Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Светотень,так я итак сама пошла на узи,без ведома врача,и естественно на платное.Она и не собирается недель до 12 отправлять как я от других девочек узнала.Поехала называется сердечко послушать,а тут не то что сердечко,тут и масика не увидели.

И еще девочки,может знаете,мне узистка сказала,что желтое тело очень большое(49 на 47 мм),что должно быть не больше 30 и что из за этого может быть гормональная недостаточность(ПРОГЕСТЕРОНА как я поняла),а я тут вычитала,что наоборот чем оно меньше тем хуже,и получается мои размеры желтого тела вписываются в норму.Вот как мне это все понимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loriana, а.. так может у этой УЗИстки руки из одного места растут???? Или аппаратура зависла. Сколько вон таких случаев описано. Почитай форум. Вообще пишут как их врачи на чистку гоняли, а на самом деле все хорошо. Меня порой напрягают вот как раз таки платные врачи. Придешь к ним, а они у вас это,это и это! И сидишь думаешь, мамо..откуда?? А они нуу с вас столько то денег, придете к нам, мы вас вылечим. Только денег всеравно дайте. Ну бесплатные тоже хотят денег. Ну там то хоть понимаешь за что платишь, мне тут операцию делали маленькую в нашей муниципальной пол -ке. Все бесплатно должно быть. Врач мне и говорит, наркоз нада? Ну а как же говорю, нада. Ну тогда есть платный и бесплатный. Бесплатный будете все чувствовать. Я ж конечно денег дала.

Так что может не мучиться и дождаться СВОЕГО узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень,не знаю-не знаю,подождем,там дальше видно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :Hello: рылась в инете нашла очень интереснуб вещь, скинула в блог, кому не лень прочтите не пожалеете http://www.babyplan.ru/blog/post/24897/107998

 

morozova, ТТГ может при Б подниматься так что не страшно, к эндокриноголу все равно сходи она тебе щитавидку потрогает, но думаю все у вас хорошо просто йодомаринчик надо.

 

ликс, мне элеутерококк помогает при пониженном. белок это фигово, надо бы узи почек сделать проверить нет ли восполения.

 

Loriana, Завязывай узе с инетом - это зло.... особенно медицина, есть термин в медицине, даже болезнь, когда человек болеет всем что нашел))) не помню уже как это называется, но лучше не читай - это всего лишь наша психика и сила самовнушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

 

Всё, все дружно ждем узи =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

У меня к девочкам, опытным в этих вещах, вопрос – по коляску. Какая у вас была? Люлька, 2 в 1 или трансформер? Знаю, что многие покупают 2в 1 или трансформер, 4-5 мес в ней гуляют а потом изза тяжести покупают более легкую, а ту продают. Вообщем есть ли смысл покупать трансформер или проще люльку, а потом легкую трость? Родим же в середине осени, а там при холодах и огромных сугробах как в этом году особо с коляской не пойдешь. Просто составляю примерный бюджет, поэтому задумалась о коляске и о стоимости на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброе утро! :giverose:

ликс, когда давление такое низкое, или скачет это тоже плохо, обязательно сходите к врачу, вам должны что-нибудь из лекарств посоветовать. А вообще я слышала что проблемы с давлением могут привести к гипоксии плода, так что лучше с этим не шутить. А что врачи говорят по поводу анэмбрионии 2го ПЯ? Пусть ваш второй малыш растет и развивается! Все будет хорошо! :friends:

Yagodka Malinka, конечно не все идеально по анализам но и не критично, но сегодня мало кто ходит всю беременность без проблем. Эндокринолог скорее всего просто скажет вам таблеточки пить, тоже не страшно. У меня у самой уреаплазма, сколько не личила, все равно в мазке находят, но титр пониженный. Я пойду к Г только в эту субботу, узнаю результаты всех анализов, и уже настраиваю себя что не все будет идеально, т.к. не могу считать себя абсолютно здоровой :glare:. Остается только позитивный настрой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ТТТ уреоплазмы нет и не было, но очень боюсь за таксоплозмоз - т.к. не болела и имунитета нет =( а животных в доке дафигища. И за хломидии которые я лечила лет так 5 назад ттт в мазке и крови не обнаружили.

Эти все бяки такие бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава , спасибо за статью! Ком в горле..слезы текут..ради таких эмоций стоит жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, солнце, постарайся все-таки поменьше об этом думать, хотя сама я тоже такая, как что влезет в голову, не выкинешь потом!

Но переживания тоже ведь плохо для малыша. Как у тебя с анализами? Все в норме? Если да, то возможно, что УЗИстка просто хреновая, не все же хорошо разбираются в этом, я бы второй раз сходила, но к другому, чтобы сравнить. Вот если несколько УЗИ покажут, тогда уже нужно бежать к врачу и спрашивать, что делать в этом случае и не ждать приема очередного, а вне очереди!

У меня вот врач хорошая, умеет меня успокоить, если что я сразу к ней с круглыми глазами, а она мне спокойненько так, у вас все нормально, просто все люди разные и не надо сравнивать себя с другими, а нормы лабораторий (как и УЗИ, я думаю) они вообще условны, и если у вас немного отстают или превышают это еще не значит, что все плохо! Валерьяночку в общем нам всем и в постельку и молитву! Держись, дорогая, все будет хорошо!!!! Мы все за тебя кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

меня вот врач хорошая, умеет меня успокоить

 

какая хорошая врач =))) не всегда такие попадаются, все могут что только варчать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдала анализы,холестерин в норме ближе к нижней границе,тестестерон норма 0,3-3,78(у беременных 3-4 кратное увеличение значение небеременных) а у меня 4,5 получается хорошо?ХГЧ вчера на 29 ДПО-27061,на 22 ДПО-3417,на 20 ДПО-1468,нормальный рост?читала,что ближе к 20000 он замедляется вроде бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава дааааааааа статья просто берет за душу! Мир теперь будет быстро меняться. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ptashca,да нормальная она узистка,насколько я слышала.Насчет анализов не знаю еще,во вторник на прием - там уже врач и скажет что да как,а потом в среду,получается на повторное узи,посмотреть,что изменилось за неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Расскажу про свое недоброе. Просыпаюсь значит и чувствую, что не тошнит, не кружится голова, нет слабости только болит низ живота и поясница. Ну все приехали! :lol:

Я в холодильник за папаверином, выпила МагнеВ6, дюфастон. Лежу реву. Думаю надо измерить БТ (базальная температура). Результат 36,8. У меня еще больше растройств. Ну точно все :lol: конец.

Прошло полчаса и до меня доходит интересно, БТ чего я измерила- свою или папаверина во мне

:dance:

Ну вот в каком месте была голова в этот момент?

Сейчас уже ничего не болит ТТТ. Даже слегка мутит. Вот такое мое утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova , как я вас понимаю! сама со своей "безтоксикозной" Б столько уже себе напридумывала. Не тошнит - плохо :wacko: , живот не тянет - плохо :worried: , грудь не так сильно болит - тоже что-то не то :swoon: ! Надо гнать от себя все плохие мысли :club: и наслаждаться нашим чудесным положением :giverose:

 

З.Ы. Это я так себя каждый день настраиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,а чего ж ты БТ (базальная температура) меряла после того как вставала уже?Она ж не показательна после этого совсем даже.Только накручиваешь себя лишний раз :shock:

Limy ,меня тоже не тошнит,и не тошнило ни разу,лучше бы уж был токсикоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!

Пахлава Такой трогательный рассказ! Я его даже себе сохранила, если ты не против? Чтобы не потерялся. А то у меня был случай в жизни - прочитала как-то настолько душевный и проникновенный рассказ, прямо в душу запал отчаянно. История о том, как мама пришла делать аборт и пока сидела в очереди на двери увидела стихотворение про будущего малыша. И вот именно оно - настолько трогательное! Я никогда больше такого не встречала, я его когда читала просто слезами обливалась.

Столько лет прошло уже, а я все его вспоминаю. Сколько потом не искала в инете так и не нашла. Я думаю, если б его вешали в каждой ЖК,то кол-во абортов бы точно резко уменьшилось. Кстати, героиня в том рассказе прочитав его - передумала и ее сын стал великим то ли музыкантом, то ли еще кем-то.

Так что вот так! Будем дарить жизни нашим крошкам и мир станет счастливее!!!!! :good: :giverose:

 

А я сегодня еду в гости к подружке, у которой недавно сыночек родился, буду заряжаться позитивной энергетикой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka ,у нас в жк висит подобный стих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, что то меня уже радовать начинает что меня тут по анализам не гоняют сильно... Оно и вправду как-то спокйнее...

Все равно лекарства нельзя ни какие почти принимать.

 

Мне тут только УЗИ раз в две недели делают (и то потому что замершая беременность прошлая была), так что посмотрели, успокоились и пошли дальше...

 

Я раньше переживала что они ни фига не делают, теперь смирилась что ли...

 

На следующей неделе в Питер лететь, по врачам, так мне что-то страшно становится. Как поназапугивают с анализами, врачами окулистами и зубными...

 

Но нашим врачам я верю больше по любому! Ещё бы не старащали...

 

Дожить бы до 12-й поскорее! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прокоментируйте пожалуйста мои анализы!сообщение осталось незамеченным:(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Я пару недель назад клятвенно себе пообещала только наслаждаться своим положением. Только вот зараза всякая в голову все равно лезет. :banghead:

Loriana

А вы думаете я себе натаций на этот счет не прочитала? :rules: Я ж говорю где голова непонятно!?!

 

А по поводу токсикоза, знаете я иногда думаю- вот оч большое количество женщин, которые даже не догадываются о своей беременности пока живот расти не начнет. И не тошнит их, неболит ничего. И детки потом рождаются здоровенькие. Так что отсутствие токсикоза- это тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прокоментируйте пожалуйста мои анализы!сообщение осталось незамеченным:(((((((((((((

 

Мне кажется вы сами ответили на все свои вопросы. Похоже на норму. :Hello:

Но я бы ещё и врача порасспрашивала своего. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте как то уже отвлекаться!

Я нашла смешной стих пробеременность! Сижу ржу!

Айда со мной! :grin:

 

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть, как едят другие

Все подряд. А вам – нельзя.

 

Если все же пригласили…

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну, а вы в углу сидите, – одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется,

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья – ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог

 

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть “положенья“,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прокоментируйте пожалуйста мои анализы!сообщение осталось незамеченным:(((((((((((((

 

Мне кажется вы сами ответили на все свои вопросы. Похоже на норму. :Hello:

Но я бы ещё и врача порасспрашивала своего. :wave:

 

Я задавал вопросы про ХГЧ,про норму тестостерона писала,а к врачу мне еще 26 марта только,до этого времени состариться можно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...