Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Shantee, ну да кто бы подумал. :blink: . А зачем другие витамины. Докупи кальцемин. Его лучше принимать сразу все на ночь. Правда почему забыла спрасить у врача. А если хочешь отказаться от этих витаминок. То купи кальций Д3 никомед. 2 табл вечером. Курс две недели потом нужно делать перерыв. Это рекомендации Г. Хотя терапевт настаивала на постоянном приеме до конца ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!

У меня начались отеки, небольшие и только на лодыжках к вечеру, вроде как от жары. НО! Сдала нализ мочи, а там белок появился!!!! Не много, но все же, раньше было вообще ноль!!! И давление слегка выше, чем мои 90 на 60!!! Прочитала в инете, а там это все признаки ГЕСТОЗА!!!! Я в шоке! Блин, девочки, кому-нибудь поставили такой диагноз? Что то назначают при этом? К врачу пойду в субботу только. Если это начало гестоза, то малышу там уже плохо... жалко его так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , я тоже на даче от города отдыхаю, совсем другим человеком там себя чувствую...все болеть и ныть перестает!

Melany_Me, значит день такой, раз не я одна разваливаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь рано утром просыпаюсь от жуткого голода и бегом на кухню. Потом час два пройдет и я уже опять есть хочу. И так до обеда.А к вечеру уже ничего нехочу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я думаю не нужно ждать субботы. Иди сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , спасибо)))) да, разница ровно в недельку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, в общем, мы все потихоньку превращаемся в неваляшек)

Это было бы забавно, если бы не причиняло столько неудобства... :pardon:

 

Про артерию я знаю, что она пережимается в положении на спине. А я сейчас стала замечать, что иногда просыпаюсь именно на спине. Видимо, когда бедра совсем уже не выдерживают я во сне переворачиваюсь на спину. Порой, просыпаюсь от того, что малышка меня дубасит в живот. Видимо, ей очень некомфортно. Так и мучаемся-ей не айс, когда мама на спине, а маме не хорошо на боку...

 

А валерьянка не вредна.

 

Да, у меня раньше так было. Я втсавла ночью или ранним утром перекусить.

 

morozova, у меня скоро эти витаминки заканчиваются...Поэтому куплю уже с кальцием. А пока докуплю кальций отдельно.

А Г вообще не настаивала на витаминах. Это была моя инициатива. Она сказала, что если я чувствую повышенную утомляемость, то могу попить. Это было в начале первого триместра. Вот с тех пор я их и принимаю.

 

Ptashca, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, мне так витамины не пошли. Пробывала разные ,но каждый раз проблемы то с кишечником, то с печенью. Так теперь курсами пью кальций и постоянно йодомарин. Стараюсь побольше фруктов овощей. :pardon:

А вот в каком положении малышу удобней у нас не разберешь.:pardon: . Иногда поворачиваюсь на бок - так дубасить начинает :blackeye: что срочно переворачиваюсь на спину. Тогда успокаивается. А у меня уже вся спина уже прям онемела. :banghead: . А иногда наоборот.:pardon: . Вот и уадай что лучше. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня еще в голове постоянно крутится фраза, что-принимая постоянно синтетичсекие витамины во время беременности, есть риск откормить ребеночка до слонячих размеров.

Не знаю, насколько оправдана эта теория. :scratch:

 

Самое правильное для здоровья обоих натуральные витамины. Но, у меня не получается питаться настолько разнообразно. Я ем фрукты и овощи, но не в таких колличествах и вариациях, чтобы пополнять весь нужный набор витаминок.

 

Палка о двух концах-витаминные комплексы.

 

Да, у меня и на боку бывает начинает стучать сильно. Утром вот стукала. Не знаю, что она хотела мне этим сказать. :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть риск откормить ребеночка до слонячих размеров

я тоже о таком слышала.

а вообще, спросила у своего врача на тему витаминов и питания, чтоб малышу было лучше, так она мне сказала так: "ребенку нужны белки - это мясо (лучше говядину), кальций - это творог и фосфор - рыба. все остальное на твое усмотрение. точнее, если хочется, то ешь, если не хочется, то не ешь, но эти три продукта должны быть в рационе обязательно"

ну в смысле она имела в виду, что остальное в основном идет для меня. малыш все равно все необходимое "высосет" из меня, а то, чего ему будет не хватать, он будет требовать через мое "ХОЧУ"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, а я читала, что витамины состаривают плаценту.. в этот раз я не принимаю их, только до 12-ти недель фольку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, вот и я тоже без витаминов)))) и ничего вроде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне коллега рассказывала что когда ходила беременная наблюдалась у профессора. Так та ей сказала, что во вторую половину беременности лучше отказаться от синтетических витаминов вовсе, т.к. они могут накапливаться у ребеночка в печени и почках. Потом еще долго будут выходить. А ему это явно не нужно. Сколько людей столько мнений. И потом согласна с Smile_ik сечас важнее белки т.е. мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, во-во, я выше писала про "паразита".. в блокадном Ленинграде рожали нормальных детей, т.к. ребенок всё высасывал из матери, скорее, мать будет страдать, чем он..

еще добавлю про яйца, что они д.б. обязательно.. типа, в них есть что-то, чего нет ни в чем :)

я в прошлую Б была на витаминах и меня рвало и было плохо.. сейчас всё хорошо, есть некоторые проблемы, я писала, с кровотоком, но это другая история..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я тоже за всё натуральное! мне одна врач сказала, что витамины для негров.. типа, мы пьем чернику фортэ и думаем, что заменяем настоящую чернику.. даже по цене сравнить.. вот кг клубники сейчас стоит примерно 200 руб. и витамины столько же (наверное, я не знаю цену, т.к. не покупаю), только витамины на 2 недели, а клубника на 2 дня.. а мы тешим себя мыслью, что едим таблетки и обогощаемся витаминами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я тоже за всё натуральное! мне одна врач сказала, что витамины для негров.. типа, мы пьем чернику фортэ и думаем, что заменяем настоящую чернику.. даже по цене сравнить.. вот кг клубники сейчас стоит примерно 200 руб. и витамины столько же (наверное, я не знаю цену, т.к. не покупаю), только витамины на 2 недели, а клубника на 2 дня.. а мы тешим себя мыслью, что едим таблетки и обогощаемся витаминами!

:grin: Во во!!! Кстати что касается моего личного отношения к витаминам. Я изначально решила для себя ,что буду пить их только в весной. А потом с малышиком перейдем на сезонные фрукты овощи. И то принимала только потому что живу в таком регионе где весной мало солнца и фруктов. И потом когда пришла моя биохимия и там были не оч. хорошие показатели связанные с печенью врач сразу спросила пью ли я витамины. Я говорю да. Предложили снизить дозу. Но я полностью отказалась и все пришло в норму. Но у всех индивидуальные особенности организма. Поэтому не берусь советовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки. Я полностью согласна, что синтетические витамины не приносят той пользы организму, как натуральное. А их черезмерное потребление даже чревато.

Но, не представляю, как сбалансировать питание, чтобы организм набирал нужный процент витаминок из продуктов.

Например, я не очень люблю мясо. В первом триместре мой организм вообще не хотел никакого мяса.

Я никогда не пила молоко. Кушать творог каждый день я не смогу. Тем более, что у нас здесь творог не такой. Он не такой вкусный, чтобы уплетать регулярно.

Но, я стараюсь разнообразить. Йогурты натюр, смуси, сезонные фрукты и овощи. Семечки и орешки по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, всех с наступившими недельками :wave: :wave: :wave:

По поводу витаминов согласна с одной стороны, но тоже кушать столько натуральных витаминов увы не получается! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, кстати кальция больше в сыре, чем в молоке и твороге. А он то у вас я думаю хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Yagodka Malinka, Девочки с недельками вас!!! :giverose:

Ptashca, у меня был гистоз, проставили капельницы актовигила и еще чего-то подзабыла, было давление, отеки... давление прошло а отеки остались если долго сижу (например на работе). А с сегодняшнего дня я на больничном, записалась на прием чтобы поставить акушерский пессарий, как-то так... Кстати дома отеков нет))) На узи также сказали что все хорошо с лялечкой, мы весим 924гр и 34см)))

♥...olga...♥, вы все правильно сделали... И главное рядом с тобой твоя настоящая половинка, а значит все у вас будет хорошо))) Верю, что скоро зайдешь на форум и поделишься своим счастьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, Таша16, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже уже давно не пью витамины, сейчас тем более лето фруктов, зелени и овощей много))) Прописали пить кальций т.к. были судороги ног по ночам. Пью самый простой наш дешевый, судороги прошли... только врач мне сказал пить вечером т.к. он усваивается во второй половине дня лучше после 16 часов. незнаю насколько это так, но судорог сейчас практически нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У нас сегодня неудачно утро началось с малышкой! :blackeye: Только я встала,как через 5 минут началось сильное носовое кровотечение!Кровь текла очень долго,со сгустками и никак не проходило,даже в рот стекало и оттуда еще выходило,вообщем я страху натерпелась,(((т.к. никогда в жизни у меня не было носовых кровотечений,столько раз я получала по носу мячом в связи со спортом,но до крови дело не доходило!Хорошо хоть проснулась до этого,не знаю возможно ли такое,но я сразу подумала,что так можно и захлебнуться во сне,т.к сначала она в рот стекала,а дома я одна :( Еще страшно,что у меня уколы идут для разжижения крови,что я только не передумала,потом еще слабость полдня была.Теперь опять нужно ехать на анализы и к врачу- решать,что со мной делать(

Kristinochka100, kilcher, Yagodka Malinka , с переходом в 3-ей триместр вас!Самый важный,волнительный и ответственный! :give_heart:

Яшечка, Smile_ik, Yagodka Malinka , с недельками :giverose:

morozova, , с отличным узи :giverose:

AnikaM, , мой тоже говорит успеет,хотя вижу,что и сам с ума сходит,что еще столько всего,а недельки бегут,а я совсем порой психую,как все успеть,ведь еще и тяжелее дальше будет :wacko:

♥...olga...♥, Оленька!У вас обязательно все будет хорошо!Вы обязательно станете самыми лучшими родителями прекрасного малыша,а мы все будем за тебя безумно рады!Сейчас будет очень больно,но со временем немного отпустит и ты обязательно со всеми силами снова отправишься в бой!Обязательно сдайте с мужем все возможные анализы,чтобы исключить все,хотя не всегда удается найти ответ,просто так бывает никто не знает почему!Муж умничка,что так тебя поддерживает,тебе сейчас намного тяжелее!Терпения,сил и здоровья вашей семье!У вас отличный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да, в сыре больше всего кальция! я, когда ребенка кормила, очень похудела, он все соки высасывал.. и мне просто до ужаса хотелось сыра, хотя, в обычной жизни я к нему равнодушна.. а в период ГВ я каждый день съедала по толстенному куску, причем, набрасывалась на него, даже не порезав тоненько.. ела без хлеба со сладким чаем с молоком..

но и это не спасло, начало ломить суставы, выпадать волосы.. с суставами было очень плохо - по утрам не могла разогнуть пальцы, ноги в коленях.. боялась, не знала, что со мной.. сдала анализ какой-то на кальций, делала даже рентген.. рентген не показал отклонений, а анализ крови показал большой недостаток кальция!.. но всё прошло, когда бросила кормить.. зато дала всё, что могла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Kristinochka100, kilcher, Yagodka Malinka с 3-им триместром вас! :giverose:

Яшечка, Smile_ik, Yagodka Malinka с недельками ! :giverose:

Как же много вы настрочили за сегодня, только закончила читать. А я сегодня попала в небольшое ДТП и 4,5 часа просидела в ожидании ДПС. Обидно так - машинка полгодика токо из салона и я ее лишила можно сказать девсвенности :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...