Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Таша16, я присоединяюсь к поздравлениям))))))))) Это такое счастье :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! :wave:

Вот это да, вот так событие у нас, уже рожать начали :this:

 

Таша16 Поздравляю тебя с рождением доченьки! Дай вам Бог здоровья много много, хороший аппетит и быстрый набор веса, ну и конечно же много вкусного молочка, оно ведь так нужно нашим крошечкам!

 

А я сегодня оформила декрет по настоящему. Отдала больничный, написала заявление на рассчет по старому и теперь совсем свободна :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Shantee, я купила 4 шт сетчатых труселей, они многоразовые. Пеленок возьму, наверн, пару штук (после операции очень выручали когда-то) и ежедневок прихвачу ссобой (ненаю пока зачем). А гель-мыло, наверн, значения не имеет. Бери каким обычно пользуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, oksu_73, и все, кому актуально - с недельками!!!))))))

кэт02, с декретом и с неделькой!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, солнышко, поздравляю с рождением дочурочки!!!!!!!!!!!!!!!Это невероятное счастье!!!!!!!!! будьте здоровенькими и крепенькими!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот думаю, может и себе пойти пакеты собрать, так на всякий пожарный... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, oksu_73, кэт02, с недельками девочки :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:),

А я со вчерашнего дня какая то нервная стала. Муж успокаивает и говорит что все будет хорошо. А треники то участились((((((. А еще знакомая позвонила и сказала чтоб я была поаккупатней а то ей присниося сон что я родила раньше. Вот теперь прям и нервничать стала.

Shantee, прокладки Тена удобны еще и после родов. У меня подруга пользовалась и ей понравилось. По поводу интим геля. На курсах нам сказали что можно использовать детский гель. Лично я пользуюсь Саугеллой с ромашкой оч нравиться. Его мне рекомендовала Г. Ее он выручил и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а есть ли среди вас юристы? у меня такой вопрос: я покупаю квартиру. на момент подписания договора я буду не замужем, а на момент выдачи документов через 12 дней я буду уже замужем. будет ли эта квартира нажитой в браке или нет? а то мне моя маман мозг весь вынесла... я ей уже сказала, что лишние нервы могут спровоцировать роды, но она не унимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого недельки с Недельками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:), я понимаю, что к примеру можно написать в?@#$%&, пах и т.д. , но от такой стреляющей боли могу сказать только писька :blush: и сама не понимаю, что это))))Скорее всего маленькая давит на мочевой, вот и стреляет в это место.

Смотрю и не только у меня :blush: Девочки, спасибо за ответы!!!!

 

Я кстати сегодня купила себе 2 сорочки, 1 рожать, в другой кормить и чуть-чуть для ребенка в роддом по списку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я недавно с этим совсем возилась. Сначала лучше узаконить отношения, а потом договор купли-продажи подписывать, что бы ты уже была законной женой.

100% лучше подождать росписи. Сама себе спасибо скажешь!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, АААААААА, УРА!!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. пусть дочка набирает жирок, а ты отдыхай. Вы молодцы :giverose: :giverose: :giverose: Сижу и плачу, очень за вас рада.

А я родовой сертификат получила, а больничный только в пятницу отдадут, они там что-то подписывают((((((((

Побежала дела делать, вечером обязательно зайду. всех целукаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, так вот в том то и дело, что, если сначала расписаться, то потом нужно на сделку согласие от мужа на покупку, а это лишняя беготня, лишние деньги, да и и мама мне совсем мозг вынесет. а если мы на момент подписания договора отношения не будут узаконены, то ничего не нужно будет. если бы вопрос не упирался в другие документы, то мы бы расписались после всех договоров и регистраций сделок, но тут время поджимает и там и там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!

 

morozova, Тешка, спасиб за отзыв)) Куплю на днях все необходимое для себя. Прокладки, пеленки и т.д.

На первые дни после родов советовали вот такие прокладки prd_2283_zoom.jpg

Наверное у вас тоже продают такие. Пеленки одноразовые, абсорбирующие нашла у Tena.

morozova, оо, я тоже таким гелем пользуюcь. Только у меня зеленая линия с тмином.

 

Natalii, у меня тоже бывают прострелы во в?@#$%&. Плюс, я теперь различаю, когда мася давит на мочевой...То есть, эти прострелы не связаны с давлением на мочевой...Не знаю что это. Единственное, когда-то говорили, что так может тонус проявляться-такими прострелами в пах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, прокладки "сфоткала", щас пойду гляну есть ли у нас такие.

Девочки, а кто-нибудь страдает отеками? Что-то меня расперло всю. Обычно канефроном спасалась, а со вчеранего вечера что-то произошло-лицо все заплыло и ноги как тумбы :cray: завтра к врачу побегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, на самом деле согласие от мужа это минутное дело, оно оформляется у нотариуса.

Ты хочешь только на себя приобрести жилье или на мужа? или все таки совместное? вот это пожалуй самые главные вопросы.

И если тебе не важно, как будет прописан собственник, то можно и до росписи подписать договор купли-продажи. Только собственником будет только кто то один из вас соответственно по договору.

Кстати год назад уже в браке мы с мужем приобрели квартиру никакого согласия ни от меня ни от него не потребовалось. Удачи тебе! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я в свое время была в аналогичной ситуации. Купила квартиру а потом была регистрация. Покупателем будешь только ты и соответсвенно владельцем квартиры. Просто потом при каких либо дополнительных договоров на обслуживание квартиры я при себе всегда имела свидетельство о заключении брака и его копию. А если после регистрации то да нужно согласие мужа твое согласие на его прописку в этой квартире и т.п. и т.д.. Ну это у нас так. Не думаю что у вас сильно отличается процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, У меня мама юрист. Говорит, что важен твой статус на момент подписания договора. Т.е. если ты будешь еще не замужем, то совместно нажитым имуществом эта квартира не будет. Ничьих согласий тебе не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, я купила такие трусики в роддом и пеленки одноразовые тоже. После операции было время очень они мне помогли! Про урологические прокладки еще подумаю. А канефрон тебе врач прописал или собственная инициатива? А то я тоже вот думаю как с отеками воевать :scratch:

Блин, половина вещей только из прокладок будет состоять :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо за совет. А сколько штук мне может пригодиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, я хочу быть одна собственником, а мама хочет, чтобы мой товарищ муж в случае развода не мог претендовать на эту квартиру

morozova, а у вас роспись была до регистрации сделки или после неё? т.е так же как у нас, в период между подписанием договора и выдачей документов на руки (т.е. регистрацией сделки в жилищных всяких структурах)?

Nohea, это я понимаю, что на момент подписания договора мне ничего не нужно будет. меня интересует другое: мы после подписания все документы отдадим куда-то на регистрацию этого подписанного договора, а через 12 дней мне выдадут свидетельство о гос регистрации права на квартиру. вот за эти 12 дней мы планируем расписаться. в последствии, если вдруг разведемся, будет ли муж иметь право претендовать на половину моего имущества, как нажитого в браке, или это не будет считаться нажитым в браке? вот. я не юрист, поэтому грамотно сформулировать вопрос не могу :scratch: просто меня тут напугали, что сделку могут зарегистрировать не датой подписания договора, а более поздним числом, поэтому вот я так все уточняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, я купила 10 штук. Возьму половину, а если нужно будет привезет муж еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, дата подписания сделки купли-продажи и будет в свидетельстве о регистрации. Так что купишь ты ее еще до замужества-вот и ответ :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, ой, ты меня успокоила... а то меня тут реально напугали, так мама мне тут весь мозг вынесла... ужас какой-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik квартиру ты приобретешь до заключения брака, значит она не будет являться совместной собственностью. А если встанет вопрос о том что муж не с чем, то всегда можно ему подарить пол квартиры, оформив это у натариуса в качестве дарственной. Что б несчастнушкой небыл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивчонки приветы!!!!!!! всех нидельчатых :giverose: с нидельками :friends:

 

 

у МЕНЯ ТАКИЕ ПРОСТРЕЛЫ В ПИПКЕ С 23 НИДЕЛЬ ПРАВДА ДАВНО НЕБЫЛО А ЭТО ОПЯТЬ!!!!!!!!!!! ну я теперь не одна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я тоже купила уже трусики сетчатые для прокладок, и прокладки взяла, называются "Samu" (стерильные прокладки для рожениц), взяла стерильные, т.к. в некоторых роддомах не разрешают простые (типа они там выдают свои тряпки - и они стерильные :grin:, а обычные прокладки не стерильные, дурдом), возьму еще и такие про какие вы пишите типа ТенаЛеди, чтобы впитываемость была побольше. Пеленки одноразовые у меня уже есть, но хочу еще купить, всем рекомендую - это вещь!!! И главное не малышу, а в основном себе (до родов на случай отхождения вод, и на послеродовый период). Вот. Смотрю преждевременные роды Таши16 на всех повлияли :Crazy: все сразу зашевелились и затариваться стали :taunt: Но лучше бы конечно чтобы мы все в срок родили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...