мужу изменяли, а я ей мило улыбаясь нет и нет, зато на протяжении месяца пила антибиотики, (кто лечился от сальпинкса понимает о чем я). Инфикционистка тогда расцвела и дала опять направление на кровь, в общем сказала если кровь будет в норме то даст справку с пометкой противопоказаний для операционной лапероскопии нет, но если плохая придется ехать в Боткинсую и сдавать на гепотит (780р.) т.к. в поликлинике А,В,С, а там еще и др. штамы. В общем дело движется, но стрессссссссно. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели нет никого, кому удалось вылечить гидрос консервативными методами? :shock: Неужели только удалять вместе с трубой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, насколько я понимаю трубу могут оставить, если она не совсем извита и не патологический в спайках после сальпинкса, остаётся надеяться на компетентность хирурга. :wave: Держись зайчик, хоть тяжело и противно, не отступай и не опускай рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,ну почему удалять трубу,уберут спайки,и гидрос уйдет, надеюсь ,не вернется. Сама тресусь -не хочу лапару делать,боюсь не поможетвсе равно на ЭКО пошлют!Не слышала про лонгидазу?Не кому не помогла в борьбе со спайками :bad: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет,мои дорогие,никто не в курсе если в трубе был гидрос,после лапоры с такой трубой отправят на ЭКО? Или убирать такую заставят все равно,хоть и гидроса там не будет уже?Так не хочется ее терять,она у меня единственная и поэтому особо дорога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, у меня тоже был гидрос. причем около 2 лет, ни-что его не брало ( хотя делала все, что можно) и вконечном итоге пошла на пластику трубы, делали полосную удалили участок который был заполнет жидкостью, а сейчас простимулировалась 4 цикла жду, что получится или нет. Девчонки, если эта зараза спаяна в трубе совсех сторон удолять ее не страшно труба останется, но короче. Очень многое зависит от его расположения, если он в ампулярном отделе трубы его можно удалить, если же он находится около самой матки чаще всего удоляют всю трубу ( так мне расказывал пластический хирург), если хотите почитайте ссылку ( правда это ссылка белоруских врачей, но там можно получинь консультацию врача по нету)

Ссылки скрыты.

Посмотрите там есть рисунки того как делают операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: С мая месяца после МСГ мне поставили диагноз: трубы- проходима с права, слева - клапанный гидросальпинкс. Переампулярный спаячный прцесс с лева. :cry: Гиниколог назначил мне лечение с перва уколы, потом ректальные коктели я делала, далее магнитотеромия с траксивозином и лазер, потом она сказала планировать несколько месяцев и если не заберемению, то лапра, а мне так нехочиться ее делать и я решила неостонавливаться, нашла еще одного гинеколога ( у нас в городе есть водолечебница, там она и работает) которая направила меня на узи чтоб посмотреть на мой гидрос после лечения, узистка долга меня смотрела щупола и сказала моему врачу, что никаких поталогий она невидет, что все в норме гидроса нет. Мой врач меня тоже пощупола и сказала что остался небольшой спаячный прцесс в малом тазу и назначила мне : Гинекологический фитодуш и магнитотеропию. Мне просто очень хочеться поделиться стеме у кого такая же проблема как и у меня может у нас всетаки получиться забеременеть без лапры, мне так хочиться в это верить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узистка долга меня смотрела щупола и сказала моему врачу, что никаких поталогий она невидет, что все в норме гидроса нет. Мой врач меня тоже пощупола и сказала что остался небольшой спаячный прцесс в малом тазу и назначила мне : Гинекологический фитодуш и магнитотеропию. Мне просто очень хочеться поделиться стеме у кого такая же проблема как и у меня может у нас всетаки получиться забеременеть без лапры, мне так хочиться в это верить

 

Я не знаю, мне сказали, что если даже он якобы ушел - все равно вернется вновь, ведь труба то запаяна (!!).. отсюда и гидрос возник - жидкость скопилась... периодически они рассасываются, но потом все равно дают о себе знать. Большинство информациооных источников именно на этом делают акцент. К тому же это постоянный источник вопаления и инфекции, хотя порой и несколько не в активной формы (но любая провокация может его активизировать вновь). Так вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Так что остоется только один вориант чтоли, удаление трубы, ведь ее так нехочиться терять, а если просто пойти на лапру и удалить эти спайки, то тоже говорят что в 80 % они возрощаються :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, возвращаются, как я поняла, не только спайки - возвращается са гидросльпинкс( То место, где было локализовано это воспаление (а гидрос - это 100% воспаление!) - воспаляется вновь через какое-то время, наполняется жидкостью. Я сама в шоке, но трубу уже не спасти в этом случае - а иначе она может приподносить неприятные сюрпризы в виде выкидыша, бесплодия, внематочной и тд( Мой гидрос никак не давал о себе знать до наступления Б, из-за него же я не могда, видимо, заБ 2 года после лапары, но как только наступила Б, гидрос своей ядовитой жидкостью ее убил (все началось с высокой температуры, страшной ломоты в теле - я не знала, что и думать, не могла себе такое даже предположить) - повторения я не хочу! Жидкость, которая периодиченски изливается из гидросов токсична, ядовита не тоько для всего организма, но и для эмбриона - а здоровая Б ведь, это наша главная цель :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Блин я в шоке, а у меня была такая надежда что ненада будет делать лапру, теперь буду собирать все необходимые анелизы для лапры и в октебре отправлюсь на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я сама в шоке. Крепись, прорвемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, насколько я понимаю трубу могут оставить, если она не совсем извита и не патологический в спайках после сальпинкса, остаётся надеяться на компетентность хирурга. Держись зайчик, хоть тяжело и противно, не отступай и не опускай рук

 

niolya, спасибо тебе за моральную поддержку! Трубу не оставят 100% так она, собственно, вся заполненна жидкостью (размер гидроса очень приличный - 6х2 см). В таком случае ее 100% удаляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю утешит вас как-то это или нет. У меня был гидрос, я делала лапару, где его мне убрали и трубу оставили. Но мне врач объяснил, что оставили только потому что труба была не повреждена им. Т.е. на стыке трубы и яичника образовались спайки и там же возник гидрос. Правда пока результата нет, но прошло полтора года гидроса тоже пока нет ТТТ....

Я так поняла, что трубу удаляют в зависимости от запущенности состояния трубы и месторасположения этого гидроса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, а как ты убеждаешься периодически, что его нет - по своим ощущениям, или по результатам узи?

..Мне вот по узи ни разу не ставили гидрос (хотя смотели вдоль и поперек, как говорится).

Но могу сказать, что примерно год назад я начала что-то ощущать слева - неприятное такое... особенно, когда лежишь - как не повернись, как будто там что-то мешает (ни то больно, ни то неприятно). Ну, так было пару дней поноет пройдет - я думала мало ли, все таки яичник дважды оперированный проблемный. Но сейчас уже понимаю, что это ныла труба, а не яичник :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-gifted,

а последний УЗИст сказал, что это не кисты, а жидкость, скопившаяся в трубе

 

так жидкость в трубе - это и есть гидросальпинкс :sorry:

 

Другой УЗИст до этого говорила, что это параовариальные кисты

 

а что, разве повариальная киста в трубе может быть? :shock: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своб.жидкость в позадиматочном пространстве

это, насклько я знаю, признак произошедшей овуляции :)

 

При этом узист сказал, что если это только с 1 трубой так, то все равно возможность заБ сохраняется

А толку, если при наличии гидроса есть реальная угроза ЗБ и выкидыша :blackeye: На себе испытала...

Посоветовал интенсивную рассасывающую терапию, повышение иммунитета и много-много тренировок заБ

Я вообще сторонник нетрадицнных, щадящих методов лечения - тут многие знают об этом. Но в данном случае, уже перенеся весь этот кошмар, к тому же будучи за границей, вдали отдома - вот честно, не верю во все эти, в данном случае, припарки и примочки :cray: Извини, если сказал немного не то, что ты хотела услышать, сори! Просто обчиталась на эту тему, консультировалась - думаю, штука действительно не шуточная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз назначили 5 уколов Лонгидазы 1 в 3 дня и тампоны с мазью Вишневского и ихтиоловой мазью... уж не знаю, чем это поможет

:shock: Ты это... поосторожней с этими всяки примочками. Меня в свое время тоже так залечили - довели до экстренной операции. Оказалось, что на всех этих примочках начала очень актино расти эндометриозная киста, котрую все узисты принимали за фолликул - боли были такие, что я на стенку прыгала. Так что поосторожней и поменьше случаей в рачей, а случай больше свой организм - он иногда сам подсказывает что ему нужно...

мне вообще за последние полтора месяцев столько диагнозов понаставили, что когда я пришла к новому Г, она мне сказала: "Девочка моя, ты что никогда у гинеколога не была?

Гинеколог лучше не менять часто, ато они еще и не такого тебе наговорят :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,

а как ты убеждаешься периодически, что его нет - по своим ощущениям, или по результатам узи?

..Мне вот по узи ни разу не ставили гидрос (хотя смотели вдоль и поперек, как говорится).

Но могу сказать, что примерно год назад я начала что-то ощущать слева - неприятное такое... особенно, когда лежишь - как не повернись, как будто там что-то мешает (ни то больно, ни то неприятно). Ну, так было пару дней поноет пройдет - я думала мало ли, все таки яичник дважды оперированный проблемный. Но сейчас уже понимаю, что это ныла труба, а не яичник

ты, знаешь, мне тоже по узи до лапары ставили не гидрос, а кисту яичника. И только на лапаре выяснилось, что это не киста была вовсе, а гидрос. Поэтому я и говорю, что решение об удалении трубы может зависеть от месторасположения гидроса. У меня он был не в трубе, а на стыке трубы и яичника. Да и ощущения я те помню, теперь после перенесенного я очень к себе прислушиваюсь и те ощущения ни с чем не перепутаю...уж это точно :) А на узи сейчас всё нормально,

нет ни гидроса, ни "кист" Слава Богу.

 

Но всё-таки, хочу сказать, что если есть подозрения на гидросальпинкс - необходимо сразу решаться на лапару, не тянуть время, сосотояние труб может ухудшаться. Конечно, консервативные методы лечения помогут, но на некоторое время...потом он как правило возвращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-gifted,

Даринка, а ты долго уже планируешь?

Я уже даже не могу сказать точно, сколько планирую сознательно и несознательно.. знаю только, что по врачам бегаю уже 10 лет. Десять лет назад я впервые поняла, что заБ почему-то не могу (но тогда особо и не нужно было .. просто не получалось - я из-за этого не растраивалась, но проблемы решала уже тогда..).

А ты сколько лет планируешь?

 

Рафаэлла,

Но всё-таки, хочу сказать, что если есть подозрения на гидросальпинкс - необходимо сразу решаться на лапару, не тянуть время, сосотояние труб может ухудшаться. Конечно, консервативные методы лечения помогут, но на некоторое время...потом он как правило возвращается...

 

Это точно. Я такого же мнения... :worried:

ты, знаешь, мне тоже по узи до лапары ставили не гидрос, а кисту яичника. И только на лапаре выяснилось, что это не киста была вовсе, а гидрос. Поэтому я и говорю, что решение об удалении трубы может зависеть от месторасположения гидроса. У меня он был не в трубе, а на стыке трубы и яичника. Да и ощущения я те помню, теперь после перенесенного я очень к себе прислушиваюсь и те ощущения ни с чем не перепутаю...уж это точно А на узи сейчас всё нормально,

нет ни гидроса, ни "кист" Слава Богу.

Я знаю, что гидросы отличаются своей продолговатой форме очень часто - это если по узи смотреть. Но вот не знала, что они бывают ВНЕ трубы - а где же тогда собирается эта самая жидкость если тон внетрубы??:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, короче, у меня труба была спаяна с яичником в местах фимбрий, вот там и скопилась жидкость - где фимбрии, понимаешь? поэтому на узи как-будто киста :scratch: И выглядел он не продолговатый , а круглый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, теперь ясненько :scratch: Если так - то это не самый плохой вариант.. труба то в таком случае сохраняется. Тебе повезло, чтоль :)

Ну а мне сказали, что по узи вся труба заполненна жидкостью :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, уж не знаю...повезло ли..

Ну а мне сказали, что по узи вся труба заполненна жидкостью

да уж :scratch: что ты собираешься делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, да, собираюсь. Через пару недель иду на лапару :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...