Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Siera, я вот тоже с экраном лежала огромным))нам еще видео записали,но я не стану сюда его выкладывать,не у всех хватит терпения смотреть 20 мин))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаМнюна, там где я буду делать запись не делается. Так мне и не требуется, я сама на фотик все отсниму и отщелкаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, находчивая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, vivi10/2011, Smile_ik, Natalii, спасибо девочки! :friends: я сама балдею от вещей :man_in_love: , а особенно от носочков! они таки крохотные! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Yagodka Malinka , Яшечка, ivanovochka, с недельками!!!

 

Smile_ik, Хотела у тебя спросить! Тебе еще не сказали, когда кладут в р/д ? Меня сегодня уже известили, что это будет 26/09. Я буду просится в 16 по любому. Может там и увидимся наконец то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колет сильно :banghead: особенно, когда идешь, я сразу останавливаюсь (и как будто колет, когда малышка начинает шевелиться) чувствуешь, как будто иголкой изнутри в мочевой прокалывают, более всего выраженная боль промежность, как будто в шейку матки или в мочевой.

о! у меня тоже самое, как кольнет, так прям иногда могу и охнуть в голос...

но я тоже думаю, как Лерика, что просто малыш может головку повернуть и зажать там что-то

ivanovochka, спасибо большое))))

Светотень, спасибо)))) не, меня еще не известили, но я вот думаю отказаться от мысли о 16-м роддоме, он всеже далековато... у меня с моим будущим домом роддом будет в 10 минутах ходьбы, вот думаю туда. но туда еще надо будет сходить и узнать, когда они кладут на пкс, а потом еще и в своей жк выбить направление именно туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а это какой если не секрет?? 16 и для меня не ближний свет, но почитав отзывы о самом ближайшем и не закрытом на мойку, все таки остановилась на этом. Я бы так конечно в 17 пошла. Он буквально через дорогу от меня, но он закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, у меня там рядом рд при 68 гкб. мне о нем еще моя акушерка в жк рассказала, что там хороший роддом и все, кто там рожал из её знакомых и пациентов, все довольны. правда там нет посещений, но, т.к. он рядом, то муж сможет хотя бы по вечерам после работы рукой в окошко махать, хоть не так тоскливо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да я видела, что она спросила мнение, но многие сразу начали как будто отговаривать, то дразнить будут, то с фамилией не так, я например не против редких имён, и пусть не старорусские,

 

Яшечка, у меня были ночами болезненные треники, я к врачу обратилась, меня в сационар определили, к тому же посмотрели на кресле, головка низковата, таз широкий, короче прокапали магнезию, сейчас ТТТ не беспокоит. только не знаю на долго ли? лучше сходи к врачу. чего мучаться. хотя ктото говорит что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=51&t=27929

от модератора!!!

 

AnikaM, посмотри классификацию кресел ссылка удалена

У нас будет 0+ сначала. Все кресла подразделяют на категории по весу ребенка (по возрасту). Но по весу все-таки легче ориентироваться, детки же все разные.

Я не знаю какие у вас правила и насколько часто вы собираетесь использовать машину для перевозки малыша.

Если не собираетесь катать лялю до года в машине, то может есть смысл взять кресло на прокат (перевезти домой из клиники) или у знакомых на один раз попросить...

А если будете часто ездить с малышом уже с рождения, то придется 0+ приобрести.

 

♥♥♥БэБик♥♥♥, я купила стерилизатор для бутылочек, который можно использовать в микроволновке. ссылка удалена

Вот Авентовский такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska//, не " многие " начали отговаривать, а абсолютное меньшинство... а что спрашивают мнение только, чтоб восторги слышать :scratch: ?честное слово,будто на разных языках говорим...Я тоже не против редких име"н, но это не значит,что они все должны мне нравиться :pardon:

Светотень, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Я поняла какой ты имеешь ввиду, а мне чет хочется что бы он от разетки работал! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нам эти полгодика как раз и ездить то не куда), думаю откатаемся в переноске,а там кресло для больших купим)

Shantee, ссылку модераторы удалили,но я поняла о чем ты..подумаем, если что купим кресло для малышей по необходимости.

А по фирмам кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :wave:

С Недельками!!!

 

Девочки, вы еще не думали по поводу прививок которые делают в РД малышам (БЦЖ и Гепатит В), что то почитала я последствия после прививок - так жутко стало, теперь вся в раздумиях стоит или попозже сделать, БЦЖ наверно полюбому надо, а вот на гепатит, все не как не решусь.???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!!!))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Девчонки, завтра состоится лекция в 16-м роддоме, посвященная самому роддому. На вопросы о роддоме, его истории и политике будет отвечать или глав врач или его зам.

Я хотела пойти, но, раз решила выбрать другое место, то я эту лекцию тоже пропущу, так что если есть желающие, то кооперируйтесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, насчет прививок я всем детям делала сразу. Но если есть сомнения, то я считаю, если уж с гепатитом можно повременить, то с БЦЖ не стоит, у нас в стране неблагопритная эпидситуация по туберкулезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек с недельками...

Пахлава, Каждый выбирает для себя. Я старшему все делала, а младшей только в роддоме, остальные начала почти в год, а все из-за гипертонуса правостороннего,сначала она у меня маленькая была, жалела, нас выписали 2760, 50 см, а месяцам к двум-трем вылез у нас этот тонус, дочь почти до 7 месяцев смотрела только на право... массажами это убрали, сейчас ничего нет. Вот и выходит, что не зря приняла такое решение. А старшему все прививки делали по графику и все хорошо...

 

Девочки, я тут озадачилась рано утром... у меня шов от аппендицита годичной давности... я его уже не вижу (разве что изогнуться очень), дотронулась утром, чувствую шершавый...изогнулась смотрю, а на нем не большая корочка кровяная засохшая... У меня на нем спайки были, чувствовались, как шарики плотные, самого большого теперь нет, на его месте корочка. Не болит, но вчера чесался шов очень... вот теперь я и думаю стоит к врачу идти с этим? У меня прием 8-го сентября только... у меня ничего не болит, не беспокоит... прям не знаю что делать или думать, может я просто царапнула, а может действительно прорвалось то уплотнение что было на шве... блин... не хочу думать даже о том, что он реально может разъезжаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро! :wave:

с недельками всех :giverose:

 

скажите, а вам мериют обхват живота? есть ли вообще зависимость от обхвата живота и размером ребенка? Мне все сочувственно кивают, когда узнают, что еще 2 месяца ходить, говорят, мол, ТАКОЙ УЖЕ БОЛЬШОЙ ЖИВОТ. У меня рост 160, может поэтому так кажется, плюс я худенькая. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, шов не разойдется- это точно, может там растяжечка образовалась просто?

Lysyan, а сколько у тебя ож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Нет, уж растяжки я то не перепутаю)). Реально запекшаяся кровь прям в уголке шва, подцепила пальцем кусочек отвалился, но ковырять боюсь... не болит, но выглядит не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, ну а расчесать ты не могла? Год это большой срок, некоторых прям во время Б оперируют и шов держится,мой свекрови аппендэктомию делали в 7 месяцев беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Знаю, что делают и во время Б... единственная здравая мысль, которая приходит в голову, это то, что в этом месте была спайка и не эластичный шов, с со сроком напряжение там возрастало, образовалась гематомка. которую я вчера расчесала... я конечно понимаю. что от аппендицита вряд ли шов разойтись может, он же держит только мягкие ткани. а они хорошо тянутся, тем более через год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, ну вот и не переживай :) помажь чем- нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, А от чего у нас заражаются Гепатитом Б, т.е от чего может ребенок заразиться им??? БЦЖ решила делать и остальные страшные болячки передающиеся воздушнокапельным путем. А вот Гепатит на сколько я знаю через кровь же??? Наверно оттяну до 6 месяцев хотяб эту прививку.

Ollsh@, А третьему как будешь делать??? Мне кажется у нас все проблеммы (с врачами и привывками) в том что они не доследят о здоровье малыша, т.е прививки нужно делать кристально здоровому малышу, а при рождении многих же отклонений не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, гепатит В да через кровь передается- это переливания, хирургические вмешательства( лечение зубов), вертикальный путь от матери инфицированной, во взрослом возрасте - половой путь. Поэтому да - эту прививку можно отложить, ну ты еще с докторами поговори на эту тему,может изменишь свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...