Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

сегодня была в жк,за 2 недели +2 кг(больше не поеду в деревню)

последнее время мне в районе лобка больно ходить,так больно что я аж со слезами с кровати встаю((спросила это у врача,она меня на кресло и не успела я ноги раздвинуть,как она говорит так правильно что болит,у меня мой пессарий уже на выходе стоит((((теперь мне шевелиться нельзя даже(((((выдали мне сразу сертефикат в роддом на всякий случай,а я сижу и руки трясуться,не хочу пока в роддом(((у нас ничего не готово(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика, пасиб ;)

Ptashca, с хорошими результами тебя :clap:

Иринка13, может поакуратней с работой. Побольше отдыхай и не паникуй :friends:

МаМнюна держись дорогая :friends: . Лежи не вставай. И побольше позитива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, мне тоже говорят про "огромный" живот :spiteful: я не пухлая и 161 см рост. А я не слушаю их-большой не маленький :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, поздравляю с хорошим узи! у нас почти одинаковые пузы, думаю :friends: . Мой тоже весь вперед ушел, сзади не видно, что Б!

 

ivanovochka, а ты мерила в обхвате? сколько у тебя?

 

Иринка13, МаМнюна, не паниковать, по тихоньку приготовить самое необходимое и надеятся, что все буде хорошо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, т.к. я только что с УЗИ и от гинеколога, могу сказать, что ОЖ у меня 94 см!!! О, как!!! Но у меня такой живот смешной, по бокам ничего нет, все вперед ушло, даже сзади не видно, что я Б!!!

Девочки, по УЗИ у нас все хорошо! сказал и узист и врач потом посмотрела на снимки и результаты!!!Мальчик мой весит уже 1950 гр, а ростом мы уже 40 см!!! :swoon: Соответствуем 31-32 неделям!! Руки и ноги по 10 см!!! Голова нормальная, а животик даже опережает, в общем потолстел сынок мой!!! А самое главное, на фото и на видео такой прикольный, щеки такие уже, губастенький, пока его снимали у него такая мордаха недовольная была, сердился и рукой старался закрыться, блин смешно так, медсестра ухохатывалась и я вместе с ней поржала!!! А узист, мужик такой прикольный, говорит, ну что, ваш ребенок, признаете? Я говорю, аха, так на моего папу похож, ужас-ужас!!! :tease: Ну и кровоток у нас хороший везде, и плацента высоко, толщина 31 мм. А, еще сынуля мой вниз головой наконец-то улегся, и слава Богу пуповиной не обмотался!!! :taunt:

 

Наташка привет!

как я рада,что у вас в се хорошо :giverose: ,а главное лег сынок вниз головой!большойй такой 1950гр.богатырь такой,нам через недельку на узи,будет идти 32 неделя,посмотрим.Я сегодня была в перинатальном центре им.Алмазова,терапевт сказала,что я уних буду рожать,чтобы даже не переживала:))я так рада,не хочеться под занавес бежать в другой рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Lysyan, спасибо, девочки!! Аха пузы похожи скорее всего и рост у нас с тобой одинаковый! :friends:

Ната030474, ой, Наташа, спасибо!!! Прикинь, мне врач сказала, что в итоге мальчик должен быть большим!!! Предположила, что 55 см родиться и больше 3,5 кг!!! :grin: Посмотрим!

32 неделя у нас идет сейчас, а на следующей начнется уже 33-я!!!! И вообще, все правильно, что у тебя меньше ребенок, т.к. у тебя дееевочка, она должна быть дюймовочкой! А у меня сынок, он должен быть большим! :taunt: Я так рада за тебя, что ты уже определилась с роддомом!!! Это какое-то спокойствие придает! У меня тоже уже все ясно с роддомом, тоже теперь спокойна, этим вопросом теперь и не заморачиваюсь, да еще и деньги экономлю, т.к. там нет платного отделения! А почему тебе терапевт говорит, где ты будешь рожать, а не гинеколог? И как рожать будешь, КС или ЕР, знаешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с хорошим узи!)))))

Иринка13, МаМнюна, не паникуйте! все у вас будет хорошо! morozovа правильно сказала - побольше позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, главное без паники. Лежи и расслабляйся, вставай только по необходимости. А то что еще ничего не готово и не переживай, на крайняк пусть родные все подготавливают, раз такие дела. А ты руководи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, ой, Наташа, спасибо!!! Прикинь, мне врач сказала, что в итоге мальчик должен быть большим!!! Предположила, что 55 см родиться и больше 3,5 кг!!! :grin: Посмотрим!

32 неделя у нас идет сейчас, а на следующей начнется уже 33-я!!!! И вообще, все правильно, что у тебя меньше ребенок, т.к. у тебя дееевочка, она должна быть дюймовочкой! А у меня сынок, он должен быть большим! :taunt: Я так рада за тебя, что ты уже определилась с роддомом!!! Это какое-то спокойствие придает! У меня тоже уже все ясно с роддомом, тоже теперь спокойна, этим вопросом теперь и не заморачиваюсь, да еще и деньги экономлю, т.к. там нет платного отделения! А почему тебе терапевт говорит, где ты будешь рожать, а не гинеколог? И как рожать будешь, КС или ЕР, знаешь уже?

 

Натусь, у меня сегодня 31 неделька и 4дня,через неделю будет 32,4,а у меня по узи почти всегда девочка меньше где то на 4-5 дня,так,что наверно и дальше так будет,вообще для меня это хорошо,у меня же диабет,поэтому эндокринолог очень рады,что у меня мелкая девочка,бояться что из за диабета ребеночек будет крупным,я сама родилась 2500,и муж 2500,вот интересно какого мы родим:)))а на счет роддома главное чтобы роддом определился :grin: ,что я у них буду,а это решает комиссия на 35-36 неделе,должны взять,а терапевт этого перинатального центра сказала,там я у трех спецов-у гинеколога,у терапавта и у эндокринолога,гинеоклог тоже говорит,теперь и терапевт сказала,остался один энд-г :grin: надо собирать доки скоро.По поводу как рожать говорить пока рано,как писала ранее девочка моя легла поперек а при таком предлежании только КС,но меня успокоили что еще есть время и она может перевернуться легко:))))так,что 6.09 будем смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда моя малышка в животике одновременно руками и ногами двигает и я чувствую ее сразу в нескольких местах, мне становится как то жутко, она уже такая огромная там, а будет же еще расти! И вообще, когда я думаю, что там внутри человечек растет у меня взрывается мозг :D

У вас есть такое?

У меня точно также!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Nohea, Светотень, и всех недельчатых с недельками!!!)))))

Lysyan, та же история..глядя на мой живот говорят, думают, что я уже вот вот..врач не меряет и ничего не говорит, говорит, что хороший пуз..

 

проблем именно с попой пока нет, но уже вот 4-й день не могу в туалет сходить, вернее просто не хочу...хотя я воду пью и не только с утра )))я каждый раз ночью, когда в туалет хожу по стакану залпом выпиваю, и утром и тдддддд)))

Ди-Ди ...про кефир с утра с маслом, скажи плиз чайная или столовая ложка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Поздравляю вас с хорошим узи!

МаМнюна, Ты теперь больше лежи, не переживай!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за недельки!!

Моя мадам лежит все тазовом предлежании. Никак не хочет повернутся. Врачиха говорит, что в/д решат что с тобой делать. Про упр сказалаЮ что можно поделать, но гарантии нет что перевернется. Почитала тут на досуге про роды в тазовом, как то не по себе стало . Сверкровь говорит , не выпендривайся. Соглашайся на КС. Так от КС отходняк не хилый. Кто был на лекции про КС, напомните, что там проиходит?? Или все таки лучше самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, к врачу в четверг.

AnikaM, ой, я тоже хотела массаж делать. Уже и масло купила. Может и не стоит, а то правда пальцами можно и поранить себя и занести инфекцию.

Я ношу компрессионные чулки иногда. Мне муж их натягивает. Сама не смогу.

Но такой трикотаж нужно носить постоянно. Каждый день, и в не снимая целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, про кефир - столовая ложка, размешать, ничего не почувствуешь..

Ptashca, с хорошим УЗИ!!

МаМнюна, а пошерудить пессарий никак нельзя? чтоб его на место поставить и нормальную жизнь вести, а то что ж так даже не пошевелиться?.. только 33-я неделя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, я противница КС (как-то я не правльно написала, что я противница КС.... имела ввиду без показаний..), но с тазовым предлежанием не шутят.. Сейчас всё так хорошо делают - быстро, отходняка нет никакого, шов потом как ниточка, даже в низких трусах не видно!

Лучше КС, если не перевернется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех недельчатых с недельками!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!! :D

 

у кого недельки - с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

с мужем идем в клинику лечить ему зуб и себе заодно посмотреть мои,что то как то зуб реагирует на горячее и холодное,а муж вообще первый раз идет,никогда зубы не болели.Кто нибудь лечил на нашем сроке ?как вообще можно обезболевающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, к сожалению нельзя иначе он вообще слезет и родов не миновать((((

я вот не понимаю почему он сам слезает?ведь я не нерничаю,2 недели дышала свежим воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

Melany_Me, спасибо

oksu_73, с недельками :giverose: и кого еще недельки всех с недельками :giverose:

10 фраз, которые раздражают беременных :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, я не лечила, не сталкивалась и не изучала вопрос...у меня 2 разные подруги , так одна смело все делала, а вторая нет( думаю, это больше из серии предрассудков)...

МаМнюна, таки да как Мелани говорит,может нужно его просто вправить, может он сполз просто неудачно, мне после постановки врач сказал, что если выпадет - без паники, а приехать -он поставит назад..гы гы...я подумала, что он пошутил, а муж гогда я ноги сильно раздвигаю боится, что он может выпасть :)

ну или второй вариант очень низко опустился ребенок, что выдавливает его...тебе узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да мне делали узи,с малышиком все отлично,но он действительно низко уже,я чувствую как он из меня уже кольцо это выталкивает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, нам на курсах говорили что чтобы малыш перевернулся из тазового, надо каждый день 15 минут на левом и 15 минут на правом боку лежать, не знаю как это помогает, но врач оч хорошая думаю не зря советовала. Попробуй

Shantee, а у тебя тоже с ножками сейчас проблемы? Вены или отеки? как себе помогаешь?

МаМнюна, ты только не паникуй, лежи и отдыхай,тяни время на сколько это возможно, но и н а твоем сроке рожают, главное сейчас позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ложка столовая! Но я на глаз всегда наливала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...