Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Smile_ik, все такое симпатичное и миленькое!!! :good: Оль, кстати, сегодня ходила в ЖК менять больничный, с девочкой в очереди разговорилась, она уже родила, вроде год назад, я спросила где она рожала, оказалось в 68 РД на Волжской который. Ей все понравилось, сказала, что там ремонт сделали, и палаты там не большие, максимум на 4 человека, ей кстати плановое кесарево делали, в общем она довольная!

Lysyan, супер вещички, особенно медвежонок! :good:

Тут спрашивали на счет памперсов и подгузников. Я для себя решила пользоваться благами цивилизации на всю катушку! Т.е. однозначно памперсы, куплю несколько штук подгузников конечно, так на всякий случай. Будем чаще принимать воздушные ванны!! А еще я читала Комаровского, он к памперсам очень хорошо относится, пишет, что сейчас памперсы не такие, как были 10 лет назад, когда разгорелись споры об их пользе. Сейчас совсем другие материалы в них используют, поэтому главное подобрать те которые подойдут конкретному малышу, и все будет Ок!!!

А к выписке мне подруга отдала одеялко и набор специальный на выписку, поэтому не буду заморачиваться, а комбез куплю лучше зимний и так чтобы надолго хватило! А вещички малышу покупала самые маленькие - это 56 см, на 50 вообще нет, да и на 56 не очень много, в основном на 62 см. Ну и побольше вещички уже есть, т.к. отдали с мальчишек которым сейчас 1,5 года и 5 лет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ptashca, ой, здорово! я все больше и больше как раз настраиваюсь на этот рд)))) мне теперь надо туда либо съездить, либо позвонить и узнать, на каком сроке к ним надо сдаваться (просто многие так и забирают на сроке 38 недель), нужно ли им направление из жк, нужна ли своя одежда, свои памперсы для мелкого и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, у меня пуз 95 см (лежа мерила-как в ЖК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ptashca, спасибо! это, конечно, не все... :grin:

 

ivanovochka, а надо лежа мерить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, в жк у нас измеряют лежа. у меня 101))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. с хорошими узишками, походами в жк, хорошим настроением и недельками.

а мне сказали что пузик крупный и мне лучше до 40 недель не донашивать а родить в 37-38, так я мужу сказала что надо бы простимулировать))))))))

если буду перехаживать, своему тоже намекаю про стимуляцию :taunt:

 

Smile_ik, oksu_73, спасибочки

Kristinochka100, молодцы, я тоже аптечку почти собрала. а ёршик для чего, для бутылочки? а клизмочка, пипетки? ещё вопросик, щёточка какая, ну ворс из чего? а то я никак выбрать не могу :pardon:

 

Девочки. у меня два дня уже зудит, чешится живот. стараюсь не чесать, а то потом красный. у кого такое есть? и чего с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, ааааааааа. нереальный медвежонок!

 

так...а у меня пузик 90

 

nesska//, да, ершик для бутылочек. хорошо, когда на самом конце ершика тоже иголочки, а то бывает просто железка, тогда он не промоет бутылочки. на счет клизмочек и пипиток-то я не знаю пригодятся ли они, я просто посмотрела из интернета "аптечка для новорожденного" и по списку покупала. :pardon: а на щеточке не написано из чего она...написано-из мягкого не раздрожающего матриала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, ой как тебе удалось так сфотать вещички профессионально?

Девочки с покупками вас :giverose: я что- то пока ничего не покупала :pardon: после младшего абсолютно все отдала, рожать не планировала :D , но мне и не жалко для хороших людей..кроватку не успела отдать только :)

Ptashca, с отличным узи :giverose:

nesska//, у меня пока не чешется, но в прошлую Б чесался, я мазала фенистилом- помогало ненадолго, вообще я думаю, что какая- нибудь мазь или болтушка с ментолом помогла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, поняла, спасибо про ёршик. ну буду искать щёточку

Лерика, мне интересно из за чего чешится, не опасно ли малышу? к врачу пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska//, Чешется кожа, она сильно растягивается, т.е. суховата, не эластична. Хорошо помажьте кремом или маслом, станет легче. На будущее.. такие ощущения предвестниками растяжек могут быть. Т.е. витаминчики попить надо кремом мазаться или поменять его, возможно на этом сроке его уже коже не достаточно... Мылом перестаньте живот мыть, перейдите на мягкий гель... короче в течении 3-4 дней от этих ощущений можно избавиться.

Единственное надо исключить возможность аллергической реакции, на крема. мыло или порашок или фрукты.. арбузы к примеру. Но, тут дело такое. если аллергии никогда не было, то врят ли она вот так с ничего появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!! Спасибо огромное!!! :wave: Ну и настрочили :grin: нет времени вас прочесть, хрон. недосып....

У кого недельки с недельками!!! :giverose: И нас тоже))) ;)

Lysyan, классные вещички, медвежонок просто отпад :good: у нас похожий синенький (достался от племянника поэтому синенький) :friends:

nesska//, ершик для бутылочек :D у меня на нем на конце губка, очень удобно. Особенно молокоотсосом пользуюсь постоянно и вещи, что молокоотсос что ершик для меня незаменимы)))

Kristinochka100, бюстгалтер для кормления тоже хорошая вещица, но вот только я один купила сразу после того как сцедилась, а когда грудь налилась он стал тесноват, и другой я покупала побольше))) :blush:

Ptashca, мы сейчас постоянно в памперсах, вот только "Памперсы" нам не пошли-раздражение появилось, а вот "Либеро" нормально, кому как к каждой ляльке свой подход, одним одно подходит, другим другое. И очень понравилась детская косметика бюбхен :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду пользоватся памперсами. Очень хочу попробовать хваленные японские Меррисы. Посмотрела сколько они стоят тут в СП, и сколько в магазине. НУ мне проще до магазина добежать.

А еще мне завтра привезут коляску!!! Ураа!! Посокроей бы уже настал тот час, когда я буду катать в ней ее законную хозяйку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Lysyan, такие миленькие вещички вы прикупили! Просто прелесть!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо, с неделькой))

Lysyan, ха , у меня медведь такой же ( в mоthercare купили, кому интересно, там белые и еще голубые есть)

nesska//, таки да, из-за растяжения кожи - чешется пуз, меня муж на ночь мажет кремом от растяжек или просто маслом детским ( тот же , bebсhen я им постоянно пользуюсь)

ПринцеSSка-Мышастая:), ага)))32, а третья - 36, но у меня еще одна появилась - 38 )) :blush: !!! а что ?))

да вот это : Вариант ответа: «Ни за что! Вырастет – сам все купит!» - :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, как вариант новую коляску можно немного уксусной водичкой тряпочкой притереть, ну и проветрить.

 

Kristinochka100, мне тоже посоветовала опытная мамочка хагисы нью борн. упаковки думаю хватит.

 

vivi10/2011, спасибки, а какую коляску взяли?

Tatka*, пасиб :giverose:

 

Lysyan, у меня 3 бодика и пара слипиков 56р, остальные вещички на 62р.но я думаю достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки :wave: ! Я из Майских карапузов 2012 и нуждаюсь в вашем совете.

Срок беременности 4 недели 1 день. До того как я узнала о беременности, ходила к врачу и он обнаружил бактериальный вагиноз (симптомы: запах и желтоватый цвет выделений, неприятные ощущения во в?@#$%&). Прописал таблетки. Я отправилась в аптеку, но там мне сказали, что им нужно их заказывать. На следующий день я почувствовала первые симптомы беременности. Забрав таблетки из аптеки, побоялась их пить. На следующий день купила тест на Б и он был положительным. Я позвонила врачу и сообщила о Б. Он запретил пить купленные таблетки и выписал свечи. Сегодня я забрала свечи из аптеки, а на упаковке и аннотации написано, что ими можно пользоваться только в самый крайних случаях (во время Б). Я боюсь ими пользоваться. Симптомы у меня исчезли...нет ни выделений, ни запаха. Что делать? Читала в интернете, что бактериальный вагиноз может и сам пройти, но может и перерасти в более серьезное заболевание...иногда вызывает выкидыш... Кто-то сталкивался с такой болячкой? Сейчас малыш развивается и я не хочу навредить...у меня уже была неудавшаяся Б.

Подскажите!!! Мне к врачу только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно вас всех не видела! :wave:

Всех с недельками и с хорошим настроением!!!

А еще и с днем знаний!

 

Вопрос назревший: кому-нибудь ставили по УЗИ 1-2 степень зрелости плаценты на 32 неделях и пугали при этом ее преждевременным старением, или это только у нас перестраховщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BDGift, попробуй позвонить врачу и уточнить еще раз, объясни свои опасения. но в принципе врачи взвешивают риски. да и, как говорят, нет таких препаратов, где было бы написано, что можно беременным))) везде или нельзя или с осторожностью. я в первом триместре пила церукал, хотя его нельзя было, ттт, малыш здоровый, активный, соответствует сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), вот на счет машики это точно,ведь каждый день надо будет ее запускать!

Kristinochka100, с покупочками!)))

МаМнюна, хорошенький пузяка! А кот очень необычный

Shantee, а я вобще самое маленькое брала 56 размера :shock:

Lysyan, Smile_ik, вещички чудесные!

PchelkaMaya, привет! я вчера была на узи,у меня срок 31,3 по узи,степень зрелости 2ая,врач,очень профессиональный узист сказал,что все в норме и все по срокам!

А еще наконец-то узнала вес малышки 1672)),боялась что раскормила,а оказыватся мы мааленькие))

 

Присоединяюсь теперь к вопросу PchelkaMaya, девочки вы нас постареше 2 степень зрелости на 32 неделе это плохо?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня было УЗИ в пятницу, 26 августа. Это было конечно уже на 33 неделях, но тем не менее. У меня тоже зрелось плаценты 1-2, и врач сказала, что это вполне нормальное явление. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я думаю это норма)у меня в 32 недели тоже 2 степень и врач ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

2 я степень на сроке 32 это норма, вот у меня уже 3я и это ранее старение. С ним уже ничего не сделаешь, т.е.степень уменьшить нельзя.

 

Я получила несколько фоток с фотосессии :yahoo: Чуть позже покажу вам нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, Ollsh@, AnikaM, Мама Маши и ....., Natalii, с недельками вас!!!))))

 

еще раз про уродов: была я сегодня в поликлинике, сдавала анализы, а они у нас на 6-м этаже. Естественно, нужно на лифте. в лифт я зашла последняя, даже не смотря на то, что перед лифтом была чуть ли не первая. Среди зашедших был один достаточно крупный мужик, которому нужно было выходить на 5-м этаже. так вот я попыталась по максимуму освободить ему выход из лифта, но он таки меня все равно толкнул так, что я пузом ударилась о стенку лифта... он даже ведь не попытался как-то аккуратно пройти, просто ломанулся, как танк... а когда вышел, даже не извинился... старый, жирный дятел!!!! видел ведь мое пузо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, У меня похожая ситуация каждый раз при сдаче анализов. Они у нас на 5 этаже :)

Если я выхожу и вижу что не пролезу, прошу народ выйти и пропустить меня. Все конечно бурчат, но мне пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BDGift, если все хорошо, нечего себе голову забивать, пойдешь к врачу - пересдай мазок...а пока, если не хочешь ничего применять - не применяй, а на счет инструкции так на многих препаратах про Б так указано...а вагиноз может и не подтвердится...сегодня одни выделения, завтра другие

PchelkaMaya, 1-2 степень это здорово, вот мне вчера 2-3 степень написали, но ничего не прокомментировали...сказали все хорошо...только дома уже на бумажке вычитала :glare:

vivi10/2011, Ollsh@, Мама Маши и ....., AnikaM, Natalii, с недельками :giverose: , у кого еще тоже с недельками :)

МаМнюна, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...