Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Таша16, да, я сладкое тоже совсем не хочу, вобщем то всё как у тебя, но я думаю пацан у нас. в 12 недель под вопросом правда, писунчик углядели

 

Мама Маши и ....., как интересно наблюдать за малышом, я его приучаю к общению. болтаю с ним, только когда одна дома, а то муж не понимает

 

Пахлава, я не сплю, вообще сейчас ночами беспокойно сплю, боюсь на живот завалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне уже не удобно на животе, зато на спине супер!

Жалею, что скоро придется переучиваться на бок... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на живот все время переворачиваюсь во сне, Г сказала что если масику будет некомфортно он даст знать))) я поспрашивала у подружек рожавших дак некоторые до 20 недель спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, а мне с одеялом в обнимку на боку оооч комфортно. вот хочу сшить подушку для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на узи сказали, что по косвеным признакам мальчик! А что за косвеные признаки? По -моему там один признак дорлжен быть и совсем даже не косвеный!!!

Я ложусь спать на боку, а просыпаюсь на животе! И просыпаюсь от того, что не оч мне комфортно на животе и в туалет хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой!! что 5 кило что 4200 это меня пугает..я сама такая мелкая..и там всё такое мелкое тоже что боюсь не избежать разрывов..

я Кс не хочу не стока из-за шва, потом проблемы с молоком могут быть -не сразу приходит, да даже не это главное - там же на матке тоже шов остаётся и читала, что могут потом быть проблемы с последующими запузачиваниями(( а мы и за этот пуз так боролись долго что заранее уже просто думаю об этом.. а кто-то читала рожал 3 раза КС :pardon:

ну а атм как Бог даст! исследую свои тазобед.суставы и если уж скажут КС ваще-ваще то пойду конечно на него :pardon:

 

Мама Маши и .....,

у меня пупс с 2 лет Ваня был я с ним пардон до 12 лет носилась
:rotfl: :rotfl: :rotfl: у меня чото 2 день приступы смеха какого-то дурацкого над всем что вроде бы и не смешно))))))но пупс меня опять рассмешил :rotfl:

 

МаМнюна, вот кому чего! а у нас вроде писун мальчиковский но неточно, и муж теперь боится не отвалился бы и не превратился бы малыш в девочку :grin:

 

нееее я давно не сплю на животе, ещё малыш был малюська а мне уже было конкретно некомфортно - начинало там что-то покалывать(( так что я уже привыкла))) а ваще конечно на животе обожаю спать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, и как детенок операцию перенес???

Кристиночка, отставить панику, это не значительное завышение, тебе даже генетик это скажет)))

ПринцеSSка-Мышастая:), да уж врядли отвалится))) Порадовал твой муж, приколист.

 

И вообще, девченки, все у нас у всех будет хорошо :giverose: :giverose: :giverose: А мальчик, девочка, не важно, главное, чтобы здоовый ребенок был. Вот мы двоих хотели, а теперь, если девочка родится, муж сказал третьего будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кому чего! а у нас вроде писун мальчиковский но неточно, и муж теперь боится не отвалился бы и не превратился бы малыш в девочку

смешные все))))) кто-то боится, что у мальчика писюн отвалится, кто-то надеется, что у девочки писюн вырастет))))))))))))

ПринцеSSка-Мышастая:), у моей знакомой тетя рожала трижды и все три с КС. потом ей просто трубы перевязали, потому что потом могут быть сложности, это снаружи режут в одном и том же месте, а внутри вся матка изрезана... а так, она говорит и четвертого бы родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня тоже знакомая 3 раза КС рожала и потом ей тоже запретили Б, но трубы не перевязывали. просто сказали. если вдруг предохранение не сработает пошлют на аборт по мед. показаниям((( Но она 4-го не хочет, а если вдруг случайно получится на аборт точно не пойдет, да и заставить никто не сможет, впрочем так же как и трубы перевязать. это дело сугубо добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, мне просто было бы страшно четвертого с КС рожать... правда, об этом пока рано думать, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я бы тоже побоялась, но просто я про то, что и такое бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, в 16 нед как раз 16-17 см полный рост, а многие просто ктр по прежнему считают, ктр как раз 12 см и может быть

 

Девочки, мы с мужем в круизе по Балтике были, так отдохнули хорошо. На пароме Карнелюк выступал, на сцене с ним танцевали, оч весело было. И обстанавку сменили и потанцевали, муж скромно сказал, что зажгли танцпол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, много косвенных признаков- например, строение костей таза у мальчиков и девочек отличается.

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня приятельница ну очень хрупкая девушка, родила сама 4100, на нее джинсы только в детском отделе можно купить, вот представь...

Дакса, хорошо перенес, выписали в тот же день, назначили антибиотик для профилактики осложнений, делали эндоскопически- все снято на микрокамеру, у нас есть диск, они нам дали наверное, чтоб мы не сомневались, что все качественно сделали...

Nastenish, здорово :) рада за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была на работе вы тут уже стоооолько написали :)

ПринцеSSка-Мышастая:),

У меня тоже врожденный вывих тазобедренного плюс еще и позвоночник пополз на этой почве. Так вот я ходила в 12недель к травматологу и он сказал что рано пришла т.к. сечас все хорошо и рожай сама. Посоветовал придти в недель так 28-30 . Посмотрит как кости таза разошлись как ребенок укладывается и т.д. и тогда точно скажет. А вообще сказал это не показание для КС. Даже посмеялся - придумают же. Подруга с тем же диагнозом родила двоих сама. Я надеюсь все будет хорошо и рожу сама. Правда тут еще с глазами грозят КС, но я надеюсь что и здесь обследуюсь и мне скажут что рожай.

 

А я сплю на боку. Подкладываю под живот одеяло, оч удобно. И взависимости от того на каком боку спала больше утром бугорок именно в ту сторону. Так смешно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю на спине, а просыпаюсь какой то буквой Z . Видать во сне пытаюсь лечь на живот, а маська не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :giverose:

 

я в субботу на узи иду :give_heart: будем смотреть как там моя ляля :give_heart:

 

девочки как можно справиться с чуством страха, боюсь всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мануэлла, Выпей валерианки, а лучше думай только о хорошем. Так и будет! Я сама перед УЗИ и рез-ми анализов трясусь как кленовый листочек))))) А зачем так рано на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение когда я на животе как чувство защищенности масика, о как. как будто я его прячу чтоль. Надо переучиваться. У меня матка к зади отклонена наверно поэтому до сих пор и не мешается.

Nastenish, Молодчинки что отдохнули, это здорово.

Smile_ik, Дакса, интерестно и что они будут делать с 4 если она заБ. наверно многие скрывают от Г до последнего, а потом сдаются, мне все же кажется не очень страшно если соблюдать сроки реабилитации, чтоб все зажило хорошенько. Вот мне еще интерестно ведь есть же пластика когда рубцы на теле делают тольше и эластичнее, интерестно, а там такое могус сделать, по типу лапароскопии - мне кажется где то и делают. и можно за 4м.... или я совсем фантазерка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, У меня тоже матки расположена так! Потом уже ближе к родам, надо будет выгибаться и стоять на четвереньках в позе кошки, чтобы шейка по центру встала. Я так с дочей делала :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, ого, вот это техника, А по идее у нас шевелюшки должны позже начаться или как? а пузик рости медленнее, мне кажется кроме веса у меня не чего не растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Ну это еще от комплекции зависит. У моей подруги матка тоже удалена к спине , но она сама по себе здоровая такая деушка, так у нее живот стало видно талько месяце на седьмом, если не позже, а я худенькая и животик уже видать, правда шевелюшек пока нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!скажите пожалуйста никого еще судороги ног не мучают?я сегодня проснулась утро чтобы в туалет сходить и не смогла на ногу встать,ее так скрутило,было больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко.

 

МаМнюна, нет пока нет судорог. хватай сразу что-нибудь металлическое, например ножницы и сразу пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

На счет живота хотела написать. Когда у меня была ЗБ, мне сделали чистку и Г сказала больше лежать на животе, так матка быстрее сокращается! Так вот, во время Б это тоже так, типа тонуса, матка сжимается, так что вы осторожнее с этим делом, особенно у кого уже были выкидыши или угроза была!!!

Я сама как узнала что Б, вообще на живот не ложусь, даже когда мне было нужно уколы лежа делать, только на бок!!! Ну, и вообще, я не любительница спать на животе, поэтому мне легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко.

 

МаМнюна, нет пока нет судорог. хватай сразу что-нибудь металлическое, например ножницы и сразу пройдёт.

:D:D:D . Прикольно!

Если проснулись с судорогой - самый простой способ до упора на себя носок стопы согнуть должно пройти. Если нет то еще можно булавкой только без фанатизма уколоть себя в область икроножной мышцы. А вообще это признак нехватки калия в организме- ешь бананы. С беременными это случается.

Вычитала статью что беременным лучше спать на боку. При этом нижнюю ногу нужно выпрямить, а верхню согнуть в колене и как бы опираться на нее. При этом происходит свободный доступ питательных веществ к ребенку через нижнюю полую вену(кажется так называется). Сегодня попробывала так заснуть - вроде удобно. Павда проснулась уже совсем по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...