Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Ptashca, да, там все повторяется, но программа на сентябрь пока не вывешена, может, там еще будут дублировать эту тему)))) поживем, увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksu_73, мне его в таблетках прописывали для профилактики,но поскольку я все равно на больничный собиралась и было где поставить капельницы,то решила все же капельно Актовегин поставить. Тем более мне врач сказала,что у меня угроза по гестозу есть.

 

Девочки, скажите мне, кто сколько пьет жидкости в день? Я ловлю себя на мысли,что есть в такую жару не очень то хочется,а вот не пить я не могу. Только и гоняю себя от кувшина с водой.... Целый день пью и потею, пью и потею,простите за подробности. Я до беременности жару очень плохо переносила,а теперь так вообще пластом лежу, с ужасом думаю,что завтра надо выходить на работу с больничного... К вечеру чувствую,что немножко отекаю, не сильно, судя по ногам. След от носка еле заметный, но кольцо на пальце сидит плотно ближе к вечеру. За ночь,опять же простите, в туалет раз 8 схожу, утром на весы - вес прежний,отеков как не бывало.

 

Сегодня вот ко врачу к 14.00, сижу потом обливаюсь. растягиваю кружечку с холодным чаем уже часа 2 наверное - боюсь что у них там на весах я как кабан буду весить после своего питья....

Как справляетесь с этой жаждой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, у меня наоборот проблема - я вообще не хочу пить воду, чай. Только молоко, но и то пару кружек в день :pardon: Понимаю, что надо больше пить, но все время забываю это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут,наверное, от комплекции еще многое зависит. Я никогда не была худой, всю жизнь избыток веса. Поэтому и гирофильная очень. Но как можно НЕ ПИТЬ в такую жару - не понимаю)) Врач говорит до 1,5 литра в день жидкости,включая фрукты,супы итд. Это просто невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, ну если "включая фрукты,супы итд.", то я набираю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

у кого удачные УЗИ и определили пол - наши поздравления :give_heart: :giverose: Новеньким тоже привет :Hello:

Две недели не появлялась . Стооооооооолько работы было. Зато с сегодняшнего дня в отпуске. Урррааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Теперь буду только отдыхать и и гнездиться. В выходные на природе отметили день рождения. Воот - уже 35.

Столько написать хотела ,а села за комп и все забыла :dance: Все таки беременные мозги.

По поводу бритья. я как и Smile_ik тоже на ощупь. Так у меня еще там родинка находиться, которую нужно постоянно как то обходить. Я себя то же плешиками обнаружила после похода к Г. Она то промолчала а я как представила картину :Crazy: Теперь это натуральная проблема.А от кремов сильное раздражение. Я не знаю как у вас ,а у меня из за потери гибкости образовалась еще и проблема с педикюром. Ну не получается у меня так изогнуться чтоб хотя бы нормально обрезать, не говоря уже о лаке. Муж один раз понаблюдал как я карячусь - говорит не мучайся сходи в салон. Но у меня оч тонкая кожа , чуть зацепишь и кровь. Стремно как то.

Тут девочки жаловались по поводу сильных болей. У меня то же такие были. И правда после похода в туалет легче становилось. А один раз дома одевала обувь и не смогла разогнуться - так схватило сильно . Ну я на карачках доползла до спальни , легла минуту полежала и все отпустило как ничего и не было. А потом думаю зачем до спальни еще нужно было ползти лишний раз напрягаться. Можно было и в прихожей остаться. Все таки от привычки никуда не деться - лежать только в спальне :grin: . Когда была на УЗИ спросила у врача что это. Она сказала или связки или небольшие спайки. Если было бы что то серьезное так быстро не прошло. Кстати после отмены Элевита у меня наладился кишечник.Сейчас не пью вообще никаких витаминов. Только курс кальция.

Девочки а оленька не появлялась больше? Как она там бедненькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а у меня с кремами давно дружбы нет - ну не убирают они все что надо, тем более состав крема сомнителен, поэтому и перешла на бритье :pardon:

Tayrana, если выходит стоко же скоко заходит - то пить можно и не надо себя мучить, а вот если серьезные отеки будут, то конечно надо будет контролировать количество жидкости, жажду стараться перебивать кисленькими фруктами и меньше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, привет!

Ссылки скрыты.

а по поводу педикюра - действительно нечего мучиться сходи в салон и сделай необрезной аппаратный педикюр. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы))

мы старенькие, но редко заходящие :grin:

мы сегодня с узи - у нас девочка)))

воть)))

радости полные штаны, полный боевой комплект получается)))

срок на неделю меньше 22-23 ставят, вес 628 грамм...мне кажется много :Crazy:

 

кстати прикол, со мной в очереди девочка была - у нас сроки одинаковые, живот у нее в три раза больше, так мой вес 53, ее 82

мой деть 628, а нее 507...так что животик - это не показатель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, спасибо

Ссылки скрыты.

. Тебя с недельками.Наверное все таки не выдержу и схожу. Все равно хочется красивой быть везде.

Афиша, по поводу живота. Я вчера когда уходила с работы мне говорят что и не заметили ничего. Мол живот маленький. Наверное и ребенок там маленький. Я прям даже и расстроилась. Пришла домой и начала вся измеряться и взвешиваться. Ну и получилось ВДМ -24 см. т.е. соответствует сроку. Немного успокоилась. В пятницу или понедельник пойду на УЗИ и окончательно Убежусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с днем рождения!)))) у меня вот тоже нужно аккуратно родинку оббривать... эх...

Афиша, с дочкой тебя!)))

oksu_73, а тебя с неделькой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, редко я к вам заходить стала =(((

У нас все нормально ушла в отпуск ежегодный и после него сразу в начале августа в декрет =)) Я так рада, теперь займусь детем =)))) и ремонтом =))

 

Толкаемся во всю, между ребер ножку или кулачек показываем - я так и не понимаю, нащупать не могу качественно.

 

И еще у нас раза 2 в день иногда чаще бывает на секунд 30-1 минуту схватывает живот, прямо колом стоит =( написано что схватки по Бректону Хигсу,Г сказала нормально мол не волнуйся. Мол матка тренируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо успокоила,как врач))!

morozova, с отпуском тебя!!! Тоже наверно скоро придется в салон ходить, хотя пока я еще изгибаюсь :D

Афиша, поздравляю с девочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, актовигин для профилактики делали или есть какие-то показания?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, у меня в 22-23 недели вес ребенка 471 г, т.ч. у тебя крупненький! а живот у меня не сказать что маленький.. видно, не показатель совсем.. Tayrana, про угрозу гестоза позднее прочитала, можешь не отвечать про актовегин.. у меня доплер не очень, потому интересуюсь, мне актовегин тоже скоро назначат, пока на курантиле.. кстати, кто как его принимает? там написано "на голодный желудок", я принимаю 2 табл. с утра, т.к. голодный желудок у меня только утром, всё остальное время я часто перекусываю.. насчет пить - совсем не хочу.. зато нет отеков.. но, наверное, все же надо пить.. хотя бы через силу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :Hello:

 

morozova, с днём варенья!!! :giverose:

 

Melany_Me,

боюсь, что Стёпа имел ввиду курицу..
:rotfl: :rotfl:

 

oksu_73, а я наоборот не хочу кг терять, вот и стараюсь особо не "расслаблятся" :grin:

 

Tayrana, в связи с чем актовегин капали??а что значит угроза гестоза - как её определяют?

я пью много и потею тоже..и ночью бегаю в тубзик как заведённая! это хорошо, если не отекаешь, что много пьёшь - малышу ведь надо обновлять амниотич.ж-сть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

 

morozova, с днем варенья! :giverose:

 

Афиша, с дочуркой! :giverose:

Я была на скрининге в 22 недели 4 дня. У меня девочка весила 592 гр. Не знаю, мне Г не говорила, что малышка крупная. :no:

Значит деткам всего хватает. Питательные вещества поступают без перебоя. ;)

 

На счет бритья. Я сама перкрасно справляюсь. Без зеркал. Видимо пока еще живот не мешает. :pardon:

 

Девочки, а многие ли из вас уже носят бандаж? Я себя прекрасно чувствую без него. Гложут сомнения нужно ли уже начинать носить?

Может позже, когда буду реально ощущать вес животика и почувствую, что нужна поддержка?

 

Не посоветуете какие-нибудь соки или фрукты обладающие мочегонным эффектом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), признаки гестоза - отёки, повыш. давление, избыточный вес, белок в моче.. в группе риска полные женщины, гипертоники..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, я бандаж в первую Б не носила и сейчас не собираюсь, в такую жару - минимум одежды, тем более, живот не мешается..

Мочегонные клюква, шиповник..

Бреюсь тоже без зеркал.. Не сказать, что супер-красоту навожу, так, чтоб гигиену соблюсти.. За годы бритья уже так привыкла, что можно и не смотреть, а по-привычке орудовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ой, жара это точно. Я как представлю бандаж плюс резинка на беременных шортах)))

У нас вчера около 40 градусов было. Адское пекло. Хорошо сегодня прохладнее , утром даже подобие дождика было.

Надо шиповник посмотреть в аптеке. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, поздравляю с доченькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ааа понятно пасиб)

 

Shantee, я спрашивала у Г про бандаж - мол когда "пора"? она грит если ничего не беспокоит, то и не нужен он может вообще - только сдавливать будет :pardon: он нужен тем кому тяжело ходить или кто на работе к вечеру устаёт и появляются боли и потягивания.. ещё я к Г всегда пешком полчасика иду, она пощупала матку грит хорошо что после ходьбы не в тонусе,значит пока не нужен бандаж - так что может у кого пузик каменеет после ходьбы тож надо :pardon:

 

 

я тож без зеркала бреюсь)) куда я его дену :grin: обе руки заняты, так что я им никада и не пользовалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ой, жара это точно. Я как представлю бандаж плюс резинка на беременных шортах)))

У нас вчера около 40 градусов было. Адское пекло. Хорошо сегодня прохладнее , утром даже подобие дождика было.

Надо шиповник посмотреть в аптеке. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, с неделькой тебя!!

morozova, с днем рождения!!!я тоже в выходные праздновала др))))) Melany_Me,ПринцеSSка-Мышастая:), я знаю про актовегин то,что этот препарат положительно влияет на кровообращение, в том числе и фетоплацентарное. У меня угроза гестоза из-за избыточного веса + угроза по гестационному сахарному диабету из-за веса и из-за того,что у папы диабет 2-го типа. Назначила она мне его сначала в таблетках, по поводу капельниц это была больше моя инициатива,т.к. капельно препарат лучше доходит до места назначения, а поскольку у меня в семье все врачи - сделать капельницы было просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, ясно! о прям дома покапалась?? шикарно!! :good: я б не отказалась капаться дома, когда токс был сильный((

помню как у одногруппницы дядя с запоя выйти не мог, так она уже умела ставить собакам-кошкам капельницы (на ветов учились), а уж человеку-то попасть тем более легче, положила его- глюкозка, фуросемидик, физраствор наверно ещё чот и выходила мужика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...