Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

врач сказала, что по ниточке (прошу прощения, но дальше по-простому) какахи в пипиську ползают и тем самым могут стать причиной всевозможных бяк))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Мы гости редкие у вас, но иногда заглядываем почитать ка тут у всех "наших" дела :grin:

♥...olga...♥, у меня тоже такое постоянно, не переживай! Все в порядке. А еще я иногда прям чувствую ка матка растет, прям тянется вся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала, что по ниточке (прошу прощения, но дальше по-простому) какахи в пипиську ползают и тем самым могут стать причиной всевозможных бяк))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, уморила! ка-ка-хи пол-за-ют! :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, не могу остановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за то, что успокоили. :give_heart:

Про стринги я тоже слышала, сама их обожаю. Но теперь отказалась, пришлось, ношу теперь большежопные хлопковые трусы, сначала тоже как-то вообще неудобняк. А теперь уже привыкла.

У кого недельки сегодня - с недельками нас!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какахи ползают? :swoon: а с какой интересно скоростью?

Если попу хорошо вытирать и каждый день их менять, то думаю будет все в порядке.

Поинтересуюсь у моей Г, что она думает на этот счет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, хороший вопросик получится)))) "А правда, что какахи ползают?" )))))))) знаешь, я тоже думаю, что самые банальные правила гигиены лишают каках возможности расползаться в разные стороны))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

МаМнюна, клёвая коляска))) Мне в 21 веке очень понравилось, подход действительно индивидуальный, врач с тобой 40 минут проводит, 3 монитора (первый у врача, второй на потолке над тобой и третий, если папа придёт с вами), всё покажет, всё объяснит, можно задавать любые вопросы, все измерения ты видишь и они на экране коментируются (какому сроку тот или иной размер соответствует) и все пишется на диск. Мне очень понравилось)))

 

Весёлую вы девочки темку подняли про какахи и стринги))) Я тоже от стрингов отказалась и ношу большежопые трусы, но уже привыкла)))

♥...olga...♥, и у меня тоже так тянет, всё прям как ты описала, мне Г сказала как и девочки, что это мышцы матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и с самого начала нравились трусики шортики, так что о стрингах и каких то там бегающих мекробах даже и знать не знаем)))))) Всем хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!!!! :wave:

на счет трусиков. Я сама стринги никогда не ношу, мне в них как то не удобно. Хотя скорее у меня попа широкая :blush: поэтому и не удобно. Так что отказываться и не от чего! :P

Девочки, как ваши шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!

 

Natalii, мои шевелюшки уже не шевелюшки, а толкушки и животоходяшки. :) утром особенно можно рассмотреть перемещения малыша. Так забавно. Еще видимо матка поднимается и он уже выше пупка толкает, раньше всегда внизу было, а теперь около пупка и оч щекотно.

 

Девочки, сильно у вас грудь увеличилась? У меня оч сильно, еле нормальный бюст подобрала, неделе две искала. С 2 до 4-5 размера выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, мы не спим ночами, у него явно день, всю ночь то там то тут, только и ворочилась, дискотеку помоему там устроил))) вроде как позже он уже начнет вырабатывать себе режим дня - скорей бы. А днем тишина, хотя мы не любим ванну и душ - прям до смешного. ты под душ и все истерика ты из него тихо и спокойно.

Nastenish, неа не сильно, на полразмерчика всего, но болючая кошмар, временами затишье бывает, а потом опять. Соски увеличильсь и очень заметно, раньше маленькие были аккуратненькие, а теперь прям хоть сейчас корми))))) молока ток не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, грудь моя на размерчик увеличилась, токо в бюстеке за день все устает, видимо грудь тяжелая.

Эх после родов и кормления ее внешний вид еще не легче будет. Но доля женская наша такая.

Моя грудь после первых родов сразу висячей стала :cry:

А у меня маленький шевелится только вечером, пока он у меня ленивый. Или это потому что я все никак от простуды не могу избавиться, кашель поутих, так нос закладывает. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы :wave: !

Поздравляю всех кого УЗИ кого с хорошим скринигом :giverose:

А мы вчера ходили на УЗИ. У НАС БУДЕТ МАЛЬЧИК :give_heart: . Конкретно было видно. Все вроде неплохо, киста рассосалась, ребетенок растет. Только плацента низковата и неоднороной структуры :unsure: . Но врач сказала что еще поднимется. Муж весь сияет. :tease: . Ощущения не передать. :man_in_love: .

Будем теперь ждать шевелюшек. Я так понимаю вот вот.

По поводу трусиков. Г мне сразу сказала отказаться от стрингов кружавчиков и ежедневок. Кроме того посоветовала купить гель для интимной гигиены. Она сама только из декретного так сказала что этот гель ее сильно выручил потом после родов. А перейти на х/б белье нужно впервую очередь из-за того ,что оно дышит и не создает климата для развития всяких бяк. А при беременности иммунитет снижен и то что раньше никак не сказывалось сейчас может вдуг появиться. А про стринги НАСТЕНЫШ впринципе объснила правильно ,только речь идет о кишечной палочке, а попадает дальше она при смещении белья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

У меня примерно такие, как перед месячными, может чуть побольше. Хотя все подружки говорят, что у меня выросла грудь. Где-то на пол размера-размерчик, хотя я новое белье еще не покупала. Раньше свободно немного было, а теперь аппетитно возвышается, как в рекламе нижнего белья. Очень надеюсь, что так и останется до родов :)

 

morozova, поздравляю с сыночком :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, поздравляю с мальчишкой!!!!!!!

у нас по ходу по статистике больше мальчиков получается??? а я пока не знаю, кто у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, спасибо! Кстати све таблички показывали девочку. Никакого совпадения :D .

Lysyan,

Спасиб! С гудью у меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Поздравляю с мальчишкой))))))

 

у меня тоже грудь нового белья не требует, хотя муж говорит, что выросла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave:

morozova поздравляю с сынулей!!! :give_heart: Нас и правда кажется большинство)))) Слышала, что сделать девочку - это более ювелирная работа :) Хотя этих примет и присказок, ну их! :grin:

Nastas'ya Книжки купила такие:

Е.О. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Оказывается ее уже советовали, но я ее выбрала интуитивно -уж очень мне показалось много полезной информации и до и сразу после родов, потом-то уже не до чтения будет)))) Но слог у него конечно своеобразный, местами очень весело и забавно))

 

В.Г. Дмитриева "Азбука беременности.Зачатие.Беременность.Роды.Первый год жизни" Она небольшого формата и всего 300стр.Но много интересного написано с психологической стороны.

 

Уильям и Марта СИРС "В ожидании малыша" Пухлая и очень подробная книжка про все-все-все о беременности и родах.

я еще выбирала книги так,чтобы мне захотелось их читать ,а то некоторые такие страшные, что даже в руки брать неохота, я думаю у хороших авторов найдутся средства на качественное издание.

 

Мне вот сестра по наследству передала книжку "В ожидании ребенка", думала обойдусь ею, но т.к. рожала она 10 лет назад, то информация в ней уже сильно устарела, прямо читаешь и некоторые моменты вообще умиляют, как все раньше было))) Поэтому решила читать самые свежие советы и рекомендации.

 

Всех с наступающими праздничками!!!! Ура!!!! :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, у меня тоже всего на полразмера примерно больше стала, т к у меня свой изначально первый был, то оч рассчитываю, что до 2 дотянем :D

 

morozova , поздравляю с сынишкой! :)

 

Yagodka Malinka, спасибо, что не только названия написала, но и своими комментариями поделилась ;)

 

Девочки, рекомендуемую Yagodka Malinka книжку Сирсов я бесплатно качнула здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))) А я вот теперь с полом вообще запуталась: на скрининге в 12 недель больше похоже на мальчика. В 15 недель - девочка 100% на 3D УЗИ, даже в заключении написано. Вчера в поликлинике сделали (Г настояла, ей для отчетности надо, хотя я и не против была, давно для себя решила вопрос с УЗИ), чтобы посмотреть плаценту (поднялась или нет) и тонус, делал мужик, делал очень быстро, правктически ничего не показал, но сказал, что похоже на мальчика, но не точно, т.к. пуповина там мешает все рассмотреть, но он склоняется к мальчику. так что пол мы похоже каждый день меняем))))))))) Пока после родов своими глазами не увижу, никому верить не буду)))

Nastenish, у меня в первую Б грудь с 1-го доросла до 4-го и пока кормила (до года и восьми) она была большая))), а потом опять усохла до 1-го, сейчас опять 3-го стала и такая и тяжёлая. Соски и ореолы огромные и когда без бюстика или спец.маечки походишь, то она сильно устает, т.к. тяжелая. И вообще ещё болезненная, когда муж трогает или лежишь на ней. Купила себе 2 бюстика без косточек и 2 маечки бесшовных для сна.

morozova, поздравляю с сынишкой :giverose: а вы тоже пока активно не шевелитесь? Мы вот там вроде как ползаем, но я точно не уверена и за шевелюшки это пока не считаю. С дочкой все явно и понятно было, а тут таааааак аккуратненько, что и не поймёшь. Хотя по УЗИ мы крупненькие, в 16+3 нед. (вчера) предполагаемый вес 146 гр. и КТР 125мм., длина бедра 20мм, длина костей голени 19,2 мм. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так мы выросли)))) (2 дня назад: 16+2 нед.)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб за поздравления :giverose: . Так необычно до этого момента както так малыш малыш. А сегодня уже разговариваю с ним - сынок :give_heart:

Весь вечер и утро перебирали имена так и не пришли к чему нибудь. Все не то. Муж сказал родится посмотрим.Вечером скажем родителям.

Дакса,

У меня такой же животик. :friends: . А про шевеления. Если руку на живот положить то иногда будто что скользит. Но не уверена что малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИИИИИИИИИИИИИ!

А я сегодня ходила к генетику с результатами из инвитро-и она подтвердила, что анализ хороший! Теперь наконец то я могу подрасслабится до следующего узи! :D

А еще мне муж сегодня культурную программу устроил :give_heart: -кафе, кино, развлекательный центр. :clap: было супер! ВСЕМ отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, вот видишь как все хорошо!!!!!

только перепугали тебя по началу. Сволочи! прости Господи. Но как к таким людям относиться, когда выдают неправильные анализы.

я на следующей недельке тоже пойду в первый раз на скрининг. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, я их всех вчера также обзывала :grin: Разве можно беременным такие результаты писать-это ж сплошные нервы. Ну ладно, это на их совести, главное, что повторный анализ хороший! А тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скрининг! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...