Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

♥...olga...♥, ДААААААААА,СИТУАЦИЯ. НА САМОМ ДЕЛЕ И НЕЗНАЕШЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥...olga...♥, если диагноз подтвердился, то вам лучше прервать беременность. Если ребенка оставите , то можете очень покалечить ему жизнь. Тем самым обречете, как его так и себя на страдания. ИМХО

Если вы все же решитесь на аборт, то уже через пол года или год сможете повторно забеременеть. Да на первых порах после потери ребенка будет тяжело, но это испытание необходимо пройти.

А когда вам станет легче, то опять вы сможете приступить к приятному моменту планирования. Пройти анализы, принимать витаминки, вести график, после ПА задерживаться в позе березки..... и конечно же в итоге увидеть заветные 2 полосочки.

Удачи вам и сил все это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, милая, очень- очень тебе сочувствую, не дай бог никому перед таким выбором стоять. Кто из нас тебе что- то может сказать? У всех свои обстоятельства, возможности и прочее..Вряд ли тут советы уместны - надо решать только вам с мужем вдвоем, потому что это ваша жизнь. Очень вчера переживала за тебя,так как я врач по образованию, и понимала, что скорее всего диагноз подтвердится, такие вопиющие ошибки на узи бывают редко, и раз уж ставят ГЛОС, значит она есть, но все ж надеялась, что какой- нибудь будет у вас обнадеживающий вариант порока. А так я понимаю вам однозначно потребуется в будущем трансплантация - так врачи говорят? Желаю принять мудрое решение. Вдвоем с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, сложно судить как каждая из нас поступила в этой ситуации, т.к. смотреть со стороны и самой переживать-это разные вещи. Наберись сил и вместе с мужем примите ваше и только ваше решение,боюсь что то советовать, чтобы ни на что не повлиять...

Сил тебе и терпения, муж рядышком..он всегда тебя поддержит, поможет и успокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Олечка, даже не знаю какие подобрать слова. У самой слезы на глазах навернулись, за, что нам судьба посылает такие испытания???? Выбор не простой, и прости , но советовать не могу ничего, ведь это индивидуально и каждый должен рассчитывать свои силы и возможности, чтобы вырастить и воспитать такого ребеночка. Ведь важно, чтобы он не чувствовал себя не полноценным и не страдал от этого, а насколько это реально? Может узнать в заграничных клиниках, они там вроде и внутриутробно какие-то операции делают. Какое бы ты не приняла решение, оно будет правильным! дай бог тебе сил и мужества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я не знаю, что сказать... сложно рассуждать, пока не окажешься в такой же ситуации. но на данный момент, я бы сделала выбор в пользу жизни своего ребенка. Сходила бы к Матронушке, просила бы здоровья для своего малыша. Сходила бы за советом к прозорливцам.

Главное, что могу сказать, что любое твое решение поддержат близкие люди: муж, родители. да и мы тоже поддержим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, миленьая,сижу и реву как белуга((((очнь сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, дорогая, как же это все страшно, сижу и плачу. Поверь советовать в такой ситуации очень трудно. Можно кричать "НЕ убий", и говорить, что нужно принять все как есть и дать шанс ребенку, но ведь не нам потом жить с больным ребенком и плакать каждый день, видя как он мучается. Все это предстоит вам с мужем. Поэтому подумайте хорошо, сможете ли вы и морально и финансово изо дня в день из года в год выхаживать и оберегать свое дитя, будет ли это труднее или легче, чем решение прервать беременность. И прервать беременность не легко, но и держать на руках умирающего ребенка тоже тяжело. Пусть поможет вам Господь принять правильное решение. Какое бы вы решение не приняли, оно будет правильным. Для вас. Я думаю ни у кого не повернется язык осудить вас за любое ваше решение, потому что только вам с этим жить! Крепись, солнышко!!!! Мы с тобой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кэт*, прикольно совпало) ну согласись - сразу понятно что не шевелюшки это а что-то другое - а икушки)

 

НАДА // будут обязательно, ааа поняла - для гулянки такие вроде были у брата :pardon:

 

♥...olga...♥, что значит омрачать?? всем вместе рядом шли и идём и всем делимся!!! даже не думай и не пиши так, Олечка!мы всегда поддержим!!

невозможно что-то советовать, решать конечно только вам с мужем..а что он говорит??

ты спрашиваешь что бы сделали мы в такой страшной ситуации... я не знаю не смогла бы наверно решится прервать..боролась бы пока могла - операции и прочее..но ведь это деньги - тоже вопрос непростой..ой ужас((прости..пока писала сама сижу плачу :bye:

проси проси проси у Бога..

а есть шанс что после операции всё восстановят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, девочки.

Шанса что всё восстановят нет. У ребенка нет половины сердца ( точнее она есть, но не развита), таким образом работать она не сможет. У ребенка всю жизнь будет только половина сердца. Всё, что могут врачи, это ( ну если проще выразиться) переставить все сосудики от неработающей правой половины к работающей левой. Весь воспрос в том, приживется ли... и конечно возраст( несколько часов, сутки после рождения).

Сегодня собираем семейныё совет, приезжают родители и мои, и мужа... Хотя не знаю какой от этого толк, все мы немного сейчас не в себе...

Муж в расстерянности, с одной стороны, он очень хотел этого ребенка, на все УЗИ со мной ходил, а сдругой стороны, говорит, что боится, что ребенок будет расти "растением"... Тогда мы ему ничем не сможем помочь.. Себе сможем может ещё родить здорового... Но как тогда будет чувствовать себя наша дочка... которая без посторонней помощи не сможет обходиться.

Пытаемся включить мозг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Спасибо за поддержку :giverose: , почитала вас стало намного легче.

Интерестно, что может от того что я нервничаю или малышик подрос, стала ощущать его пиночки хорошо :D .

Еще звонили врачу в больницу и говорили, что у нашего платного гениколога малыш открыл один пальчик из кулочков и шевелил пальчиками, сказали, что это очень хорошо, вобщем есть надежда, что не артрогрипозис у него как у дочери был. Еще заметила, что когда мне делают УЗИ в больнице, а это около 1 часа - 2 часа дня, мой зайка спит, я его не слышу в это время, так что может просто так попадает на его сон. УФ, вобщем надеемся на лучшее. :beg: :beg: :beg: :beg:

 

♥...olga...♥, Держись, зая! Кошмар конечно, я тебя прекрастно понимаю. Советовать здесь вообще не могу, но я на своем примере скажу, что если у нас подтвердится диагноз, будем прерывать. Страшно это все, но у меня родился больной ребенок, такой был диагноз артрогрипозис, что врачи сами не знали, что с нами делать, вобщем дочка через 12 часов умерла, можно сказать на наших глазах, страшно это все. Так что уж лучше раньше прервать, чем потом на мучения смотреть, что еще хуже. представляю, что тебе приходиться сечас переносить, держись зая!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, вот расстроились вдвоем с мужем. Прям оба сели я сижу плачу и муж в шоке. Вот как бывает. И что посоветовать даже и не знаю. У мужа спрашиваю и он то же в состоянии транса. Солнышко миленькая держитесь. Конечно принимать решения нужно вдвоем. В любом случае мы здесь рядом поддержим вас что бы вы не ришли. Сил вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, очень сочувствую, но советов давать не имею права! Дай Вам Бог сил и мудрости принять правильное решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, держись дорогая.Принимать такие решение не легко.

Очень тяжело лишить своего ребенка шанса на жизнь,но еще тяжелее обречь его на пожизнение страдания...

Пусть Бог поможет вам принять правильное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Оленька, просто слов нет, сижу и реву... невозможно советовать что-либо в этой очень тяжелой ситуации... должны принять решение только вы с супругом... которое принять так не просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, держись!!!!

я в шоке!!! Господь с тобой! поможет тебе все выдержать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, совету чужих людей тут не помогут. Вам все должно подсказать Ваше сердце. Взвесить все за и против. Мы тут можем только поддержать Вас в таком непростом решении. Дай бог Вам сил и мудрости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, держись, дорогая! Что бы вы не решили сейчас, у вас обязательно будут еще здоровые детки! Мне кажется, бороться надо тогда, когда есть шанс в конечном итоге получить хотя бы относительно нормальное качество жизни. В вашем случае, я так понимаю, единственный такой шанс - трансплантация, а до того не одна вспомогательная, поддерживающая жизнь операция. Вы обсуждали это с кардиологами? Насколько вообще реально получить донорское сердце для такого малыша? Будет ли у него шанс дожить до этого? Какого порядка суммы потребуются? Есть ли возможность оплачивать операции через какие-нибудь благотворительные фонды? И так далее.... А самое главное хватит ли у вас сил на все это? Ведь все люди разные и воспринимают подобные ситуации по-разному. У меня была знакомая с ребенком-инвалидом, неисправимая оптимистка по жизни, я бы никогда не смогла воспинимать все так, как она, просто погрязла бы в депрессии и самобичевании... Поэтому правильно девочки говорят, только вы с мужем сможете принять решение и оно будет правильное.

 

Hani, у вас обязательно все будет хорошо! Ну, не может быть, чтобы второй раз повторилось тоже самое @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами ссылочкой на видео Беременность. Роды. Так все красочно и интригующе, WOW. Я думаю, вам понравится также, как и мне.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, Спасибо большое за поддержку, мы тоже на это надеемся, тем более, что это было не генетически, как нам говорили врачи, что нам просто не повезло тогда, теперь надо ждать следущего УЗИ, что оно покажет 8 июля на прием.

 

Siera, Так интерестно, я аж прослезилась, а этот момент, когда ребеночек рождается и его на ручке тебе дают, это что то непередаваемое :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интерестно, я аж прослезилась, а этот момент, когда ребеночек рождается и его на ручке тебе дают, это что то непередаваемое :give_heart: .

 

У меня это все впереди, жду не дождусь встречи с сыночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Оленька, миленькая держитесь..... :cray: :cray: :cray: у меня просто нет слов, дай Бог вам сил! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Ситуация не из простых, но не даром даются такие испытания. Решения принимать вам с мужем, и не кто другой даже из родственников не должен на него влиять иначе, потом будите винить. Еще вот что скажу. У меня вражденная аномалия развития сосудиков с лева, можно сказать что тоже не фига нет, не в голове не в руке - однако природа взяла свое и внутри утробно, правая сторона у меня увеличилась в размере, за счет чего я и живу. И мне пофиг могули я бегать, я просто не бегаю. Многие врачи говорят что это не совместимо с жизнью и что удивительно как меня не хватил инсульт. А мне наср.....ть. На их мнение и операцию делать я не собираюсь, все у меня хорошо, ну и пусть не такая, это мой плюс. На мой взгляд, я бы посоветовала, самой изучить эту болезнь досконально, перечитать учебники, нарисовать картинку, сделать прогнозы в развитии и потом уже решать. Может я и наивная, но вдруг у малышке как и у меня что то вырастет или увеличится и сможет скомпенсировать, конечно это не факт (сижу :cray: ) Но это должно быть ваше с мужем решение и не чье иное, слушайте сердцем интуицией. Дай Бог вам помощи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ Олечка, держись дорогая. Тоже не могу успокоиться, сижу реву. :bye: Ну как же вот так? За что вам такие испытания? Советовать тут и правда невозможно. Но в церковь сходить обязательно надо, может быть даже лучше с батюшкой пообщаться - я думаю так легче будет вам принять решение, на душе будет уже все по-другому.

Пусть вам Боженька поможет, все очень переживаем за вас и всегда поддержим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...