Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

мануэлла, с сыночком вас

oksu_73, а тебя с экватором

 

 

девочкиииии, ну кто нибудь делает гимнастику для Б?????

мне очень хочется поддерживать себя в форме и нужные мышцы подготовить к родам. только ввопросов много. какую лучше делать и как правильно на дому?

или я одна тут такая озабоченная?

а ещё вопрос кто бандаж носит? какой лучше выбрать? задумалась сегодня, после долгой прогулки мышцы живота болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светотень, nesska//,

Ссылки скрыты.

nesska//, я тоже стала задаваться этим вопросом. Хотя я с начала Б набрала только 4 кг, но это потому что превые 3 месяца худела из-за токса, а теперь стремительно наращиваю упущенное по 700 гр в неделю, если так дело пойдет то передвигаться будет тяжеловатенько - вот и думаю потренировать мышцы спины и ног, и рук, чтобы полегче было позвоночнику носить такую тяжесть :pardon: . Но я хочу на какие - нить фитнес-курсы записаться спец для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мануэлла, с сыночком :giverose: oksu_73, с экватором :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мне понравились модельки в этом магазине, но насколько я поняла, он не в Москве? Интересно сколько доставка будет идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, С экватором :give_heart:

Kristinochka100, с выпиской :friends:

Девочки, я на ю тубе нашла гимнастику для беременных, минут 40 идет. Правда делала только один раз, мне понравилось.

Кстати, по поводу ног - у меня они ужасно отекают. Говорят по этой причине могут положить в больничку. У кого нибудь есть проблемы? Что делаете с ними? Работа сидячая, вечером еле снимаю обычные шлепки.. Ужас. Лежу вечерами с поднятыми вверх ногами, массаж делаю с охлаждающим кремом. А они не проходят. К утру вроде бы получше, но стоит немного походить - и опять то же самое. Может к врачу сходить? Только вот боюсь как бы не положила... Правда если всётаки положит, потом можно взять долечивание в санатории и ещё 21 день на работу не ходить...

Всё-таки боюсь малышику наврядить.... Связано это с почками? Или с жарой? И что же? Так всё лето будет?

Кто сталкивался :wave: - напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ по поводу отеков.... мне врач сказала, что связано это с почками... посмотри анализы на мочу... ещё ограничь себя в соли и в воде... мне в первую Б мама по пол чашки чая три раза в день выдавала, когда отеки начались... но было это за месяц до родов.... а после родов оторвалась по полной... 3л компота за раз выпила... ну а вообще с отеками -шутки плохи... в больницу точно могут положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, пасиб за поздравление!

:giverose: А по по воду отеков, то однозначно надо идти к врачу, тебе пропишут мочегонное, чтобы вода выводилась.затягивать нельзя, так как малышу от этого тоже плохо - околоплодные воды плохо очищаются если почки не справляются выводить воду а вместе всякие "отходы производства" . Ограничить жидкость и соль надо обязательно, но это больше помогает в профилактических целях или в начале, а если отеки уже начались, то помогут лекарства выводящие жидкость, а в больницу ложитьмся совсем не обязательно - всегда можно отказаться, если не хочеться ;)

скинь ссылку на гимнастику, плииизь :) , тожа хочу попробовать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, там написано, что доставка от 3 до 10 рабочих дней))) сама вот думаю там заказать, одежда прикольная и стоит не дорого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветиККК!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, с экватором!!

Kristinochka100, с возврщением))))))!!!

мануэлла, с мальчишечкой!!!

Светотень , по поводу всей этой химии,я с самого начала беременности борюсь с желание скушать что нибудь "вкусненькое", иногда срываюсь на пару чипсин))

nesska//, и меня гимнастика очень интересует, думала буду в бассейн ходить, но так и не собралась, а их уже скоро на лето закрвают(((. Надо искать какой-нибудь комплекс, уже чувствую что тело без спорта ломает, хотя никогда не была спортсменкой :dirol:

 

Девочки, проконсультируйте по поводу декрета пожалуйста! У меня за год накопился месяц отпуска,а с работы рано не хочу уходить, хочется поработать подольше. Больничный ведь дают 70 дней до и 70 дней после родов, плюс еще месяц отпуска если, это я уже в июне на отдых уйду. Можно ли сдвинуть время ухода, допустим до сентября? и уйти в отпуск, а потом в декрет, и как тогда посчитают декрет, там же меньше 70 дней до родов останется? Не знаю понятно ли написала :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как ваши малыши? У меня сегодня с утра живот болел ппц, весь жесткий какой-то, выпила ношпу и папаверин вставила, вроде отпустило! А на счет отеков , могу сказать, что пока у меня все норм., но уверена ,что начнуться попозже. В первый раз у меня после 32 недель начались они, выписывали конефрон. Но я его не пила, пила брусничный морсик, он мочегонит хорошо. А вообще ограничивать жидкость сильно нельзя, воды же обновляются каждые 4 часа по-моему, так что водичка в организме должна быть. Мне Г советовала, не есть и не пить за 2 часа до сна, тогда утром меньше отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ты можешь взять отпуск после декрета, точнее перед тем, как снова будешь выходить на работу. Такой вариант возможен.

А моему Г вообще все даром, яхожу и толком ничего не говорят)))))

Все зависит от Г!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, меня вот тоже на всякую бяку тянет. Так один раз не выдержала. Купила Ролтон и заварила правда без специй. Заглатила в одну секунду чуть не подавилась :D . Теперь больше прям и не хочеться пока.

oksu_73,

С экватором :give_heart: :giverose: .

Девочки я вот даже не знаю проблемы у меня или нет? Утром просыпаюсь животик небольшой и аккуратненький. А как только покушаю(причем немного) сразу становиться прям конкретно большим.

:scratch: . Посто на УЗИ сказали что количество околоплодных вод на верхней границе я вот теперь немогу никак избавиться от мысли что их и вправду много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii , а этот отпуск не сгорит за полтора года?

 

А кто нибудь уже бандаж приоберл себе? Мне последний раз Г сказала,что можешь идти покупать, я вся в раздумьях,какой брать, их так много разных.

Поделитесь кто уже сталкивался.)

И стоит ли послеродовый потом покупать?или можно два в одном сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне так предлагали, а если предлагали - значит не сгорит. Но тебе у своих лучше уточнить этот момент. :pardon:

А на счет бандажа, мне он не подешел в прошлую беременность, было очень неудобно в нем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, у меня тоже так было с животом. А с сег дня на больничном из за тонуса матки. Подписала отказ от больницы, мне лучше дома полежать. Г назначил колоть ношпу 2 раза в ден + папаверин и по 2 магнеВ6 три раза в день. Ну и лежать, отдыхать. Я вчера сама себе первый раз укол поставила :Crazy: Вот только думаю, что от ношпы толку особо нет, по моему уколы магнезии эффективнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

nesska//, с мальчиком :giverose:

oksu_73, с экватором :giverose:

Kristinochka100, с возвращением :giverose: и больше не болейте.

Светотень, про зубы, я лечила 8-ку (откололась, а там кариес, попросила удалить, а мне доктор сказала, что зуб в дуге и крепкий и надо лечить, никогда не знала, что 8-ки лечат, думала сразу удаляют) 30 мая, делали без анестезии, но было не больно. Надо разрешение от Г. и с 20 недель можно делать анестезию (новокаин, ледокаин, ультракоин уколом, он действует местно и в общий кровоток не попадает, а лечить надо обязательно, т.к. незалеченный зуб - это прямой путь в организм инфекции. так что иди к Г., бери разрешение и с ним к стоматологу в поликлинику, а если не доверяешь, сходи в частную. Единственное что, не все виды пломбировочных материалов у беременных держатся и сейчас нет смысла тратиться на дорогие пломбы, сейчас ставят обычные, а уже после родов и окончания грудного вскармливания красоту наводят :) Кстати стоматолог сам может посмотреть какие зубы "терпят" до родов, а какие необходимо лечить. так что не боись и вперед, масику от этого вреда не будет, а только польза и ты не запустишь зубки.

AnikaM, отпуск ты имеешь право взять до декретного больничного (70+70), сразу после выхода из него или по выходу с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (но тут надо проконсультироваться на работе, т.к. по истечении такого времени тебе вместо отпуска могут предоставить денежную компенсацию за неотгуляный отпуск). А вот с самим декретным больничным (70+70) сложнее. надо будет составлять отдельное трудовое соглашение, если ты хочешь, чтобы это отработанное время тебе оплатили, но не все работодатели идут на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что уколы магнезии хоть и помагают, но укрепляют матку и потом трудности возникают при родах... сами родить не могут и всех кесарят... но это только слухи... подтверждений этому нет.. и я сама не пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Дакса , спасибо, буду уточнять на работе тогда, и если что договраиваться, у нас просто бухгалтерия удаленная, оч тяжело контактировать(((, вот и пытаюсь пока сама в этом вопросе разобраться,чтоб знать с какиеми вопросами идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ты недавно писала что если закладывает уши, то это связано с перепадами давления. У меня сейчас опять заложило уши- померила давление , а оно 100/60. Низковато. Обычно у меня 110/70. Спасиб за совет. Теперь буду знать. :giverose:

 

AnikaM,

Опуск не сгорает его можно отгулять и после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Дакса, morozova,

Ссылки скрыты.

AnikaM, ты можешь взять отпуск после окончания декретного (70+70), а потом уже по уходу за ребенком :pardon: .

morozova, да с давлением поосторожнее, сейчас такой период когда надо быть начеку, я даже если ничего не болит завела привычку пару раз в день измерять свое давление.

Елена*79, у меня в первую Б так и было - укрепили так что перед родами шейка даже на полпалца не раскрылась - естесно прокесарили внепланово.

Дакса, согласна с тобой зубки надо лечить сразу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

а нам завтра 19 неделек,а шевелюшек все нет:((((правда я полненькая возможно малыш не может достучаться:)))делала узи на 16 недельках,все было хорошо,но пол так и не знаем..вот записалась на 5.06 хочу убедиться все ли хорошо или может дождаться уже планового узи на 21-22 недельках??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, не переживай, в норме до 22 недель, просто на самом деле он еще очень маленький и ты просто его пока не чувствуешь из-за этого. Тем более везде пишут, что раньше их начинают чувствовать более худенькие женщины, потерпи сокро уже твой малышь пошлет тебе очень ощутимый привет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...