Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Я ничего :) не пью, врачи Вит дали и тут же от них отговорили :) но я сама эти химич не очень люблю, так что даже удивилась, когда они меня поддержали. В качестве Вит раза 2 в нед принимаю маточное молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! :wave:

Всех у кого экватор и недельки-поздравляем! :giverose:

Kristinochka100, с сыночком тебя :give_heart: и с вручением диплома :giverose: ,эх,я на свое вручение не смогла попасть :pardon:

♥...olga...♥, с шевелюшками! :giverose:

fetica, я ничего не пью и врач ничего не назначал,только ангиовит(это вит-ны группы В и фолька,но у меня по показаниям) и магний В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, забыла, что тож ангеовит пью, а тебе до конца его сказали пить? Я сейчас через день его принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, с мальчиком!!!

♥...olga...♥с шевелюшками!!

Smile_ik Вчера, 20:20

 

периодически стала ловить себя на мысли, что начинаю напрягать живот. пытаюсь насильно его расслабить, но потом снова понимаю, что мышцы снова напряжены. у кого-то такое бывает? этого стоит бояться (меня это напрягает немного)? это случаем не тонус?

 

у меня так бывает,потому что кажется, что пузик большой))), мама всегда с детства учила втягивать,чтобы пресс был крепким..вот теперь не могу отвыкнуть... :)

 

Девочки,а кто волосы краисит? Вы безамиачную краску покупаете? я попробовала на 12 неделе ее, но у меня уже все смылось,опять хочется покрасится но с аммиаком боюсь, без него вроде и смысла нет, очень часто получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: :wave: :wave:

fetica, мне витрум прентал прописали с 12-ой недельки, а до этого только фольку, но у меня от него рвота (пардон), поэтому я сейчас пью только Фолио, германский препорат серия специально для второго триместра, там в составе фолька, йод и В12. Моя врач сказала что пока этого достаточно. :pardon:

Девочки, а не у кого малышик в мочевой не пинается? А то такое странное ощущение...как будто в том месте воздушный пузырь образуется и лопается :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, у меня в мочевой толкает - только хотела написать об этом :D !!! и щикотно и противно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, как ты про него тогда написала, мой тоже начал пинать туда, и сильно так, я аж скручиваюсь бывает.

 

AnikaM, как раз сегодня тож об этом задумалась, что без аммиака смывается оч оч быстро. Выбираю или красится басмой с хной и кофе или оттеночными шампунями или аммиачной но держать 20-25 мин. Еще вариант, но это у мастера узнать нужно, проф лореалевская краска без аммиака, она оч долго держится, стоит конечно подороже, но оч хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Дакса, я на мальчика настроена!Но буду рада девочке тоже, но чувствую прямо, что мальчик у меня там. Проверю свои ощущения в октябре!

Natalii, аха, мучилс, мучилась, потом подумала, да черт с этими деньгами, спокойствие дороже! Правд узистка не очень попалась, ну и фиг с ней, главное я своими глазами видела малыша, на вид вроде все нормально, nnn!!!

А я вообще решила никуда не ездить и не рисковать, я потом себе никогда не прощу, если вдруг что-то случится. Все-таки это дорога, самолеты или поезд, неважно. везде есть риск, врача под рукой нет, да и смена климата тоже. кто знает как организм отреагирует. Но я опасаюсь из-за возраста своего, девчонки, кто молодые, наверное вам легче, я бы в молодости. наверняка поехала бы. Мне и сейчас очень хочется, но... береженого Бог бережет!

Девочки, все выходные страшно болит голова! Не знаю уже что делать, вчера даже таблетку парацетамола выпила, не выдержала, сегодня опять болит, кое как сейчас убралась дома, полы помыла, на ванную уже сил никаких нет. Может быть кому то врач что-то дельное и безопасное прописывал? Умираю просто... помогите! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Я вообще крашу, но в первую Б и сейчас отказалась от этого! Вроде понимаю, что это все предрассудки, а все равно... Тем более, у меня разница между крашеными и своими волосами не сильная, так ,что корни отросли, а особо не заметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, У меня тоже болела, правда в начале , сейчас ттт. У меня из-за низкого давления, я кофе пила, когда совсем не в моготу то 1/2 парацетомола выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у меня вот тоже что-то иммунитет понизился, насморк такой, что дышать не могу((((( В аптеке посоветовали гриппферон и пиносол - взяла оба . Только вот ни тот ни другой особо не помогает(( прям не знаю что делать. А от них еще в горле першит и голова раскалывается. Ну и слабость, такое чувство, что грипповать собираюсь( А я совсем не хочу!! Как же так? Зиму-весну пережили, тут уже лето начинается, а мы вот так! И морсы уже, и чаи с клюквой и медом,а толку никакого.

Девочки, кто еще как спасался? Мне кажется меня продуло, такая погода была, то жарко -весь вспотеешь, то ветер холодный дунет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca А вот про пласттырь тут уже много раз писали , который головную боль снимает-его не пробовали? Я вот хотела купить, да только от бессоницы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему отдыха, хоть и хочется сейчас свалить туда, где море пальмы и песок, но мы решили через годик съездить, когда малыш уже будет более самостоятельный. а может и через полтора годика устроим себе лето зимой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985 , и у меня разница не видна почти, но не крашенный не укладываются совсем, хожу как подросток с хвостиком))

Ptashca , подержи голову в горячей воде, мне помогало,еще виски звездочкой помазать можно (только аккуратно не сожги кожу)

Yagodka Malinka , гриппферон хорошо помогает!

 

Smile_ik , а вы с малышом хотите поехать?или оставить на бабушек? Мы тоже собираемся через годик-полтора, но даже не знаю как кроху оставить, а если ехать вместе как перенесет перелет и другой климат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, не, на бабушек оставлять не будем, полетим с малышом. я думаю, что все будет нормально. ни у меня, ни у мужа проблем с укачиванием нет, да и смену климата спокойно переносим, думаю, малыш это унаследует))) да и мы решили, пока малыш совсем маленький, не экспериментировать с длительным перелетом. да и можно подобрать такое время, когда обычно малыш спит, чтоб перелет совпал со сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , советую просто подождать. Гриппферон поддержит иммунитет. Не разболеешься точно, а неприятные симптомы просто перетерпи. Малышу как раз хуже будет от всяких лекарств, чем от простудных симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет октябрятам! :wave: Я 17 мая сдала кровь на АПФ и ХГЧ - жду недождусь результатов, а к врачу только 2 июня :rolleyes:

У меня предлежание плаценты по узи в 12 и в 16 недель. Разве положение плаценты может повлиять на уровень гормонов?

Так мне объяснил генетик: низкая плацентация-это прямая угроза потери ребенка, поэтому организм всеми силами старается сохранить беременность. По этой причине гормоны могут иметь другие показатели. У меня обе беременности полное предлежание плаценты, из-за этого повышен хгч, так как он помогает и поддерживает беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малыши пинаются? У меня почему то только в одно место метит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Мяфка - да ты почти родная душа ;) Тебя кесарили? и в какой срок ставили предлежание? У меня тоже полное предлежание. Я первую сама родила, а в эту беременность сначала угроза в 5-6 недель, а в 12-13 - и в 16 недель-плацента полностью перекрывает зев :cray: Да еще и инфаркт плаценты.

Я в темке про предлежание написала, но там глухо как то((

Я кровотечений очень боюсь. В инете всё какие-то жуткие статьи про предлежание. А в реальности врачи только плечами пожимают. Статистики родов с предлежанием тоже нигде нет.

У тебя как беременности протекали? и в какой срок родила? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач кстати всю беременность настаивает на дюфастоне, а я его не переношу- давление поднимается и плохо становится. На что мне врач говорит-потерпи. А тут вроде как связки заболели по бокам живота при резком вставании из положения лежа и сидя- так врач снова про дюфастон вспомнила-говорит до 19 недель. Но я не пью. Пара свечей с папаверином помогли на отлично. :thumbsup: Тем более малышик (т.т.т.) подвижный и откормленный, без отклонений.

Значит если я сама со своим предлежанием больше чем достаточно ХГЧ "вырабатываю", тогда зачем мне дополнительно, тем более без каких-либо анализов? непонятно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, дюф-это не хгч, это прогик. Я сижу на утрике, его вагинально можно, так что хорошо переношу, из-за предлежания в том числе его вставляю, но не уверена, что тебе стоит начинать, срок-то уже заканчивать его надо)))

В первую Б. было полное предлежание, полностью плацента перекрывала зев. К родам поднялась. Рожала сама на 39 неделе, но меня стимулировали и провоцировали роды. Сейчас опять полное предлежание. Что в первую Б., что пока (т-т-т) ни кровило, ни тянуло, в больничке не лежала. Вот только со скринингами беда, завтра к генетику и пойду на амниоцентез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие держитесь со скринингами! Я вот почитала вас и думаю может и неплохо что кровь у нас назначают только если УЗИ плохое или показания имеются. А лабаротория одна на город и говорят генетик не очень там сидит. Сколько девочек было в истерике.

 

Мяфка,

Удачи тебе. Все будет хорошо. :giverose: .

А У НАС СОБЫТИЕ - ВЧЕРА ПЕРВЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ ПОЧУВСТВОВАЛА. :give_heart: . Правда очень деликатные. Если руку на живот положить тихонечко по ней. Вчера раз пять так было за вечер и сегодня уже утром пару раз. И почти все время в одно место. Даже мужу вчера один раз досталось. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, поздравляю! :giverose: А у нас сегодня экватор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka , с экватором!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с малышом дождались нашего экватора))))))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...