Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Smile_ik, мне моя мама тоже в свойо время выносила !!!!!! так наша новая квартира на ней числица а мы там только прописаны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shantee, аа аналог ясно! знаешь мне магне Б6 в 1 триместре когда был постоянный тонус и часто боли, помогал лучше ношпы! так что не недооценивай его) хотя может для каждого свой препаарат подходит :pardon: его просто не разово надо а курсом, хотя и разово эффект был!

одноразовые труселя я уже купила, т.к. в РД куда хочу обычные труселя просто нельзя :pardon: я боялась что велики будут, но когда достала из пачки - вроде ничего - не потеряю надеюсь))а то у меня попа маленькая а там размеры стандартные 44-52..

прокладки взяли последродовые в РД, а домой взяла ночные обычные..

одноразовых пелёнок купила чуток, они вроде понадобятся - мелкого када ко врачу ведёшь-несёшь, расстилаешь и ближе к ПДР постелю их себе под простынь а то вдруг воды отойдут на матрас :scratch:

 

morozova, не переживай! мне помогло вот что - конечно я себя щажу как могу (за исключением ссор с мужем), достаю побольше Г на всякие темы и вопросы, всё равно как угодно Богу так и будет, а наше дело -свой организм поддерживать и помогать ему растить лялю!!

потихоньку всё готовь, покупай, подготовь список в РД в какой хочешь -как понимаю списки различаются, подкупай всё и всё! и время идёт в хлопотах и так легче) день прошёл и хорошо!неделька - отлично!

а про сон подруги - просто знак что будь поаккуратнее, я верю в сны, мои часто сбываются - так вот его надо просто "использовать" как знак и если подумаешь поднять сумку или нет - решай что нет, попроси мужа..

я до абсурдного, у меня каменеет часто пуз када наклоняюсь, так вот если днём чо упало на пол, ну мелочь ненужная сейчас, я многое не поднимаю жду мужа)))) и прошу его поднять))))вроде не сложно ему)))

 

Smile_ik, я не юрист но там стока нюансов и лазеек что по мне так лучше подписывай договор будучи замужем (если тебе на руку квартира как нажитое совместно имущество).. подождём пока юристы ответят)

 

Natalii, мочевой он прям по передней стенке паха, в серединочке, прижатый маткой -когда его пинает мой ну оочень неприятно и больновато но не простреливает.. читала что покалывающая боль бывает во в?@#$%&, мол всё растягивается постепеннл и готовится к родам)

писька)))))))

 

Тешка, я не отекаю но уже неделю каждый день арбуз и дыню точу и сбросила 500грамм!! видать вода была всё-таки как внутренний отёк, стало легче дышать и пальцы не как сосиски к вечеру! так что советую арбузики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, А, ну вообще, правильно напугали. Дата же регистрации права собственности не обязательно будет совпадать с датой договора купли-продажи, а важнее именно первая. Скорее всего, зарегистрируют более поздним числом, и на тот момент ты уже будешь замужем, то квартира будет общей. Вариантов решения проблемы 2: или отложить регистрацию брака, или подписывать брачный договор с условием, что он на квартиру претендовать не будет. Как-то так.

 

квартиру ты приобретешь до заключения брака, значит она не будет являться совместной собственностью.

Тут проблема в том, что квартира будет считаться приобретенной не с момента подписания договора, а с момента регистрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, канефрон врач прописала и еще лист брусничный.

А пеленки у нас всегда дома есть-псинка на них писает дома, у нее и позаимствую :grin:

А еще хочу вместо ночнухи купить майки или футболки для кормления. Что вы на это думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea а как же договор купли продажи??? мне кажется если все у Smile_ik так суръезно, то лучше проконсультироваться у юриста занимающемуся разводами и разделом имущества. так как на самом деле куча нюансов, в первую очередь чьи деньги, откуда они и кто платильщик за новую квартиру. Просто я тут столкнулась с ситуацией неприятной, меня увидела бывшая жена моего нынешного супруга беременной и подала на алименты. Никому непожилаю, столько говна счас выливается наружу. ну и в том числе есть квартирные вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тешка, а ты инструкцию к этим препаратам читала? Мне вот тоже назначили, но я пить боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, в любой канторе купли продажи сидит юрист бесплатный, мы так ходили просто спросить, в инком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, если не поленюсь пороюсь в документах и посмотрю как проставлены даты везде. Но я тогда заплатила больше (за срочность) и мне все документы выдали с разницей 3 дня. Так что я успела до регистрации буквально день в день. Квартира моя, а не совместная. Вторую покупали в браке. Так оформляли на меня и в договор уже сразу был включен муж как имеющий право на жилплощадь в ней. И потом при заключении договора юрист обычно спрашивает по поводу того кто еще может иметь право собственности и его можно внести в договор. Если хочешь быть единоличным владельцем жилья то на всякий случай спроси по поводу большей оплаты за срочность оформления чтоб совсем спокойной быть.

ПринцеSSка-Мышастая:),

Рассказала мужу про сон так и он мне сказал ляжь ноги кверху и смотри телек целый день. Вот теперь мультики смотрю)))))).

Тешка мне морс клюквеный оч помогает. Павда и отеки бывают несильные. Но за один день морсиком могу снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: позвонила узнала что мой родом закрываеца с 3 октебря!! ааааа не хочу в другой !!!!!!!!!! Дивчонки с Киева кто где будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, оу! приветы! Да, читала, бывают и пострашнее инструкции :D у меня выхода другого нет-почка то одна, еле справляется. А канефрон мне за 4 дня отеки снял поначалу. Незнаю что сейчас случилось, еще и пятна красные на лице выступили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, тогда лучше сейчас оформить договор! будешь собственницей только ты! и ты в выиграешь в любом случае :D

ivanovochka, мне конефрон не помог при отеках, мне гинеколог выписывал. Но это может только мне не помог. :pardon:

ПринцеSSка-Мышастая:), прикольно! значит мы все ближе. Пойду в следующий вторник к врачу и у нее еще уточню! :) и с вами поделюсь информацией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ДЕВУЛЬКИ! :friends: Не забыли про меня? :spiteful:

А я опять на пару часов сбежала из больницы. Проверили меня там всю! Делали узи щитовидки-ТТТ все нормально! Терапевт сказал ваще не заморачиваться, что это у меня такая особенность организма, а врачи просто подстраховываются. Так что пообещали меня выписать в пятницу :)

Ну вы тут и настрочили!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: Пошла читать :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

Ссылки скрыты.

 

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

 

Т.е. все-таки не с даты подписания этого самого договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, порылась в документах. Вот выдержка из договора." Покупатель имеет право собственности на квартиру с момента регистрации договора в исполкоме." Те получается что собственником становишься не с момента подписания договора. И даты у меня проставили везде одинаковые и в договоре и в техпаспорте. Лучше подойди к юристу что б сказали как правильно составить договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, порылась в документах. Вот выдержка из договора." Покупатель имеет право собственности на квартиру с момента регистрации договора в исполкоме." Те получается что собственником становишься не с момента подписания договора. И даты у меня проставили везде одинаковые и в договоре и в техпаспорте. Лучше подойди к юристу что б сказали как правильно составить договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, ага)

 

morozova, гыыы))) а я и вправду меньше хожу, чувствую что тяжелее уже, хотя вес тот же, даже похудела на 500грамм..так что тож дома терь туСЮ в основном))

 

Kristinochka100, :wave: а у нас октябрёёёёёнооооккк родился!! оказался августёнком))эх лев получился - супер знак зодиака!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Я сегодня весь день по больничкам,а вечером на курсы пойду еще..вся в бегах...

Shantee, трусики буду брать молипанц (по моему так называются), прокладки послеродовае в синей упаковке стерильные с собой возьму, они в апетках БИОФАРМ продаются. А по поводу пеленок,даже не знаю у нас вроде в роддомах не требуются,говорят хватет. Гель тоже спец. брать не буду,купила для малыша детское мыло жидкое,буду им же пользоваться.

Natalii, у меня тоже бывает стреляет...вчера пол вчера смеялись над выражением "стреляет в письку")))))), иначе и не скажешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), ааааааааааааааааааа! :shock: я уже прочитала! офигеть! Ну хорошо, что все нормально с малышкой! А вес наберется! Ура! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, :wave:

ПринцеSSка-Мышастая:), ой и точно львенок. У меня мама была львом. Хороший знак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Я трусики в сеточку купила 5 шт. себе! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) я конечно малость припоздала, но все равно принимайте меня в вашу дружную компанию :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! сбегала в аптеку, купила прокладки Samu - они единственные были стерильные. Правда коробка у них ппц огромная-типа там не 10 прокладок, а парашют лежит :wacko:

Ирина-умница, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, ага, я тоже как представила все эти пакеты прокладок-чемодан наберется. :grin:

У меня ттт больших отеков не было. Было время я просыпалась с мешками под глазами. Пожаловалась Г, она мне только выписала сироп калия глюконат. Калий антогонист натрия, способствует выведению воды из организма.

В общем, я сейчас стала просыпаться с нормальным лицом, а не фунтика и забросила сироп. :pardon:

Хорошо бы кушать продукты содержащие калий. Например курагу. Очень богата калием.

Плюс я пила чай из шиповника. Он действует, как легкое мочегонное.

Но, если большие отеки, то наверное канефрон, если врач не против...

 

Девченки, еще у кого ноги отекают -может помочь копрессионное белье. Чулки или гольфы.

 

ПринцеSSка-Мышастая:), да, я курсом вот только пропила магне. Возможно дозировка маленькая была и поэтому особо и эффекта не было. У меня просто в первом триместре побочка от него была. Диарея. Поэтому мне Г сейчас назначила очень маленькую дозу.

А спазфон тут все говорят пить, как витаминки. Типа, вреда никакого, только благо. :Crazy: Акушерка вообще сказала по 2 таблетки 3 раза в день пить. Или если собирешься на длительную прогулку, то тоже типа принять, чтобы брэкстоны на улице скрутили.

Я конечно в меру принимаю. По необходимости.

 

 

morozova, я больше собственным снам доверяю. Хотя их тоже надо правильно интерпритировать. А то ведь наши страхи и переживания проецируются в снах часто.

 

Тешка, я купила себе пижаму. Блузка с декольте для кормления. Мне кажется, в роддоме может пригодиться. Даже, если у тебя будет индивидуальная палата. Чисто, чтобы акушерка или врач не застали в момент кормления с голой грудью. :grin: А вот бюстгальтер для кормления, я прочитала, нужно выбирать на 8 месяце и брать на размер больше актуального на тот момент.

 

 

Девочки, а пеленать масиков будете? Я думаю взять пеленку red castle miracle.

А антицарапки на лапки обязательная деталь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, дык это ж по сути спецодежда-майка или футболка с открывающейся "качелькой" для кормления. Чего им не понравится? а штаны пижамные у меня уже есть. Просто я ночнухи не оч люблю. А марка пеленки оч важна? я их уже кучку накупила, только марок не помню, но вроде наши все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., я в 3 рожать буду. Только доктор мой дороговат с которым договариваться хочу. 800-1000$ это не хухры мухры

 

Ирина-умница, привет. Ну рассказывай, кого ждешь, чего раньше не заходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...