Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Nohea, не переживай,столько ошибок в одном заключении..даже не бери в голову!

Светотень, Иринка13 , тоже были такие ощущения,как раз недавно писала, было пару дней,сейчас прошло, мне кажется просто малыш так шевелился), хотя сперва тоже на БХ списала.

 

Девочки, а у меня сегодня с утра плохое настроение(((, первый раз столкнулась с тем как беременных в маршрутке игнорируют, оч тяжело переношу общественный транспорт сейчас из-за духоты, ехала в битком набитой маршрутке, и наблюдала как два человека просто отводили взгляд от пузика..а он уже не маленький :unsure: . Так не приятно просто кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:wave: :friends:

 

Небесная радуга, у меня слева шевелюшки почувствовались - у нас мальчик) не совпало)

 

Пчелка Майя, :wave: :friends:

 

AnikaM, да уж..вот такой народ!

а вообще надо быть понаглее и попросить место уступить, не знаю смогла бы я это сделать но если реально плохо там уж не до смущения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а я заметила что когда идешь по улице то становишься объектом изучения для окружающих. Мамочки которые гуляют с детьми тихонько улыбаются ;) . Зато в магазине молодой человек оттолкнул меня в очереди со словами я здесь занимал. Ну их таких. Все таки позитива больше. Фрукты продавец предложила выбрать получше друзья которые знают о моем положении стараються всегда мне чем то помочь. А по поводу общественного транспорта сказать не могу - я за рулем и рада этому. Ведь если что говорят типа ты же не больная а беременная. А как объяснить окружающим что порой даже улыбка и внимание так приятно беременной. Ведь в ней сейчас целая вселенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты продавец предложила выбрать получше

мммм.... надо, если наш рынок не закрыли, туда за фруктами сходить))))

 

а на тему шевелений, у меня малыш стучится четко вниз. наверное, нашел ближайший выход и ему уже не терпится сбежать на волю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на тему шевелений, у меня малыш стучится четко вниз. наверное, нашел ближайший выход и ему уже не терпится сбежать на волю))))

:grin:

А фруктов на базаре свежих появилось ммммммм))))). И абрикосы и черешня уже есть. Но всеравно мне оч хочеться арбуз но это еще не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ты что, никаких фруктов пока, я на юге живу и то абрикосы есть стремно - они турецкие и испанские, вот когда будет наш урожай тогда можно, а арбузы только с конца августа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, абрикосы оно понятно. А черешне еще тоже рано? С арбузами я знаю что нескоро да и съесть потом будет наверно сложно. Будет два арбуза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, у меня дочка все-время пинается именно в левой части животике. А вот про первые шевелюшки точно не скажу.

Светотень, у меня было так-утром когда просыпаюсь матка сокращалась несколько секунд, потом отпускало. Схватки Брэкстона Хикса длятся до минуты и безболезненны.

 

Девонки, как вы спите? Мне уже на спине стало неудобно спать. В основном всю ночь с боку на бок переворачиваюсь. Желудок стал побаливать временами-видимо матка стала теснить внутренние органы. Идет давление на диафрагму и желудок.

Хочу купить подушку для беременных.

А приданое уже начали для малышей собирать? Кто-то уже даже с коляской определился? Какие у вас критерии в выборе колясок?

 

Ой, фруктов сейчас хочется! Персики, нектарины ням-ням! Дыньки! Арбузы тоже есть на прилавках, но я побавиваюсь пока.

В этом году оторвалась на клубнике. Хотя я не любитель. Теперь жду черешню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) , так обидно стало,что перетерпела) и не попросила, еще ветерок в окошко подул и стало полегче)

 

morozova, тоже все заботятся обо мне не жалуюсь, просто всегда со всеми спорила,что больше людей внимательных и воспитанных, и большинсво уступит и поможет..сегодня столкнулась с обратным и была удивлена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, черешня сейчас ранняя - косточка и шкурка) вот к концу июня поспеет настоящий вкусняк - с мяяясоом!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, У меня пока не икает, но в первую Б икала частенько! Только попозже, недель в 30 по-моему! А втянуть животик получается, но втягивается только верх, те где желудок, а низ такой кругленький остается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, и я арбузик хочуууууууууууууу!!! Ещё сначала беременности, на прилавках уже есть, но покупать конечно сейчас опасно. ТЕРПЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! А ещё хочется яблок зеленых, таких, которые только-только появляются после цветения, незрелых. Скоро уже будут!!! Жду с нетерпением!!!

Девочки, сегодня в больничке нам сделали ЭКГ. И в результате написано: Изменение зубца Т, возможна ишемия передней стенки... Ужас! Может это и не страшно, на консультацию к кардиологу только в пятницу. Но может вы что-то знаете? Или не париться мне? (только вот что-то не получатся) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали на днях клубнику - вкусная, черешня так себе, действительно кожа да кости, абрикосы узбекские брали попадаются очень даже не чего.

 

♥...olga...♥, Пишут всегда страшнее чем есть на самом деле, но могут на этом фоне сказать, что кесарить надо, у нас врачи трусы, бояться брать ответственность. Но с другой стороны еще не известно что человеку тяжелее будет прокесариться (операцию пережить) или самой родить. Не паникуй! все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не я одна оказывается арбузиком грежу :man_in_love: .

 

 

Девочки а как вы определяете что ребенок икает?

♥...olga...♥, не переживай раньше времени. Может и ничего страшного. А может беременные изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, oksu_73, AnikaM, Спасибо большое за поддержку. Мы, в принципе сильно-сильно попереживать не успели, и гинеколог моя меня вроде сразу успокаивать начала. Но к генетику на всякий случай все же отправила. Говорит, исключительно для проформы, правила такие. Съездила я сегодня в ЦПСиР. Вывод от этого визита у меня сложился один: не ходите дети к генетикам на консультации, все равно они ничего такого, чего вы сами не знаете, вам не скажут. Нам на последнем скрининговом узи поставили низкое прикрепление плаценты. Сказали, что ХГЧ мог быть повышен именно от этого, а его высокий уровень, соответственно, и дал такой пороговый результат. Другая причина это все же генетическая, выяснить это можно только проколом. Я им написала бумажку об отказе. Нечего нашу малявочку подвергать риску на основании сомнительных результатов сомнительного анализа.

 

AnikaM, Вот поэтому то я предпочитаю по городу на машине передвигаться. Там и кондей, и музыка, и хмурых лиц не видно. Хотя свекровь моя причитает, требует, чтобы я на автобусах-метро ездила. Мол, от вождения всякие патологии развиваются. А по мне так это от контакта с чужими людьми может что-нибудь развиться. Уж лучше я сама водить буду пока пуз за руль влазит.

А на счет злых людей, которые при виде живота отворачиваются, так не все это со зла делают. Я вот не свегда по первому взгляду могу определить, беременна девушка или просто покушать любит. Во втором случае предложением присесть ее можно просто обидеть, вот люди и отворачиваются. Вы в следующий раз не стесняйтесь, а просто подойдите к кому-нибудь и сами попросите уступить вам место. Вряд ли кто-то откажет.

 

Небесная радуга, А у нас и первые шевелюшки справа были, и пинается сейчас в основном только справа, и мальчика обещают. :)

 

morozova, А мне на днях абрикосы снились. Прям целая чашка ароматных таких и бархатных, чуть слюной не захлебнулась. От этого, по-моему, и проснулась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну вот и молодцы :good: . А мне вот интересно это какие такие потологии развиваются от того что за рулем. Я себя без машины и не представляю уже. Особенно в автобусах троллебусах в час пик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Я хочу коляску немецкую или шведскую. По отзывам у них самые легкие, но маневренные рамы. Ну и внутри общиты не синтетикой, в отличие от польских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee,

"Девонки, как вы спите? Мне уже на спине стало неудобно спать. В основном всю ночь с боку на бок переворачиваюсь. Желудок стал побаливать временами-видимо матка стала теснить внутренние органы. Идет давление на диафрагму и желудок"

а мне наоборот только на спине и удобно, на боку вобще не могу спать.Хотя нужно именно на боку, лучше на левом. подушечку под живот и еще подушку между ног - так рекомендуют гинекологи.ну или подушку для беременных, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, А я спросила ее какие. "Ну я не знаю точно. Люди говорят" было мне ответом. Сама при этом рассказывала, как во время беременности за автобусом бегала, выхлопными газами дышала. Такая была у нее беременная прихоть. За результатом этой прихоти я сейчас замужем. :-Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, А мне теперь никак неудобно спать. На спине и на правом боку не могу - малой сразу в печенку бить начинает. На левом боку я никогда спать не могла - сердце колоть начинает и в ключицу отдает. На животе боюсь, да и тоже неудобно, задыхаюсь. Хоть стоя спи, как боевой слон. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, :rotfl: . Ничего у меня подруга сидя спала. Подкладывала подушки под спину и так спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем ;) !!! Можно к вам :friends: ? Мы ждем двух девочек после ЭКО.

Сейчас читала вас с улыбкой :grin: . Так это все знакомо))) И желание арбузиков поесть и внезапная любовь к клубнике и подушки для Б и боли в желудке...

Для тех кто хочет приобрести подушку для Б могу опытом поделиться. Я себе купила Конфил U называется и теперь не только я сплю на ней, но и моя мама и муж мечтают о такой. Очень удобная штука и на много шире чем обычные подушки для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, :rotfl: . Ничего у меня подруга сидя спала. Подкладывала подушки под спину и так спала.

Рассмешилаааа :rotfl: :rotfl: :rotfl: Сидя эт круто :grin: Ужасть))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, я уже голову сломала читая обзоры колясок. Мне обязательно нужно, чтобы спинка у сиденья откидывалась до полностью горизонтального положения. А то, сейчас в основном откидывается все кресло сразу и ребенок лежит с согнутыми ножками, как в автокресле.

Очень бы хотелось легкую до 12 кг (9-10 еще лучше). И комактную, не громоздкую.

Немецкие Хартан высокого качества.

Яшечка, да, все индивидуально. Я недели с 18 на спине почти не сплю.

Nohea, я тоже не могу на левом боку спать. На сердце давить начинает. В основном на правом всю ночь.

_Ольга_, ой, как классно-двойняшки! Каково это ждать двойню? Какие ощущения, когда они шевелятся?

А дай линк на подушку? Кто страна производитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Они очень рано шевелиться начали :) . В недель 12 было как щекотка. А в 13 недель уже бугорочками вылазили.

Иногда смешно на живот смотреть))) Одна крошка ниже, а другая выше как велузут и живот прям наперекосяк становится))))) Сегодня утром с таким чудом до туалета шла, внизу живот как не у беременной плоский, а в середине два бугорка)))

Вот ссылка на подушку:

Ссылки скрыты.

Лучше взять или среднюю или саму большую. Я пожлобилась и взяла самую маленьку, тоже оч удобно (я небольшого ростаи миниатюрная), но как представлю большую аж слюной истекаю какой кайф бы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...