Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Мяфка, удачи тебе :wave: а нос измеряли малышу?

oksu_73, да нормально всё, это из-за возраста всё скорректировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Potapkina, да именно так. Мой младший пищит от твоей аватарки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, в 12 недель Воеводин сказал, достаточно, что кость носовая визуализируется, в 16 недель не мерили. Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, хгч не в мом, это должна быть большая цифра?

а сколько примерно по времени результат готовят по афп и хгч, а то я что-то не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, сама от нее пищу :grin:

А потом в 20н еще все это делать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, зависит от лабы, в инвитро в тот же день вечером результаты, да, хгч большая цифра у тебя какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, ты что! :shock: Никто тебя помидорами не будет закидывать! Во-первых, это дело сугубо личное, и каждый действует так как считает нужным! А, во-вторых, еще неизвестно, что гуманнее, аборт по мед.показаниям или пожизненное мучение малыша и его родственников!!! Я бы вот тоже не хотела, что бы мой ребенок сказал мне, зачем ты меня родила, чтобы я всю жизнь мучился? Единственное, что мне во всем этом не нравиться, так это то что матери надо делать выбор, а выбор это самое тяжелое испытание! Поэтому никому из нас не желаю чтобы встал перед нами такой мучительный выбор! Девочки, у нас все будет хорошо!!!! Надо повторять это как мантру, каждый день! Здоровья всем! :give_heart:

Маша (потапкина :grin: ), да для расчета 2-го скрининга берут УЗИ 12 недель + вторую кровь! Я платно сдавала, там 3 листа мне пришло, и видны все расчеты, даже график цветной есть! А второе УЗИ делают только в 20-22 недели (ну во всяком случае мне так сказали сделать). Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, нет, большой цифры нет.

Схожу наверное еще в понедельник в инвитро сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, а меня этой костью пугают, вот в понедельник иду к генетику, риск поставили 1:273 нормальный для моего возраста я считаю. Не вижу поводов для осуждения тоже, у кпаждого своё мнение на этот счёт, как и на многие другие вещи в жизни.

Potapkina, мне неделю делали, на этом всё, потом только узи в 22 недели.

Я тут сама со смеху помираю - он пытается жест с твоей аватарки изобразить, при этом почему-то 2 пальца выставляет так как обычно "виктория" показывают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо за коммент к моим анализам, успокила меня чуток - я тоже думаю, что все дело в возрасте, в МоМах же все вроде нормально, никаких откланений :pardon: .

Мяфка, тебе тоже спасибо, что откликнулась. Что касается "помидров", то ты имеешь полное право выбора и никто не имеет право судить об этом.

А мой первый скриниг был такой:

fb-hCG 81.8 ng/ml скорр.МоМ 1.97

PAPP-A 9.86 mIU/ml скорр.МоМ 1.82

биохимический риск +NT 1:670 (ниже пороговой отсечки) ,

ТВП 2,4 скорр.МоМ 1,32

и на узи 13 нед. нос визуализировался

Тоже вроде в МоМах все в норме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Вы тут такие серьезные темы затрагиваете...... А вот мой скрининг (скорее всего 2-ой, т.к. сдавала в 17 недель) ещё не готов, но я особо не парюсь по этому поводу, т.к. рожать буду в любом случае, да и лабе в ж/к особо не доверяю, по УЗИ у нас все супер. С дочкой вообще никаких скринингов крови не делали, так что даже жалею, что вообще сдала я эту кровь.

Мяфка, какие помидоры, эта ваша семья и ваш ребенок. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :giverose:

oksu_73, вот и до Калуги эти скрининги докатились, в 2006-2007 году их точно не было))) Все у вас с малышом хорошо, даже голову не забивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается АФП от PAPP или это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, у меня ХГЧобщ=41204 ед/л - скор. МоМ 1,76

это я сдала в эту среду (16,5 нед.) Но мне по УЗИ почему то срок ставят больше, чем акушерский. Вроде от срока тоже что-то зависит.

АФП и РАРРА - это разные вещи, и разные скрининги. РАРРА делают в 1-й скрининг, а АФП во 2-й. :pardon:

Ссылки скрыты.

вот по этой ссылке можно все прочитать про скрининги, я в этом центре сдаю анализы и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот как вообще получается. Скопировала из соседней темки:

22.04 на сроке 12-13 недель делала делала УЗИ, все ок.

28.04 сдаю кровь на биохимический скрининг. Пока стояла в очереди, увидела в направлении, что дата моего узи стоит не 22.04, а 12.04. В кабинете лаборантке сказала об этом.

17.05 делала УЗИ для себя. все ок.

18.05 на плановом посещении ЖК, Г. сказала, что в результате у меня немного завышен показатель "значение риска СД = 1:455" (но при этом "Результат скрининга СД = низкий риск" ). "На момент сдачи крови - срок 15 недель по УЗИ от 12.04.11. ПДР 19.10.11" :blink:, хотя срок был примерно 13н и УЗИ я 12.04 не делала, я в больнице лежала. Отправила на консультацию к генетику.

19.05 пошла к генетику. Генетику я про неправильную дату сказала, она написала, что неправильный расчет показателей анализа и дала снова направление на биохимический скрининг, также сказала, что 17.05 я делала УЗИ. Сдала вчера, причем не на голодный желудок, сказали, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, спасибо огромное за ссылку :hug: - я хоть поняла что означает поле графика, в котором нахожусь я. Я в зеленом поле!!! - а это значит "Тест отрицательный. Риск синдрома Дауна ниже, чем средний для данного возраста". у-у-у-ф-ф-ф. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Прям отпустило. Пойду куплю нам с масиком мороженого за такие переживания!

Для всех остальных, интересующихся скопировала на том сайте описание полей графиков ваших скринингов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а это где такие графики рисуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, мне в инвитро дали распечатку результатов анализа, там на странице с рисками нарисован график - только я не могла до конца его понять, теперь все поняла - главное надо не на сами цифры рисков смотреть, а на то в какое поле вы попадаете по пересечению риск-возраст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, не за что! Мне тоже понравилось, я там много чего поняла для себя, что для чего и по чем! :good: Хорошая клиника и отличные врачи, ну и статьи пишут доступным языком, для народа так сказать! :grin:

Potapkina, Маша, а утебя наверное результаты просто на листочке написаны, без графиков, да? У меня из ЖК такая бумажка, а вот в этой клинике на целых 3 листа все расписано и график цветной прилагается! Намного удобнее, но ты сама можешь посмотреть этот график на сайте и просто подставить свои риски и на пересечении возраста посмотреть в какую зону ты попадаешь. Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ой, а ссылку не дадите? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, солнце, так я тебе ее на предыдущей 465 странице написала :grin: , специально для тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ааа, не увидела сначала ;)

В понедельник пойду еще в инвитро сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, удачки, токо обязательно узи с первого скрининга с собой возьми в 12-13 ндель , они когда анкету заполняют оттуда данные берут - срок по УЗИ, ТВП. И еще - они по электронке только сами результаты анализов присылают, а результаты скорр. в МоМ и расчет рисков с графиками надо на руки забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, по идее такие графики всем должны давать.

 

oksu_73, не, я позвонила и мне график инвитро тут же тоже по почте прислал, но сами они автоматом не высылают график, тут ты права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Мяфка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, ага, и я тоже звонила, спрашивала - а там девочки мне - ниче не знаем Москва автоматом рассылает и типа приезжайте отдадим все что есть, пришлось переться к ним за результатом. Это я в Калуге, а кто знает как там в Сыктывкаре у Potapkina - надо так сказать, вооружить её заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...