Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Kristinochka100, с выпиской!!!

Smile_ik , а врач ничего не рекомендует от токса? У меня он 2 недели был, и то ужас просто.... :friends:

Mary Tushe, я чувствую шевелюшки примерно с недельку.... но все сомневалась это ли? А сегодня просто оооочень так сильно как рыбка ниже пупка, и так раза 3 с небольшим интервалом, даже щекотно было и это такое счастье!!! :give_heart: А по поводу "отваливается поясница в области копчика..." у меня так болело в 7-9 неделек, потом врач прописал апликатор "Ляпко" квадро, мне он помог лежала на нем минут по 5-10 и через пару дней стало проходить, а то без помощи мужа, если лежала, то вобще встать самостоятельно не могла. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

умница!!! Гос и беременность это такие понятия для меня не совместимые.

 

А встаю я вообще очень забавно, сначало переваливаюсь на бок а потом встаю. Каждый вечер муж массажирует и подушку для беременных купила недавно.

 

А ощущения вообще прикольные, именно как то непонятно щекотно и микро укольчик током.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, да все тоже самое говорит, что и раньше... хофитол, а если совсем плохо, то церукал. благо, что токс не такой сильный как раньше и я хоть иногда могу нормально питаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe, да конечно тяжеловато еще и диплом остался, чтоб его, надо уже срочно доделывать его. У меня подруга месяц назад родила, так вот она говорит у нее с 20 недели такая фигня с копчиком - потом вообще еще хуже было, защемляло постоянно. У меня таже фигня с этим копчиком, достал уже. Да и защемляет временами, но массаж помогает. А на счет ощущений, не понятные но почему то когда это происходит как щелчек и ты понимаешь что это масик, а не что то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо!

Пахлава, Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: Сама 2 мес назад через это прошла. Теперь свобода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ох диплом еще. только ума не приложу надо делать презентацию, но какой материал брать хз. таблиц и отчетов много выбрать нужное не могу а всего то 10/15 слайдов надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава , со сдачей Госа, сама два годаназад сдавала, еще помню как это!!

Таша16 , как же здорово ты пишешь про шевелюшки! Уже тоже малыша хочется почувтвовать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ой, такая же фигня была! Презентацию я не делала, у нас ее делали только кто на красный диплом. А вот краткая хар-ка диплома - это жесть! Сама сидела неделю и не знала что убрать! Но пришлось и в итоге на защите я поняла, что коммисия нас даже не слушает, ей по барабану, что у нас написано там. Вот так! Сама тряслась на защите, все на автомате рассказала. 10 минут и ты дипломированный специалист! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Спасибо :Hello:

Kristinochka100, ой про это я тоже забыла(про хар-ку)... блин, это просто надо пережить))) и тихо мирно забыть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки :)

У меня шевелюшки с 14,5 нед начались день через день слабые ощущения, думала оно или нет. В 15,5 уже каждый день чувствую, оч часто за день. Особенно лежа на спине или сидя, скрючившись, такие пинки сильные, боюсь, что же дальше будет.

Просто как первородящая не ожидала так рано, но живот оч маленький у меня, под одеждой совсем не видно и малыш по задней стенке прикрепился, говорят так быстрее начинают чувствовать.

Еще заметила, что всегда после еды или сладкого пиночки начинаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, диплом это самое приятное, я помню в прошлом году его на одном дыхании рассказала, если ты делала сама его то вообще проблем не будет! Самое что я боялась это Госы. Но все пережить можно =)))

А по поводу масика, да-да это как будто щелчек. И у меня такое чувство было (я его не успела покушать к тому времени, да еще скрючившись сидела на стуле) Мол, маман ты чего ребенка голодом морешь, быстро кушать пошла. Я на стуле так и подскачила =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe , во во, и я сегодня с супругом в машине ездили по делам пол дня, в неудобном положении, голодная, вот и не понравилось и давай там пинаться, кушать требовать да удобного положения))) :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие а требовательные =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сижу и думаю, а чего б такого вкусного и полезного сьесть? А то я все как то однообразно питаюсь. Есть же все таки какие то очень полезные блюда для Б. И при этом вкусные. Вычитала в инете про запеченную картошку и салат из сельдерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я распереживалась!

Представляете, я такую глупость сделала, теперь вот сижу думу думаю! :this:

Вобщем на 12 неделях, когда делают УЗИ и кровь берут на анализ, я это все пропустила, был токс и вообще депресняк, ничего не хотелось, чего то решила, что это все до 20 недель можно сделать и у меня еще есть время.

 

Хорошо, что хоть к платному Г. сходила на УЗИ в 13 недель, он очень удивился и сказал, что надо было сделать обязательно все анализы, но он теперь посмотрит хорошо УЗИ, посмотрел, сказал, что все о.к.

 

Ладно, я на 14 неделе поехала на учет становиться в больницу, там тоже поахали, что я до сих пор ничего с делала. Смотрели УЗИ все прекрастно, сказали кровь сдать на анализ и побыстрее!!! Девочки, а быстрее не получается, хорошо если на 15 неделе, а если на 16 то это поздно, да?

 

Как вообще 2 скрининг, когда кровь сдают? Напишите очень важно!!

Как я так лоханулась с 1 скринингом, только на 13 неделе УЗИ у меня, теперь вот боюсь :this:

 

Светотень, А чего только для беременных, ешь все что тебе нравится!

Я рецепты вот в этом форуме таскаю, прелесть просто и все хорошо и понятно написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, я сдала пару дней назад, мне Г назначила с 16 по 17 нед. сдать. Второй скрининг (биохимический) заключается в сдачи крови ХГЧ и АФП на основании первого скрининого УЗИ. Так что не переживай сильно, тут девочки на форуме говорят, что второй биохимический скрининг информативнее чем первый. У тебя ведь по УЗИ все хорошо, вот и ладушки!!! :wave:

P.S. Второе скрининговое УЗИ делается с 20 по 22 недельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, не переживай, если узи ок, то все ок.

У нас в жк как и у тебя делают в 12-14 нед узи скрининговое с замерами воротниковой зоны и.т.д.

А в 15-17 нед сдача крови и все.

След узи в 20-22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смайлик, меня тоже еще тошнит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, с результатами узи с 13 недели приходишь в 16-18 недель и сдаешь кровь на биохимический скрининг 2-го триместра, ты просто первую биохтмию пропустила, поэтому сделаеш теперь второй, а он как раз в прмежутке на 16-18 неделях и делается. Не переживай все ты успеваешь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Видимо меня одну отправили на узи в 17 недель для скрининга. :nea:

А я вот заболела. Насморк жуткий ,горло,и температура 37. :cray: Горло полощу содой,ромашкой.Молоко пью,чай с лимоном. В нос аквамарис. А что еще от насморка можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Детский "для нос" попробуй ;) , и больше не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро Буду мамой //, Спасибо,прстараюсь больше не болеть :) Тем более на улице весна в разгаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, это да, наконец-то весна радовать начала, а вот насчет того что я тебе посоветовала, можешь не сомневаться можно его или нет, это гинеколог советовала, Долфин нос хорошо промывает (тоже можно пузикам), а вообще нос еще как-то физраствором промывают, прополисом, мож алоэ можно закапать, надо тебе в инете покопаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееет!! у меня кажись шевелюны второй день))) :blush:

 

Nastenish, и у меня пуз мелкий, сама худая)наверно у меня онииии!!

 

Mary Tushe, ага у меня вроде бы 2 день шевелюны)))запоминай срок када уловила!!))))

 

Smile_ik, уходи токс уходи!!! :club:

у меня он утром строгий на правила, если я вставши с кровати не бегу ставить чай и доставать завтрак, а болтаю с мужем и хожу без дела, я могу побежать резко к белому другу(( если сразу покушала, всё! "опасность" миновала)

 

Светотень, запекаю картошку прям на неё ммммм тянет жуть как!! молодую покупаем манюсенькую и печём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, ПринцеSSка-Мышастая:), хорошо, что не одна такая, одной как-то тоскливо...

ПринцеSSка-Мышастая:), а у меня первые ощущения, как проснусь - это тошнота, поэтому тут особо не позавтракаешь... жду немного и если не рвет, то пытаюсь чуток кинуть в себя что-нить. а так меня может и утром и вечером ожидать встреча с белым другом(((( одно радует, что рвет все реже, в основном просто тошнота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...