Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем Доброе Утро! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давно тут не была :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Светотень, да, я делала в ЦИРе в Марьино. 1-й скрининг 1500 руб, готово в этот же день после 6 вечера (присылают по эл.почте), но там нужно сделать УЗИ перед ним, т.к. результаты УЗИ учитываются, и УЗИ только сделанное у них (1500 руб.)! Второй скрининг 1680 руб., УЗИ учитывают первое, котрое делали для 1-го скрининга (приносишь копию или они сами распечатают). Результаты скрининга все цивильно распечатаны (не так как в ЖК), там график цветной, все расписано, все очень понятно и наглядно. Мне очень понравилось, а в ЖК просто бумажка, где написаны результаты крови + скорректированные МОМ, соотношение и ответ (типа: риск низкий) и все.

Я еще 1-й скрининг (кровь и УЗИ ) сдавала в ЖК бесплатно, потом сравнила, по результатам крови все почти одинаковое, а расчет немного отличается, т.к. врач в ЖК ТВП намеряла 2 мм (а в ЦИРе 1 мм), и еще то-то не совпало немного, но скрининг все равно был хороший и там и там. Мне так спокойнее, все таки когда сравнить можно, это лучше, чем гадать правильно посчитали или нет.

А вот второе УЗИ в ЦИРе стоит 2000 руб., но они там еще кровток смотрят вроде, ну и плюс запись на диск 400 руб, отдельно платишь, если тебе нужно. Мне там назначила в 20-22 недели только прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, я тебе очень сочувствую! Ты только раньше времени себя не накручивай! Верь в своего малыша. Я до скринингов заходила здесь в темку, про синдром Дауна, так вот, там в самом начале девочки пишут (сообщения 2008 и 2009 годов), что у них тоже были не очень хорошие анализы, а сейчас у них уже детки родились и в линеечках фото деток есть, так вот у многих малыши просто прелесть, вот и доказательство, что анализы это не факт нарушений! Ты зайди туда, посмотри, может быть тебя это подбодрит, мне вот помогло, а потом анализы пришли хорошие, так я и волноваться перестала, хотя у меня возраст на 10 лет больше, чем у тебя!

А ты на амнио пойдешь или откажешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня со скринингом фигня какая-то :glare: И ни Г., ни генетик толком не говорят ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, а что такое? Анализы плохие, да? Или по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, по крови. У меня в профиле написаны результаты :(

Просто я вообще не понимаю, как правильно надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, что-то я ничего не поняла. Написано, что результат скрининга на СД - низкий, а ХГЧ 3. Это как? Там что-то напутано, если ХГЧ=3 (причем непонятно чего 3, скор. МОМ?), то почему низкий риск? И вообще 1:455, это низкий риск, у меня в ЖК тоже такой и тже написано, что низкий, а в платной клининке 1:4400. Правда у меня ск. МОМ средние значения. Ты сходи к генетику, может быть тебе неправильно или посчитали или написали! Генетик тебе хотя бы объяснит что к чему. Дай Бог чтобы у тебя все хорошо было! По УЗИ я смотрю вообще все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, ты сдавала кровь не в оптимальные сроки для скрининга, тебе надо пересдать сейчас просто. И шейная складка на том сроке узи уже никакой информации не несёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, У меня еще написано

АФП концентр. 41,05, медиана 28,03, МоМ 1,46, Корректир. 1,2

ХГЧ концентр. 86,61, медиана 18,49, МоМ 4,96, корректир. 3

У генетика была, она ничего не объяснила. Я ей сказала, что у меня ошибка в дате УЗИ, она написала, что не правильно произведен расчет показателей и тут же меня отправляет пересдавать...а как же УЗИ? :scratch: Я вот и не пойму, должны с УЗИ сравнивать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а когда мне надо было кровь сдавать? И на каком сроке складка не дает инфы.

Извините уж за глупые вопросы, я просто вообще ничего не понимаю.

 

Хотела бы все это дело пересдать, да как надо правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, шейную складку надо измерять до 13 недели максимум, а второй скрининг на ХГЧ и АФП делается в 16-18 недель, 17 оптимально.Первый скрининг на ХГЧ и РАРР я так поняла тебе вообще не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, ой посмотрела у тебя есть узи по сроку ТВП там 1,6 просто я не поняла зачем на следующем узи опять измеряли ТВП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я вчера сдала ХГЧ и АФП. И еще УЗи надо?

Не знаю зачем, может потому что в разных клиниках.

АФП и ХГЧ с УЗи сравнивают или одно не зависит от другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, нет узи больше не надо, следующий скрининг в 22-24 недели. Меня тоже к генетику послали, из-за возраста и нос намерили маловатый в 17 недель, но я смотрю у нас многим вообще носы не измеряют.

мне кажется они во втором скрининге по данным первого скринингового узи срок расчитывают,а в первом скрининге ещё ТВП учитывают для расчётов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, сижу туплю - ниче не понимаю! Помогите разобраться! Пришел результат второго скрининга - там написано:

срок беременности на дату забора пробы 17+3 (по УЗИ)

AFP 25,38 IU/ml скор.МоМ 0.72

HCG 45489 IU/ml скор.МоМ 1.32

uE3 3 nmol/I скор.МоМ 0.89

Биохим.риск+NT на дату забора пробы 1:276 (ниже порога отсечки)

Возрастной риск на дату забора пробы 1:149

Тест на Трисомию 18 < 1:10000 (нормальное значение риска)

Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.

:blink:

Вопрос :confused: : А как понять, где про синдром Дауна? И что вообще значат мои рзультаты? Помогите разобраться!!!Плиззззз!

К гинетику не иду так как из-за возраста будуи предлагать инвазию, а мы не собираемся ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Kristinochka100, спасибо за слова поддержки, я надеюсь и верю в своего малыша, но всеравно это отнимает кучу нервов.

Ptashca, я была в темке про генетические уродства, прочла ее всю от и до. Подумала, что в сравнении с девочками мне еще грех жаловаться, хоть по узи все ок. В 12 недель была у Воеводина-все ок, в 16 недель в своей клинике узи все ок, в 20 недель опять пойду к Воеводину. На высокий хгч влияет лишний вес и низкая плацентация( что, конечно, ведет к угрозе). У меня и то, и другое. Амниоцентез делать буду. Пусть меня закидают помидорами, но я не готова рожать и воспитывать больного ребенка ни морально, ни физически, ни финансово.Я иду к Гнетецкой, она считается лучшей по амнио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Биохим.риск+NT на дату забора пробы 1:276 (ниже порога отсечки) это и есть Даун. Порог отсечки 1:250. Риск высоковат, а первый скрининг какой был? Но в момах все хорошо. Тебе, наверное, по возрасту риск скорректировали . А почему так против ивназийки?

Potapkina, хорошо, что скрининг пересдала, а то хрень какую-то тебе насчитали. А ты бесплатно сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, да, пока бсплатно. В первый раз по направлению в нашей ЖК сдавала, результат получила (мне ручкой подчеркнули риск по СД 1:455) и Г. дала направление в наш перенатальный центр к генетику, а она написала направление на кровь сразу, вот вчера и сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, а инвитро у вас есть, или другая лаба? Я бы платно пересдала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, УЗИ обязательно учитывают! Ты им принеси данные УЗИ своего (ты же делала его 12-13 недель?), пусть недельки правильно напишут, срок ведь влияет на расчеты. А по уже расчитанным скор.МОМ на самом деле ХГЧ высокий очень. Мне все-таки кажется, что ошибка была. У тебя сейчас оптимальный срок для 2-го скрининга, иди сдавай кровь и пусть внимательнее смотрят УЗИ, которое было в 12 недель!!!! Обрати на это внимание врача. Желаю тебе удачи! Пусть все будет хорошо!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, есть инвитро. Это тоже надо сейчас сдать мне или уже позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, т.е сейчас кровь в 16н будут сравнивать с УЗИ в 12н?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, ты уже персдала, давай уж дождемся, что скажут. Просто странно, хгч в мом высокий, и риск с таким хгч выше, чем указали тебе, вобщем, фигню насчитали, а хгч не в мом есть у тебя? А узи нужно только для установки точно срока, так как для скрининга очень важен точный срок. Но я в 16 недель повторно делала узи, хотя этого и не требуют. И вообще в 15 и 1 не делают второй скрининг, рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...