Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

нам сегодня тоже делали скрининговое узи в больнице,все хорошо,вот только он не дал полностью помериться,сидел как на йоге,ножки за голову.очень растроилась что тонус поставили(мы весим уже 400гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!!!!

 

спасибо за табличку, я и не знала что так мона делать - уже внесла себя!!!

ахахаа уже все вес сравнивают))) тада гляньте мой вес в 12недель после токса-блевучего и поймите что лучше быть пополнее)) правда щас я уже набрала 49 с 43 этих ужасных :pardon:

 

//_Ket_//,

Я тут начала мужа подозревать... может придумываю
да бред такой же)) причём никаких поводов, но вчера када ставил будильник на мобиле - я так думаю - ага пишет кому-то смс!!!! и так стало неприятно но на 99% сама уверена что ставил он будильник конечно :grin:

просто у него после смс и после будильника одинаково пикает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, с дочкой!!!

Smile_ik, от твоего рецепта слюньки потекли... :man_in_love:

Natalii, не переживай на счет веса, я в 12 недель 86 весила. А сейчас уже под 90 при росте 174 см. Совершенно не заморачиваюсь, сейчас просто не время худеть. Вот родим - тогда можно будет вплотную собой заняться.

Девочки, нас с малышом сегодня положили на дневной стационар с давлением и назначили дротаверин и эуфилин. Кто-нибудь слышал про такие таблеточки? Что-то страшненько пить. Эуфилин тем более, помню его моему деду давали, когда у него большое давление было. Но у нас то давление было вот только в пятницу, в духоте весь день просидела плюс ещё воды много выпила, отеки были, отсюда и давление. А так сегодня намерили в больничке 109/80. Что-то не хочется мне такие сразу препараты от давления принимать.

А дротаверин это по-моему типа но-шпы. Только там в свойствах написано, что он уменьшает поступление кальция в клетки. А я сейчас кальций пью...

Если кто-то принимал такие таблеточки - напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а у тебя какие признаки давления были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, к сожалению не могу по лекарствам подсказать(

 

Девочки, будем потом все вместе худеть и себя в порядок приводить!!! :)

Растяжки и пузики подтягивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, с дочкой!!!

Smile_ik, от твоего рецепта слюньки потекли... :man_in_love:

Natalii, не переживай на счет веса, я в 12 недель 86 весила. А сейчас уже под 90 при росте 174 см. Совершенно не заморачиваюсь, сейчас просто не время худеть. Вот родим - тогда можно будет вплотную собой заняться.

Девочки, нас с малышом сегодня положили на дневной стационар с давлением и назначили дротаверин и эуфилин. Кто-нибудь слышал про такие таблеточки? Что-то страшненько пить. Эуфилин тем более, помню его моему деду давали, когда у него большое давление было. Но у нас то давление было вот только в пятницу, в духоте весь день просидела плюс ещё воды много выпила, отеки были, отсюда и давление. А так сегодня намерили в больничке 109/80. Что-то не хочется мне такие сразу препараты от давления принимать.

А дротаверин это по-моему типа но-шпы. Только там в свойствах написано, что он уменьшает поступление кальция в клетки. А я сейчас кальций пью...

Если кто-то принимал такие таблеточки - напишите.

 

 

Спасибо за поздравления!

у меня гипертония,я очень много лет на препаратах,но при Беременности их нельзя,меня перевели на безопасный Допегит называется,ни отеков ни высокого давления,все время котролирую и веду дневник и все в порядке,эуфилин вообще очень спорный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Дротаветин это наша российская но-шпа. Даже не знаю для чего он тебе, от тонуса наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, эх это уж точно главное.

Smile_ik, хм, странно, наверно от комплекции зависит, по бедрам прохожу, но не застегиваются, там пузяка)))

Эх главное чтоб масику все хорошо было, а я то уж потерплю и в порядок себя потом приведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, наверное... у меня кости тяжелые просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня никаких признаков давления не было вообще никогда. Просто на прошлой неделе начали ноги сильно отекать, я пошла на прием, а они мне давление 140/100 намерили. И сказали, что это от отеков. На выходных себя жестко ограничила в питье. И уже сегодня отеки сошли. И давление поэтому нормализовалось. Сегодня уже 109/80. Но так как нас направили в стационар с давлением и отеками, им нужно давление это леяить. Хотя оно у меня не постоянно, а зависит от того, есть ли отеки. И зачем мне тогда эуфилин? Если сейчас всё ОК? Решили пить пока не буду. Посмотррю как дальше будет. А дротаверин не знаю почему назначили, у нас всем его или но-шпу дают в стационаре. Не зависимо есть ли тонус. А у меня его нет! Так тчо и его пить не буду. Назначили ещё мочегонную толокнянку попить, вот её и попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занеслась в табличку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто нибудь собирается "гнать" коляску из Германии??? Кто какими сайтами пользовался иностранными, а то нашла парочку, уже чуть ли ни немецкий выучила, а все равно не понятно =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, не хочешь не пей, давление полежишь нормализуется

Девочки, кто то может хоть немножко втянуть животик? а у кого малявка икала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть такая примета: если первое шевеление ребеночка вы почувствовали справа - будет мальчик, если слева - девочка. А у вас совпадает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, у меня первые шевелюшки были справа, ждем девоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, а я не помню где. :blush:

Девочки, а как проявляются схватки брекстона-хикса ?? У вас такие еще не появились ? Вот не пому, то ли тонус это, то ли они. Живот немного тянет, побаливает немного. Вообщем неприятные ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Давно у я тут не отмечалась, хотя читаю вас регулярно. Вернее, стараюсь. Вы пишите быстрее, чем я читаю. :D

 

Всех с недельками, экваторами, шевелюшками и колясками!

 

Я сегодня была у врача. Несколько огорошена результатами второго скрининга. Нам поставили пороговый риск по Синдрому Дауна 1:274. Сказали не пугаться пока, но на всякий случай отправили на консультацию к генетику. Мы, вроде, не пугаемся, да и в заключении аж 3 ошибки нашли. Мне срок по узи не тот написали, дату забора крови другую и с датой моего рождения немного ошиблись. Может и с оценкой риска напортачили? По первому скринингу и по узи все в порядке. А как расшифровать результаты АФП и ХГЧ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, вообще мне даже моя врач сказала, что все эти скриннинги не показатель все таки. У меня возрастной риск еще выше чем у Вас, а я на 2 года старше всего.

Вот в этой табличке все про эти риски

diagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень По поводу схваток брекстона-хикса, я тут тоже заморочилась, так как на днях секунды на 3-4 каменел низ живота с интервалом в 10-15 секунд, сначала подумала что кишечник, но на второй раз поняла что это че то связанное с беременностью. Спросила у врача она сказала что рано еще и что б голову незабивала. А все эти боли из-за того то что ребенок во мне вниз ногами расположен, видать станцевал он там чето затейное раз прихватило)))) Быстрей бы он уже вернулся в нормальное положение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

я к вам из Октябрят 2010 :wave: поностальгировать зашла :give_heart: Эххх как же было здорово,потом и вы с такой теплотой будете вспоминать 9 месяцев счастья)))!

Если какие то вопросы,милости просим,мы еще все помним и с удовольствием поможем :friends: Зовите!

Всем хорошего дня и берегите себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, странно как- то получилось, наверное и правда неверный расчет - Афп у тебя приближенно к медианному значению- это хорошо, ХГЧ повышено от нормы на 0,2 МоМ всего...Значимым является ЯВНОЕ раза в 2 например, повышение ХГЧ, все хорошо у тебя думаю.Можно было б для внесения ясности сдать эстриол дополнительно, но наверное, поздновато уже в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, у нас толкается в основном справаи ждем мальчика.:D

Светотень,

У меня иногда бывает такое уплотнение на минут пять внизу живота и проходит. Я не знаю они или нет. Правда ничего и не тянет особо. Спрасила у Г она ответила что если до 10 раз в день то это норма.

Nohea,

Мне моя Г тоже сказала что скрининги эти на самом деле не очень то и информативны. Часто ошибаются. А в твоем случае еще и столько явных ошибок от которых много чего зависит. Не переживай - все у вас хорошо. Тем более первый скрининг был хорошим.

Пчелка Майя,

Спасибо за приглашение. :giverose: . Я так думаю ближе к родам точно за советами бегать будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, Ага, я видела где-то тут эту табличку. Везде пишут про высокий риск от 35 лет, а мне вот непонятно, что за эти 2 года может так сильно измениться? Что 33, что 35, большой разницы нет.

Я умом-то вроде понимаю, что все эти скрининги ерунда полная, плюс мы настроились, что рожаем в любом случае, но сердечко все равно ёкнуло, когда про результаты сказали.

 

Лерика, Вот еще и АФП с ХГЧ не сильно криминальные, а в группу риска записали. Кто ж там в лабораториях сидит, будущих мамаш пугает? Муж вчера предложил для успокоения пересдать скрининг самостоятельно, раз там так кругом напортачили, но во-первых, по-моему, уже поздно, а во-вторых особого смысла не вижу. 100% результат даст только прокол, а мы решительно против этого мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, там в бумажке вашей написано типа "если данные указаны верно"....а вы же говорите что напутали, тк что не переживайте. Я сдавала этот скрининг, Г просто посмотрела и отложила в сторону))))))) у нас даже никакой порог не пишут и так далее, и я не заморачиваюсь и вы не нервничайте, это всё фигня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, мне 38 и естественно у меня высокий возрастной риск, но мы с мужем против прокола и и естественно будем рожать такого долгожданного и вымоленого ребенка. Кстати у меня по первому скринингу биохимический риск поставили 1:670, а по второму 1:276 - оба результата входят в группу ниже пороговой отметки (250), т.е. если на графике смотреть мы находимся в зеленом поле, а это значит отрицательный результат теста. Первое УЗИ тоже нормальное - на сроке 12+5 ТВП 2,4 мм при КТР 73 мм. И все мы успокоились и перестали заморачиваться дальше. Тебе тоже советую не париться - все будет хорошо по твоим показателям ты находишься в желтом поле а это тоже отрицательный результат теста. Успокойся и наслаждайся Б и люби своего ребенка, а то он там в шоке наверное - боиться что от каких то циферек может зависеть мамина любовь к нему?!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...