Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Siera, ты про пеленки спрашивала? 60*60 норм. размер, чет я забыла написать вроде :scratch:

Пузики, а вы бутылочки какие брать будете? и будете ли вообще? я уже давно купила авентовский набор для новорожденных. Вот думаю теперь мож погорячилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тешка, у меня тоже такие прокладки. как думаешь одной пачки мало будет? Она такая здоровая, ппц, если еще одну такую положить и считай полная сумка :spiteful: , может оставить дома чтобы потом привезли, если не хватит? А еще я слышала, что в роддоме нужны только халаты и ночнушки, вроде как в штанах и майках врачи не разрешают там ходить! Девочки. кто уже рожал, скажите это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, грузовик придется заказать :D для прокладосов! вообще народ кто как пишет, но в основном 1 пачка спец прокладок и потом ночные обычные. 2 пачки везти неохота, мож и правда родня привезет? а насчет пижам я не в курсе, но на мне любая майка как ночнуха, у мене рост 153 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, кому им не понравится? :grin: Я имела ввиду, что мне не понравится, если застанут с голой грудью в момент кормления. Поэтому мне нравится идея такой пижамки, а уж насколько она удобна на деле посмотрим.

Марки пеленок думаю не играют роли. Просто эта пеленка не просто квадрат ткани, а вот в таком виде 41bWMtWSweL._SX315_.jpg

чего-то неотображается. в гугле набери...

 

Бутылочку я пока однy взяла Tigex intuition. А дальше посмотрю какой марки молокоотсос приобретать буду. Той же серии и бутылочки докуплю и емксоти для хранения молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, Спасибо за ответ. Значит пропью курс, а то начинаются отеки и вес сразу увеличился. А в больницу неохота.

Все уже закупаются, умнички какие! Надо бы тоже. Только я теперь не знаю в каком роддоме рожать придется, надо универсальную сумку собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ага)) вот такие ты новости пропустила всего на чуток)))но уже знаешь!!

 

morozova, обожаю львов :man_in_love:

 

Ирина-умница, :wave:

 

Тешка, у меня 2 бутыли авент 125самая мелкая, и следующая..хз зачем - на всякий пожарный! но конечно планирую ГВ!

 

Ptashca, в 1 РД куда я хочу, вообще нельзя свою одежду - всё дают там..и в родовом и в послеродовом! так что для каждого РД свой список нужного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, :grin: вот так вот я читаю. А пеленочка прикольненькая, но думаю уже не буду заморачиваться. Что есть то и используем.

kilcher, пора-пора по магазам!!! я вообще-то рассчитывала на твой рассказ о родах еси честно, все еще надеюсь на это :) будьте умничками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, Спасиб, будем стараться дотянуть до открытия нашего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф устала) догладила все вещички! с учётом севших - получилось что 56 р-ра целых 7 слипиков!!! а на вырост ток 3 слипчика.. ну лан чтож поделать! :pardon:

купила сёнь ещё 1 комплект постельного белья малышу, в ашане, уже постирала и его-его полотенчики для, а точнее после купания))

во такие мы деловые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), точно, что для каждого роддома свое нужно.

Я рожала первый раз 7 лет назад, так там нужно было 2 сорочки. Я их просто простираю и все.

А так все дали свое и запрещали всяческие прокладки и даже ходить в трусах нельзя было.

Но сейчас вроде все поменяли, так что возьму себе и прокладки. А если что не успею купить, так мужа попрошу. Я ведь в род дом еду не на месяц. И на самом деле главное санитария!!!!что бы было все чистенько.

Вспомните раньше и мужей не впускали в роддом, по тем же причинам. И в этом плане я тоже солидарно, не нужно превращать роддом в проходной двор. :pardon:

Главное, что бы отдельное помещение было и не беспокоить других рожениц. Я вот не хотела бы что бы на меня чужие мужья смотрели, т.к. как вспомню какой я выписывалась (у меня осложнения были, как стена вся белая была) так вздрогну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., я в 5-ом буду...а ты в каком собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот незнаю тперь!!! у тебя в 5 знакомие есть!!! мой 2 р он закрываеца((((( 3 го!! ближайший на оболони 4 Я в панике ! мне мой Г придлагает в облосной больнице ну мне както не хо там ! Малую я рожала в жилезнодорожном супер всё понравилось!! (ну мы теперь далико живём) надо узнать там по контракту мона !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Ди-Ди, и кого еще недельки с неделькам :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., ну у меня там врач, с которым я собираюсь рожать...мы с ним еще с прошлого раза знакомы)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Недельчатых -поздравляем! :giverose:

Ташечка!От всей души поздравляем тебя с рождением доченьки!Вы с ней большие умнички и крупнячки!Вес и рост отличный!Здоровья,сил вам и скорее домой!!!

Ссылки скрыты.

какое счастье :give_heart:

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо тебе большое,дорогая! :hug: моих нервов уже не хватает!Сегодня весь день реву,видимо гормоны шалят,прям не успокоится,что ничего не готово,у вас уже целые списки собраны,а у меня только салфетки влажные для дочи лежат и все!(в РД ничего не собрано,не постирано,не поглажено!

Муж уже не может активно помогать,отпуск кончился,до вечера на работе,а без него я и по магазинам не ездок,треники мучают,могу только недолго и перебежками,куда-то своим ходом уже не осилю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, morozova, значит, меня еще ожидают вливания в мой мозг... тогда и правда единственный выход, чтоб мама не переживала - брачный договор...

Девчонки, всем спасибо, кто откликнулся))))

 

а мы сегодня подали заявление. и если все будет хорошо, то 27-ого числа с 11 до 12 часов, нас распишут))))

слушайте, а какие тупорылые барышни сидят в загсе!!! мы там проторчали полтора часа, чтоб заявление подать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну брачный договор можно заключить и в день росписи. А чего так долго заявление брали?

Девочки я с вопросом. Сижу вся в раздумьях. На выходных были в Смоленске и в Техносиле увидела йогуртницу Мулинекс. По цене недорого. И хочеться и колеться. Боюсь купить и будет без дела валяться. Йогурты мы любим. А еще слышала что сметану в них можно делать. А она у нас вообще хорошо идет. И вроде можно не покупать спец закваску а просто йогурт или сметану в магазине и из них сделать. Может кто уже пользуется. Как вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, если хочется, то нужно брать!!! я думаю в любом случае пригодиться, маленькому будешь взбивать различные десертики. Я думаю там можно не только йогурты делать. НУЖНО БРАТЬ :clapping:

 

Девочки, я тоже с вопросиком: есть ли у кого-нибудь выделения. Меня уже замучили и я не знаю что это. Может конечно и молочница, но обильно для нее. Цвета белого, как сгущенка, без творожистых сгустков :blush: Извините за столь интимные объяснения, но сегодня даже ежедневка не спасла :blush:

Завтра вообще думаю сходить к врачу. Но может у вас такое у кого бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Тоже покупали, хватило на 3 месяца потом забросили, это наверно кому как. Его там получается много, все вместить в себя не можешь))) :scratch: хотя я бы сейчас не отказалась, но мы ее отдали.

Natalii, за день у меня уходит две ежедневки, очень много выделений, причем бывают воденистые а бывают белые, проверяли флору - все нормально, да и врач сказала что нормально все. Но лучше переспросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо!!!!! успокоила!!! а то я за переживала! :pardon:

Потерплю до вторника и на плановом осмотре спрошу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, муж примерно тоже сказал.)))))). У меня были похожие выделения при этом никак меня не беспокоили. Сдавала мазки. Обнаружили молочницу. После свечей выделений практически нет. Врач сказала что такое бывает оч часто. Сходи сдай мазочки. Может и норма.

Пахлава, а мой наоборот сказал что баночки какие то маленькие. За день он один выпивает одну две бутылки питьевого йогурта.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо! так и сделаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня тефаль йогуртница- дети едят только домашний йогурт, магазинный не любят, а я наоборот :pardon: Но вообще у нас хорошо идет, я делаю на топленном молоке Протоквашино и творожная активиа в качестве закваски, сахар добавляю для детей в уже готовый йогурт непосредственно перед едой.Вообще люди делают йогурты в термосах и мультиварках еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, поздравляю с подачей заявы... :D в гос конторах - все тетки такие))...мы когда подавать ходили - 3 штуки ЗАГСов обошли ...везде :banghead: ...и никто нас не удовлетворил( в том, что мы хотели)...потом случайно приехали на роспись к брату двоюродному, и пока там ожидали...зашли очень удачненько и быстренько и себе заодно подали)

тебе с твоим вопросом брачный договор надо составить, а если перед мужем неудобно, то пусть мама на себя квартиру оформит

 

morozova, йогуртница нужна наверное, если очень любишь йогурты(ваш случай); если не облом возиться; у моей подруги есть ( она оч любит), за лето ягод наморозит перетертых с сахаром и потом их в йогурт натуральный добавляет...это ежеутренний завтрак у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii у меня то же выделения, но у меня с самого начала беременности, врач сказала что бывает, но у всех все индивидуально. мы даже помниться с кем то обсуждали недель так в 15 +- 2 недели выделения обильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...