Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Всех с мальчиками и девочками,кто узнал! :giverose:

 

А у нас доча сегодня наконец пнула папу в ладошку, :yahoo: :give_heart: первый раз поймал,я так переживала,так хотелось,чтобы и папа скорее почувствовал пиночки!Хотя я и сама не так часто их ловлю пока,т.к. доча последнее время сидела спинкой ко мне и пинала в кишечник и во внутрь куда-то,а тут к нам ножкамии повернулась,зайка :man_in_love: Он удивился что уже так сильно :grin: я и сама подлетаю,когда она ножками в брюшную стенку буцкает :D

 

AnikaM, спасибо за информацию! :giverose: Но я вот думаю у меня дело не в кальции,т.к. у меня это всю жизнь и именно,когда ноги перенапрягаются,а сейчас это можно сказать,каждый день происходит.Просто я раньше часто себе чего ломала и приходилось пить кальций,так у меня сразу же начало выламывать все кости,в ногах и руках,что говорило о его избытке,так что боюсь я его пить,вроде я много кальция сейчас кушаю в еде,да и масечке перебор,если все же у меня с ним ок,не хорошо будет :scratch: Но у врача спрошу в следующий раз.

Я купила себе охлаждающий крем для ног во время Б,только другой фирмы,сегодня я решила им намазать ноги перед тем как идти гулять надолго,пока вроде хорошо,не ноют как обычно.Раньше я мазалась обычным кремом для ног для беременных,эффекта-ноль было :pardon:

И гольфы мне нравятся,у меня даже венки как-то светлее становятся после их носки.

//_Ket_//, нам на днях пришлось выпить половинку гинипрала,т.к. схватывало поясницу и в матку отдавало и так весь день,метацин не помог и врач сказал выпить гинипрал,но после него тоже не сразу стало легче,пока больше не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я и сама подлетаю,когда она ножками в брюшную стенку буцкает

а я подлетаю, когда малыш кишечник таранит)))) прям желание залезть внутрь и развернуть мелкого, уж очень ощущения неприятные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)

Я тут сидела и думала какой комплект на выписку лучше покупать весна- осень или зима? Как вы думаете? Посоветуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто то уже купил что то для малыша? говорят заранее нельзя......но если выпал случай купить что то хорошее и не дорого что делать? сижу и мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, покупай, если хочешь))))) я вот не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, та купила уже :blush: , коляску :D , тоже не переживала пока бабушка за сердце не схватилась - ой рано нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я одна такая ? Я щас на всех Б обращаю внимание. Прям издалека вижу сестер по состоянию))))

Я Анютка, а это зависит от капризов погоды. У нас она сейчас не предсказуемая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Благадарю всех за советы и участие... вроде пока все нормализовалось не знаю надолго ли... но не теряем надежды... всех поздравляю с девочками и мальчиками.... мы тоже за неделю заметно выросли... и вообще настроение как то изменилось... в лучшую сторону...

Светотень я тоже всех из далека вижу... и вообще как будто вместе со мной все беременные... ощущение такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

morozova , Кирилл хорошее имя,но вот мы сейчас ищем к этому отчеству имя)), скажем так не легко)))

Nastas'ya , с мальчиком!!!

Ли Лу, chamelion добро пожаловать!)) и с доченьками!))))

♥...olga...♥, какие вы хорофенькие!!!

vivi10/2011, если кушаешь кальция в пище много,тогда и в правду не стоит его пить дополнительно, все равно в таблетках он не очень усваивается!

fetica, мы уже купили колясочку, но если боишься приметт, то просто можно поставить не у себя дома ее. Говорят примета именно на то что к себе домой вещи покупаешь)

А вобще ерунда это все! Можно посмотреть с другой стороны,что ты к появлению малыша готовишься, ждешь его...и он это чувсивует и ему приятно))) воть)

...У меня вдм 19см...

 

Мы тоже активно растем, папа нам говорит,что с каждым днем мы все беременнее и беременнее))), а вчера вдвоем тоже бугорок смотрели))), так выпятился сильно,даж на пузо давил.

В пятницу была у Г. и она показала как малыш в пузе улегся, лежит всегда только по одной стороне, скоро вырастет у меня односторонний пузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня животик уменьшился и шевеления слабые слабые :this: это потому что пуз залез вглубину? я так нервничаю ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, не переживай. Когда малая у меня перевернулась ножками по внутьрь живот тож уменьшился и шевелюшки меньше стали это все ок, еще вырастит :)

Мы тож вчера купили коляску. Мм оч неожиданно с утра увидела объявление - вечером забрали :) купили бу за смешные деньги отличную по состоянию. С мужем ее вечером забирали, так ему не дала катить, это нереально удобно и комфортно, оч маневренная попалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Limy, Natalii,

Я вычитала информацию что с 19 недель это даже нормальные боли. Возрастает нагрузка на позвоночник. Кроме того теперь матка и внутренние органы могут сдавливать нерв и от этого тоже может быть боль. Нельзя пользоваться никакими разогрвающими и обезболивающими кремами- могут вызвать тонус. Если терпимо- терпим, если сильная боль-бегом к врачу.

vivi10/2011,

А у меня муж теперь если слышит что ойкну от пиночка все бросает и бежит руку пикладывать. :grin: . Теперь даже ритуал есть- спать ложиться только с положеной на мой живот рукой и пока малыш не успокриться не засыпает. :)

Светотень,

Не только я обращаю внимание но и муж замечает всех беременных в округе. :D

AnikaM,

Вот поэтому муж это имя и выбраковал. Говорит подумай о внуках. Теперь вот вообще ничего в голову не идет. И пузик кстати у меня тоже похоже будет однобокий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ссылки скрыты.

 

про кальций

спросила свою Г, пить ли мне дополнительно к элевиту кальций, она сказала нет - мол щас все увлекаются кальцием при Б а потом рождаются малыши с чуть ли не уже заросшими родничками и их голвоному мозгу сложнее расти :shock:

я изредка попивала СаД3-никомед по 1\4, 1\2 но щас чот больше не хочу :scratch: тем более точу каждый день творог и сметану..

 

про вещи заранее я не парюсь))мы вчера взяли у племяшки вещички малюськи и доску пеленальную!!! кааайф)))

 

про Б вокруг я как планирую так и замечаю вехзде одних Б..конечно когда долго не получается, порой больно видеть чейто красивущий пузик.. но это время позади)) я даж стала вглядываться в тёток - животики у них ищу, иногда найду - а потом - ой нет она просто жиррррная :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, вот и мы так с коляской, увидела объявление, коляска в три раза дешевле (люлька б/у с февраля этого года а прогулка новая!) пошли и забрали :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, вот читаю как вы пишите что ваши мужья ждут вместе с вами малышей, радуются пиночкам, и у меня слезы начинают бежать из глаз, сама незнаю почему так больно((( не хочу расстраиваться и плакать, а не получается. И изменить ничего не могу.

Простите что опять жалуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ, УРААААААААААААААА у нас мальчик :give_heart: , муж прыгает от счастья :grin: ПДР на 05. 10.2011))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, поздравляю!!!! очень рада за вас с мужем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Tatka*, с мальчиком :giverose:

Smile_ik,

а я подлетаю, когда малыш кишечник таранит)))) прям желание залезть внутрь и развернуть мелкого, уж очень ощущения неприятные....

а у нас с кишечником вроде ничего пока,я как-то привыкла уже,у нас вот беда,когда доча в полный мочевой пузырь бьет меня,вот это жесть, :Crazy: он видимо ей там давить начинает и сразу пляски на нем устраивает,в надежде,что заботливая мама быстрее в туалет побежит, :spiteful: только вот как правило, это происходит,когда мы едем в машине и никуда прям сразу в туалет не выбежать,а она все ругается,сидя так это просто -атас,что же дальше будет :give_heart:

fetica, Nastenish, с колясочками вас,девочки!молодцы! :giverose: :good:

а я вот все в стадии выбора,никак с моделью не определиться :pardon:

morozova, эх,у нас не так,я хоть и ойкую периодически,когда она видимо прям ножкой и от души, или когда переворачивается,но вот даже сама еще не очень чувствую, :this: я не худышка,видимо дочи еще сложно пробиться через слой жирка моего,так что жду,когда она там подрастет да посильнее станет,тогда буду уже всегда ловить,но с руками она общается,когда кладу руку и начинаю с ней говорить или папа,она сразу пинается,если не дрыхнет,хоть я рукой и не чувствую,но внутренностями очень хорошо! :give_heart:

А у вас прям целый приятный ритуал уже,здорово! :man_in_love:

Небесная радуга, держись! :hug: Я может тебя и не утешу сильно,но вот точно могу сказать,что гораздо хуже,когда рядом есть этот муж,только вот ему совсем все равно на ребенка,более того оно доводит свою жену беременную-мать каждый день до слез,унижает и оскорбляет ее,никак не поддерживает!вот это ужас!

у меня на глазах такой страшный пример,когда мне звонила подруга и просилась ко мне приехать,со словами,Что если сейчас не сбежит из квартиры,то у нее выкидыш случится на нервной почве и все это с ревом и истерикой,в этот момент хотелось убить ее муженька!А ребенок уже и не первый у них и делали они его вместе,а еще при все этом он стал спиваться и приползать домой на коленках при дочке старшей!Я думаю,это гораздо хуже,когда вот он рядом родной и любимый,но он творит такие вещи,просто издевается!Они хоть все еще вместе,но она теперь и не знает любит ли его,нужно ли ей все это и терпит пока только из-за детей,а так бы давно сбежала,а вот он теперь пытается исправиться и старается стать хорошим мужем и папой,только уже поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже никак не могу определиться с коляской... одно поняла, что хочу зеленую или серую коляску, многомодульную (2 в 1), чтоб на 4-х надувных колесах и чтоб цена не кусалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже теперь уверенна что куплю Б/У. Смысл переплачивать деньги? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, вот и я периодически присматриваю бу, но в некоторых местах сложно понять, что за коляска, тем более в частных объявлениях иногда не пишут полное название, чтоб и отзывы посмотреть и характеристики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А у нас вот коляска и кроватка стоят на балконе еще с майских :) Брат отдал,они у себя разбирались и попросили сразу забрать. Так что у нас вобще супер экономия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому несложно можете мне объяснить чем различаются вообще коляски? есть же люльки а есть какие-то где тока сидеть :scratch: а есть и то и то? а почему колёса надувные? как понять надувные - резиновые? :scratch:

Нипанятнаааа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), есть отдельно люльки и отдельно прогулки, есть трансформеры (но они тяжелые в основном и не всегда у них удобные механизмы), есть многомодульные (там на одну раму можно ставить разные блоки: люльку или прогулку, а там где 3 в 1 там еще и автокресло в комплекте). есть несколько типов колес: пластиковые (но это самый ширпотреп, как мне кажется, ставится в основном на летние дешевые прогулки), резиновые не надувные (как у детских машинок, есть основа и резиновая шина), но они, как говорят, менее проходимы и меньше амортизации, чем у надувных (основа + надувная камера), но у надувных есть минус, они иногда прокалываются и сдуваются. еще колеса бывают неповоротные и поворотные на 360 градусов. еще бывают разной длинны шасси (когда передние колеса расположены ближе друг к другу, чем задние). бывают коляски с летними блоками, бывают с зимними, а бывают всесезонки с каким-то доп утеплением, как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, vivi10/2011, девочки спасибо большое, очень приятно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...