Перейти к публикации

Планирование после отсечения / ампутации ШМ???


Lenok77

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Может есть кто-то с такой же проблемой?! В июле прошлого года сделали операцию, отсекли небольшую часть ШМ. Сейчас планирую второго малыша, никак :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, почему отсекли, что врач говорит, планировать можно, и есть ли шансы? И давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, почему отсекли, что врач говорит, планировать можно, и есть ли шансы? И давно планируете?

Дисплазия тяжелой степени, пришлось отсечь, могло перейти в более серьезное РШМ. Планирую с ноября, до этого две беременности без проблем(ребенок один). Врачи говорят возможно, но забеременеть сложновато, не хватает слизи, которая скапливается на ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok77, если действительно проблема в нехватке слизи, то может через время(если не будет получаться) попробывать ИИ(Инсеминация спермой мужа) . Тем более если других проблем с зачатием нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok77, если действительно проблема в нехватке слизи, то может через время(если не будет получаться) попробывать ИИ(Инсеминация спермой мужа) . Тем более если других проблем с зачатием нет.

allisa, простите, а это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. При этом дальнейшее происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. От вас - овуляция, от мужа сперма. Так многие делают у кого шеечный фактор. Эта процедура проводится в клиниках ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. При этом дальнейшее происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. От вас - овуляция, от мужа сперма. Так многие делают у кого шеечный фактор. Эта процедура проводится в клиниках ЭКО.

Да, слышала об этом, но хотелось бы естественным путем.. Возраст поджимает ждать, думаю что придется использовать этот метод. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне провели операцию ампутации шм в свзи с тяжелой дисплазией, врачи говорят, что я смогу иметь детей после этой процедуры. Подскажите когда можно начать пробовать зачатие? Каковы шансы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga12041987, моя подружка заБ без шейки,нормально выносила,родила при помощи КС. заБ через 3 года после операции,но они и не планировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая операция была 2 года назад, разрешили беременеть через 10 месяцев при условии достижения ремиссии и контроля через каждые 3 месяца (хотя диагноз у меня потяжелее Вашего), пока беременности нет, но мой врач даже не сомневается что я могу сама забеременеть и выносить, только сразу предупредила что буду почти всю беременность лежать у нее в отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем с 2008 года (после ампутации в 2007 году) 3 года - безрезультатно! Масса обследований проведены, кстати цикл так и не восстановился, за неделю до месячный начанаются выделения. Шейка обрезана под ноль, даже зашивать нечего. Завтра вступаю в длинный протокол ЭКО, в случае удачи все 9 месяцев на сохранении в ЦПСиР. Да поможет нам всем Бог! Удачи! Не отчаивайтесь! Все у нас будет хорошо!

Кстати, многие девочки-ампуташечки, с которыми я знакома, спокойно выносили и родили деток, причем не ложась на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga12041987, я так понимаю 1987 ето год рождения?неужели в таком молодом возрасте бывает дисплазия да и еще 3 степени , от чего же ето?извините может глупость спросила.от всей души желаю вам удачи и чтобБог послал вам ребеночка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga12041987, я так понимаю 1987 ето год рождения?неужели в таком молодом возрасте бывает дисплазия да и еще 3 степени , от чего же ето?извините может глупость спросила.от всей души желаю вам удачи и чтобБог послал вам ребеночка. :)
Девочки, да у меня дисплазия давно была, где то с 19 леет, но врач не распознал, говорил маленькая эрозия, а когда я обратилась с тем, что три года сплю с парнем не предохраняясь и не беременею, он заволновался и назначил обследование, причем ничего не нашли абсолютно, все идеально просто, но одна эта дисплазия мешала зачатию целых три года, слизь была очень густая и сперматозоиды просто не могли через нее пробиться и сейчас меня прооперировали, говорят лучший хирург в больнице, вот уже пятые сутки после операции, все идет очень хорошо, но вот боюсь, а вдруг не поможет, я уже извелась ожиданием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так, я кажется попала по адресу.

 

И как ведет себя культя после ампутации?

 

У меня ампутация ШМ в 2009, во в?@#$%& части ШМ вообще не видно, швы накладывать не на что.

Беременность 19 нед.

По УЗИ шейка укорачивается, но зев закрыт.

 

Изнервничалась основательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кони сделали в 2006г, через 1,5 года после рождения дочери. С августа месяца 2011 перестали предохранятся, а беременность не наступает. Гинеколог направила на МСГ, но в канал войти не смогла - канал зарос (или сузился). Одно из последствие после конизации - стеноз канала ШМ, когда канал закрывается частично или полностью и сперм-ды не могут пробиться. Бывает еще, что и месячные не могут выйти. В первых числах февраля иду на бужирование канала ШМ, а сразу после на МСГ :cray: Пока канал не раскроют, о беременности можно не думать, так врач мне сказала. В инете очень мало информации о бужировании, а вопросов у меня много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки здравствуйте! У меня тоже ампутировали ШМ в 2009г. Через 9 месяцев после операции с мужем решили попробовать забеременеть...получилось с первого же раза (цикла), но потом на 10 неделе произошёл выкидыш((((((

После операции , по советам врачей, 2 года нельзя планировать, всё должно прийти в норму, и зарубцеваться... мы решились на свой страх и риск, к сожалению не удачно(((

Сейчас опять будем пробовать, все анализы сдали, вот осталось только морально настроиться и не думать о прошлом!!!!

Девчёнки, если кто уже родил деток с таким диагнозом, отзовитесь! Помогите, расскажите на что обратить внимание, на что не надо, может, особенности какие-то!!!!

Если кому интересны мнение и советы врачей, спрашивайте, расскажу! Наблюдаюсь у прекрасного специалиста, и просто потрясающей женщины, поэтому просвятила она меня по полной программе!!!Жаль только сейчас к ней нельзя, она сама мамочкой стала!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...