Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

AnikaM, мне Г. вообще разрешила раз в день пшикнуть обычным средством от насморка, но все же редно надо стараться, я только на ночь пробиваю нос. У меня хронический ринит из за искревленной перегородки, так что мне тяжко, ради малыша терплю, но если немного заложит нос то вообще ппц не дышит не чего. А еще купила пиносол мазь - вонючая но немного тоже пробивает - ее можно при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пахлава, да пиносол действительно помогает и носик не сушит,как некоторые средства, только запах ее сегодня никак не могу перетерпеть :) :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня нос пихтовым маслом смазала,раньше хорошо помогало, и заню что деткам можно. Сейчас прочитала,сто нельзя во время беременности...теперь сижу переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да этот запах надо перетерпеть потом как то привыкаешь чтоль. На счет пихтового даже и не знаю. Помоему в 1 триместре вообще не чего нельзя. немного думаю можно если помогает, не злоупотребляя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Я сейчас тоже болею,в нос називин детский капаю,когда совсем заложит. И решила биопороксом полечить,теперь хоть ночью не просыпаюсь от заложенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прекращайте болеть, давайте дружненько выздоравливайте :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Можно еще бальзамом Звездочка, крылья носа помазать, мне помогало.

Блин, когда же шевелюшки начнуться, я уже жду недождусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у нас с тобой срок одинаковый, ты чувствуешь шевелюшки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher , а биопарокс не вреден?

Юлия1985 , звездочки дома не нашла, мзюкаю доктор мом)

мануэлла, спасибо будем стараться! А то на улице такая погода, а приходится дома болеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне гинеколог сказала его применять. В инструкции в противопокпзаниях нету Юлия1985,

У меня уже 17 неделек,а шевелений не чувствую. Успокаиваю себя тем,что сестра на 21 тока почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, приветик.если щекотилки то в одной стороне то в другой это шевелюшки,то да чувствую)))так приятно.

а ты что чувствуешь?у меня особенно начинается когда я поголодаю и начинаю есть,вот тогда ползки щекотные начинаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого шевелюшки уже с шевелюшками - наши детишки и правда подарок сделали нам на Пасху. Сегодня ехала в машине на работу (я не за рулем), так ногу на ногу положила, так карапузик меня так в матке перевернулся, я аж подскочила, а потом как будто поплыл куда то, с мужем смеемся, плавцом будет =))) от бортика к бортику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, :giverose: а вот и я не чувствую, иногда что то кажется, а может и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а я шевелюшки уже с 14 недельки чувствую...такие щекотания легенькие. А сегодня такой толчок был))) мы в больницу с дочей ездили измеряться и взвешиваться и поесть я не успела сижу желудок урчит..а потом бах такой толчок! ни с чем не перепутаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вообще биопарокс это антибиотик, только местного действия, мне лор говорила, что его можно, но он эффективен только если первые 2-3 дня заболевания.

МаМнюна, ну насчет щекотилок не могу сказать, что-то не замечала. У меня в первую Б шевеления в 16 недель начались, уже конкретные пиночки, особенно если лежала на спине, ни с чем не спутаешь. А сейчас бывают в животике какие-то признаки того, что там кто-то есть, но это все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего скоро еще так все карапузики пинаться будут, что плакать на форуме будем =)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки и вправду прекращайте болеть :club: . Тут уже практически лето нам гулять надо по свежему воздуху. Ну ка скорей выздоравливайте :clapping: ;) .

А про шевелюшки этто даааа. Так уже хочеться их почувствовать. :give_heart: . Я теперь даже руку непроизвольно постоянно на живот ложу. И все никак. А тут еще кажется все время что животик никак не растет. Особенно с утра. Как будто и нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня пузо беспокоит... в субботу ходили убираться на кладбище, так вышло, что я около 7-ми км прошла, под конец были ощущения, что мне в самый низ живота кулаком зарядили((( пришла домой, выпила ношпу, вроде было полегче, потом вчера еще побаливал живот, но уже выше, и сегодня тоже побаливает примерно, где пупок, чуть ниже и левее. я вот и думаю, это как-то относится к малышу или это что-то другое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :unsure: а с кишечником все впорядке? У меня иногда бывает чуть ниже пупка потягивает и если приложить руку то довольно твердое что то. А после того как схожу в туалет(сорри за подробности) перестает тянуть и живот помягче.

Я так думаю в любом случае нужно полежать подольше. Дать себе и малышу отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну в туалет я хожу тяжко, видать, стадия запоров началась((( сегодня сходила, но как такового облегчения не почувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!! Завтра записана сдать гемостазиограмму, сегодня была на приеме у своей Г, и она вместо того чтобы дать готовый общий анализ крови (на основе которого делается гемостазиограмма) дала чистый бланк направления на его сдачу((( Вот думаю у меня есть анализ крови который я сдавала 24 марта, т.е. месяц назад он подойдет или нет? :scratch:

Smile_ik, поставь свечи с папаверином и полежи... нельзя ведь так, ну? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну я спасаюсь черносливом, правда эффект от него наступает через несколько часов. Еще взяла за правило каждый день выпивать хотя бы один биойгурт.А еще сделала морс ,но жмых клюквы оставила и пью морс вместе с ним. Вроде теперь получше стало.

А тонус может быть и из за кишечника. Кстати свечи папаверина на первых парах расслабляли похоже еще и кишечник так что к вечеру все получалось и становилось легче. Но сейчас так не практикую пока помагает все вышеперечисленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

как-то не было времени зайти, даже почитать, простите слезно)))

как вы все ?))

у нас все слава Б0гу хорошо, пришел наш скрининг на кровь - низкий риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, тонус и боль в животе как раз изза жкт может быть.

Обязательно за стулом нам всем нужно следить, чтоб ежедневный был.

При необходимости можно применить безвредный дюфалак или глицериновую свечку.

У меня тоже болело, но я тогда с этим в больничке справилась

А сейчас просто иногда потягивает, особ при неудобном положении или когда малыш в право смешается и прям можно его почувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я сейчас запаслась свечками, буду следить, а то как-то совсем тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...