Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

PchelkaMaya, я вот тоже кивала и про капельницы с глюкозой и про панангин)))) а сейчас мне еще и железо выписали пить... вот, думаю, кивать или пить. с одной стороны у меня гемоглобин стал понижаться только к самому концу беременности и еще не достиг нижней границы, с другой стороны не хочется, чтоб малыш из-за моего низкого гемоглобина недополучал тот же самый кислород... хотя моя врач сказала, что гемоглобин чуть понижен, но паниковать не нужно, а вот терапевт прям чуть ли не криком меня заставляла записать название лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisaka, ааа я не видела!

 

Smile_ik, я там хотела их бонусную завести но там надо паспортные данные а я их боюсь им оставлять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Kristinochka100, nesska//, Tatka*, Спасибо!!!! :give_heart:

Меня прям захвалили сегодня :blush:

У меня вопросик есть. Мне тут врач сказала пить актовегин постоянно. Это все из-за нашего отсавания на недельку. Знаю что препарат хороший, но не нашла нигде инфу можно ли так.

Из вас никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я пила феррофольгаму еще в середине беременности, потому что гемоглобин понижался до 108. Как стал 118 - бросила пить сразу. Сейчас 124 без всяких препаратов. Норма для беременных - не ниже 110. А врачи у нас кидаются тапками, если ниже 120 падает, как у взрослых мужиков, небеременных )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какое все миленькое и розовенькое :give_heart:

kilcher, я сейчас тоже пью актовегин, т.к. мы за 2 последние недели почему то не прибавили. :scratch: но сколько его надо ить я не знаю. вот завтра пойду к своей и спрошу какой курс то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот козел!!! Я б что- нибудь сказала ему " ласковое"

oksu_73, я не такая находчивая, только постфактум могу придумать, как можно было бы красиво ответить :)

morozova, спасибо :) да нам тоже больше всего Памперс подошел в итоге, а как раз от Либеро сыпало...

ПринцеSSка-Мышастая:), а я еще лучше :pardon: , счас прочитала , как ты малышу говоришь, что и он пойдет в школу нарядный и у меня самой слеза навернулась :pardon:

Smile_ik, ничего себе - вежливые тетеньки на телефоне в больнице!!!! Это из разряда фантастики :) В такой роддом непременно надо пробраться :D

Kristinochka100, поздравляю братика и мужа :) это родной братик?

Natalii, спасибо :) и тебя с первоклашкой :giverose: а куда срок сдвинулся?

kilcher, прелестная будущая мамочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да, родной. он от моего отчима. мама его в 36 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я все пытаюсь заставить своего товарища, как гения в арифметике подсчитать, что выгоднее: бонусная карта или соцкарта. но он вот что-то все никак не может меня порадовать подсчетами)))

PchelkaMaya, вот-вот! у меня сейчас 112, моя врач сказала, что и продуктами повысить можно, а терапевт говорит, что продуктами никак не поднять... отличные вещички)))

Лерика, вот и я ушам не поверила! обычно везде в приемных и справочных разговаривают на отъе#ись, а тут прям и правда фантастика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, у моих девочек тоже почти 16 лет разницы будет :) Вероника мне говорит, что будет воспринимать малышку как свою дочь :pardon: , а не как сестру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Поздравляю всех детишек с 1 сентября,а кто работает педагогами-с началом учебного года,хотя все уже и в декрете! :grin: :giverose: :giverose: :giverose:

Меня на днях муж повеселил,закупались мы с ним в детском всякими нужными мелочами,стою я у стенда с сосками,ножничками,градусниками,муж рядом,внизу висят ершики для бутылочек,тут муж со всей серьезностью заявляет-"как здорово придумали,делают даже маленькие ершики для детских горшков,чтобы мыть удобнее!" и такой радостный его хватает,чтобы рассмотреть!я от смеха чуть не прослезилась,а вот он очень расстроился,после моего объяснения,что это для бутылочек,вынес вердикт-он плохой папа и совсем не готов к отцовству, :lol: чуть ли не со слезами на глазах.

AnikaM, Мама Маши и ....., Ollsh@, Natalii, :giverose: с недельками!

Smile_ik, AnikaM, lisaka, morozova, oksu_73, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Siera, Natalii, Kristinochka100, Tatka*, большое спасибо!Очень и очень приятно нам! :give_heart:

Smile_ik, Lysyan, с красивыми покупочкмаи,девочки! :giverose:

Smile_ik, фу,какой неприятный! :bad: правда меня столько раз уже толкали,наезжали и т.д.,что я ничему не удивляюсь!Особенно поражают женщины в этом плане,чаще как-то толкаются, а я тут стояла в очереди в туалете,стою первая,жду свободную кабинку,влетает тетка и вместо того,чтобы встать за мной по-очереди,делает вид,что ничего не понимает и встает передо мной в наглую, :pardon: я просто развернулась и пошла в туалет для детей и инвалидов, :) не хочу ругаться,также верю в эффект бумеранга!

А еще тут в Ашане, стоим в очереди,касса для беременных и инвалидов,встала туда только, потому что там меньше всего народа было,обычно встаю "для всех",знаю,что все равно никто не пустит,передо мной стоят мужчины,дама,ну не буду же я выяснять"вы беременны или инвалид?",стоим себе спокойно,видит меня кассир и на всю очередь кричит,чтобы меня пропустили и чтобы я проходила к ней,ага!20 раз! :grin: все тут же развернулись спиной,дамочка срочно пропихнула свою телегу,чтобы занять позицию,вдруг я двинусь,мужик повернулся спиной,хотя стоял до этого боком и все сделали вид,что никто ничего не слышал,а я и не рыпалась,они ж про себя столько гадостей нам пожелают,что мы их подвинули,я лучше так.Умиляют еще кассиры,каждый раз,когда я мы пробиваемся,все время говорят,что у них есть специальные для нас кассы,интересно, а они сами пытались там пробиться,сквозь всех остальных"беременных и инвалидов"! :grin:

Таша16, Александру с 2-мя недельками уже! :giverose:

nesska//, мы взяли Bebe Confort Mura 4

kilcher, очень трогательно фото!

oksu_73, ой,ой! :shock: Вы только не из-за моих высказываний отказывайтесь!!! :no: Коляска-то хорошая,я очень надеюсь,так-то все понравилось,осталось уже только на улице испробовать!Расстроил только момент с защитой от ветра и снега,а матрасик и дождевик-это все решаемо,сейчас это все продается,можно докупить!Вчера только потрогала кокосовый матрасик для коляски,всего 200р,но забыла в магазине его взять,другого нахватала и шаталась до закрытия магазина,в итоге уже бегом выбегали)В выходные докуплю скорее всего!Больше расстроило,что ее больше не производят,вот это чуть напрягает и что так сложно купить колеса оказалось.А так я надеюсь,что все будет отлично! :)

Но я вот тоже хотела брать только люльку на первое время,т.к прогулку хочу легкую купить,у нас же весна-лето будет,когда пересядем,проходимость не нужна,а это тяжеленькая,может до зимы следующий оставим,но мне были очень нужны поворотные колеса,т.к. покатала на них крестницу и заценила эту штуку, :good: а в люльках их нигде нет,только 30градусов поворота,я покатала такую-это не о чем,поэтому и пришлось брать 2в1.Атак все также мечтаю о Бебикар Вектор :grin:

morozova, я за блага цивилизации и за памперсы!хоть и взяла упаковку марли,иногда подышать,поголопопить,но не более.У меня вот подруга держала 2-х дочек дома только в марлевых по старинке,чтобы дышалось,действительно запах есть,но это не самое страшное,я за 1,5 часа сидения с ее дочкой-взмокла,отпахалась как лошадь,как будто вагон дров разгрузила! :glare: За 1,5 часа я ее переодела 6раз!Она еще параллельно кормилась и мне честно ее вручали,короче либо покаки,либо пописы,вообщем ребенок уже сам измотался от этих переодеваний,капризничала,моя одежда вся была в ее писюльках и мокрая,т.к. я ее прижимала,штаны и вся одежда реально у них закончилась,одевались штаны на несколкьо месяцев старше,а я вся взмокла и мечтала прилечь!Короче я одела на нее памперс и послала всех в космос!Больше всего было жалко измученного ребенка,постоянным кантованием-снять-помыть-одеть-снять-одеть-помыть,а еще и в мокром всю дорогу! :glare:

PchelkaMaya, очень милые вещички,особенно розовый тепленький комбезик на выписку хорошенький! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, не, я в свои 16 еще не готова была воспринимать его как сына. хотя некоторые знакомые маме говорили, что мол уже внуков пора, а ты сама еще рожаешь! :D

а еще, когда я приезжала к маме, с братиком гуляла с коляской у мамы по району, где не меня , не ее никто не знает и вот проходя мимо всяких бабулек, они у меня за спиной шептались мол "малолетка родила". так смешно!вечно этим бабулькам все надо знать! :D

vivi10/2011, ааха! рассмешила про ершик! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, здоровские вещички! :good:

Kristinochka100, Мужаню с ДР!!! :friends:

Natalii, с первоклашкой тебя!

vivi10/2011, про мужа повеселила!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, пример нестандартного мужского мышления :D

Kristinochka100, про бабулек- это точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Спасибо всем за приятные слова в адрес детских вещичек :)

Решила вам показать еще то, что в DPAM заказывала на свой страх и риск и не пожалела. Вдруг кому-нибудь пригодится в качестве идеи. Все вещи на 3-6 месяцев, для подрощенной малышки уже.

Ссылки скрыты.

 

Пишут, что в Москве есть и сам магазин DPAM, но цены в нем нереально высокие. Не знаю, проверить не могу. Большинство вещей сделано в Индии, Бангладеше. Часть - Китай. На ощупь и по составу обалденно приятные - сама бы носила )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, ой, а в ашанах есть такие кассы, для беременных и инвалидов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, про ершик смеялась,но мужа стало жалко,надо же так трепетно отреагировать! Молодец! Не каждый так переживать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, у меня сейчас было бы 33,2 а на настоящее время 34,2, а для дочи так вообще 35 неделек по узи. Я уже путаться начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Lysyan, PchelkaMaya, такое все хорошенькое и красивенькое))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала моя коляска! Ура! Покатала по квартире, благо места пока много т.к. ремонт не закончен еще. Понравилось, и не такая она и тяжелая. Я ее вместе с прогулкой катала :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, :good: клевая колясочка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, коляска класс :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, классная коляска :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Поздравляю всех с началом нашей счастливой осени!!!! :drinks: :friends: :giverose:

Всех мамочек школьников - с днем знаний!! ;)

Какие у всех вещишки классные для лялек! Прямо наглядеться невозможно! Я до сих пор по магазинам хожу и впадаю в эйфорию от этих малипусечных бодиков, распашонок и пр. :give_heart:

kilcher вы просто красавишны! :giverose:

Ptashca :wave: так здорово ты про памперсы написала, а то я вот сестру наслушалась, а она оч экономная у меня и пользовалась в основном только подгузниками, а если памперсами, так умудрялась по нескольку раз их использовать :Crazy: Вот я по ее совету нашила этих тряпочек из марли, ситца и ветоши, ну ладно -надеюсь, тоже как-нибудь пригодятся! :pardon:

Светотень оригинальная колясочка! и цвет, я таких не видела. Сегодня в магазине мне понравилась zippy, а потом на улице девушку с такой же встретила, расспросила ее - она такая довольная была, все мне подробно рассказала, вот думаю -может на ней уже и остановится?

 

А еще сегодня купила тоже наконец-то лифон для кормления, такой смешной, сверху слой отстегивается, а под ним слой с дырками. Мы с подругой были, так она смеялась - потом будешь с мужем в ролевые игры играть)))))

 

А еще мне сегодня эндокринолог настроение "подняла". Дело в том, что я сама не знаю почему пару месяцев назад перестала пить эутирокс (гормон для щитовидки). Его надо просто утром за полчаса до еды пить, а мне как проснусь либо уже бежать куда-то надо, либо просто есть уже ужасно охота и ждать полчаса сил нету. Так вот как-то подзабила я на него. Так она меня так отчехвостила , сказала, что теперь уже ничего не поделаешь - что родится, то родится! Представляете?? Такое беременной сказать! Я ей на это ответила, что у меня родится самый лучший и здоровый малыш!

 

Девочки, неужели это действительно так опасно, что я его на 1,5 месяца бросала принимать? Врач сказала, что он играет очень большую роль в развитии всех органов и пить его надо продолжать еще и в период кормления грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж отмочил..посмотрел на календарь и выдал - ты родишь 8го сентября.... :pardon:

собираю пакеты.... :grin:

воть, связала конвертик на зиму

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , в первый раз слышу про такой препарат. Мне врач вообще про такое не говорила. Все настаивает чтобы я йод принимала. А я периодически забываю про него. Да и вообще про таблетки всяческие витаминные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...