Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Lysyan, хорошо что так неплохо. У меня тоже низкорасположенная плацента. Я расстроилась, но врач успокоила и сказала что все еще может подняться. Главное физический и половой покой, ничего тяжелого, аккуратно с лестницами. Если начинает тянуть низ живота папаверин 10 дней, да и дюфастон решили до 20 недели продолжить. Все у нас будет хорошо:)

А я вот сегодня чуть с лестницы кубарем не полетела. Хорошо что перила были ,за них крепко схватилась, так только коленку и немного ногу побила. Испугалась за малыша. Вначале немного поныло, сейчас вроде успокоилось и живот мягкий . Так надеюсь что все обошлось. :worried: Небесная радуга, проголосовала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия1985, morozova, слава богу! ничего! прорвемся!!!

 

morozova, когда отдыхаешь и спишь, клади ножки на валик или подушку. Это способствует поднятию :) жаль, что половой покой. Мы так ждали, что токсикоз пройдет и мы наконец насладимся. Токсикоз прошел и тут на тебе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, у меня в первую Б. было полное предлежание, полностю перекрыла плацента "входы-выходы". К родам все поднялось, родила сама. Сейчас тоже самое. Вобщем, не переживай, все хорошо будет, главное, с масиком все в порядке

Половой покой-жесть. В прошлый раз у нас с мужем ни разу не было секса за весь срок. Оральные ласки в пользу мужа я вообще не считаю.

В этот раз пока то же самое. Муж ржет, что на ночь я, пардон за подробности, во в?@#$%& утрик, в попу папаверин, мало отверстий остается для фантазии. Так и живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan Здоровья вам! Пусть все будет хорошо у малыша и у вас!!!

morozova Слава Богу, что все хорошо, нам надо сейчас как можно аккуратнее быть. я тоже вчера шла по бортику и соскочила,так в живот хорошо отдалось, когда без живота была неприятно это, а тут с малышом так вообще ощущения не из приятных(( Надо быть сейчас в 100 раз осторожней и внимательней.

Smile_ik Поздравляю с хорошим Узишкой!!! Жалко конечно,что пол не удалось рассмотреть, но хорошо,что вы не такие любопытные как я, я бы не смогла не знать ответа и дожидаться следующего УЗИ обязательно бы пошла еще куда-то,где уже точно все покажут :grin:

Пахлава прикольно, по УЗИ -у меня 100% мальчик, а пот тесту - девочка получилась))))

Небесная радугапроголосовала. ;)

 

Девочки, я раз в неделю хожу на тренинг "Искусство быть родителям". Каждый раз открываю для себя кучу нового в себе, в отношениях и пр. Для меня это вообще новый опыт, но понимаю, что мне выпало большое счастье, что я туда попала. А началось все просто с того, что я увидела объявление в рекламном журнале по беременности в ЖК. Позвонила и записалась, все абсолютно БЕСПЛАТНО! Проходит в отделе московской службы психологической помощи населению.

Они есть в каждом округе , я хожу в СВАО. При этом там есть множество других семинаров, тренингов, консультаций. С опытными психологами. И еще раз повторю, что все абсолютно бесплатно, для меня это до сих пор очень удивительно.

Сегодня я сделала для себя еще одно открытие-оказывается туда вообще можно прийти с любой неразрешенной проблемой и получить консультацию. Я постоянно борюсь с мужем, а точнее с его страстью к комп.играм и вот уже несколько лет не могу найти ключик, чтобы мирно с этим сосуществовать, каждый выходные - это бой и мои истерики, я хочу вместе идти гулять, как-то полезно и интересно проводить время, а ему надо поиграть. Теперь буду решать эту проблему с психологом -записалась на конс. на 24 мая.

 

Я вообще к чему все это написала , немного отвлеклась)))))) Мы на занятии постоянно делаем какие-то интересные упражнения - рисуем, лепим и т.д. -это называется кажется арт-терапия. Через них можно много нового узнать о себе, о каких-т овнутренних проблемах и переживаниях и легко решить их.

Так вот и в этот момент звучит музыка! и какая!!!! Про нее-то я и хотела написать) Сегодня я наконец-то спросила автора: Нина Чичерина. Все, что удалось найти в инете:

Ссылки скрыты.

Скачать не знаю где, буду искать диски. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава С Днем Рождения!!! :giverose: :drinks: Жалко, что на сайте никак это приятное событие не выделяется!

От всей души желаю самого главного -здоровья маме и малышу!!! ;) И конечно солнечного весеннего настроения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, пасиб за совет. Попробую до следующего УЗИ так поделать. А спать ночью тоже с подушкой в ногах? :) . Вот муж поприкалывается.

Мяфка, В этот раз пока то же самое. Муж ржет, что на ночь я, пардон за подробности, во в?@#$%& утрик, в попу папаверин, мало отверстий остается для фантазии. Так и живем

:grin: :grin:

 

Yagodka Malinka ,

Хорошие курсы. Жаль у нас таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , спасибо))) нетерпеливый папашка, а мне по большому счету все равно))) мне важен сам факт того, что будет малыш, что он здоров, а я стану мамой))) а может, такое спокойствие потому что подсознательное ощущение, что в пузе пацан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, С днем рождения :drinks: ! Пусть твой замечательный подарочек растет, родится в срок и радует всю твою долгую и прекрасную жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня и по узи мальчик и по числам тоже мальчик

Еще забрала сегодня анализы, так сахар в крови как обычно повышен, блин так каждую беременность у меня, теперь надо 3 часа торчать в больнице, на более длинный анализ.

Завтра к врачу, будем УЗИ делать, у меня вроде шевелюшки, а вроде и нет, плохо слышно, надеюсь, что скажут все хорошо с малышом :beg:

Пахлава С Днем Рождения!!! :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня до сегодняшнего дня были только шевеления, а сегодня он начал пинаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите какие джинсики лучше покупать с высокой или низкой резинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава , с Днем Рождения!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне лично джинсы с высокой резинкой не подошли, все время сползали, я постоянно подтягивала их, в итоге этот чехол от джинс начал отрываться. В этот раз взяла с резинкой под живот и очень довольна, хотя бриджы джинсовые ношу с резинкой большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мяфка, я тоже думаю, все будет хорошо! поднимется и родим!

а половой покой - нестрашно. Это не навсегда. Зато муж ой как соскучится и начнется медовый месяц после :grin:

 

morozova, такой совет я нашла в интернете, что улучшает кровообращение малого таза. Спать всю ночь так вряд ли получится. Лежи вечерком. Это еще очень хорошо для профилактики варикоза и ножки отдыхают.

 

девочки, спасибо за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM Я с низкой резинкой беру, мне она удобнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, morozova, Hani , AnikaM , Lysyan, oksu_73, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я с низкой купила себе джинсы. Что то покрутила в руках с высокой и сразу подумала, как это будет сползать или еще чего хуже - кожа живота чесаться от нее :)

 

Lysyan , хорошо, что все оказалось в порядке :) Плацента я думаю обязательно еще поднимется ;)

 

Пахлава,, с Прошедшим Днем Рождения! :giverose: Здоровья тебе и твоему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Сегодня первый раз в джинсиках беременных, девочки как же хорошо!!!

Я не знала,что мне в обычных джинсах не удобно, пока не одела эти...

И высокая резинка вроде ничего...пока не сползает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я в беременных джинсах уже 4-й день хожу, тоже с высокой резинкой, очень удобно, тоже хожу и кайфую))))

девчонки, а кому-то из вас в общественном транспорте уже уступали место? я вот сегодня поеду по делам, проверю))) у меня живот уже такой, что не спрячешь, испытаю сегодня на себе либо безразличие, либо понимание людей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня и по узи мальчик и по числам тоже мальчик

Еще забрала сегодня анализы, так сахар в крови как обычно повышен, блин так каждую беременность у меня, теперь надо 3 часа торчать в больнице, на более длинный анализ.

Завтра к врачу, будем УЗИ делать, у меня вроде шевелюшки, а вроде и нет, плохо слышно, надеюсь, что скажут все хорошо с малышом :beg:

Пахлава С Днем Рождения!!! :giverose: :)

 

Девочки всем доброе утро!

Hani скажи а какой у тебя сахар?я тоже за этим слежу,так как диабет 2 типа,сейчас у меня 15-16 недель сахара тощаковый -4,8-5,3 а после еды через 1,5-2 часа 5,8-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вчера была у гини в институте куда меня положат на осбледование в связи с диабетом,так вот врач посмотрела сказала,что все хорошо,матка на 15 недель,а у меня в животе странные такие очучения-то как колики,в районе яичников,то тянущие,то вдруг спазмы,то как пульсация-выделений никаких нет,болей резких тоже,как вы думаете-что это?связки или что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik , у меня пока только один случай был,что заметили, девушка в магазине,у которой ветровку присматривала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, это нормально, это матка растет, а когда резко двигаешься, или быстро, то может тоже болеть. моя врач сказала, что не нужно просто резко двигаться, резко вставать, нужно все делать плавно. Малышу оно как бы не навредит, но боль в любом случае чувствовать неприятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...