Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

ПринцеSSка, зато самый желанный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastas'ya [/b] а кто ставил укол? может попали в нерв?

 

 

Ставила свекровь, она не медик, поэтому могла промахнуться... но разве бы у меня не болело все время? И что делать, если в нерв и правда попала? :shock: у меня всегда теперь будет болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya после укола в попу иногда так бывает. и это совсем не значит , что попали в нерв, может и в сосуд. Не пугайся! ;) боль потихоньку должна уйти. Попробуй аккуратно погреть место укола. а бывает просто такая реакция на лекарство.Есть простые приемы когда колишь в/м - вводить нужно медленно, перед уколом большинство лекарств согревают до температуры тела ( в руке подержать). Тогда и не так больно.

Arielima с удачным УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: А у меня дома инет сломался, может сегодня-завтра сделают)))

Nastas'ya, не переживай, через пару деньков пройдет))) У меня так было пару раз, причем колола медсестра в стационаре.

Arielima, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

 

Девочки и всех, кто делал УЗИ поздравляю :giverose:

Буду дальше работать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такая ситуация в пятницу делала внепланое узи для себя на хорошем узи апппарате результаты были ктр 60 мм чсс 162 твп 1,6 сегодня отправили плановый скрининг результаты ктр 61 мм чсс 163 твп 2,2 девочки возможно ли такое отличее между твп???????????????????? помогитеееее :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мануэлла, такое невозможно, верь хорошему аппарату, да 2,2 это тоже норма и даже не крайняя граница нормы.

Всех девчонок с отличным УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arielima, агаааа)))

 

Nastas'ya даже если в нерв попала то пройдёт конечно :friends: а может просто попа уже "заколотая" вот и болит :pardon:

а почему ты колешь магнезию? а магне Б 6 пьёшь?

 

мануэлла, где аппарат лучше и руки точнее у узиста там и верь :pardon: ведь он - узист - сам отмечает своими руками где края твп..

в любом случае какая разница - оба значения хорошие!! :friends:

не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппараты разные на первой хорошом твп 1.6 , на втором не очень качество твп 2,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мануэлла, верь более хорошему аппарату. В любом случае что 1.6 что 2.2 вписывается в нормы ТВП, так что не волнуйся.

 

morozova, спасибо, слава Б-гу что все так.)

 

Дакса, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, спасибо большое за такие слова. Очень стараюсь держаться и не раскисать, в пятницу будут результаты скрининга по крови, там и будем решать что и как. Я в любом случае пока все процедуры, которые возможны не переделаю, не буду принимать никаких серьезных решений. Я верю в малыша, я молода и ни у кого в роду не было никаких отклонений. Мне с дочей в первый скрининг дауна ставили по крови, узи было хорошее. Второй скрининг был отличный, растет умная и красивая девочка.

Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мануэлла, Всё у вас отлично и по первому и по второму)))))) успокойся!!!!!!!!! всё оки

 

Мяфка Отставить раскесать и даже не думать о таком!!!!!!!! скрининги эти ерунда ! раньше их небыло и всё оки у всех было меньше нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю что все же скрининг сомнительный анализ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Nastas'ya после укола в попу иногда так бывает. и это совсем не значит , что попали в нерв, может и в сосуд. Не пугайся! ;) боль потихоньку должна уйти. Попробуй аккуратно погреть место укола. а бывает просто такая реакция на лекарство.Есть простые приемы когда колишь в/м - вводить нужно медленно, перед уколом большинство лекарств согревают до температуры тела ( в руке подержать). Тогда и не так больно.

Спасибо :)

 

Nastas'ya даже если в нерв попала то пройдёт конечно а может просто попа уже "заколотая" вот и болит

а почему ты колешь магнезию? а магне Б 6 пьёшь?

 

 

Я уже не колю - закончила 10 дневный курс 4 дня назад. У меня ставили сначала гематому ретрохориальную, я пила дицинон. Потом тонус и назначили уколы магнезии. Они расслабляют мышечную ткань, но оч болючие. Магне В6 пью[/i] :)

 

Дакса Сегодня, 16:16

 

Nastas'ya, не переживай, через пару деньков пройдет))) У меня так было пару раз, причем колола медсестра в стационаре.

 

Надеюсь, что скоро пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, ты там молодец, держись. Верь в своего малыша. Я слышала такое количество рассказов о том что и УЗИ и кровь и амниоцентез подтверждали плохой скрининг. А в результате рождались здоровые детки. Парочку из них знаю лично. Замечательные умные ребятишки. Правда одному из них уже 23 года. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем я запуталась, все в 11-12 недель делают скрининг..а меня не направили...в 8 недель делали узи сказали КТР и всё, след раз к врачу на 16 неделе и сказала потом скажет когда идти на узи...она ничего не пропустит у меня?

и еще, девочки, живот болит снизу как после качания пресса, мышцы чувствую и колет в правом боку - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, странные сроки, первое скрининговое узи 11-13 недель, второе 20-22 примерно... Причем тут 16... не знаю.Ты еще успеваешь, если завтра- послезавтра пойдешь сделать узи с определением твп и носовых косточек, позже это будет неинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а нет, посмотрела твой график, у тебя 16 я акушерская неделя идет, а линейка стоит по реальному сроку от зачатия предполаемого. Так что скринговое УЗИ тебе видно в 10 акушерских недель( 8 реальных). А вообще лучше в единой системе считать, а то можно запутаться, у тебя ПДР в сентябре выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о чем говорят данные о носовых косточках? Мне делали скрининговое узи на 10 недельке, и про эти носовые косточки не говорили ничего, я вот теперь переживаю, все ли ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька //, просто при синдроме Дауна эти косточки чаще всего не визуализируются или слишком малы, раз тебе ничего не сказали, значит все в порядке у тебя, может в протокол узи записали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нет, я забеременела 13го января, последние месячные были как бы 31 декабря)) просто у меня с овуляцией проблемы были) запоздали мы :D так что у меня почти 14 акушерских и 12 от зачатия, а на 8й неделе узи было так как стала на учет после больнички и сразу сделали. Поэтому все сдвинулось, они то думали 10 недель а узи показало что только 8 по размерам КТР. Вобщем у меня вечно не как у людей :grin: лишнее узи повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а ктр сколько был? Я считаю, что не повредит,но у каждого свое мнение на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, КТР был 19 мм что соответствует 8 неделям и 3 дням)) я уже тут всё вычитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, да точно, ну тады иди на скрининг, если есть желание, еще успеваешь впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, я счита, что вред узи это миф. Мне по врачебным показаниям прошлую Б. пришлось узи чуть ли ни каждые две недели делать в первые 3-4 месяца, и сейчас уже наверное штук 5 сделали. Ерунда все это

 

 

 

Девочки, милые, спасибо большое за слова поддержки. Очень и очень помогает. Спасибище огроменное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, я тоже забила бы на данные скриннинга. Даже если данные придут неутешительные дляменя. Потому что масса ошибок сущетсвует и будет существовать. Почитайте в инете что пишут девочки. Врачи им ужасы, а ои рожают здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...