Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Балуся, У меня тоже он не как непроявляется, только на гсг его и нашли :banned: , тоже долго нехотелось верить в его присутствие :worried: но после лапры мы все обязательно забеременеем :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обжорка, Приветик, а зачем тебе врач назначил потом три месяца предохронятся, они же на оборот более всего удачливей для зочатия :think:

Привет,потому что на правой трубе делали стоматопластику,востанавливали её и моЙ Г сказала,что она должна зажить,а то может быть ВБ:-( сама не рада ,что так долго,но лучше подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжорка, А тебе после лапры назначили какие нибудь процедурки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,только антибиотики и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что с гидросом шансы заБ. равны нулю, да? :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, как непечально это звучит, скорей всего что да, хотя я находила пару случаев когда получалось, но у меня уверенность что неполучается забеременить имено из-за него :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжорка, Блин я боюсь что после лапры мне скажут тоже предохранятся, но тогда получится замкнутый круг у меня, потому что спайки образовались из-за лапры, и гидрос у меня скорей всего из-за нее а блин .... что делать незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я не предохранялась после лапары. мне удалил 1 трубу с гидросом. уже прошло 3 цикла. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали стамотопластику и хромогидротурбацию не выписывали ничего вот, только шов под пупком долго заживал дыра была 1,5смх1,5см оч стрёмно выглядело, то ли швы рано сняли то ли разрез был ещё больше. В общем мазала левомиколью примерно месяц сидела на больничном, сейчас всё в порядке. Стараемся, хирург сказал планировать после первой М. Верим и ждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, А овулька с какой стороны бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Овуля как обычно, по очереди. Как мне сказал хирург - может быть такое что О. слева, а сработала правая труба, т.к. яйцеклетка выходит в полость и может попасть в любую трубу, но мне что-то слабо верится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! :wave: У меня с двух сторон был гидрос..пока ноль... :bye: готовлюсь на Эко.. с гидросом мало шансов...удалять трубы не хочу....Что же делать?очень странно, я думала что гидрос от инфекции- у меня покрайней мере так..залечу хламидии-нет гидроса-вижу по выделениям...хотя может он там сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, я тоже подозреваю что от хламдиоза, мы долго не знали о том, что болеем. Лечили 2 раза с интервалом в год. Но у меня нет и не было никаких выделений, вообще никак не проявлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот тоже проблема с хламидиями, лечим уже 3 года. Недавно сделала МСГ, обе трубы не проходимы. Одна в форме спирали, а другая как перевязонная чем то. Воспалений никаких не было, врач сказала, что хламидии наложили свой отпечаток. Вопрос: гидросальпинкс видно на снимке?(иэвините, может вы это уже обсуждали прочитала только последнюю страницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок85, Да, у меня именно на снимке только и увидели, больше негде он себя не выдовал, никаких выделений и на узи всегда все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, 3 цикла это еще мало притом у тебя только одна труба неперижевай, у меня знакомая забеременнила на 5 цикл после лапры может и утебя к новому году будет долгожданный подарочик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо, солнышко, но я за 3 года планирования уже ни во что не верю... и на ЭКО у нас денег нет. Еще и мух, похоже, без работы остался, кредит висит.... эх... не говоря уже про наш возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на ЭКО у нас денег нет.

AZZA, так ведь можно же на бесплатное попробовать встать на очередь. На ЭКО у многих денег нет. Вот я тоже хочу встать уже сейчас, у нас, говорят, года два надо ждать своей очереди, как раз за это время я сделаю лапару и попробую другие методы борьбы. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все правильно, удачи тебе! молодец!

а у меня просто не получится. Наша бесплатная программа в другом конце страны, чтоб мне туда попасть - придется бросить работу, я даже больничные никогда не беру - некому заменить. да и справок куча, время. если б у нас в городе делали, даже платно было бы в 2 раза дешевле, чем в столице, но пока нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, мне тоже надо будет ехать в Питер, потому что у нас не делают, придется либо отпуск либо месяц за свой счет, и мужу тоже. НО это всё пустое, по сравнению с радостью материнства! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, Рано ты себя в бабушки записала, возраст как раз тот самый :good: , в америке первого ражают восновом после 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я первого родила в 16 :grin: представляешь какая разница у детей будет, если после 35 заБ.? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто помогать будет во :D всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте всем. Я прошу помочь мне разобраться. В процессе стимуляции перед ЭКО ( на пятыйдень) у меня выявили гидросальпингс. С цикла сняли. Теперь жду окончания цикла и пойду на лапару. Ничего пока не понимаю. Что это вообще такое - жидкость в трубе да? И теперь мне вообще трубу удалят? Что вообще предпринимают в таких случаях? Помогите, так расстроена, ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashh, Гидросальпинкс-запаянная с двух сторон труба в которой находиться токсичная жидкость, которая периодически выходит в полость матки и если есть Б, она своей токсичностью ее может прервать. Появляется в процессе восполнения (замерзла или инфекции). После лапароскопии может вернуться если восполнения возобновиться. Если делают ЭКО то при таком раскладе могут удалить трубу где находился сактосальпинкс-гидросальпинкс, для того чтобы предотвратить его появление во время ЭКО. Я для себя сделала вывод: Т.К. ЭКО буду делать в самом крайнем случае (возраст прижмёт), одеваться тепло даже если на улице +5, и каждые полгода-год прохождение профосмотра, соответственно сдача анализов на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...