Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

честно говоря я сама не в понятках, по узи у меня и по м совсем разные сроки - ну это понятно. ну почему то когда был срок 5 ан, по узи было 4 н. а 4 недели назад секаса то и не было как там могло что то прикрепится =)

 

Mary Tushe, вроде как на УЗИ говорят акушерский срок. т.е. смотрят КТР и по его размеру ставят акушерский срок, в идеале конечно он должен совпадать с днем последних месячных, но О бывает и раньше и позже, поэтому частенько идет несовпадение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне Узист сказал (дядя - так стремно было идти =)))) ПРОСТО 4 недели п.с. это было в середине февраля. Думаю еще сравняется. 14марта узнаю =) Может правда ранняя овулька была, и полосочка долго нержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я эту неделю не переживу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana , все будет хорошо настривайтесь на лучшее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я эту неделю не переживу :Crazy:

 

Да, все будет хорошо =)) тебе когда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром сдала ХГЧ+прогестерон,сижу жду результатов,начала волноваться,обычно в 16 приходил результат а тут тишина,холестерин пришел видишь ли а самые главные нет,в Инвитро акция,холестерин бесплатно,так что вместе с основными пришел и он(все замечательно)радует,ждемс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи надеемся только на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe ,ну к врачу мне 15 марта,а на повторное узи получается 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скоро, нормально все будет, не переживай, хотя что тут говорить, сама переживаю ужасно, начиталась всякого аж мурашки по телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем)

 

Loriana, какой размер ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки привет

я вас уже пару недель читаю, хотя раньше не писала

Меня Таня зовут

у меня тоже ПДР в октябре:)

была уже у гинеколога в 8 недель неполных, сдала кучу анализов из всех мест, сказали через 2 недели приходить вставать на учет, дюф прописали

так как я после лапары (удаление эндометриозных кист), то она меня отправила на УЗИ, платно, так как бесплатно через три недели только

И вот сегодня я на него сходила. ПЯ в матке, КТР 20 мм, сроку соответсвует

Сердечко показали, видно было как точка бьется, я такая довольная улыбающаяся вышла

И в заключении узист написал сердебиение 80 уд/ мин

А я тут вычитала. что у всех 120-180...и куда мне теперь бежать? Как думаете, сразу к врачу? Я паниковать начала... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка,привет,7 мм вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат тоже хочу присоединиться к вашему сообществу. Наш ПДР- 19 октября. Сегодня встала на учет в ЖК. Назначили кучу всяких анализов вот пойду сдаваться в пятницу. А 8-го апреля скрининг УЗИ. Сегодня решили ничего не делать чтобы лишний раз не беспокоить малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ММММММММММММММММ теперь официальная беременюшка =)) поздравляю =))) как я жду этого волнительного момента =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я в 5 и 1 делала узи, ПЯ было. 6,7 мм. Так что, видимо, О. у тебя была поздняя. У меня тоже по монстрам уже 9 недель акушерских, но я точно знаю дату О. отслеживала по тестам и БТ (базальная температура). Срок получается завтра ровно 7 недель акушерских. И все показатели мои соответствуют этому сроку. Так что я бы на твоем месте пока бы не парилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка,да стараюсь не париться,да только все мысли об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, не переживай!

Малыши все разные и мы разные! Все у вас хорошо будет!

Всем новеньким привет!

А я сегодня со своими болями помчалась к врачу, первый раз меня посмотрели, сказали все хорошо, тонуса нет (оч этого боялась), поставили шесть неделек (смотрели на кресле), дали кучу направлений на анализы и 22 марта приходить на учет!!!

а боли,как вы и говорили: из-за того,что матка растет) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelis, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Loriana, а у меня Овуля вообще была на 38 ДЦ, просто не говорю врачам дату месячных как есть, а говорю чтобы как положено))) Так что не забивай голову, а посмотри на это с положительной сторны: ты знаешь, что беременность маточная))) А скоро и эмбриошу своего увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!!Заберите у меня комп,я тут уже столько ужасов начиталась,кошмар!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, зачем ты это делаешь? Гони в шею все страхи! И не надо читать всякую хрень! Надо наоборот искать чем отвлечься.

Надо просто верить, а если трудно то бери в руки молитву и читай пока не почувствуешь, что все будет хорошо! Утром измерь БТ (базальная температура) по всем правилам. Мысли материальны - держи в голове только хорошие, а если приходят дурные сразу представляй цветы, море, что-то что легко сразу можешь картинкой представить. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побывла я сегодня у своего гинеколога. просидела в очереди почти 3 часа!!! Ужасти просто! Хорошо,что журнал толстый с собой взяла. Но вот о еде не подумала -вся проголодалась, но боялась отойти,чтобы очередь не упустить, все казалось вот-вот и я уже пойду.

Так вот, врач мне сказала, что у меня повышен холестерин, напрочь забыть о кетчупах, майонезах, соли, жареной пищи и сладкого. А я это все так люююблююю... Есть отварные овощи и мясо. я за 2 недели поправилась на 700г, Г посоветовала больше и не набирать, ни к чему это.

 

Ей также не понравился мой ТТГ (он у меня 6,1). Норма 0,3-6,2. Но желательно,чтобы он был ближе к нижнему показателю. Сказала нужно идти к эндокринологу. :sorry:

 

А еще снова нашли уреаплазму, я уж ее вроде лечила-лечила и вылечила таки, но она взяла и снова проявилась(((( Пока с ней сказали ничего не делать,а попозже уже будем бороться. :spiteful:

 

Кстати, про анализ мочи она мне сказала, правильно сдавать надо так: хорошо подмыться, хорошо промыть баночку и еще засунуть тампон во в?@#$%&. Вот о последнем я вообще первый раз услышала. :read:

А в остальном вроде все ок, но все равно как-то потерянная я оттуда вышла. Буду теперь скринниг ждать и есть пареные овощи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и правда, хорошо читать ужастики. Не надо, только тоску на себя нагонять. Я понимаю. КАК сложно переждать эту неделю будет тебе. Постарайся взять себя в руки, ноги. В конце концов у вас же в городе должен быть УЗИ центр другой. Пустьи платный. И вообще, как то странно получается. Тебя ж на учет поставили?? А как же сердцебиение? Не прослушивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побывла я сегодня у своего гинеколога. просидела в очереди почти 3 часа!!! Ужасти просто! Хорошо,что журнал толстый с собой взяла. Но вот о еде не подумала -вся проголодалась, но боялась отойти,чтобы очередь не упустить, все казалось вот-вот и я уже пойду.

Так вот, врач мне сказала, что у меня повышен холестерин, напрочь забыть о кетчупах, майонезах, соли, жареной пищи и сладкого. А я это все так люююблююю... Есть отварные овощи и мясо. я за 2 недели поправилась на 700г, Г посоветовала больше и не набирать, ни к чему это.

 

Ей также не понравился мой ТТГ (он у меня 6,1). Норма 0,3-6,2. Но желательно,чтобы он был ближе к нижнему показателю. Сказала нужно идти к эндокринологу. :sorry:

 

А еще снова нашли уреаплазму, я уж ее вроде лечила-лечила и вылечила таки, но она взяла и снова проявилась(((( Пока с ней сказали ничего не делать,а попозже уже будем бороться. :spiteful:

 

Кстати, про анализ мочи она мне сказала, правильно сдавать надо так: хорошо подмыться, хорошо промыть баночку и еще засунуть тампон во в?@#$%&. Вот о последнем я вообще первый раз услышала. :read:

А в остальном вроде все ок, но все равно как-то потерянная я оттуда вышла. Буду теперь скринниг ждать и есть пареные овощи :pardon:

 

По поводу очередей в ЖК - ни одной не видела, что без очереди по 1-2ч. :pardon:

По поводу вареной пищи -извини дорогая :pardon: , но похоже придется потихонечку привыкать к такому рациону. Все мои кормящие подруги пока кормят сидят на такой диете. А так хочется чего нибудь вкусненького, но увы у малыша может начаться диатез.

По поводу ТТГ- не переживай.Сходи к эндокринологу ничего страшного . ;)

У меня перед самой беременностью на шейке кольпоскопист обнаружила оч маленькую папиломку. Сказала, что пока трогать не надо. Пришла становиться на учет, а Г сказала готовиться к тому что все это дело разрастется и может будем прижигать :worried: .

А со сдачей мочи прикольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня сейчас давление 98 на 48, слабость, а еще белок в моче нашли, сказали это не очень хорошо, да и так у меня все не так как то, два плодных яйца и одно из них анембриония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень,так я итак сама пошла на узи,без ведома врача,и естественно на платное.Она и не собирается недель до 12 отправлять как я от других девочек узнала.Поехала называется сердечко послушать,а тут не то что сердечко,тут и масика не увидели.

И еще девочки,может знаете,мне узистка сказала,что желтое тело очень большое(49 на 47 мм),что должно быть не больше 30 и что из за этого может быть гормональная недостаточность(ПРОГЕСТЕРОНА как я поняла),а я тут вычитала,что наоборот чем оно меньше тем хуже,и получается мои размеры желтого тела вписываются в норму.Вот как мне это все понимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...