Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Лерика, спасибо большое, vivi10/2011, сначала на УЗИ сказали 34, сказал прити через 10- ь дней посмотреть визуализацыю, и тогда уже сказал 30, но он все показатели другие назвал, просто до этого апарат плохо показывал. Вот и переживаю 30 - ь это мало? К врачу 5 - го июля, она сейчас в отпуске, вот и переживаю :pardon: А что такое визуализацыя? может кто знает, помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatka*, норма до 25,но опять же надо смотреть сколько была до и сколько стала,есть ли тенденция к укорачиванию.Визуализация-это видимость,странно,что ему впервый раз помешало?!,я вот не худышка и про визуализацию мне всегда пишут-удовлетворительно.

Я бы на твоем месте снова сходила на узи именно измерить ШМ через 2 недели,а до этого времени следи за свои состоянием,нет ли болей,прострелов и побольше лежи,а также сократи нагрузки,если совсем никак не попасть к врачу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, поздравляю с УЗИ! Стесняшечка ваша какая :)!

 

А мы тоже сегодня были на плановом УЗИ.

У нас девчушка!!!! :) Теперь имя буду думать, для мальчика уже давно придумали, а с девочкой не знаем :pardon:

Муж рад, что дочка, я тоже (хотя казалось мне, что будет мальчик). Все показатели, ттт, вроде в норме. Срок опережаем свой на неделю по длине костей. Папа у нас 185 см ростом, а я 172 см, так что есть в кого расти. Вес малышки около 560 гр. :man_in_love:

Как мы счастливы, что все в порядке!!!! Родители мужа вообще в восторге - двух сыновей воспитали, теперь вот внучка - хоть бантики повяжут )))) А мои сказали, что зато у них опыта больше (я у них одна дочка).

 

ЗД узи мы не стали делать и диск записывать не захотели. Почему-то ни я, ни муж, не испытываем восторга от просмотра "пластилинового" ребенка (в 18 недель смотрели - как-то оставило практически равнодушными). Вот не знаю, что во мне противится, но вообще этот вид УЗИ мне не нравится, хотя большинство от него балдеют... 2Д и в 12 недель и в 22 сегодня оставило гораздо больше впечатлений.

А у вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Привет, я живу в Каталунии, недалеко от Барселоны, 40 км. Рожать мне здесь нравиться, очень хорошее отношение мед персонала, техника тоже на уровне. Но думаю, что сейчас и в России можно все это найти без труда, не то что раньше. Я в 1999 г рожала Никитушку в обычной больнице, так такое хамство там было, как вспомню, так злость на них берет, даже сыночка толком не показали, как родился так сразу унесли.

Yagodka Malinka , Да, врачиха у тебя, прям злодейка какая то :shock: , еще и препарат такой выписала

 

На тему вещичек, я на три месяца в основном брала, детеныши так растут быстро, что оглянуться не успеешь, как все мало становиться.

 

Лерика, Здесь 3 дня всего в роддоме держат, а я Артема так легко родила, что сразу после родов еще в родзале домой просилась, врачи смеялись

 

Smile_ik, С отличным УЗИ тебя, длинные ножки - это хорошо :D

 

vivi10/2011, :friends: Я тоже где то столько же набрала

 

PchelkaMaya, С девчушкой поздравляю! А мы тоже не записывали ничего на диск, только в больничке нам показали на 4 Д нашего малышастика в 17 недель, и правда ты пишишь как пластилиновый точно точно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я к вам за советом. Надеюсь вы мне поможете, а то моя Г в отпуске.

У меня сегодня ночью очень сильно ногу судорогой свело, я спросонья даже не поняла, что это и что делать, аж до слез. Сегодня весь день болят мышцы на этой ноге, я даже прихрамываю. Кто что при судорогах делает, может быть врач кому то что то рекомендовал? Помогите, пожалуйста, советом!!! А еще у меня к вечеру слегка ножки отекают, не сильно, но тяжесть я чувствую. Что в этом случае делать, может быть попить что то? Или наоборот совсем не пить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, он мне второй раз написал визуализация затруднена, что это значит, и что он может не видеть? Просто я очень переживаю, у меня есть боли :cray: это очень опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, у меня 34мм и мне поставили пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки мне кажется про вес такая глупость когда врачи орут а анализы хорошие и нет отёков..мы настолько индивидуальны!

 

Лерика, ну мы ещё думать будем "ближе к делу" так сказать, но у него отпуск можно взять как раз на это время :pardon:

 

vivi10/2011, шо такое ОБС?? :blush:

и как это в клинике рожать?? в частной в смысле?? а как оттуда перенаправят?? непонятнооо))

ну вот палаты семейного типа чтоб проживать с мужем у нас в Москве 3 РД только, и 2 в Подмосковье..даже удивилась почему так мало((

 

PchelkaMaya, мы кстати хотели на 3Д идти и диск "писать", хотя муж даже не представлял что это, а потом как-то оба передумали) я из-за того что мне в принципе больше нра обычное узи и на нём я всё почти понимаю, да и то слишком часто делаю узи у своей Г..там функции записи на диск нет, т.е. придётся идти в другую клинику, чтобы просто так делать узи а я так не хочу..Ну и решили в итоге что не будем)

 

Tatka*, когда я заморочилась темой ИЦН, так поняла : следят за ШМ в динамике - не укорачивается ли слишком быстро (просто с 25недели она уже может начаться тихооонечко готовится к родам), смотрят канал сам чтоб был плотно закрыт, ну и какие-то врачи руками опрееделяют её плотность - не мягкая ли.. вот! так что из-за 1 узи не переживай раньше времени!надо попозже проследить, через 2 недели.. ещё просто разные узисты и аппараты поразному мерюют,так что лучше ходить к оддному и тому же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня судороги прошли после того, как я стала принимать кальцемин (немного, по полтаблетки в день, хотя там можно и до 2-х штук в день употреблять по инструкции). Правда принимать я его начала не из-за судорог, а чтобы зубы сберечь (черные точки стали появляться) ... Но и судороги закончились :)

Посоветуйся с врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вот фильм про беременность и роды, наверно уже многие его видели, но если кто нет, то это для вас

 

Ptashca,Судорги могут быть, сейчас как раз на этом сроке начинаются, ты в следущий раз напряги ногу, пока судорга не пройдет, так быстрее будет и потом нога не будет болеть. У меня тоже уже один раз прихватило, ночью особенно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня тоже судороги жесткие ночью призватывали,да и кости таза расходиться начали.Выписали Кальцемин пока пью 2 табл. в день,по пожже на 1 перейду.Все окей судорги ушли и ходить легче стало. :)

PchelkaMaya, с дочуркой тебя :giverose: :giverose: :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, спасибо за кино!

*Кэт*, :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня похоже полная Ж... с роддомом. Мой 17 закрывается на мойку, 27 "соседний " вообще на кап ремонте. Остается один 11, ну или отправят далеко. Ну главное чтобы врачи были хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), МаМнюна, спасибо большое девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Привет! А не подскажешь какая у тебя была длина шм,когда поставили писсарий? Мне хотят на 30й неделе поставить на "всякий случай". Его больно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. От финлепсина я решила отказаться, т.к. его назначают при Б только с эпилепсией, но тут уж и выхода нет, на завтра записалась к очередному невропатологу, он рефлексотерапию (иглоукалывание) делает, при Б тоже не рекомендуют, но в моем случае - это лицевой нерв, т.е. не позвоночник, ни спинной, ни грудной отделы не задействованы, для ребенка риска точно нет, может быть (очень маленький шанс) тонус, но я думаю, что уж лучше потом с тонусом бороться, чем такие боли терпеть, ребенку там тоже от моего состояния не сладко((( очень надеюсь, что этот доктор за меня возьмется :beg:

Smile_ik, с дочкой пока тебя :giverose: , ну а если что-то поменяется, так мы тебя и с сынком поздравим))))

ПринцеSSка-Мышастая:), а я вот с мужем не хочу рожать, я сосредоточится не смогу на процессе, да и дочку не с кем оставить (бабушки, дедушки в другом городе, а друзья и живут далековато, да и вдруг ночью рожать придется), по той же причине семейная палата мне не нужна, когда дочку рожала была в платной палате, удобно в плане душа, туалета, что приходить к тебе могут, но скучно, да и если отойти куда надо было просила девочек с бесплатной палаты присмотреть за дочкой. А так я думаю в первую очередь надо искать врача и/или акушерку, почитай здесь рассказы о родах, многие искали именно палату, роды с мужем, а врач никакой оказывался и в итоге проблемы были.

Yagodka Malinka, да уж, еще и за вес ругать, я понимаю, если бы отеки сильные , дискомфорт и т.д., но ты же себя хорошо чувствуешь, что за бред??? Я набрала с самой постановки на учет 4 кг., последний раз за месяц ни грамма не прибавила, моя Г чуть пожурила, но я объяснила, что до Б набрала лишнее :blush: , она сказала, что тогда организм сам знает как ему эти процессы регулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, спасибо большое))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, поздравляю с девочкой :giverose:

Дакса, поправляйся :wave: пусть иголки помогут, я думаю, что вред от лечения меньше, чем вред от твоих страданий. Ты хоть что- нибудь обезболивающее принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, мне зашили шейку при длине 28мм, за месяц до этого была 36мм, т.е. явно укорочение. Еще внутренний зев надо смотреть - открыт/закрыт, насколько открыт. А тебе каким датчиком смотрели? Лучше всего влагалищным видно, а если через живот, то надо, чтоб мочевой был полный, иначе как раз и будет плохая визуализация.

kilcher, а зачем "на всякий случай" пессарий? Какие-то показания должны же быть. Мне в прошлую Б ставили, инфекция из-за него полезла, потом были проблемы у сына. Ставить не особо приятно, но не сказать,что прям сильно больно, хотя я умудрилась при этом в обморок грохнуться, моя врач до сих пор мне вспоминает :D

 

Про роддом. У меня с этим в целом все ясно. Собираюсь рожать в том же р/д, где и сына рожала, я там 7 лет проработала до первого декрета, всех знаю, дом родной, можно сказать. Единственное, боюсь на мойку попасть - должны закрыть с начала сентября до начала октября, а вдруг затянется или мне приспичит раньше ПДР рожать с моей шейкой (хотя сынок ровно в 40 недель родился), тогда вообще не знаю, куда податься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, из обезболивающих разрешили нурофен, но он не помогает вообще, мажу нурофен гелем, кетанолом, там можно 1 и 2 триместры, тоже особо не помогает, спасаюсь немисилом (но его при Б нельзя), но он хоть как-то помогает, правда заснуть все-равно не получается, да и пью его в крайних случаях, так что обезбаливающие не мой вариант((( Очень надеюсь на иголки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, у меня написано закрытая часть шейки матки, смотрел через живот, но уже прошло почти месяц. Просто у меня начались боли при ходьбе, когда поворачиваюсь((( А у тебя были боли? Спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, нет, у меня ничего не болит. В прошлый раз, когда началось укорочение, раскрытие внутр. зева, было ощущение распирания как будто, давления вниз, но в принципе на это можно было и не обратить внимания, просто у меня была настороженность в отношении ИЦН. А в эту Б вообще ничего не беспокоило, контролировали шейку с самого начала, поймали момент, когда начала укорачиваться и зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , я с начала Б из-за токса 3 месяца худела, а потом стала набирать и получилось в итоге 7 кг(!) с начала Б, причем 3кг только за последние 2 недели! И малыш в 22 недели весил 650 гр, но мне ничего ни про темп набора веса, ни про размеры малышика не сказали, только предположили, что к концу Б он не меньше 4,5 кг будет. :pardon: Кстати ни внешне я не изменилась, ни в размере одежды, кроме приличного кругленького животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, расскажи что за боли у тебя, какого характера?Возможно и скорее всего - боли при ходьбе с шм не связаны.

Дакса, ой бедная, я очень хорошо представляю какая это боль жуткая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...