Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

ПринцеSSка-Мышастая:), я буду рожать в Видновском роддоме. Там как раз есть все то, что ты описала, да еще он на третьем месте среди всех роддомов Москвы и МО, причем разница в баллах между 1,2 и 3 метом минимальная, зато отзывов о Видновском 710, а первых двух по 400-500 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥БэБик♥♥♥, пока еще не известно на 100%, что дочка, но спасибо))))

ПринцеSSка-Мышастая:), я тоже сначала искала душ и туалет в палате, а потом подумала, что по большому счету мне на это наплевать. да и многие говорят, что по факту это, конечно, удобно, но не важно. а вот палату на меня с мужем я расхотела, хотя мечтала о ней давно. теперь я думаю, что, если рядом будет еще одна-две девчонки, то это будет удобно: и не скучно, и взаимовыручка, и возможный обмен опытом. в итоге выбирала по отзывам реальных людей и своих знакомых. предварительно остановилась на 16-м роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, сама ничо не понимаю, как потерянная в детском мире)))

ориентировалась из того что самый маленький размер 56 (уточнила у продавца), и исходя из этого нам надо 56 и следующий - 62, для начала! одежда по цвету - в зависимости от пола))

размеры должны соответствовать росту - поэтому я, например, не решилась бы заранее покупать самый маленький 56-ой, т.к. первый сын родился с ростом 57 см. А у второго малыша папа еще выше первого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я прам настоятельно рекомендую -прислушайся к моему совету - ГБО улучшит кровоток в плаценте и ворсинок станет побольше! Причем попутно кислород помагает в борьбе с инфекцией - если таковая имеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла что семейная палата есть только в 10, 15, и при 7 ГКБ, ВИдное и Королёв..

 

котильда, слушай а я чот его не рассматривала вроде как другой город))надо тоже записать, потом обзвонить..

никак не могу понять туда далеко ехать и какое направление?семейная палата на сайте у них 58тысяч, а ты по тел уточняла?

 

Smile_ik, девочки эт хорошо но я бы с муууужем)))) :D да и он вроде хочет сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ещё бы хорошо чтоб реанимация была для новорожденных :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тебе в личку вопросиЩ покидала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ну я спрошу у врача. в этом месяце просто еще дефицит в финансах(((

ПринцеSSка-Мышастая:), не советую при 7гкб, если нужно, то в личке могу пояснить почему. а на тему с мужем, мой просто работать будет, возьмет потом несколько дней положенных, как я выпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, держись, милая! Наверное, это испытание тебе необходимо пройти! Пусть тебе бог и интуиция помогут найти единственное верное решение, о котором ты не будешь жалеть всю жизнь. В любом случае, верь в лучшее! Сил и терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ привет! :giverose:

Smile_ik Поздравляю с балериной :give_heart: А у вас вес 605 г в 24 недели?

Я еще больше переживать начала. Вчера была на приеме у Г и она меня тааааак отругала за лишний вес. Я за 3 недели прибавила 1,6 кг и за всю беременность уже почти 8кг, она сказала ,что это ооооооочень много! что я совершенно не думаю о ребенке, а думаю только о себе! Но я вот этой прибавки если честно даже не замечаю!! И не только я - окружающие еще тоже не все понимают, что я беременна! Но на УЗИ в 22 недели малышик наш был уже 662 г, может я и правда его перекармливаю??? :this:

Вообщем, я очень расстроилась. Г категорически запретила мне есть сладкое,соленое, жареное и выписала таблетки Эуфиллин (2раза в день в течении 3 дней) Девочки, подскажите , кому-нибудь их назначали??? Просто они подозрительно дешевые (7руб в дорогой аптеке) и в противопоказаниях написано, что принимать только в случае если риск для матери превышает риск для плода. Вот я и думаю - пить мне их вообще или не стоит??? Якобы он должен вывести лишнюю жидкость из организма. Хотя в показаниях речь идет о бронхите и легких((( Вообщем, я совсем запуталась. :confused: :swoon2:

Хотела на месяц рвануть к родителям в глубинку, а теперь врач обязала меня прийти на прием через неделю и если я не похудею, то она меня никуда не отпустит (((((((( Кого-нибудь еще ругают за лишний вес??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, мы рожали вдвоем с мужем, потом в палате вместе лежали, еще с нами соседка была с мужем тоже, так классно было, эти три дня одни из самых счастливых в моей жизни, мы с мужем ворковали над Артемчиком, так было хорошо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Yagodka Malinka , Я набрала уже 12 кг, мне вообще ничего не говорят, а ты худенькая до беременности была? худышки в основном больше набирают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, а ты где в Испании живешь?

У меня туда папа в 97 году уехал, в Марбелью, сейчас уговаривает у него рожать, но я упираюсь, уже подобрала роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо за подсказки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani До беременности около 66 кг была , не такая уж и худенькая, но у меня рост 176. Вот у вас врачи видимо нормальные и к весу спокойно относятся, а моя так орала,что даже грозилась меня открепить от поликлиники, что я ее подвожу якобы. Ужасти вообщем :blink: .

Как здорово, что с мужем!!! я бы тоже такую семейную идиллию во время самого ответственного момента в жизни хотела!!! такое никогда не забудется!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ага, в 24 недельки 605грамм. на тему большого веса не могу сказать, т.к. думаю, что все это индивидуально. мне вот тоже сказали сидеть на диете из говядины)))) и при этом исключить все углеводы (типа я много набрала: за 2 месяца 3.5кг, но зато до этого скинула 10). За поздравления спасибо, правда ни мы ни врач пока не уверены, что девочка (малыш просто так сидел, что писюн, если есть, мог быть и не виден). муж все еще надеется на мальчика)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka мне кажеться у тебя врач гонит сильно))) самый простой способ понять есть ли лишний вес ,отнимаем от роста 100 и получаем якобы идеальный вес, ну так типо в дестве делали)))) получаеться если ты набрала 8+66( до беременности)= 74кг 176-100 итого 76кг, у тебя недобор получаеться :grin:

у меня рост 171 а вес был 60 до беременности, сейчас 68, дак я решила что тоже быстро поправляюсь и устроила себе разгрузочный день (кифир и каша гречнивая) думала меня врач пришибет когда на весах прибавка в весе за 10 дней 400грамм получилась. Решила что после того как рожу поразгружаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , я тоже набрала около 8 кг,никто вообще не обмолвился,чо много,а еще мне дали таблицу с нормами прибавки в зависимости от ИМТ так на 26-ю нед.7,7 кг норма .Может в Украине нормы другие :grin: .

Может у не КД,как это можно открепить от поликлиники за набор веса :pardon: .

У меня перед родами жидкость задерживалась и мне назначили колоть эуфилин,мне как сделали так я прозрела,в глазах от него потемнело,фигня редка.Я от них отказалась,но от табл. такого нет наверное.За первую Б 25 кг набрала никто не ругал.

Smile_ik, мой муж в первый раз до последнего надеялся на мальчугана :) ,а в этот раз принял,как должное.Я в шоке от ваших врачей,они наверное из вас моделей хотять сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кэт*, ну я, если честно, тоже надеюсь пока на мальчика)))) просто с детства была мечта о старшем мальчике)))) но если дочка будет, то тоже не буду огорчатся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , да ну странно,я набираю по 500/600 в неделю и стабильно, говорила Г. она сказала что для меня это нормально, мол сначало я набирала вес для себя (жирок) а потом уже для ребенка начала набирать. у нас тоже 8/9 кг получается на сегоднешний момент. Растет только живот)))) и попа и то несильно, на размер и все.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! У меня шейка матки 30 мм, подскажите пожалуйста это нормально? Просто очень сильно переживаю, не могу успокоиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, хм... у меня моя начала бить тревогу, когда я за 2 недели 950гр набрала. сказала, что много и чтоб я убрала из рациона углеводы. хотя, судя по одежде, у меня тоже только пузо растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, нормально, но надо сдедить, у меня была 33 мм в прошлую Б на этом сроке, доходила до 40 недель без проблем.

Smile_ik, с отличным узи :giverose: - длинные ноги это признак хорошей генетики, узисты говорят :)

Yagodka Malinka , я набрала 8 точно, но на весы давно не тавала, том может все 10, пока не ругали, но я встала поздно на учет и начальный вес на 2 кг больше сказала :) я б не пила эуфиллин- такой препарат надо принимать под контролем врача, я считаю.

AnikaM, вещички надо брать с 62 го размера и немного, так быстро растут, что пользоваться не успеваешь.

ПринцеSSка-Мышастая:), надо на врача ориентироваться, например, вдруг во время родов окажется, что требуется кесарево, всякое бывает - тогда надо чтоб человек умел хорошо оперировать- не у всех гинекологов руки растут откуда надо, а при естественных родах нужна хорошая акушерка - все" в ее" руках :pardon: а муж не работает? Мой бы не смог 5 дней в роддоме :) , мне было весело с соседкой в двухместной палате - болтали о своем о женском :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У кого недельки-поздравляем! :giverose:

♥...olga...♥, невозможно найти слова,чтобы тебя поддержать,это все очень больно!Сил и мужества тебе и мужу!

♥♥♥БэБик♥♥♥, а я как-то на фраксе сразу,даже и менять не пытались,но после уколов почти сразу стал гемостаз приходить в норму,но я больше из-за АФСных антител колю,хотя тут решила с 0,4 на 0,3 перейти,так сразу вверх поползли показатели и я вернулась на 0,4.(у меня тоже в прошлом зб,поэтому страхуемся как можем)

Дакса, ну,неужели совсем ничего нельзя еще найти?Может еще к неврологам обратиться?Может есть все же процедуры какие-то?Это кошмар так мучиться!

Ну,неужели один только финлепсин может помочь?!Могу точно сказать,что препарат не самый приятный,у моей сестры эпилепсия,поэтому я знаю про него и последствия,так даже ее,несмотря на показания,всеми силами с него переводили на другие лекарства!

Smile_ik, с предположительно девочкой! :giverose: И надеюсь никаких инфекция у вас не найдут! :)

Юлия1985, я,наверное,здесь рекордсмен по узи - 12,но у меня все по показаниям были,т.к. отслойка,боли,ШМ и скрининги + у нас ОАГА.Я отношусь к этому спокойно, телевизоры, компьютеры, загазованность на улице куда вреднее,чем узи,тем более,если это надо!

ПринцеSSка-Мышастая:), про РД :для меня было очень важно наличие детской реанимации,отзавы именно рожавших девочек,а не ОБС,как у нас любят,чтобы мой врач Г меня перенаправила именно уже на роды,условия-обязательно роды с мужем,семейная палата с папой,чтобы он мог там жить,ночевать с нами,доброжелательная знакомая атмосфера,но это мои заморочки,я очень от этого зависима и весь мой настрой! :pardon:

Поэтому буду рожать в клинике,где и наблюдаюсь,чтобы моя врач могла меня перенаправить уже бригаде врачей,объяснить какие проблемы есть у меня(таже свертываемость).

Tatka*, а сколько до этого была ШМ?что врач говорит?

Yagodka Malinka , ой,как мне жалко девочек,которых запугивают такой бредятиной! :( Если бы мне такое стал говорить врач,я бы тут же развернулось и в твоем случае направилась к заведующей открепиться от такого "врача"!Как можно вообще так с Б-ми девушками разговаривать,запугивать,повышать голос!Ты ее подводишь-мрак!Я набираю стабильно по 1,3-1,5кг за 2,5 недели,при том,что вес у меня изначально намного больше,чем можно!Но я переживаю больше,чем врач!Точнее оба врача спокойны!Она мне всегда говорит,что это абсолютно нормальная прибавка и никаких диет!А деть все равно возьмет столько,сколько ему надо,хоть вообще не ешь!Девочки по 30 кг набирают и рожают малышей в 3,5 кг,никак не в 5 или 6 кг!Тем более,если ты пьешь витамины,дети на них больше набирают,да и мальчик у вас,он должен быть больше!Мы в 23.4 весели 614гр,недалеко от вас,но мы девочки!И уж тем более назначать эуфиллин?!Отчего и зачем?Воду вывести,чтобы ребенку хуже сделать-она ему нужна!Она писала,что у тебя отеки?Ноги смотрела,трогала,определила это? Белок в моче есть,давление?Если нет,то я бы в жизни не стала пить этот препарат,нет жестких к нему показаний у тебя,у меня муж астматик его пьет в совсем крайнем случае,когда приступ не снять!Попей обычный клюквенный морсик,чай с молоком,если уже и есть хоть чуть отеки,с этого сначала начинают нормальные врачи!И главное не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...