Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Светотень, при тазовом предлежании они иногда отправляют на ер, все зависит от вида тазового предлежания (ребенок может лежать попой, ножками и как-то там еще). так же они иногда кесарят женщин после 35 лет, типа, иногда это тоже показание к пкс. а у тебя для 16-ого получается уже, как минимум, 2 возможных фактора для кс. говорят, что они делают эпидуралку, анестезиологи у них грамотные, так что "не туда" не колют, поэтому все от наркоза хорошо отходят. вставать разрешают уже через 6 часов и, если все хорошо, то первый раз могут принести ребенка еще через 6 часов. вроде как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недельчатых девочек с недельками!

 

AnikaM, у меня бывает возникает чувство тяжести в ногах и венки просвечивают чуть-чуть. Я чисто для профилактики попросила рецепт на чулки. Мне Г выписала трикотаж класса II. Сплю с приподнятыми ногами.

Если забываю подложить подушку под ноги на ночь, то просыпаюсь с чувством, что ноги как деревянные, циркуляция крови слабая.

А ты нормально справляешься- натягиваешь без помощи колготки? И почему колготки? Не давит под животиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, не паникуй, мне тоже врач говорит до 37 недель бы доходить, но я настроена подольше. тоже головка низко и таз широкий. и тоже 2 бы недели по их прогнозам, а мы ещё не всё купили, а ещё переезд предстоит, кароче с переездом дотянули, тяжело уже мыть намывать. Давай настраиваться понсить малыша ещё 3 или 4 недельки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, колготки подружка отдала,они специальные для беременных,под растущий животик, но они у меня 1 класса.

Натягиваю тоже с трудом,вот решила сегодня в них день отходить,посмотрю как ощущения к вечеру будут,сравню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в первое КС был общий наркоз, эпидурал в моей деревне тогда не делали. Вторую рожала в Краснодаре. очень боялась побочек эпидурала, но все прошло отлично, подняли на ноги через 5-6 часов. под обезболивающими ничего, потом больно... но на 3-и сутки я совсем отказалась от обезболивания, а на 7-е, когда вписывали была вполне дееспособным человеком, и наклонялась, и носки без проблем одевала и т.п... через 2 месяца меня НИЧЕГО не беспокоило. Единственное с чем пришлось постараться, это некоторые позы в сексе, они не сразу стали доступны, все таки мышцы живота порезали.. к примеру когда я сверху)). Но это наживное)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, на нашем сроке уже можно смело лечить зубки. Если что врач сам скажет - это полечишь после родов. А вот с мужем это да. Мой первый раз пошел к стоматологу в 32. И сразу сложное удаление. Теперь даже профилактически затощить не могу :pardon:

МаМнюна, :friends:

lisaka, :rotfl: :rotfl: ой как все знакомо. А еще вопрос которым будут доставать ближе к сроку. Ты там как еще ее родила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у Г, результаты анализов пока идеальные, т-т-т! Взяла у нее контакты проверенного врача-акушера из клиники Сеченова, где собираюсь рожать. Моя Г училась у нее и рожала тоже. Очень хвалила. Не знаю, на следующей неделе пойду с ней знакомиться. По телефону вроде производит приятное впечатление. Посмотрим, как в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мм, такие штуки подбирают индивидуально. Делают замеры вокруг щиколотки, длину ноги и мне еще окружность ножек выше колена замеряли (так как чулки). И согласно полученным цифрам выбирают модель.

Еще их желательно каждые 6 месяцев менять.

 

У меня тоже есть чулки класса I. Я как-то особо разницу в них не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, nesska//, с недельками вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, она их неделю относила и в роддом уехала, рост у нас одинаковый и параметры примерно одинаковые,вот я и взяла попробовать,если понравиться пойду у врача рецепт просить..а то цены на это белье не очень дешевые((

 

Девочки,такой вопрос: кто чем собирается пользоваться памперасми или подгузниками, если подгузниками,то кто будет шить (тогда каких размеров нужна ткань?и какая лучше), или будете покупать непромкайки?

Опытные мамочки поделитесь,кто чем пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мама у меня настаивает на подгузниках. она приедет помогать в начале с малышом, вот пусть она сама эти подгузники делает и стирает. а я хочу пользоваться памперсами (естественно, чтоб кожа не прела и не было проблем, потом, как изучу ребенка на тему того, как он писает и какает, буду больше держать попу на воздухе, чем во всяких дополнительных какаховпитывающих девайсах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только памперсами... реально экономят нервы и время. Бывают запары, когда ни одних подгузов не хватит. К примеру, у старшего езались зубки, 6 месяцев, ужо прилично и писял и какал... так вот реакция на зубы. понос до 12 раз в день, не считая пописа... какие уж тут подгузы, а попа просто алая, мы тогда на Крайнем севере, холодно, не поголопопишь, плюс он уже ползун... короче 2 недели мы работали на памперсы... А так я окончательно снимаю памперсы к 1,5 годам и у нас ни запаха в квартире и ребенку уже можно объяснить что есть горшок и что с ним делать... в третий раз поступлю так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, про цены это точно!

Я буду экологичные одноразвоые подгузники покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вернулись от стоматолога!!! :D

муж мужественно полечил зуб :good: врач правда хорошая,я у нее по ДМС в декабре перед Б вылечила 4 зуба,посмотрела мои зубки,сказала,что где стоят пломбы все хорошо,но вот образовался новый кариес,буду лечить,лечить на нашем сроке можно,просто анастезия более легкая и быстрее отходит,вот так сказала врач,нельзя только рентген Б делать.Так что смело уже можно лечить зубки нам :))вот пойдем с мужем 13.09 и мне и мужу второй зуб долечивать.А муж так боялся бедный,я сидела вмсете с ним в кабинете,потом сказал,что больше боялся,что действительно не больно,только когда укол,а так не приятно больше и волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я надеялась и всегда хотела КС,очень боюсь рожать,но как забеременела дала себе установку,что как решат врачи и как будет лучше для ребенка,но была уверена что будет плановое КС,а тут не фига,вот и возраст 37 лет,и диабет и давление+астма под ?но приступы астмы бывают и пока поперечное предлежнаие плода,а врачи говорят ЕР,пока еще типа рано думать как рожать,думаю вот интересно в 31 неделю рано?ну да в приниципе ребеночек может перевернуться,о давление и диабет то точно остаются на месте:)так жду когда мне приговор вынесут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет! :wave: Спасибо всем, кто откликнулся про коляски! :giverose: В выходные снова поедем щупать и катать, я заметила, что многие мне просто по росту не подходят - очень низкие. Так что я еще исходя из этого выбирать буду.

Вчера залезла на сайт бэбиблога в раздел "барахолка" и нашла пеленальник, который в икее присмотрела. Так вот если в икее он 3299руб. стоил, то тут девушка за 500руб. отдает! Сейчас поеду его забирать, надеюсь он в хорошем состоянии.

Девочки, оказывается можно реально сэкономить! Теперь думаю, может и коляску с кроваткой так купить?

 

Ната030474 Я за беременность 6 зубов вылечила, причем один очень сложный. Лечила в период с 30-33 неделю. С наркозом почти в каждый зуб. Самое сложное - это по 2 часа в кресле сидеть было, все затекало и неудобно очень. Но лечить надо обязательно ДО рождения, т.к. потом можно вообще зубки потерять. Мама мне говорила, что после беременности 15 зубов потеряла((

МаМнюна Девочки, а про какое кольцо вы говорите? В каком случае его ставят? Что-то должно беспокоить? Раз нельзя его теперь трогать, то ты правда больше отдыхай и не переживай по мелочам :giverose:

 

Девочки, а половую жизнь кто-нибудь еще вообще ведет? Я просто ну никак не могу без этого. Причем муж может, а я нет :blush: Но вот думаю - малыш из-за этого не перевернется в другую сторону? Сейчас вроде в головном предлежании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , мы коляску так купили и реально сэкономили,но вот с кроваткой не знаю..детки же их грызут...и вобще эксплуатируются они 3-4 года,я сперва искала по объявлениям,а потом поняла,что хочу новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , многие врачи не советуют половую жизнь после 33 недель, т.к. сперма размягчает шейку, а сам па может спровоцировать преждевременные роды. Я вот поэтому жду того момента, когда рожу и все заживет... муж панически боится заниматься сексом! и все мои доводы относительно того, что это малышу не повредит, а наоборот , улучшив мое настроение, сделает ему лучше, он отметал... а сейчас дождался момента, когда уже не рекомендуют... в общем у нас па за мою беременность можно по пальцам одной руки пересчитать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka а я и хочу полечить,у меня всего 1 зуб нарисовался на лечение,а так все вылечено:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что пузик крупный и мне лучше до 40 недель не донашивать а родить в 37-38, так я мужу сказала что надо бы простимулировать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вот что значит все в дикрете, с утра уже стоко накатали! :grin:

AnikaM, я собираюсь пользоваться памперсами японскими, но и марлевых подгузников приготовила, пока пупочек будет заживать ими буду пользоваться.

Ди-Ди, nesska//, с недельками вас)))))

AnikaM,

чтобы малыш перевернулся из тазового, надо каждый день 15 минут на левом и 15 минут на правом боку лежать, не знаю как это помогает, но врач оч хорошая думаю не зря советовала.

не факт, я так ночью "сплю", кручусь с одного бока на другой - но малышик тааакой большой, а квартирка у него маленькая и он никак не может перевернуться, всю Б в тазовом продольном.

lisaka, спасибки :giverose:

а вопросы раздражающие беременных очень повеселили - особенно ответы на них :rotfl: :rotfl: :rotfl:

МаМнюна, это не от нервов зависит а от физ нагрузки и давления малыша всей массой на шейку и писсарий, лежать тебе надо в основном, а предвигаться только в бандаже.!!! и не вздумай нагибаться или садиться на корточки. Кстати сидеть тоже нельзя!

Smile_ik, а я против эпидуралки, т.к. если есть склонность к мигрения, то после нее это только усугубиться. А обычный наркоз делается в два этапа - сначала слабенький, а после извлечения малыша добавляют сильный - это чтобы малышу наркоз почти не достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, черт возми сколько сложностей((((((вчера рассказала об этом родителям своим(они у нас ремонт делают) так папа сегодня мне уже раза 4 позвонил и интересовался как я себя чувствую,и каждый раз говорил ничего не делай по дому))переживают,еще сидели вчера и болтали,они на выходных хотели за грибами сьездить,а папа такой к черту грибы,надо ремонт заканчивать и начал рассуждать что как быстрее сделать,спрашивает вот у тебя схватки начнутся какие наши действия?))))))))))такие они смешные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все чот знают свой ОЖ а янет, пошла взяла сантиметр такой железный строительный - холодный сволочь! - и померила 93см :pardon: ваще пузо мелкое кажется - не ожидала что 93см)

 

Yagodka Malinka , какая уж там жизнь половая! мне запрещали поначалу Б из-за угроза срыва Б, потом 2 триместр чуток скакали, щас запрет снова из-за схваток...но у меня такая штука - ночью бывает оргазм от снов((( при этом живот больно! а как себя контролировать во сне? так что организм хотИТ ооочень но низяяя..да и муж вроде свыкся бедный! :pardon:

 

AnikaM, я решила памперсами и всё! и так тяжело - первый ребёнок а ещё каканы стирать неее не хотююю! планирую побольше голопопить просто и "ловить" када будет писать-какать на прогулке воздушной)

 

Ptashca, с хорошим узи!!! а у меня тож пуз огурцом - вперёд торчит, со спины ващееее не скажешь!

 

Иринка13, в любом случае на 100% врач прав быть не может! нам на 33неделе сказали что не доношу..тож сначала переживала а щас забила! треников можт и хорошо что нет? я вот думала - может мне они и сдвинули мелкого вниз? када матка колом стоит, особо не приходится ему выбирать где лежать((

 

Ди-Ди, я честно говоря не представляю как так уже 49см на 34неделе!!! это какие же вы родитесь? крупняшки! :man_in_love:

 

AnikaM, аа ну если повылезали чуток то да надо лучше перестраховаться..

 

morozova, нуда жёсткий, я када 1 раз одела еле шла, всё казалось что ноги не могу согнуть :rotfl: не знаю какая связь) а потом привыкла))

месяца 4???!! ага на 4ом лично у меня ваще почти пуза не было)))

 

Nastas'yaненене по морде лица просто чо вспомнилось этот дядька уже и судился и не раз и всё равно там работает!! я думаю это просто уникум))

блиииин я видео потуг даже сама не буду смотреть ты чооо :grin: ну нафиг))))

 

МаМнюна, держись малявка!!!!! так боли от чего? малыш низко или из-за пессария??? лежи как можно больше!! вещи это дело второе, всегда можно докупить а самое важное поручить мужу-маме или кому там ещё!

очень милый твой папа!!!вот бы мои родаки так парились :glare:

 

lisaka, напомни мне свою 2 мечту про Б - 32 недельки ведь??

оооо сыль супер особенно моё "любимое"

Ничего не покупай заранее!

 

Казалось бы, XXI век на дворе. Но люди по-прежнему чуть что вспоминают о приметах. А тема «беременность и суеверия» – прямо золотая жила для фольклористов. «Не стриги волосы – родится раньше срока». «Не смей вязать и шить – малыш запутается в пуповине». И самое интересное: «Ни в коем случае не покупай заранее детские вещи!» Ужасно «практичный» совет. Когда же покупать – выйдя из роддома? А малыша оттуда что, голеньким везти? Или доверить все мужу и бабушкам, а потом, глядя на вещи, выбранные вопреки своему вкусу, ужасаться до потери молока? Да и как приятно будущей маме ходить по магазинам детских товаров, выбирая разноцветные распашонки и ползунки, погремушки, прорезыватели. Искать вместе с мужем лучшую в мире кроватку…

Вариант ответа: «Ни за что! Вырастет – сам все купит!»

 

Светотень, вот не угадаешь самый прикол как прально сделать! кто-то из тазового предлежания прекрасно рожает кто-то с проблемами (как и обычные роды собсно).. по идее в РД должны смотреть размеры малыша и таза и определять пролезет или нет..

не хочу пугать но меня мама рожала попой вперёд, я была 3500 по тазу ей сказали проходит (я то есть) а в итоге родов 2 подвывиха ТБС и гематома на шее.. я бы в твоём случае пока не могла бы точно сказать как решу рожать - смотри вес ляльки ппо узи! но больше бы наверно склонялась к КС - просто имея свой пример.. а с другой стороны если врач будет супер-пупер и в этом очень шарить и акушерка супер и дадут добро на ЕР то может и пробовала бы сама!вот :) вобщем в любом случае пока рано тебе решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), гинеколог мне сказала что боли от самого пессария,он трет,мне иногда казалось что как будто внутри огромный герпис вскочил и мешает мне ходить,а оказалось что это пессарий(((я держусь изо всех сил,папа утром меня будит и такой "у тебя ничего не болит?" я ему пап я еще не проснулась и не поняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ааа ну тада ясно что болит сам он пессарий - потому что просто расположен ниже чем надо.. я уж подумаала - неужели малыш так низко - что от этого боли? ну значит доходишь ещё сколько надо!!! :friends:

 

девочки а я копалась по нету чтоб узнать что на 34неделе происходит и вот чему рада - с 34недель ребёнок не считается недоношенным а досрочно рожденным!

клёво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...