Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

oksu_73, :yahoo: поздравляю!!!

♥♥♥БэБик♥♥♥, в общем так: у меня есть одеялко-конвертик нарядный, одеялко байковое, комбезик теплый, слипик, распашенка, чепчик, теплая шапочка. Вот и думаем сейчас либо одеялко байковое либо комбезик. Или байковое заменить на махровенькое? :scratch: Блин, рехнуться можно! и вообще все вещички такие красивенькие, так и хочется все разом нацепить :grin: как бы голову не потерять)

ПринцеSSка-Мышастая:), я вещички пока вообще стирать боюсь, а с твоим рассказом есть все шансы начать стирать вручную :grin: и ведь вещичек несколько пакетов уже, надо теперь все перебрать и по кучкам на виды стирок разложить... А ты каким порошком стирала, кстати? Чего-то я где-то нашла инфу что Ушастого Няня лучше не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПринцеSSка-Мышастая:), так ручная стирка нужно было выбрать режим...ну ничего, не расстраивайся ...со всеми бывает...значит они пригодятся тебе и до того, как ребенок выростит ;)

 

Siera, а первый по твоему кто был? котик, собачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Если ты там офицыально оформлена !!! ты приносиш больничний тебе в тичении месяца выплачивают 6 ставок (то что офицыально по бух. проходит) это до родов(это типа ты на больничном дв амес. до родов и два посли) !! а посли родов потом уже оформляеца помощь на рибёнка! к сожилению ((( шетаица первый рибёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., еще раз скажи) для особо одаренных)) вот эти "больничные"выплачивает работа таки? вы меня запутали...я ж тоже думала, что работа, а потом вы сказали государство....если работа, то тогда неинтересно в моем случае)...

 

а на счет второго порыла в интернете, вот что нашла:

Учитывая вышеуказанное, а также разъяснение Минтруда, изложенное в письме от 05.08.2008 г. № 3293/0/10-08/5, размер пособия при рождении ребенка определяется в следующем порядке:

если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, пособие назначается как на первого ребенка;

если ребенок рождается в семье, в которой уже имеется один ребенок (родной или усыновленный), пособие назначается как на второго ребенка;

в случае, когда у женщины умер первый ребенок и рождается второй, размер пособия определяется как на второго ребенка;

ну и т.д там длинный перечень...

вообщем ладно...поживем увидим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, c декретом тебя :giverose:

Иринка13, я столько положительных отзывов слышала о меррисах, что хочу их купить, но попутно буду пробовать и другие.

ПринцеSSка-Мышастая:), блин сочувствую тебе... а ты чем стирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех у кого недельки, с недельками :giverose: Подскажыте пожалуйста кто из Украины, может кто знает на основании какого закона требовать с ЖК больнычный лист в строк??? Я с 19 числа в декрете, на работе требую больничный тоже дня либо на след. день, если же не будет больничного они засчитают мне отгулы, а ЖК сможет мне дать его только через неделю.. Незнаю что делать.. Может кто-нибудь что знает по этому поводу??? вся извелась уже :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, ну они дадут же через неделю но 19м числом? оформят задним числом тебя, а на основании чего ты в декрет пошла??

в декрет идут когда есть полных 30 недель, а у тебя 29....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я не хотела тебя обидеть. Я вовсе не имела в виду, то что ты написала. Просто каждый понимает законы по своему. А государство вообще имеет свое отдельное мнение.

 

Да и вообще написано у них одно, а по факту совсем другое... :pardon:

Как ты сама сказала время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, я иду в 30 недель, но факт в том что декрет то будет с 19, но лист на руки дадут ведь позже, а мне его надо предоставить на работу на след. день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, оформят задним числом, и почему лист дадут позже? мне после декретной комиссии на второй день дали, спроси у них там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, больничные (4 оклада без снятия налогов, не понимаю с чего вы взяли что 6) если ты ходила на работу официально, переводит на счет фирмы соцстрах а выплачивает их тебе (просто выдает) работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, а в чем проблема уйти в декрет тогда когда уже справка будет на руках? Если уж они такие принципиальные... И переживать точно не стоит, это мелочи жизни. Ну поработаешь несколько лишних дней, зато потом вздохнешь с облегчением. Я бы на твоем месте и не парилась.

Как никак у тебя декретные в полном объеме, в отличии от меня. И я при этом не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), Обидно конечно с вещичками получилось, но ты только сильно не орасстраивайся!

Тешка, А в нарядном не хочешь ввписываться конвертике??? А что про порошок ушастый нянь ты слышала, я купила на пробу маленькую упаковочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, так он у меня и так нарядный, просто потом часть красоты снимается-на липусках она. А нсчет порошка поищу, где-то тут на форуме читала что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, Тешка, ♥♥♥БэБик♥♥♥, lisaka, спасибки за поздравления! :giverose:

Иринка13, я знаю про них, но как то боязно после катастрофы :pardon:

ПринцеSSка-Мышастая:), ой как я тебе слчувствую - я бы наверное заплакала от обиды - ведь с такой любовью они выбраны. Но все же скажу, что расстраиваться не надо - главное здоровый малыш!

Тешка, я тоже парюсь что одеть на выписку - но решила для себя подумать об этом ближе к делу - хоть с погодой будет какая-то ясность.

Небесная радуга, нет, меня не заставляют так париться! Тем более день на день не приходится - то вертится чтото там, гнездится, то сидит как партизан :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Тешка, morozova, lisaka, Nastas'ya, Tatka*, Siera, Пахлава, Танечка@мася, спасибо за поздравления)))))

всех, у кого сегодня тоже недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ))))))

ой, я вас тут особо не читала, т.к. вы много написали, а у меня приехала товарищ мама, которая очень любит мне капать на мозг... да и интернета у нас не было с субботы((((

 

Что у вас новенького?

 

Кстати! в эту среду состоится очередная лекция:

Занятие проводит врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Казеннова Юлия Станиславовна.

Тема: Партнерские роды – за и против. Зачем нужны партнерские роды? Как готовится к партнерским родам? Порядок оформления документов. Госпитализация в роддом на роды. Чем будущий папа может помочь Вам во время родов? Что должен или может делать будущий папа во время родов?

на эту лекцию записаны Nastas'ya и Yagodka Malinka. Девчонки, тогда спишитесь в лс, а мы будем ждать от вас впечатлений от лекции))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ясно :clapping: ! ну мне Мама Маши и ... так сказала тут ...я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 буду с дозиметром ходить и покупать))))) мы тут с мужем двигатель на машину притащили с владика, тоже боялись, ниче номано все с ним не фонит))) я вообще в этом плане япам доверяю, ну немогут они радиоактивную продукцию от себя выпускать, ну почему то хочеться мне в это верить) скоро мамой стану а такая наивная до сих пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, насчет наивности - это да! А я наоборот не верю капиталистам - все мне кажется вокруг сплошные деверсии, наоборот какая то мнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, аааА, тогда понятно! :friends:

oksu_73, а меня вот прям сейчас переклинило, что нужно что-то купить на выписку, а определиться никак не могу! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, благо не все))

 

Тешка, село только байковое такое - мягенькое внутри, вот их видать надо было руками..обычный тонкий хлопок в норме) стирала Аистёнком :pardon: про ушастый нянь не слышала что его брать не надо - а почему?

 

lisaka, а у меня такого режима нет :scratch: ну да чо уж поделаешь)

 

Nastas'ya аистёнком, но повторяю - только байковые сели, так что не думаю что в порошке дело а во мне блин - надо было их руками :pardon:

 

oksu_73, :friends:

 

девочки пасиб за поддерджку там сели в основном клёвые слипики, но не все так что не так всё плохо :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, я тоже пока никак не соображу что надо и что хочу на выписку :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Smile_ik, с недельками!!!! Завтра и я к вам присоеденюсь. К тому же завтра первый доплер будут делать . Что то потрясывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, спасибо! а че трясет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да по привычке, как всегда перед УЗИ. А доплер так вообще в первый раз делать будут, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...