Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

мануэлла, здорово! Я тоже хочу минимум 2-х. Пока первенца ждем.

oksu_73 , я пока тоже только думаю. Но т.к. я не работаю, то и бандаж мне по сути только на время прогулок и других выходов из дома нужен. А вне дома его также проблемно снять, как и трусы))) Хочу спросить об этом у Г, пойду к ней на следующей неделе про анализы узнать, про выделения спросить.

Nastenish , спасибки :giverose: А где такое белье продается? В магазинах для Б? Или лучше в аптеке смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PchelkaMaya, эттт точно :D

(^i like chocolate^), бандаж можно просто ослабить не снимая, я тоже сначала Б все время дома на боллистке чтобы на раб не ходить воще (ну просто неохота :pardon: ), но на улице бываю много и долго, у меня парк рядом с домом, поэтому как потеплело я оттуда не вылезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я тоже мокротрусиха :lol: Хотя читала и в книжках и в и-нете, что во 2-м триместре выделения усиливаются, но все равно сомневалась, так ли должно быть. Спасибо, успокоила :friends:

oksu_73 , а ты по сколько в день гуляешь? Я стараюсь каждый день выгуливаться, но больше чем на 1,5 часа меня не хватает. Устаю немного, и солнце сильно печет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(^i like chocolate^), :wave: Добро пожаловать!

Девочки я в первую Б , бандаж начала недель после 30 только носить , и то с горем пополам! Полоской который пригоден только для ходьбы, сидеть в нем не реально, давит, задирается, капец короче! Который трусами-жаркий, потеть в нем придется, тем более такая жара будет! Я тогда купила спец. майку для беременных. Она сверху х/б, а к низу эластичная и на резинке, то есть пуз поддерживает, но не так как бандаж конечно, но хоть что-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(^i like chocolate^), я выхожу после обеда и часов на 5 с книжкой, нетбуком и едой: сначала в парке на лавочке (около 3 часиков) там тенечек и не жарко, потом муж присоединяется после работы и мы идем гулять на набережную водохранилища на пару часов - наше так называемаое Калужское море, смотрю там на воду, закат, Калужский сосновый Бор на другом берегу - вообще зрелище портясающей красоты + чистейший свежий воздух. И все - потом домой кушать и в коюшку баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, приветик! :wave: Давно мы тут не появлялись! Соскучились по всем!!!! :give_heart: Новеньким большой привет!!! :giverose:

А мы вот переезжали в эти выходные к родителям мужа. Натаскались сумок и пакетов и коробок! Я была в ужасе СКОЛЬКО У НАС ВЕЩЕЙ!!!! Притом, что раньше мы снимали однушку, а теперь все это барахлище нужно раместить в 14 кв.м комнате... А ведь у бэбика потом еще свои вещи будут, что ж делать-то будем??? :Crazy:

Завтра идем на платное УЗИ. Т.к. в женской конс.нам пять ничего толкого не сказали и конечно ничего не показали. Зато вдруг предположили девочку, я говрю -вы же мне в прошлый раз мальчика сказали, а она говорит: ну я ничего увидеть не могу- малыш закрывается,а так обычно себя девочки ведут и только поэтому она сделала такой вывод))))) Надеюсь завтра все прояснится ;)

 

А еще такой смешной момент -я мужу говрю -ты почаще с малышрм разговаривай, он наклоняется к животу, смотрит на пупок и говрит -это я так понимаю микрофон-буду ему туда вещать))) и теперь каждый раз у него сеанс связи через этот "микрофончик" :grin:

Хотя я вот слышала мнение, что малыши лучше слышат не через живот, а если прямо маме на ушко говорить :)

 

Девочки, всем замечательного лета!! и с юбилейной 500 стр. вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, рада познакомиться! :giverose:

oksu_73, а у нас рядом 2 парка. Один прямо за домами Садовники называется. Раньше он мне казался огромным, а теперь надоел до жути, я его за раз вдоль и поперек прохожу. На скамейке стараюсь посидеть, хотя бы почитать, но скамеек в теньке меньше, чем желающих посидеть)))) Бабульки уже по 3 штуки на одну скамейку укомплектовываются) Да еще толпы мамашек. Такое впечатление, что рождаемость у нас просто в разы выросла за последние год-два. А еще у нас в 10 мин. ходьбы парк Коломенское, но про него недавно в новостях говорили, что там где-то рядом радиационная свалка. Поэтому я туда ходить теперь опасаюсь. Мужа тем более сложно вытащить. Он без машины может на улице провести максимум минут 15)))

Yagodka Malinka , привет, давай знакомиться! :wave: С переездом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с юбилейной 500 стр. вас!!!!

ух-ты! Девочки, да у нас же маленький юбилечик! Поздравляю всех нас и желаю чтобы наши масики родились в срок здоровенькими, красивенькими, умненькими на радость всем!

(^i like chocolate^), да уж, сочувствую, плохо если трудно определиться с хорошим местечком. Я когда мне надоедает наш парк, перемещаюсь в Городской, там тоже здорово - только мне туда на машинке приходиться ехать. Иногда мы весь день проводим с подружкой, у нее срок на 2недельки больше моего, ходим гуляем по городу, заходим в излюбленные(проверенные на качество питания) кафе поесть, тоскаемся по магазинам мамским и детским - но вечером неизменно набережная. Так время еще быстрее бежит. А что касается мужа, то его привычки я меньше всего сейчас учитываю - поэтому выбора у него нет - положено гулять, значит гулять. .. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, мы тока что с Варенником протопали 7 км. Потом еще у дома в магаз зашли, устала я что-то, Варька, видимо, тоже, улеглась на диван и пульты смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! За 500-ую страничку :drinks: (молоком)

Всем любви, счастья и здоровья, умненьких, красивеньких и крепеньких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, с шевелюшкамиииии!!!!

 

(^i like chocolate^), добро пожаловать!!! Про мужа прямо в точку, у меня тоже не понимает ,что можно без машины передвигаться и гулять без цели, а просто в удовольствие, хотя когда ухаживал, часами по набережной гуляли)))). Говорю,как терпел то, отвечает надо было)))

 

По поводу бандажа, у меня подружке по наследству достался бандаж-полоска, она его один раз одела, и сделала вывод что очень не удобно, так и ходит без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(^i like chocolate^), добро пожаловать!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я завидую твоему желанию работать! Я хоть сегодня ушла бы с удовольствием. На работе у нас беременных не считают перспективными работниками и хотят взять с них по полной, а заплатить поменьше, так как беременная всё-раво никуда не уйдет. Вот за май меня на 3000 оштрафовали за ерунду. Прям выбесили меня. Но если уж у тебя желание работать есть, то тебе отпуск лучше взять после отпуска по уходу за ребенком, так выгоднее по деньгам, чем если ты его возьмешь сразу после больничного (70+70). Он не сгорит. И компенсацию тебе выплатить за него не могут - запрещено законом! Yagodka Malinka , уморила про микрофончик!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Natalii, спасибо девочки, рада знакомству! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ , сама никогда раньше не была фанаткой работы, но в прошлом году для организации был очень сложный период,

и 4 человека в т.ч. и я очень многое вложили в ее успех, повысили оборот, наладили работу,вобщем очень много души и сил вложили. А сейчас взяли новых человек,т.к. мы уже не справлемся и видя их ленивое отношение..становится грустно и не хочется уходить от тех,кто стал так дорог...воть и вся история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я пожаловаться. :this: . Расстроилась прямо даже рассплакалась. Была у Г с ребетеноком вроде все неплохо. Померили послушали все вроде в норме. А потом пошла к терапевту ну и началось. У меня синдром Жильбера( это когда при нарушении диеты или стрессе повышается биллирубин в крови). До беременности все нормализовалось и до сих пор ходила все было впорядке. А на выходных наелась салата с редиской и зеленым луком. На следующий день болел живот. А еще через день сдавала анализы. И вот результат- опять повысился биллирубин. Правда не критически, но выше нормы. Терапевт наехала пригрозила больницей с капельницами. Назначила хофитол и диету. Читаю список запрещенных продуктов, а там редис и зеленый лук. Вот и съела салатика :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

morozova , все будет хорошо! :giverose: теперь будете знать что вам можно кушать, а что нет.

 

Девчонки, по поводу выделений, а кто-нибудь пробовал такой тест?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, не расстраивайся, теперь будешь знать, что есть не надо.

Limy, первый раз вижу тестик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ , сама случайно наткнулась в журнале, раньше даже и не подозревала что такие есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, ♥...olga...♥, спасибо за поддержку. :giverose: . Просто так не хочу в больницу.

Limy,

Прикольный тестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(^i like chocolate^), есть, есть! А по поводу гуляний. я бы рада хоть три часа в своем парке, да и вообще на улице погулять, с работы пешком хожу до дома. Вот единственный мой выгул такой 5 раз в неделю(((

morozova, у меня так же с пузом, чтобы не сьела. потом как барабан себя чувствую.

AnikaM, мне подарили бандаж-трусиками. Я всетаки его иногда одеваю, особенно когда в платье. А то порой ощущения возникают, что все органы вниз тянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну ты что так разволновалась? - ну съела один раз салатик, ты же его не регулярно ела. Я тут на днях чаек с чабрецом попивала весь вечер, а потом выяснилось что его беременным категорически незя, ну и ничего со мной и с малышом (ТТТ) не случи лось. Все у вас будет хорошо ;) и впредь просто будь осторожнее - вообще если есть какая-то проблема с кровью, то список запрященных продуктов должен быть на самом видном месте. У меня так обстоят дела с продектами сгущающими кровь. Не расстраивайся и не накручивай себя, все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у нас с малышиком сегодня экватор! Ура!!! Половина пути пройдено!!!

Про бандаж - я тоже пока думаю, но думаю что стоит его носить.... у меня конкретно спина отваливается к концу дня.... домой прихожу - стою на четвереньках, чтоб хотя бы немного спина расслабилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭКВАТОРОМ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, думаю как и в любых других тестах могут быть ложные результаты, а мы ведь такие беспокойные, ну если только с 38 недель, то думаю можно. Хотя у всех же по разному, может не будут подтекать, а разом как, хлынь. Но задумка интересная.

 

***А у нас наконецто Экватор!!!!!! Уф прошли пол пути)))

 

Елена*79, Поздравляю собратьев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...