Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Лерика, спасибо! :giverose:

кстати, девочки, кому интересно сопоставить результаты УЗИ-скрининга со сроком беременности, я нашла вот что:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:) Всем привет!

Сегодня ровно 12 неделек - идем на плановое УЗИ. Немного страшновато, но очень интересно. Скорее всего пойду без мужа, а с ним уже позже, недель в 16 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

ПринцеSSка-Мышастая:), Сч@cтливая_Я, Natalii, Lysyan, Лерика, Спасибо вам девочки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А я вот щас сгоняла к своей Г по поводу моей гиперплазии. Она сказала, что в принципе ниче страшного нет, но это все из за операции и стресса. Плацента защищала малыша, а сама пострадала. В общем надо восстанавливать организм и плаценту, поэтому с понедельника я на дневном стационаре. Мне поколят витаминки и антиоксиданты для восстановления. Вот такие вот дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мои харошие!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., приветик!

Девочки, а кто-нибудь написал заявление на легкий труд? или как то договорились с работодателем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не сильно и тежолая сидиш себе за компом правда!!!!!!! директору уже расказал! сказала посли майских брать нового человечка ато и раньше ))))) чтоб мне было харашо и человек за 1,5 привык)))) Ну я пока не хо.. будет стдеть у меня над душой... я думала подружку свою.. ну у нийо сюда не получица ) а с чужим сидеть ну посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Natalii ,вот я как раз вчера про легий труд читала)

У нас после 4 ех работа встает..так хочется договорится на безобеда и до 4 ех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мама Маши и ....., :friends:

 

Танюха88, какая прелесть!! двойное счастье!!! поздравляю с узи)))

моя мечта-двойня или близняшки, 3 раза стимулировалась очень надеялась))) в итоге заБ неожиданно в своём Ц и стала боятся - а вдруг близняшки? ну тсало страшно ответственности чтоли))))но конечно была бы рада двум безумно!! но у нас индивидуалист какой-то)) один сидит!!)))

 

morozova, в ЖК по-моему могут принять всё что угодно за всё что угодно!! не скажу что любой врач но уж оч я зла на наши ЖК :pardon:

 

Lysyan, :blush: вот эт даааа...)))) супер!!!

 

oksu_73, я тоже решила что в любом случае буду рожать, сколько просила у Бога ребёночка! раз по узи грубых пороков нет, то всё!!!расслабились и радуемся своей Б!!! :blush:

 

vivi10/2011, ой не могуууу уплываееет)))

так мило! а ведь они там правда плавают))))ну ясно! да конечно дороговато, но мы с мужем подумаем))было бы клёво!!!

 

Natalii, ой я думала уже от :bad: с 5 недель.. а сегодня сама победжала утром :bad: неприятно блин((((

 

Smile_ik, Natalii, мне тож кажется что ктот там колышится0)) но настолько легонько что 100% утверждать что да это малыш - не могу пока)))

 

Лерика, :) ага мне говорят - а надоест тебе пуз таскать, будешь ждать скорее бы родить а ты его щас уже ждёшь))) я фотки не выкладываю, хотя изредка пуз фоткаю - решила выложу уже большим)))ну и муж против..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

5 дней инет не работал,наконец то включили!!!

Сегодня была у врача в ЖК,выдали обменную карту,анализы мои отличные,врач похвалила и сдала сегодня на РАР тест:)))Выдали направления в институт диабета и берменности и к кардиологу в центр Алмазова.Так,что на сл.неделе пойду по врачам.и на узи:))

Девочки я заболела,простыла:((((

У меня насморк,нос забит,гинеколог отправила к терапевту,но к нему пока запишешеься уже вылечишься,купила каметон и оциллококцинум,пью чай с медом,оцил какой то порошок,написано под язык и рассасывать,вы так делаете??кто болел???что посоветуюте??бронхит начинается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, :wave: оцикокцинум я пила с целью профилактики тока не порошок а шарики гомеопатические.. ваще штука очень хорошая! цену свою дорогую оправдывает!

насчёт остального не знаю даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько просила у Бога ребёночка!

у меня тоже малыш по просьбе)) со слезами у Матроны просила малыша, а потом думала, что хочу между постами (январь-февраль) забеременеть)))) так и получилось)))) а потом, когда просто есть не могла ничего, просила у Матроны, чтоб она облегчила токс, и на следующий день меня на скорой из жк увезли))) вроде и не чудо, а врачи, а вроде по факту получила то, что просила)))))

про шевелюшки тоже не могу сказать на 100%, но как-то не знаю, что или кто еще может из пуза меня легонько в руку толкать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а я у Богородицы и у Матроны, но я не ездила к мощам а дома читала молитвы утром.. видишь))как всё хорошо))

про токс не просила помощи, было как-то стыдно - знала что испытание моё, что для Б это нормально и просила знаешь что - чтобы малышу плохо от токса не было..

Ндеюсь так и было :friends:

ну да думаю это малыши наши уже приветы шлют! просто ещё не так сильно и часто поэтому мы и сомневаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Натачка выздоравливай скорее! а вот подсказать не могу, хотя нос переодически забит (час забит 3 часа не забит нормально дышу и т.д.), но моя Г сказала что такое при Б бывает, и если пардон "сопли не зеленые" то все в порядке, так организм реагирует.... у меня уже насморк 2 месяца :pardon:

А я еще не чувствую толчки, может потому что на задней стенке малышик крепиться, но вот если в не удачную позу сяду что-то там тянет и дискомфорт, позу поменяю все ОК, малышик балуется, не все его устраивает)))

Natalii, я приносила 2 справки на легкий труд, т.к. у нас справка действительна всего месяц, а работа не из легких ;)

Smile_ik, а у меня обилие костей было до Б, зато теперь муж не нарадуется, говорит приятно трогать, вся мягинькая :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, мы тоже чето приболели... тот же состав медикаментов у нас + купила новый пинасол мазь - вонючая, но прошибает носик. носки шерстяные одень и лежи отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тут давно не появлялась, т.к. 28 марта пошла вставать на учет, а попала в больницу! Врач в ЖК меня смотрела на кресле, а потом взяла мазок, и все так грубо, мне даже больно было, я с кресла встаю, а у меня кровь по ногам и у нее перчатка в крови.. я чуть в обморок не упала! Она тоже испугалась, я плачу, она меня на УЗИ без очереди, ребенок живой, но сильный тонус. Мне кажется, что от страха. Она скорую вызвала и меня в больничку, две недели отлежала, выписали, все нормально.

Сегодня уже сходила на УЗИ. Малыш у меня вымахал аж до 5,5 см!!! Тянет на срок 12-13 недель, так врачиха сказала, а у меня еще 11 недель и 4 дня! ТВП сказала, что 2 мм, и носовую косточку видно, но она ее не измеряла. Ручки, ножки, все в порядке, вроде даже 5 пальчиков насчитала.

Я завтра хочу на платный скрининг сходить, мне здесь в ЖК не понравилось, ни фото не сделала, ничего толком не измерила. А в платном куда я сходить хочу, там все профессионально делают с видео и фото, и сердцебиение дают послушать и т.п.

Девочки, а ТВП 2 мм - это много? Стоит мне волноваться или нет?

Ната030474, привет!!! А ты была на УЗИ, ТВП измеряли, если да, то сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Пахлава, вы там давайте выздоравливайте скорей. :) . Сейчас погода уже радует. Нам пора гулять и дышать свежим воздухом. Мне при заложеном носе хорошо помогал детский нафтизин. Это врач посоветовал. А еще я спасаюсь горячим молоком. Правда пью его по литру в день.

ПринцеSSка-Мышастая:), зная о специфике наших ЖК (не понаслышке) поэтому и пошла в платную. Хорошо что сейчас есть такая возможность.

 

КРИСТИНОЧКА ты со свом малышиком после всего перенесенного теперь только позитив долны получать. ;) . Пройдете реабилитацию и на природу- отдыхать и греться на солнышке.

 

А я сегодня сходила и сделала наши первые фотки. Просила посмотреть по поводу пола, но малыш никак не захотел повернуться :D прячется.

Я на работе пока еще никому не сказала. Хотя уже пора предупредить начальство. Т.к. занимую определенную должность и пора потихому готовить замену. Я скорей всего доработаю до конца июня потом возьму отпуск а там уже и декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с возвращением :giverose: . Замечательно что все хорошо. А по поводу ЖК- у меня даже слов нет только мысли и те нехорошие :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Посмотрите на фото моего пузика

http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... at=0&pos=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, рада что наш ровестничек вернулся!) и что у вас все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга , и у меня похожий, все стали замечать, говорят что самй начтоящий беременный, так что это точно не жирок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я прям без эмоций не могу читать!!!!! ну что за ЖК а!!!! у меня тонус с начала Б - не было такой кровищи (ТТТ), это небось врач тебе что-то не то сделала(((((((безрукие они там чтоли??

я сама помню осмотры настолько грубые....что потом всё болело(( что терь с пузом туда идти - ни за что! :(

злит прям!!! :rant:

твп 2 мм это норма)

 

morozova, вово!!! выше Пташка написала про наши ЖК и так понимаю почти везде...если не наткнёшься на хорошего врача любящего свою работу..

 

Небесная радуга, ммммм красота!!!! я откомментила))))так видно уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые отзывы!!!

Я вообще думаю, что врачиха мне при заборе анализов поранила цервикальный канал, потому, что сначала она там поковырялась, неприятно очень, а потом руками смотрела. Мне когда раньше из ЦК брали мазки часто говорили, что немного заденешь и кровь выступает. м.б. сосуды близко. А врачиха, когда я ее спросила, что м.б. это от того что она анализы брала, испугалась, давай мне показывать кисточку, которой она там ковырялась, так у меня глаза на лоб полезли, от вида этой кисточки, вот скорее всего из-за нее это и было, потому, что кровь сразу перестала идти, как я в больницу приехала, и больше не было, и на УЗИ никаких гематом и отслоек не было, кроме тонуса. А откуда тогда кровь? Врачиха теперь страхуется держит меня на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и снова я! отпросилась с работы домой. Пока ехала домой просила, чтоб остановили автобус, вырвало по новой. Дома поспала поднялась температура 37,9. Мне страшно!!! по ходу у меня отравление. Сейчас вызвала терапевта, жду его. Не знаю, что и будет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а вы делали УЗИ? У вас ТВП сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я погуляла по улице в выходные и простыла:(((да так,что из носа льется,нюх пропал,внутри такие хрипы,спасаюсь чаем с медом,сейчас молоко пойду пить

Птаха[/b-]ура,появилась девочка наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты нас так не пугай,я тебе пишу,ты не отвечаешь,вот врач тебе попалась:((((Главное что малыш в домике!!!!

Я например делаю так,я хожу в 2 места,а сейчас получиться в 4 уже,сначала платно к своим врачам в мед.центр там прекрасные врачи и оборудование,узи делаю по 30 мин,все показывают,сердце минут 5 только слушаем и наслаждаемся,фото+диски,супер,но встала я на учет в женской-мне просто повезло девочки у меня оказалась очень хорошая врач!!!она очень нежно меня посмотрела первый раз при этом сказав-Наташенька ты меня не бойся я очень аакуратно посмотрю ,ты и не заметишь и это оказалось правдой,дала мне кучу направлений в самые лучшие в Питере институты(по диабету+давлению)и все это бесплатно в свсязи с возрастом и поздней беременностью+диагнозы такие.Правда и сахар и давление у меня сейчас в норме я веду дневники,поэтому врач хвалит меня:)))А по поводу ТВП Пташечка я не знаю ,у меня скрок на той недельке 6 апреля я делала узи-9,4 недельки поставили поэтому рано еще,вот 18 иду в МГЦ там наверно все уже будет:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...