Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Kristinochka100, нашлась :wave: УРА!!! Ну что мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@? все обязательно будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalii, Дакса, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

мне ваши кулачки оооооооооооочень пригодятся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna1977, у нас! стр.304

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe, с возвращением!

МаМнюна, поздравляю с постановкой на учет!

А мне сказали вот пройдешь скрининг-УЗИ и если оно будет хорошим то заведем большую карту, а так пока только на руках у меня диспансерная книжка беременной женщины... Правильно я вообще понимаю что на учет ставят когда большую карту заводят или нет?

Дакса, спасибо. Вот и я склоняюсь к тому что мыщцы еще не совсем стянулись так сказать)))) интересно а что потом то будет :shock:

про перелеты я считаю что если Б протекает нормально и если раньше при перелете себя хорошо чувствовали-то можно смело. тем более во втором триместре!

Kristinochka100, рада за твой носик! Быстрее выздоравливайте!

 

Девочки сегодня вечером немного токс отступил и я сразу поняла что хочу пирог с картошкой и фаршем и чай сладкий с лимончиком))) побежала в магаз все купила-вот только что испекся навернула 4 куска с чаем-как оказывается вкусно-то! Теперь сижу сытая довольная-надеюсь токс не придет))) а то все опять испортит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

:wave:

Всех с обновками.

Kristinochka100,

Удачи тебе завтра :good:

****

Давно ничего не писала. Как то со своими проблемами не хотелось портить общий позитив. Но сегодня я в какой то растеренности. К вам за советом. Делали кольпоскопию - обнаружили папиллому влагалища. Хотя за месяц до беременности делала кольпоскопию и сдавала анализы было все в порядке. Кольпоскопист назначила микроклизмы с деринатом. Гинеколог согласилась с ней. А я не знаю что делать. Лечиться сейчас или ждать 12 недель? А можно ли деринат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, morozova, спасибкииииииии :friends: . завтра отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну вообще всегда любое лечение назначают после 12 недель. Деринат у меня капли есть для носа это не одно и тоже? я их капала там противопоказаний не было ... или это другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, да там 2 карты)одна большая которая у врача остается,а вторая маленькая,которая всегда должна быть при тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я,

Врач сказала начинать лечение прямо сегодня и не ждать 12 недель. А для микроклизм подойтет деринат в виде капель для носа или для наружного применения. В аннотации противопоказаний нет. Но почитала всякую инфу в нете. Иммуностимуляторы при беременности не рекомендованы. Колоть деринат беременным категорически запрещено. Вот я и в раздумьях что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я тоже так думала, пока большую не дали. У нее 2 большие были цветная и чб, мне отдали цветную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила результаты скрининга - все отлично, сказали что матка на 16 недель, врач пошутила что у ребеночка щеки большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, так значит на учет ставят когда именно большую заводят?

morozova, даже не знаю. А что папилома эта как то влияет на малыша что даже 12 недель не надо ждать? так срочно прям

иринка27, с хорошим УЗИ вас! а ты сама малыша видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду на УЗИ и на скриннинг! Опять трясучка начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, как я поняла, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, да 21 делали узи, малявочка по размерам на 13-14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сходила я на скрининг в субботу. Нам было 11 неделек и 5 дней) Все хорошо. КТР-57 мм, ТВП-1,1 мм, носовая кость - визуализируется. ЧСС-165 уд./мин. По развитию мы уже тянем на 13-ю неделю. Так здорово видеть, что кто-то внутри тебя живет!!! Твой самый дорогой и любимый человечек!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень,

@@@@@@@@@@@@@@@

 

Сч@cтливая_Я,

На плод папиллома никак не влияет. И врачи сказали что ничего страшного. Опасно только во время родов. Поэтому нужно санироваться. И вроде как сейчас. А то потом может все разростись. Я больше переживаю за препарат, как он отразится на ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну если не действует тогда думаю лучше после 12 недель не зря же говорят-тем более одну недельку подождать!Даже кто то писал что в 11-13 недель советуют воздержаться от ПА-что то формируется у ребенка.... Я вот если честно не знала что деринат негативно действует на малыша прочитала что детям можно капать с рождения и успокоилась капала всего дня 2...блин теперь тоже переживать буду...

Katune4ka, поздравляю с хорошим УЗИ!

Светотень, @@@@@@@@@@@@@@@@@@на завтра! а мне послезавтра)))) так ждала ждала а теперь тоже трясучка начинает подбираться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, отставить трясучку))) все будет хорошо на скрининге @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сч@cтливая_Я? я так поняла, что к каплям противопоказаний нет при Б, есть противопоказания к уколам дерината, так что не дергайся, все там нормально с масиком твоим. А с 10 до 12-13 недель ПА запрещают, т.к. у ребенка плацента формируется, до этого она уже есть, но не полностью сформирована и называется хорион, а вот после 10 недель формируется до конца и становится плацентой. А т.к. плацента - это своеобразный барьер и фильтр, то в 1-ый триместр и нельзя многие лекарства и т.д., т.к. у ребенка закладываются все основные системы, а плацента еще свою роль фильтра не выполняет. ВООООО, написала, сама поразилась)))

morozova, я бы подождала до 12 недель, осталась-то неделька всего, к тому же ты не колоть будешь а спринцеваться, да и разбавляя с водой наверняка, так что думаю вреда никакого не будет, так для себя подожди 12 неделек и вперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я,

Ну вот сама в растройствах, так еще и тебя расстроила. :banghead: . Я так думаю от капель в нос за 2дня ничего страшного. Мне всетаки микроклизмы назначили по флакону в день в течении 8-10 дней. И доза наааамного больше и к малышу гораздо ближе. А риск в том плане что еще никто не знает толком какие могут быть последствия. Неизученная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! :blush:

Я вот тоже склоняюсь подождать недельку. Да и муж такого же мнения. За этот период вряд ли что измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, спасибо! а тоя помню что кто то писал про это а почему нельзя-уже забыла))) память дырявая))) :doh: теперь буду знать-успокоила!

morozova, правильно! за неделю вряд ли что изменится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

 

Сч@cтливая_Я У меня пузик такой же, наверно из-за растянутых мыжц, ничего страшного, потом после родов все нормализуется

 

Светотень @@@@@@@@@@@@ :)

 

У меня сегодня токс сильнее был :sick: , вообще не знала уже чем его заесть, ночью только вода с лимончиком помогла, полегче стало! Господи, скореей бы он прошел, так тяжело с ним :cray: , а папмерсы Артему менять вообще кошмар, представляете, если обкакается, то мужу звоню :blush: , благо фирма рядом, так приезжает и меняет, кошмар вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, поздравляю с первыми улучшениями, пусть и дальше все хорошо будет :giverose:

morozova, не переживай, ничего ребенку от микроклизм не будет. Я так поняла, что врачи просто хотят стабилизировать папиллому, чтоб она не росла, в таком случае думаю, что лечение можно и на неделю и на две сдвинуть.

иринка27, поздравляю!!!!! :giverose:

Светотень, а я в пятицу иду. Не волнуйся, ждем тебя с хорошими новостями.

Katune4ka, поздравляю! Прекрасные показатели.

Hani, вот это муж :) не кждый бы побежал с работы памперс менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Hani, памперсы да это жесть! особенно с какашками - меня аж наизнанку выворачивает))) Муж твой молодец! у меня мой далеко на работе да он и не умеет памперсы менять-думаю со вторым точно научится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...