Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

У меня тоже в начале сентября диагностировали обострение хронического сальпингоофорита и "правосторонний гидросальпикс незначительных размеров 15*6мм". :-( Положили в стационар, пролечили: антибиотики, рассасывающие плюс физиотерапия - электрофорез с биолем (это вытяжка из грязи Сакского озера, оч. полезная штука! :good: ) и ультразвук. Через 10 дней в стационаре сделали контрольное УЗИ - гидрос рассосался! Счастью моему не было предела... Однако же меня по-прежнему беспокоят тянущие боли справа, иногда довольно сильные. После выписки из стационара моя Г. в ЖК меня даже на кресле не осмотрела, говорит, вот подождем 3 месяца, а там видно будет, что это болит. :shock: Сегодня пошла на УЗИ и что же: на месте мой гидрос, только уменьшился немного: 12*6 мм. :cray: То ли в стационаре его на УЗИ не увидели, то ли он действительно рассосался, а теперь на место вернулся. Врач- узистка меня успокаивала, мол, он очень и очень небольшой, спаек нет, но мне все равно как-то грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мне уже сделали Лапару. Гидросальпинкса у меня там не оказалось, т.е. диагноз моего Г не подтвордился. Все в порядке, обе трубы проходимы, просто на левой трубе было какое-то образование, которое удалили и все. Вот так вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сделала узи, и у меня гидросы не нашли! :grin: Очень рада! Жду лапару в январе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashh, Интересно что за образование бало? :spiteful: А лапру назночали из-за гидроса или еще какие нибудь показания были?

Балуся, Гидрос на узи видят кагда он больших размеров, а когда маленьких его на узи не возможно увидеть это мне так дохтор сказал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viola 86, да на лапару меня посылали только из-за предполагаемого гидроса. Его увидели при подготовке к ЭКО (у нас мф). На пятый день стимуляции на левой трубе появилось образование 12 мм, мой Г подумала, что это гидросальпинкс. При операции сказали, что нет, но новообразование убрали. На мой вопрос, что это было, сказали даже не заморачиваться, что это не важно. Трубы проходимы, эндометрий впорядке, результаты анализов на скрытые инфекции отрицательные, осталось только дождаться гистологии. В общем все - ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе стимуляции перед ЭКО ( на пятыйдень) у меня выявили гидросальпингс. С цикла сняли.

Tashh, по идее, они должны были тебя достимулировать и забрать яйцеклетки (сделать эмбрионы.. заморозить их и ждать тебя на крио) :scratch: На каком этапе тебя сняли с протокола ЭКО (на пятый день протокола или самой стимуляции)?

 

На мой вопрос, что это было, сказали даже не заморачиваться, что это не важно.

Это как так "неважно" :wacko: А в выписке что написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня по результатам гистеросальпингографии обнаружили гидросальпинкс в правой трубе. Все было бы хорошо, но после этой проверки он воспалился, начались выделения розового цвета, далее со сгустками. Как оказалось потом, выходила эта жидкость. Положили в стационар. Покололи, поставили системы и отпустили на стимуляцию О клостилбегитом. Начинаю со дня на день, немного мандражирую :grin: Если в этом цикле не будет Б, в конце декабря - лапара :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, ОГО а ты небоишся стемулироваться с гидросом? :shock:

Tashh, Желаю удачки чтоб ваша заветная мечта сбылась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я уже ничего не боюсь, после того, что со мной делали за последние 5 лет :grin:

а если серьезно... надежда всегда есть, левый яичник-то нармальный, бум надеяться, что всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, О а у меня наобарот с правой стороны все отлично, только у меня надежда осталась на лапру уже жду недождусь ее, а уменя как закон подлости цикл удленился прилично :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, да меня еще не выписали, а только домой на выходные отпустили. Поэтому и сказать про это образование ничего не могу. Когда выписка на руках будет, обязательно напишу, как эта штука называется.

Viola86, спасибо за пожелания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, а у меня вопрос ребром: если не получится клостилбегитом, то в след.цикле, как уже писала. лапару сделают... вот сейчас стараемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, держу за тебя кулочки и надеюсь что это последний цикл и на следующие 9 месяцев ты забудиш что такое месячные.

Представляете мне вчера сделали лапру и мой диагноз неподтвердился доктор сказал что обе трубы идеально проходимы и никакого гидроса ненашли, нашли небольшой очаг эндомитриоза и его прижгли, врачь сказала что через дней будет готов результат, вот после этого и доверяй ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, держу за тебя кулочки и надеюсь что это последний цикл и на следующие 9 месяцев ты забудиш что такое месячные.

Представляете мне вчера сделали лапру и мой диагноз неподтвердился доктор сказал что обе трубы идеально проходимы и никакого гидроса ненашли, нашли небольшой очаг эндомитриоза и его прижгли, врачь сказала что через дней будет готов результат, вот после этого и доверяй ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, большое спасибо! сама кулачищи держу, боюсь даже на эту тему говорить, будем надеяться на лучшее :D

Виола, и что тебе сделали лапару и сразу отпустили? мне сказали, что я дня 2 буду еще в больнице под наблюдением... как ощущение после такой процедуры? Поздравляю с хорошим результатом!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysa, Меня отпустили через день после операции но по идеи я должна была лежать дней пять до снятия швов, но так как мне проктически ничего ниделали только прижгли малюсенький очаг эндомитриоза, меня отпустили раньше потому что самочуствие у меня было отличное, теперь переживаю за результаты гистологии они будут готовы аш через 10 дней и если эндометриоз подтвердиться то это ужас :banghead: потому что я тут таких страстей про него начиталась что аж дурно стало :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Была сегодня на УЗИ гидросальпинкс под вопросом :blackeye: еще и полип в матке нашли для полного счастья :(

Скажите пжл этот гидросальпинкс как-нибудь чувствуется? При осмотре на кресле больно не было :pardon:

Назначили повторное УЗИ через 12 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) у меня за месяц вырос гидросальпинкс здоровый 57х19 :(:(:( . причем 6 лет назад мне делали лапру по поводу пиосальпинкса (гной в трубе). рецидивов не было... а тут нарисовался... месяц назад делали эхогсс, но процедуру прервали из-за большой функциональной кисты. вот хочу спросить у вас, может гидрос появиться из-за эхогсс?? и с таким гидросом только на лапру и как можно быстрее???? ответьте плиз поскорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша))), мне врач сказала, что вроде как лечение это потеря времени (в моём случае) :pardon: странно....еще два месяца назад у меня ничего не было :scratch:

Я уже на операцию настроилась...а весной на ЭКО :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша))), спасибо за ответ) :) только я с трудом верю, чтобы он мог рассосаться. перед прошлой лапрой, 6 лет назад, я до этого тож в больнице лежала, только время зря потратила. правда, та больница мертвая была... в трубу, в которой гидрос, я практически не верю. на узи мне сказали, что там у меня не органы, а один непонятный клубок... :(:( ...даж если рассосется, вдруг ВБ??? страшно....еще мне не нравиться динамика. за 2 недели он в 2 раза вырос... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а после лечения (любого удачного) гидросальпинкса кто нить беременел вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вчера на УЗИ увидели гидрос справа, буду готовиться к лапароскопии после НГ. Объясните мне, кто знает, что происходит с яичником после удаления трубы? Его оставляют, но он больше не влияет на возможность беременности и не функционирует? Что-то я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika81, яичник продолжает функционировать, но ЯК в матку уже не попадет. Яичник нужен для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я сделала лапару, гидросы на трубах(по ГСГ (гистеросальпингография)) на лапаре не подтвердились!!! :pardon: Трубы были запаяны в ампулярных отделах, немного спаек, трубы нормальные, все исправли, жидкость прошла свобоно, планировать будем после лечения, через 2 месяца. Так что, милые мои, не отчаивайтесь, диагноз может и не подтвердиться! Всем удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапару назначили из-за гидросов только по результатам ГСГ (гистеросальпингография)? Почему спрашиваю- у меня по ГСГ- трубы проходимы (только справа жидкость чуть медленее проходила), а на УЗИ сказали- гидрос справа, хотя раньше часто делала УЗИ и ничего не было ( у других врачей). Здорово, что диагноз не подтвердился! Удачи, Балуся! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...