Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

oksu_73, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Ди-Ди, morozova, Siera, Спасибо, мои дорогие за приятные слова!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

morozova, Подбирать лучше после рождения. т.е. для первого раза покупаете пачку любой фирмы, что приглянулась, не более 20 штук, это дня на 2-3)))! За это время выясняется как малыш на них среагировал, ну, и дальше методом тыка. Старшие у меня были именно в Памперсах, а на Хагисы попа просто алая до беспредела была. Либеро тоже не пошли, но больше я не экспериментировала. Знаю, что сейчас в моде Мерисы и Гуны... но девочки, я понимаю, что первенец, и хочется всего самого лучшего для него... но то в какую сумму в результате выходят памперсы в течении первого года, просто не передать... короче если Вы берете что либо из соображения "крутости" или высокой цены (.т.е. дорогое - значит самое лучшее), это далеко не так. На моем опыте я столько раз наталкивалась на дорогие, красивые, но не слишком качественные вещи... и наоборот, иногда случайно попавшие ко мне в руки не дорогие предметы удивляли практичностью и не высокой ценой в сочетании с качеством.

А вообще норма до года, что ребенок, особенно мальчик в течении суток может писять до 20!!!! раз... так что обдумайте еще раз свой выбор исходя из Вашего бюджета...

По поводу специфического запаха. У меня брат с женой отказались от памперсов после полугода, простите за прямоту, но в течении следующих месяцев в квартире было обоссано все, они сменили 3 ковра, а вконце просто избавились от них вообще, то какая влажность была в однушке из-за постоянной стирки и сушки белья, это нечто... и еще, это мой брат нормально отнесся к тому, что вечером приходил САМ готовил, убирал,мыл полы, стирал себе и утюжил рубашки... жена сутками на пролет стирала и утюжила за дитем, плюс кормежка, прогулки и.т.д... Но не все мужчины такие, даже если в начале они вроде как готовы взять на себя часть домашних забот. Мой муж к примеру не будет питаться год пельменями из магазина и не станет выглаживать себе рубашки, из помощи по дому пропылесосит , вынесет мусор или сходит в магазин, основная нагрузка по дому все равно лежит на мне... так вот чтобы не "сдохнуть" от недосыпа и перегрузок в первый год жизни советую максимально облегчить себе жизнь, что касается мелочей... а не стараться быть в своих и чужих глазах матерью-героиней. которая и подгузы шьет, и стирает и утюжит, и пюре с кашами сама стряпает и по дому как золушка... поверьте. это мало кто оценит, а муж через годик еще скажет, что ты не очень выглядишь и следить за собой перестала... Оставайтесь с женщинами, а не заложницами ситуации!)))

Целый манифест получился))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо, я тоже про Либеро думаю или Хаггис, ну а там уже видно будет!!! Ну, как вы там? Как Сашенька? Вас когда выписывают?

BDGift, советую тебе СРОЧНО бежать к врачу, не дожидаясь планового приема, иди даже не к своему, т.к. это очень опасно, может случиться выкидыш!!! Самолечением не занимайся, т.к. можно просто заглушить симптомы, а инфекция может поразить плод!!! В общем это не шутки, но это мое личное мнение после 4 выкидышей!

kilcher, супер!!! Какие вы хорошенькие, nnn! :good:

morozova, я полностью согласна! Но еще один момент, Комаровский пишет, что подгузники тоже негативно влияют на кожу малыша, т.к. происходит контакт кожи с мочой и калом, причем постоянно! Чего практически нет в памперсах! Тем более, что памперсы сейчас делают по новым технологиям, дышашие, т.е. пропускающие воздух, перегрева не происходит, ребенок сухой, спит спокойно, мама тоже не дергается со стиркой и глажкой... Не понимаю, зачем осложнять себе жизнь, да же? У меня очень много знакомых, чьи дети выросли в памперсах, никто ничем не болел, и мальчики в том числе, все нормальные детки и в итоге спокойные мамы. А одна подруга, помешана была на подгузниках, вечный недосып, раздражение, нервные срывы... потом плюнула и стала пользоваться памперсами, говорит дура была такая с этими подгузниками. через каждые 30 минут приходилось дергаться и ребенка тормошить, чтобы перепеленать!!! Так что я вооружена, т.к. предупреждена моими подругами!!! спасибо им большое! :grin:

Ollsh@, +10000!!! Ты супер написала!!! Во всем тебя поддерживаю!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, дааа!!!! все и правда будет офигенно!!!

ПринцеSSка-Мышастая:), ну так все из одной ткани шьют)))) ты в детском мире покупала? если да, то вполне возможно, что и правда что-то такое или из такой же ткани)))

 

сейчас звонила в рд при 68 гкб. какие там милые тетеньки на телефонах сидят! прям чудо! все вежливвые, слышно, что с улыбкой говорят. все подробно разъяснили мне: и на каком сроке кладут, и что с собой можно и нужно взять. и сами задавали уточняющие вопросы, чтоб мне подробнее все объяснить! так что буду всеми силами выбивать направление в тот роддом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я тоже иногда радуюсь что меня никто не видит. Решили б что совсем психованая. Smile_ik, да я стараюсь. Просто сама иногда себя ругаю а ничего поделать не могу. Так себя жаааалко))))

Ollsh@, ой примерно то же и я хотела сказать. По крайней мере выводы по опросам и наблюдениям такие получились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики спасибки за поздравления)))) УУУУУУУУУХХХ отвела малявку в школу хоть почитать вас могу )))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, О, это хорошо когда так относятся, прям радосно становится, а то обычнотока хамят! :pardon: А я еще все никак не определюсь с Р?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков недельчатых поздравляю! :giverose:

 

AnikaM, наш 54 соответствует вашему 56. То есть это размер на 1 месячного малыша.

 

Просто из опыта подруги. Они набрали вещи размер на 3 месяца. Тоже все говорили, что лучше уж пусть будет посвободнее, чем маленькие окажутся.

А потом муж из роддома прямиком в супермаркет поехал покупать вещи меньшего размера, так как на малыше все висело.

 

Советуют бодики, носочки выбирать по размеру для большего комфорта малыша. А вот верхняя одежда может быть и посвободнее.

 

ПринцеSSка-Мышастая:), вот и у меня тоже один слип 50см. Я думаю дочу в него сразу после рождения одеть. Ну, а не подойдет если, то и ладно.

 

Lysyan, кстати, если внутренняя обивка коляски съемная, то можно и постирать. На твое усматрение. А мне интересно конверт в колясон надо стирать или нет? Детку конечно в конверт будем уже в одежде ложить, но все -равно сомнения стирать-нет?

 

Lysyan, ты вроде бы собиралась пить масло примулы вечерней? Если да, то с какой недели будешь пить и дозировку?

 

А еще вопросик

 

У меня люлька для ляльки. Ее чем-то надо протереть, продезенфицировать? То есть корзина люльки плетеная. Чем можно такой материал обработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

Я за памперсы, какие к черту пеленкии подгузы :banghead:

Этож застрелится :banghead:

1,5 года точно будем в них.

мы пользовались памперсами, ничего не краснело.

 

Кстати мы тоже в тазовом, принимайте в дружную компанию, сколько нас таких???Что будем делать???кесарево не хочется совсем :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ия за памперсы 2 руками!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

позитивные рассказы про папашек с детьми)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :wave:

 

всех с недельками :giverose:

девочки, спасибо :)ПринцеSSка-Мышастая:), ага, это НМ. У нас много от туда вещей.

 

Shantee, честно говоря про примулу первый раз слышу. Может ты перепутала меня с кем-то? :)

 

Представляете, вчера откололось пол зуба! Я в шоке! Правда зуб мертвый и 70% был нарощен. Придется идти к врачу, боюсь жутко... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я валяюсь тут :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ! :friends:

Поздравляю недельчатых с недельками и всех с 1 сентября! :giverose:

Мой братик сегодня первоклассник! Ах, как время летит...ну посмотрим как он будет учиться :spiteful:

А еще у моего мужа сегодня День Рождения! :give_heart:

PchelkaMaya, у меня вообще уже 3 степень...

AnikaM, спасибо!

kilcher, какие вы нежные! чес слово! ;)

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, скромница :giverose: , ох каким я себя кабанчиком ощущаю :this:

Smile_ik, и таких уродов земля носит, меня как то молодёжь в супермаркете чуть не сшибла, я успелаотскочить, теперь осторожничаю, жду когда толпа пройдёт, потом я и никто ведь не пропустит. береги пузо, дураков не понимущих полно.

 

Мама Маши и ....., с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, но у меня срок немного сдвинулся :pardon:

vivi10/2011, Ollsh@, AnikaM, Мама Маши и .....,с недельками!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

у меня сегодня первая доча пошла в школу в 1 класс! УРА!!!!! :D:D:D

 

Лерика, и тебя с первоклашкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, я вроде тоже на выписку его отложила и 1 56-го на случай если не влезет малыш)))

 

Ollsh@, ой клёво написала!!! :good:

 

Smile_ik, даа! я ток почти всё в ДМире и брала, некоторое ток в ашане но там редко чо номаное бывает, а в ДМ скидкииии мммм))

последний раз брала за 100рублей ползуночки, а на кассе оказалось что они 50 уже стоят!!!приятная неожиданность)))

 

morozova, :Crazy: :friends:

 

Мама Маши и ....., как 1 сентября??

 

Lysyan, а я в нашем искала такой комбез а нетууу(

 

Smile_ik, ой пасиб за ссыль сидю смеюсь))))не могууууу :grin:

А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок - 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу "НОГААА". Наш папа спросоня - "Что уже лезет????" И такое у него лицо было!
над этим ваще валяюсь)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), а у меня еще и по соцкарте там (в дм) теперь 3% скидка на все)))) мелочь, а приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, Ollsh@, AnikaM, Мама Маши и ....., Natalii с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, у меня тоже недавно зуб откололся немного. Но я к врачу так и не пошла. Сейчас уже он сгладился, не мешает. Так что наверное и не пойду теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, kilcher, успокоили меня,пасиб)

Smile_ik, lisaka, oksu_73, morozova, Siera, Natalii, спасибо!

Smile_ik, везде полно уродов! :rant: , ты пишешь а я сижу бешусь на этого дятла!

kilcher, какие вы с малышом хорошенькиеее!!Аватарка тебе соответствует)

Ollsh@, у меня первый опыт материнства,но твой манифест меня ооочень вдохновил!!!Буду придерживаться именно этой идеи!

vivi10/2011, Ollsh@, Мама Маши и ....., Natalii, с недельками нас!!!

morozova,я тоже стала плаксой,могу от шутки расплакаться,которая мне плохой покажется,какой то кошмар,ничего с собой сделать не могу(((.Еще муж в какой-то депрессии ходит последние несколько дней(((, мужчина мой мучается,что теперь жить на одну зарплату придется, и не знает где найти возможность доп.заработка, и переживает..вопчем кризис...

Shantee, ааа,теперь понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher красивенькие :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я писала уже, я такой в mothercare покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое, успокоили вы меня насчет плаценты.

Сегодня еще раз ходила на УЗИ к другому врачу - та углядела 2 степень зрелости, но по допплеру определила, что кровоток нормальный, и малышка не страдает, развивается точно по сроку. А еще КТГ тоже в норме.

Но моему Г. в ЖК на это все наплевать, она закошмарилась одним только диагнозом "преждевременное созревание плаценты" и выписала мне направление на дневной стационар с 6 сентября со словами, что малышу плохо. Это у нас здесь же, по месту в ЖК проводится. Теперь вот думаю, как бы свести к минимуму лекарственные воздействия на свой организм, чтобы не стали все подряд капать для профилактики. Я и так всю беременность только кивала, что пью лекарства то от анемии, то от печени, то еще от чего-то - все без показаний реальных выписывали, лишь бы назначить для перестраховки..... :spiteful:

 

Я тоже, как и вы, прикупаю потихоньку вещички для малышки.

Вот, хвастаюсь

Ссылки скрыты.

 

На последней фотке наш тепленький комбезик под конверт на выписку. Планирую дочку одеть в распашонку и ползуны или в бодик и слипик (что на первой фотке комплектами), а потом вот в этот утепленный комбезик и уже конверт с прорезями для ремней, который заказала вместе с автокреслом из Германии на прошлой неделе.

 

Кстати, девочки, кто еще не обзавелся креслом для малыша - советую искренне присмотреть их в интернет-шопах немецких и заказать там. Цена у меня получилась 17 000 рублей вместе с доставкой (на конверт теплый зимний Odenwalder, само автокресло Макси кози и базу изофикс к нему). У нас в России заказать то же самое стоило бы мне 28000 рублей.... :scare:

 

Еще мне очень понравились некоторые детские вещички на Озон.ру (вторая фотка, комплект с шапочкой), там сейчас акция - до 4 сентября доставка в регионы бесплатная - тоже можно сэкономить.

 

Ну и напоследок про мой любимый французский интернет-магазин DPAM.com - заказывала детские вещи малышке оттуда уже дважды - все очень быстро приходило, качество отличное, правда брала я на 3-6 месяцев, потому что боялась, что вещи маломерят. Но можно было не опасаться - все совпало с нашими русскими размерами.

Если кому интересно - пишите, могу про зарубежные магазины подробнее рассказать, так как сама только недавно погрузилась в море интернет-шоппинга))))) У нас в Белгороде особо и выбора нет детских вещей. Один Детский мир, Дочки-сыночки и пару магазов местных. Остальное - все барахло. Либо если стоит марка известная - ценник сразу взлетает вверх космически. Поэтому заказывать в сети лично мне оказывается намного выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...