Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

по поводу бритья. Я вообще то привыкла наощупь. А сегодня случился казус - я порезалась там. У меня родинка и как то всегда могла ее обойти а сегодня задела. Пришлось прижигать спиртиком((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nesska// у меня по началу тоже был стрем, но ниче вроди как справился, хотя попотеть ему пришлось так хорошенько, либо от нервов либо от кучи работы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, с неделькой!!!)))) и с хорошим узи)))

Танечка@мася, и тебя с неделькой))))))

 

ой, у всех приметы... и только у меня мама сама бегает, покупает внуку/чке вещи, а свекровь все переживает, что мы еще ни коляску, ни кроватку не купили.

а мама вчера мне достала конвертик с ручками и капюшоном на зиму для малыша. мы тут втроем поговорили и решили, что трансформер для малыша, может и не очень выгодно будет. а этот конвертик такой хорошенький!!!! а еще она достала распашонки под пеленки, которые, как рубашечки, но без завязок, пуговиц и кнопок, просто на запах. ну и прикупили всяких чепчиков, бодиков, слипиков... в общем малыш на первые пару-тройку месяцев так уж точно не обижен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska//, а что тебе капают Иннусик?? по какой причине??

мне Таша написала что малышка задышала сразу и сама так что думаю всё у них супер!!!!

 

morozova, а нам ещё не делали ктг! с ктгехой вас хорошей)

 

Siera, размотала ты приметы!!! :duel: я ЗА!!! :good:

про "нельзя чёрное" даж не слышала)))

 

Мама Маши и .....,

ато они такие маленькие страшно на руки брать а на подушке не так встрёмно
и это пишет мама Маши!!! а мне тада чо делать?? я тада наверно ваще буду бояться взять человечка))))
врачам по бубену не таких ёжиков видали)))))
аааааа валяюсь как всегда с тебя!!!ёжиков видали :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ollsh@, с отличной узёй!!))

 

lisaka, уже поднимали темку про бритьё - на ощупь)) кто-то зеркало приспосабливает но я хз как это умудрится мона))) на ощупь делай - номано!!!просто аккуратно и дольше получается..

 

Tatka*, блин прикольно! я бы постеснялась с мужем бриться хз почему)))

 

morozova, оооо круто ты его обработала)))) :friends: мне кажется если б мой упёрся пришлось не один день его подтачивать :D а мне на это ума не хватает, я сходу отрубаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, дааа, попрошу конеш попробую, боюсь оппотеется :spiteful:

ПринцеSSка-Мышастая:), приветик. усё расссказываю по порядку. в понедельник ночью у меня были болезненные схватки, и оооочень болела поясница, испугались оба. утром я в больницу, меня оформили в стационар на сохранение, капают магнезию. поясницу иногда потягивает, боюююююсь родить раньше срока. сказали головка низковата, шейка закрыта, 2 см. ХЗ почему болело. лежу в родильном отделении, в дородовой палате, и каждый день кого то на роды провожаем, насмотрелась уже на бедных мучениц.

Слава богу у Таши всё хорошо, а то я вчера мимолётно прочла что воды отшли, и весь день думала, как малышка. но лучше если мы все до октября доносим малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska//, Землячка! Держись!!!!

а ты где лежишь? у себя в Великом Устюге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо ;) . Ну я вчера вечером не повышая голоса рассуждала на тему - это на каком основаеии меня поставили в такие жесткие рамки. Понятия у матери о покупках прошлого века. Конечно можно и без всяких удобств обойтись. НО ты же не хочешь что б твой сын был хуже всех. И тд и тп в этом роде. Кроме того я могу быть нервной после родов и ему же будет хуже если все эти неудобства будут раздрожать меня. Придеться самому бегать и все покупать. А у меня может из за этого пропасть молоко. ОПЯТЬ ЖЕ ТЫ ВЕДЬ НЕ ХОЧЕШЬ ЭТОГО ДЛЯ СЫНА.

nesska//, ой ты там поаакуратней держись давай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, :good: так их! У мене свекровь такая же, правда я мужа сразу в своем убедила, так он теперь вовсю со мной по магазам детским гуляет :) А моя мама сказала что у нее никогда и мысли о суевериях не возникало. Как только она узнала что мной беременна тут же кинулась шить-вязать-покупать. Да и про внука как узнала так и кружит по магазам :)

nesska// держитесь там! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), рвыйАга стрёмно поверь!! бошка в разные стороны кажица что счас отвалица !! и мелкие ))))) кстати запилёноного не так страшно там голова типа примотана)))) а в ползунках как жучок ну за день привывыкаеш страшно первый день :)

А так на подушичку положила и понесла кормить я так делала даже дома потом мне с подушкой удобно кормить было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня маман не знает чтто я скупаюсь!!! ато тоже б было б вынос мозга !!!! она пока на даче приедит я ей просто не буду показывать нефиг нервы портить !!!!!!!!!!!!!!! У меня с завтршнего дня будет трое малих Машкеного дружбона на день будут подкидать ну может и к лутшему ато она мне за 4 дня все мозки прожужала скучно!! Так мне теперь будет висилуха)))))) он наш сосед с первого Мама его говорит пускай у нас сами сидят!! ну я думаю лутше уж со мной ато хату им спалят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Siera, размотала ты приметы!!! :duel: я ЗА!!! :good:

про "нельзя чёрное" даж не слышала)))

 

Не бери в голову, она у нас выдумщица, чего только не придумает... :Crazy:

 

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо ;) . Ну я вчера вечером не повышая голоса рассуждала на тему - это на каком основаеии меня поставили в такие жесткие рамки. Понятия у матери о покупках прошлого века. Конечно можно и без всяких удобств обойтись. НО ты же не хочешь что б твой сын был хуже всех. И тд и тп в этом роде. Кроме того я могу быть нервной после родов и ему же будет хуже если все эти неудобства будут раздрожать меня. Придеться самому бегать и все покупать. А у меня может из за этого пропасть молоко. ОПЯТЬ ЖЕ ТЫ ВЕДЬ НЕ ХОЧЕШЬ ЭТОГО ДЛЯ СЫНА.

 

Я даже больше скажу, что они просто не понимают, что лучше матери вещь для ребенка никто не подберет. Пожалуйста, могут и сами, но а если тебе купленное не по вкусу придется, то деньги выброшены?

А все постирать, погладить, разложить по полочкам... Кто это будет делать ты или они? Если думают, что ты, то это их глубокое заблуждение. После родов у тебя одна забота ребенок и твой отдых.

Честно скажу пока я все вещи, которые нам отдали, постирала и погладила столько времени ушло. Затянулось на неделю. Сегодня сушка, а завтра весь день глажка. Весь день, так как не в один подход, мне например было тяжело, я пол часа гладила и отдыхала, и опять гладила и снова отдыхала...

 

Я купила себе машинку типа как для стрижки волос, только использую по своему назначению. И никаких проблем :pardon:

 

Ты напомнила мне, что у меня эпилятор имеет одну насадку для бритья. И как я могла забыть :pardon:

Низкий поклон тебе за идею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, да-да-да, только машинкой мне удобнее оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я сначала тоже побаивалась, да и он тоже, но он все так щепетильно и акуратно делает, что уже не страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, да мне и бритвой удобно. Подумаешь, много делов на ощупь все сбрить. Просто на кровати с эпилятором можно расслабиться и получать удовольствие, а в ванной только матка в тонус может войти.

Бритвой согласна, должно быть не менее удобно, как и с эпилятором. Только мне вот кажется, что бритва уж очень сильно вибрирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я сначала тоже побаивалась, да и он тоже, но он все так щепетильно и акуратно делает, что уже не страшно :D

 

Я однажды моему говорю :"Иди брей меня"

А он мне :"Сама"

Вот так мы с этой заразой и поговорили.

 

Зато он ногти, которые мне не получается самой срезать срезает. Хоть какая то польза от него ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, неее, машинка клевая, сней где хошь развалиться мона :) там разница с эпилятором только в том, что машинка быстрее и тщательнее работает. И без вибрации. я специально выбирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, ух ты, а я от жизни видать отстала. Ну техника, без вибры. И сколько это удовольствие стоит, в доллярах plz?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Натуся, привет!!! И я себе купила сетчатые трусики, кстати довольно таки удобные оказались, хоть и смешные!!! И прокладки стерильные для рожениц, но я их даже открывать не стала (хотела сначала посмотреть), стерильные ведь!!! В моем роддоме, девочки пишут отзывы, можно и свое и в роддоме дают без ограничений (постельное белье, халаты, ночнушки) и для малыша! Я решила взять с собой носочки, халат свой и тапочки, а вот ночнушки там буду брать, я так поняла их очень часто менять нужно будет из-за выделений и молока, по-моему очень удобно и меньше хлопот. Решила не заморачиваться с покупкой ночнушек, да еще и таких чтобы на груди расстегивались для кормления, потому что сплю я в пижамках с шортиками!!!

Натусик приветик!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я тоже прокладки не открывала,стерильные,только трусики померяла:)))На счет ночнушек согласна с тобой:)))у меня из нет,так как мы спим вообще голые(извините за подробность)правда есть пижама,в которой я в больничке лежала,поэтому решила не покупать,там дадут есть ли что!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, в районе 140, еси я правильно помню. Щас глянула мона и в 40 баков уложиться. В инете глянь машинки для интимной стрижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а нам ничего не выдают, кроме списка необходимых вещей.

Вот теперь думаю, где бы найти фуфельный магазин, что бы рубашки купить за копейки. Не нашу такого. Мать природа не разрешает нам с мужем спать в одежде...

Нужно такое барахло, что бы в роддоме одел и в мусорном бочке потом, там же и оставил.

 

Девченки, из Киева посоветуйте такой чудо магазин, секонд хенд исключон.

 

Тешка, а вот оно что, это спец бритва :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, у бабулек на рынке как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, не знаю, как у вас, но у нас у бабульки на рынке ночнушка стоит 9 баксов, самая дешевая. Дороговато на один день. А их надо 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, :scratch: ну тады роддомовские остаются? казенки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, я как довод что нужно все постирать погладить первым делом высказала. А мне в ответ- мать сама все постирает погладит. А я понимаю что все равно сама захочу все переделать. Ну будем воевать.

 

Мы вот с мужем как то задумались по поводу в чем спать. Привыкли в неглиже (пардон). А теперь вроде и не будешь так ведь ребенок рядом. :scratch: . А в роддом я тоже решила купить пару дешевых сорочек. А халаты нам не разрешают свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Отчитываюсь про йогуртницу - ВЕСЧ! Утром сегодня открыла аппарат и обалдела - такой запах! Только ради одного запаха ее можно купить. :) По вкусу йогурт отличается от магазинного. Не знаю в какую сторону, просто другой. Но вкусный. Все, что сделали, сразу же умяли. :) Делается все элементарно - смешали молоко с баночкой йогурта, разлили по баночкам, включили и пошли спать. В качестве закваски можно использовать какие-то спец бактерии, которые вроде бы в аптеках продаются. На досуге поищу, что за звери такие.

По-моему, смело можно брать самую дешевую. Если очень любите йогурт, то выбирайте, где баночек побольше. Там конструкция и принцип действия очень простые - она всего лишь поддерживает определенную температуру в течение определенного времени. Мы взяли Moulinex YG 2301, там таймер на 15 часов с дисплеем. В принципе, это не нужно, так как все рецепты в инструкции на 8 часов. Просто кнопки "Вкл." и автоматического отключения через те же 8 часов вполне бы хватило. В инструкции написано, что при более длительном заквашивании вкус получается более кислый. Я вот кислое не люблю. Понравились крышки с индикатором, можно выставить дату изготовления йогурта. Для таких юных склеротиков, как я, вещь незаменимая. :)

Завтра буду пробовать с топленым молоком. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...