Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочки хвааааааааааааатит,я сейчас на работе с ума сойду и затоплю весь офис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эх... а я бы еще от клубники полевой не отказалась бы))))

все, молчу, а то сама тут слюно-душ приму))))

 

а у меня вот сегодня утро не задалось... пошла сдавать кровь из вены, так мало того, что мне хреново укололи (рука теперь не разгибается и не сгибается до конца), так еще и в очереди баба какая-то начала поднимать кипиш, а меня потом еще и провокаторшей обозвала.... у нас просто с 8 до 9 пускают только по беременности с направлением из жк, и набирается очередь. я пришла почти в 9, ну и как-то не парилась, что с 9-ти очередь идет через одного. так тут баба подскочила и начала орать, что времени уже много и что ей срочно нужно без очереди, потому что на работе её отчитают. беременные пожали плечами (время было 9:05), а первая тетенька сказала, что не пропустит её. так она начала до беременных докапываться. я ей говорю: "не волнуйтесь вы так..." а она ка на меня понесла, что типа я тут могу своим пузом не спекулировать, что она тоже была беременной и беременность это не болезнь, и что она в свое время стояла в очередях и пр. я ей пытаюсь объяснить, что я не имею ничего против того, чтоб сейчас пошли 2 очереди через одного, а она еще больше орать начала и в итоге я оказалась провокаторшей))))) вот откуда в людях эта злоба? еще и в очереди кто-то начал шипеть, после того, как я вперед женщину пропустила из обычной очереди: "че, беременные так и прут? и не пропускают? че, не пропустила она? а время-то время!"

фу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой как тебя понимаю. Иногда обидно до слез. У меня иногда подозрения что когда эти дамы были в положении небось направо и налево этим спекулировали. Мне как то невериться что и я когда нибудь забуду ощущения которые сейчас испытываю. И беременную смогу вот так отпихнуть. И я терпеть никогда не могла это дурацкое выражение - вы же беременны а не больны. Я пару раз столкнулась на работе давно правда, когда беременную девочку заставили придти на субботник с этой же формулировкой. И самое поразительное что все эти высказывания слышишь именно от женщин. Или еще поражает когда мамочки выходят из декрета и порой часто приходиться уходить на больничный. Оставь ребенка с кем нибудь и выходи на работу. А почему она должна ставить работу выше здоровья ребенка. Вот это наверно что то выше моего понимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :)

МаМнюна, гинипрал реально помагает, причем очень быстро, скоро все пройдет, держись, ты говоришь малыш вес набирает, значит действительно у него все хорошо, растет)

Светотень, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. главное спокойствие и отдых, и все будет ок!!! у меня как то довольно сильно болел живот, правда на сроке 10 недель, тянуло как при месячных, я выпила ношпу и лежала, к утру все прошло как и не было. Думаю, что связки тянутся, матка растет.

 

К разговору о фруктах, я вот счас в Египте, тут этих фруктов :P ..)) и арбузы, и персики, сливы, и проч. и все натуральное, неопрысканное и не восковое как из Турции. вот только мне ничего не хочется. а до беременности я была просто фанаткой фруктов, только и сидела на фруктах, да овощах. А счас какое то брожение в кишках от них( извините, что подразнила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да уж... это обидно очень... вообще беременным оч сложно... точнее сложно, когда возникает столкновение интересов у беременной женщины и кого-то еще. так то приятно даже, когда просто прохожие улыбаются, видя пузо)))) так настроение поднимается... про отношение правительства я вообще молчу, такое ощущение, что не понимают они, что это будущее страны (пусть пафосно, но ведь это так...).

хотя, это уже меня что-то понесло куда-то))))

 

Яшечка, только вот, как я помню, фрукты в египте какие-то водянистые... или просто мне такие попадались)))) вот у нас тут в россии есл правильно подгадать время, то все вкусное, сочное...мммм....)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Я сегодня на кровь тоже в общей очереди стояла, т.к. там была куча бабок и беременных сначала через одну пускали, а потом одна дура стала чуть ли не с кулаками на нас кидаться и пришлось стоять, но когда я развернулась и пошла в сторону заведующей бабка сразу поутихла и стали опять через одного.

_Ольга_, привет :Hello: двойня - это здорово)))

Яшечка, не дразни(((( тоже очень хочется фруктов.

Светотень, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , поменьше нервов и все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, это поразительно! некоторые люди почему то решили, что мы беременные обязательно пользуемся своей беременностью, "спекулируем". ну просто вобщее.. а с др стороны, все эти тетеньки, я не верю, что они не пользовались. а почему нет? уступить место в транспорте, в очереди, беремнность это не болезнь, да, но иногда ведь бывает просто душно, или наоборот холодно, я например не могу долго сидеть в одной позе, долго стоять, какой то еще дискомфорт - это же все элементарно, нужно это понимать.. ох уж эти больнички с очередями.. но да ладно, все равно будем радоваться жизни))) и любить наших деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, особенность египетских фруктов и овощей в том, что их вобще ничем е прыскают никакими химикатами, поэтому он не могут долго лежать как например турецкий помидор - такой без холодильника пролежит неделю и ниче с ним не будет, а потом еще в холодильнике месяц. а египетский в холодильнике ну дней 5 максимум. тут все такое , какое оно должно быть в природе. а фрукты все сочные и сладкие. я бы сказала приторные даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас шевелюшки увеличиваются? в смысле малышики толкаются сильнее и чаще с каждой неделькой? моя как то так слабенько, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, по поводу улыбок окружающих. Я за собой заметила что когда кому нибудь сообщаешь о своем положении и человек реагирует с радостной улыбкой то потом весь день хожу как дура и улыбаюсь. На самом деле хочеться делиться этим позитивом и если бы не отельные личности я б наверно это делала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, мой прям поактивней стал. Иногда как толкнет что я подпрыгиваю. А бывает что почти целый день спит. Правда заметили закономерность каждый день с 21:30 до 23:00 обязательно себя проявляет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, я вот, единственное, перед кем спекулирую беременностью - это перед мужем))))

а вот все эти бабки-тетки... фууу.... противно.... если бы на меня не напал пофигизм, то я со своей эмоциональность с ума бы с ними сошла... мне ведь какой смысл спекулировать в той же самой больнице, если там черным по белому все написано о том, что кровь из вены только для беременных до 9 утра, а дальше через одного, что к некоторым врачам по талону из жк без очереди вообще, а к остальным врачам если надо, так у нас все теперь по талонам на определенное время)))) да ну их всех, пусть захлебываются своей желчью и треплют сами себе нервы такой "несправедливостью")))))

мне важнее, чтоб у меня малыш был здоров))))

morozova, да! в том то и дело, даже просто улыбка случайного прохожего заставляет настроение подниматься на весь день))))

на тему шевелений, у нас вот тоже своеобразный график: в промежутке с 23 до 1 ночи (примерно полчасика), утром в 7-8 немного, но сильно, и днем в районе 16 часов много, но неактивно. а так просто иногда ворочается во сне или может дернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Дакса , и я сегодня на кровь, но у нас удобно,на беременюшек ровно полчаса отводят, и мы все одинакове в очередь сидим)))

Яшечка , у меня поактивнее пинается,я даже стоя стала ощущать, а вобще у нас активный период с9 до 12 вечера, так кувыркаемся!Что будет,когда сильнее толчки будут, даже боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да у нас тоже для беременных час выделен (с 8-ми до 9-ти), а потом очередь через одного. так прикольно смотреть сколько набирается разнокалиберных пузов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас активничают одновременно)))

Smile_ik ,люблю кровь сдавать,сидишь смотришь на всех и улыбаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... я только что на работе в столовую ходила.... пришла -там человек 20 мужчин голодных стоят в очереди.... и представляете меня увидели и все расступились, пропустили без очереди.... блин, честное слово... почувствовала себя королевой... спасибо моему малышику... не каждый день испытываешь такие здоровские ощущения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, у меня бывает так, что периоды высокой активности-пинается почти целый день. А бывает наоборот тихонько так иногда поворачивается. Вчера на узи тоже видимо спала.

Кстати, нам папа вечером читает сказки. И она, когда слышит его голос, то обзательно себя проявляет. Не знаю совпадение или нет. Вроде масики уже слышат материнский голос, а вот с остальными звуками из вне тяжелее.

 

Кстати, вы уже знаете вес масиков? Я вчера для интереса спросила. 400гр весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, а у меня малыш реагирует на папины прикосновения))) если начинаются пиночки и кто-то прикладывает руку, то он затихает, а когда муж прикладывает руку, малыш продолжает пинаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, повезло вам)) Я пока ловлю момент и ложу руку мужа, когда она пинается.

Еще некоторые масики любят игру на гитаре. Мне рассказывали, что животик ходил ходуном, когда муж играл на гитаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ловлю руку мужа, когда малыш шевелится.... а он так прислушивается, и когда почувствует -радуется, силачкой называет.... тока мы пока не знаем кто у нас девочка или мальчик... я жду мальчика, он-девочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, я тоже была уверена, что у меня мальчик. Обращалась по имени к сыну. А потом нам на узи показали девочку. Мы вместе с мужем были на седьмом небе от счастья. Муж даже больше рад дочке, чем если бы был бы пацан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееет!!! :friends:

 

Яшечка, про шевелюхи- не скажу что чаще, я и раньше часто ощущала.. а вот сильнее - когда он спокоен я и не ощущаю шевелюх на живот вчера глянула а по нему мелкие волнушки бегают)) а я и не чувствую прикинь)) то есть когда он там тихонько занят чем-то можно и не ощущать просто)

 

Natalii, девулькаааа!! ураа)))

 

_Ольга_, привееет) а тя знааююю!!! :spiteful:

 

Smile_ik,

а на тему шевелений, у меня малыш стучится четко вниз
у меня 80% шевелений именно внизу, мне прям не по себе - чот он там лежит как-то не так - низко слишком? или это нормально?? матка-то уже до пупка а стучит в самый низ :scratch: реееедко когда вверх стуканёт :scratch:

ой не могуууу ну и утро у тебя!!!уже и пузом успела "поспекулировать"))))) слушай я бы ржала наверно там! я ваще обидчивая но када бабки отмачивают это ржач!!!провокаторша :rotfl:

сама не знаю откуда в людях эта злоба..может жизнь тяжёлая была у неё..хз..

 

morozova, ооо арбууууззз!! я его желаю с самого начала Б))а тут ещё в свзяи с почками терапевт сказала арбузы надо! я прям ждуууу)))

 

AnikaM, ничееегоо!! зато малыш будет сильный-сильный раз мама такая терпеливая!! :friends:

 

Елена*79, королева столовой))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А мы тоже как-то меньше шевелимся, может повернулись так, что я не всегда чувствую, а может потому что чистым кислородом в барокамере подпитываемся и дрыхнем потом :D

Арбузиииики тоже очччень жду, хоца таааак ....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), это малыш привыкает к вертикальному положению))))

а с тетками мне тоже было немного смешно и, наверное, моя улыбка как раз и доводила ту бабу до исступления))))) просто сам факт такого отношения обижает... эх...

а на тему причин злобы, мне кажется, все совсем наоборот. чем тяжелее человеку в жизни, тем смиреннее он становится...

oksu_73, это жестоко... зачем ты так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) ,это точно))

Девочки,я вернулась с обеда с черешней и персиками,сижу кайфую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...