Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

morozova, особо ничего больше не беспокоит....треники стали вот несколько дней появляться...но недолгие и слабенькие. Выделения обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня был такой маленький живот, что, когда я увидела Стёпу, мне показалось, что он слишком велик (хоть всего 2300), чтоб там поместиться.. А вообще, маленький, конечно был.. Ручки, ножки тооооненькие, кожица складочками собралась, жирка не было.. Жалость такая..

Siera, клевые фотки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!! :friends:

У кого недельки, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Давно не писала, т.к по простыла :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет! Слава Богу с моим потопом все благополучно завершилось! :yahoo: Никто больше не пришел!!! Значит только 4 этаж залило, а там женщина не очень здоровая живет, квартира на бомбоубежище похожа, запах ужаас! Так что у нее ничего испортится в принципе от воды не могло. Так что я ее просто успокоила , что больше уже лить не будет и она довольная осталась дома, а я вприпрыжку к себе. Вот что значит беременная рассеянная! Надо быть аккуратнее! :unsure:

 

У всех такие фоточки замечательные!! :give_heart: Надо тоже уже найти время и с летней фотосессии выложить, правда у меня там животик еще совсем небольшой, в 30 нед выглядел как у некоторых в 20 :blush:

Melany_Me У меня животик всю беременность оч аккуратный. А сейчас нкто не верит, что я с недели на неделю уже родить могу :D Но малыщ при этом уже в 33 недели 2600 был, сейчас боюсь представить сколько он там. Знакомая вчера смску кинула, что родила сына 4770 :swoon:

Natalii Выздоравливай скорее!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще я в эту пятницу побывала у юриста! Оказывается при нашей ЖК есть такой замечательный специалист! А я и не знала! Столько она мне всего рассказала! Очень хочу поделиться с вами в надежде, что тоже будет интересно и полезно!

У меня просто до этого была паника и полная неразбериха куда бежать с какими документами после рождения малыша. А теперь все уложилось по полочкам. :write:

 

Я разделю на 2 этапа:

1) выплаты

2) документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, документы, которые нужны для получения различных выплат.

Мой случай: живу и рожать буду в Москве, я не работаю (не в декрете, а именно не работаю) и не прописана в Москве, имею лишь регистрацию по месту пребывания (так называемая временная регистрация) на 5 лет. Мой муж работает в коммерч.организации и прописан в Москве.

 

1) Т.к. я не москвичка, то пролетаю по выплатам за раннюю постановку на учет (до 12 нед)

 

2) После рождения ребенка муж должен оформить социальную карту москвича. Оформляется в собесе в течении 21 календарного дня.

Требуемые документы: паспорт, св-во о рождении ребенка

По этой карте в банке Москвы он получает 5500руб.

 

3) Мы попадаем под три условия, которые гарантируют нам получить 66143 руб. (выплата за первого ребенка)

- нам обоим до 30 лет

- хотя бы один из нас москвич

- ребенок будет прописан в Москве

Кстати, насчет последнего. Оказывается, что достаточно прийти одному человеку, прописанному в квартире, чтобы прописать туда грудничка. Даже если вдруг кто-то другой из прописанных там же будет не согласен. Грудничков прописывают всегда! Слава Богу у нас не такая ситуация, никто не против. Просто я и не знала, что закон на стороне самых маленьких граждан, приятно!

 

4) Если бюджет семьи таков, что на каждого ее члена приходится меньше 8 т.р., то семья признается малообеспеченной и до достижении 18 летнего возраста ребенку каждый месяц собес доплачивает 750 руб. Ну и соотв-но с каждым годом эта цифра может меняться. Но и ежегодно необходимо приносить справки о доходах, подтверждая или уже опровергая свое малообеспеченное состояние.

Т.е. нас будет трое (я, муж и ребенок), это значит, что на всех должно выходить как минимум 24 тыс. рублей. У нас получается только 18, так что мы попадаем под эту статью тоже.

 

5) Т.к. я не работаю, то ежемесячно мне будут выплачивать 2194,34 руб. До достижения ребенку 1,5 лет

Соответ-но я теряю все декретные и каждый месяц 40% от з/п

 

6) Из фонда социального страхования выплачивается единовременное пособие на рождение ребенка - 11703 руб. т.к. я не работаю, то либо получит муж на своей работе. Но т.к. у него коммерч.фирма, то там этим заниматься не любят, а просто выдают справку о том, что у себя на работе он ничего не получал. Я приношу копию трудовой, что нигде не работаю, справку с работы мужа и мне эту сумму выплачивают в собесе.

 

7) В течении 2 лет полагается бесплатное детское питание в молочной кухне (ходить через день) Рецепт выписывает участковый педиатр.

 

8) В родильном доме дают подарок - комплект для новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения:

 

1) ЗАГС (узнать заранее где находится, часы приема)

Туда надо идти со справкой из роддома (ни в коем случае ее не потерять!! для восстановления очень много волокиты!!) +ксероксы паспортов. Сейчас во многих загсах требуется присутствие обоих родителей, чтобы потом не было проблем, что папа хотел назвать Гришей, а мама назвала Мишей или наоборот.

Здесь вам выдадут св-во о рождении ребенка и справки на получение пособий (5500 и 11703 руб.)

 

2) Паспортный стол

Документы:

- св-во о рождении (+ксерокс)

- паспорта родителей

Выдадут отдельный самостоятельный документ о прописке рбенка. Там же узнать, где ставить штамп, что ребенок гражданин РФ (в миграц.службе)

 

3) Медицинская страховая компания

Прийти в детскую поликлинику и узнать какая МСК их обслуживает

Документы при себе в МСК :

- св-во о рождении

- справка о прописке ребенка

- паспорта родителей (т.е. может пойти, например, свекровь)

В этот же день вам выдадут врем. мед. страх. полис на 3 мес. (до изготовления пластиковой карточки)

Потом едете в поликлинику - подходите к оператору ЭВМ - он вносит данные в базу.

Важный момент! До исполнения ребенку 1мес. к вам должны приходить даже без врем. полиса! А потом будут жестко его требовать! Так что в течении месяца надо его успеть сделать.

Когда будет готов постоянный (у него будет уже другой номер), то снова нужно обратиться к оператору ЭВМ в поликлинике и внести измениния в базе. Все! С полисом вы закончили!

 

4) Собес

Обивать пороги до получения всех полагающихся выплат (писала выше)

 

В роддоме спросят в какую детскую поликл. давать телефонограмму о поступлении к ним новорожденного. На след. же день после выписки из роддома к вам обязана прийти участковый врач. Если не пришла, то сразу звонить главному врачу или заму - придут немедленно! У них там с этим очень строго!

Далее 10 дней обязаны приходить каждый день, потом 20 дней через 1-2дня. А потом уже вы сами будете ходить в поликлинику.

 

Фух, вроде все. Надеюсь, что кому-то пригодится! Лично у меня хоть немножко, но в голове все уложилось куда бежать за что хвататься, а то ведь потом совсем не до этого будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Соскучилась по вам, надеюсь, еще помните :)

Летняя пора - мужу помогала с работой, потом ремонт, дача и всякие мелочи.

Теперь опять в форуме :) уря!!

 

МаМнюна, ой, я тебя узнала!! :) а ты меня? Столко здесь была, а только сейчас поняла, что это ты :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, привет!!! помним :wave:

Yagodka Malinka , спасибо, буду поправляться! кстати спасибо за информацию. Мне бы тоже в нашем городе куда и сходить, что бы знать все свои права. В этом плане у нас получается все безграмотно, работает все , как сарафанное радио :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish С возвращением!!!!! :friends: Мы тебя все потеряли!!!! Ты ведь у нас первооткрывтель нашей темы, поэтому как-то грустно было, что ты пропала. А теперь все встало на свои места! :good: Не пропадай так больше, а то ведь совсем скоро уже рожать)))))

Natalii :giverose: Вот и мне юрист сказала, пока у вас есть еще время - ваша главная задача все-все разузнать, где какие организации работают, по какому адресу находятся, какие у них часы приема и какие документы требуют. А то потом это все ляжет на плечи мужа и он будет носиться как электровеник, поэтому ему надо помочь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, да настен)))))))))))если бы ты не сказала,то так бы тебя и не узнала))))))))а ведь у меня на аве твоя работа стоит)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех, у кого недельки - с недельками!!!

Yagodka Malinka , на тему пункта 6 хотела поподробнее узнать, т.к. у себя в собесе уточнила на эту тему и на меня посмотрели глазами размером с блюдца, типа, они никогда не слышали такого. мы сначала хотели забить, но почти 12 тыс отнимать у ребенка только потому что в собесе делают круглые глаза не очень хочется...

Nastenish, ура! с возвращением! мы тут тебя вспоминали, все гадали, куда ты пропала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Можешь кое что разъяснить, если знаешь конечно...

3) Мы попадаем под три условия, которые гарантируют нам получить 66143 руб. (выплата за первого ребенка)

- нам обоим до 30 лет

Это так я понимаю выплата как молодой семье, а там обезательно обоим должно быть до 30?? или хотя бы одному из супругов до 30 лет. Читаю в инете вроде как одному или как???? и это пособие все тоже через собес???
5) Т.к. я не работаю, то ежемесячно мне будут выплачивать 2194,34 руб. До достижения ребенку 1,5 лет

Соответ-но я теряю все декретные и каждый месяц 40% от з/п

Вообще не поняла, от куда и кто должен дать такую сумму???? я тоже не работаю, вот мне это очень понравилось что хоть какая то денежка, куда идти за ней?

Nastenish, :wave: :wave: :wave: :wave:

Недельчатых - С Недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) приятно, что не забываете :)) теперь никуда не денусь :)

У нас на Питерском форуме сегодня две девочки родили обе мальчиков и обе в 36 нед, у всех сумки в Рд собраны? Пошла свои доготавливать :)

 

МаМнюна, да, точно. Я еще тогда фоткой любовалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, а почему они родили в 36 неделек?

я хочу еще недельки 3 походить, а потом уже можно, т.к. мы крупные.

У меня все спрашивают, не двойня ли у меня :blink: :blush:

я почти собрала все :D остальное предоставлю мужу и маме :pardon:

Yagodka Malinka , да потом мужей зашлем по всем организациям!!!! а у нас в городе нет таких юристов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), :D про бабочек смешно как.

morozova, у меня дочь 15 лет, рост уже 172, я вот ей и советую рост замедлить :) - у нас ни на полных, ни на высоких нормальной одежды не найти, мужу тоже рубашки в поездках покупаем :pardon:

МаМнюна, твой, наверное, от удовольствия икает :D

Siera, тогда ктг вообще не делали :pardon: , срок я свой точно не знала. Плацента была очень плохая у меня, вся в петрификатах, но это уже в родах узнали, так как узи тоже не делали :pardon: ты прям модель :giverose:

Natalii, Выздоравливай скорее :wave:

Nastenish, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik Эту сумму должны выплатить обязательно! Если бы ты работала, то ее бы тебе выплатили на твоей работе (причем не из кошелька работодателя, а из гос.фонда). Но т.к. ты не работаешь, то два варианта развития событий:

1) Получает работающий муж (принеся справку о том, что ты не работаешь и ничего не получала -я так понимаю это копию твоей трудовой).

2) Справку о том, что ничего не получал на своей работе берет муж и ты с ней и со своей трудовой идешь в собес и там все должны выплатить.

Пахлава До 30 лет должно быть обязательно обоим супругам, юрист мне на это еще внимание заострила. Наверное , так и есть :rolleyes:

По поводу 2194,34 руб - это выплата как раз неработающим мамочкам. с этим тоже надо в собесе разбираться, по идее они должны выдать карточку, на которую будут перечисляться эти деньги.

Natalii У меня муж как маленький ребенок! Ничего без моего четкого руководства сделать не может :pardon: Вот я думаю , когда малыш появится, как я с двумя справляться буду? :D На самом деле сама, наверное, виновата. Но вот всегда получается, что если надо что-то сделать хорошо, то лучше сделать это самой. Чтобы сэкономить время и предотвратить необратимые последствия. Вот и получается, что он привык не напрягаться, все равно же все будет чики-чики. Стараюсь себя переделать, но пока не очень получается)))

 

Девочки, а мы сегодня наконец-то коляску купили!!!!!!! До сих пор не верится!!! Вот такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, с возвращением! рассказывай как дела??))

 

morozova, пасибки)) а как понять что у подруги малыш икал недели 3? без перерыва???!!

 

Smile_ik, спасибочки!!

ну вот разревелась всё-таки?? какие же мы щас уязвимые снова!! как 1 триместр для меня лично (без сумасшедшего токса тока!!) :friends:

 

Siera, с недельками тебя!!!

ой я не знаю есть ли страх но решится подержать например племяшку я не решилась, когда она была малюсенькая - страшно уронить иили чонить не то сделать :pardon:

ты очень хорошо выглядишь и пуз прям по форме мальчиковский!!!! я вот фотку узи верхнюю не поняла где что а ножка суперская!!!

 

Melany_Me, зато быстро откормился малышок твой!!!! :good: :give_heart:

 

Yagodka Malinka , ооо отличная инфа по докам и выплатам - я в этих бумажках ноль полный и откуда что узнавать тож хз!!!пасибки!!

слушай а если у меня ни трудовой ни ИНН ваще нифига-мне чонить дадут?? :(

 

Лерика, неприличные бабочки дааа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , надо будет еще в собес по новому адресу обратиться, может там не будут делать огромных, непонимающих глаз)))) коляска отличная!)))

ПринцеSSка-Мышастая:), да, вроде полегче... главное, что все обсудили)))) а еще после его смс "ты и мелкий - самое дорогое, что у меня есть, не обижайся на меня" - я как-то совсем растаяла... ему просто сложно выражать свои эмоции и свое отношение словами, и я знаю, что это признание ему тяжело далось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот несколько фоточек с нашей беременяшской фотосессии, правда 6-ти недельной давности :)

Немножко лета в эту раннюю осень ;) )))

 

4b1a5013cd7b.jpg

c75345ca8d8c.jpg

7a93d1869dd2.jpg

ff70a508916c.jpg

f9e86663b495.jpg

171c7565fab7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , отличные фотки! жаль, что солнышка нет, но все равно красиво))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , очень красивые!!!! :D:D:D

Лерика, спасибо! буду поправляться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, клёвая смса! а я тож отчасти такая мне "гадости" легче даются говорить чем чонить клёвенькое :D

 

Yagodka Malinka , ооо суперскооо!! :man_in_love: блин чтож мы не пофотались))да вряд ли муж захочет но всё равно - такая память!!

 

ой чуть не забыла - подруга с БП написала препараты от газиков может кому понадобится, я себе прям записала

бэбикалм

саб симплекс

эспумизан

с 2 недель плантекси чередовать чтоб не было привыкания

говорит эспумизан вкусный а другие не очень и мелкий пытался выплюнуть - вобщем чтоб вкус ещё был желательно выбирать препарат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, две беремчатых подружки так прикольно!)))

Lysyan, какие вы миниатюрные и хорошенькие!

Ollsh@, худенькие вы какие!)))

Lysyan, кресло отличное!очень красивое!Это на какой вес рассчитано?

florensia, добро пожаловать!

ПринцеSSка-Мышастая:),а у меня пупок тоже не вылез,только натянулся :)

Smile_ik, ничего себе у тебя мужчина дел натворил! Главное не дуйся молча и не переваривай в себе обиду, а попробуй объяснить,что он не прав и тебе не приятно сидеть дома одной когда он где-то гуляет.. А про границы Ollsh@, правильно сказала,то к чему сейчас придете,то и сохраниться насовсем...так что не давай себя в обиду :giverose:

Yagodka Malinka , хорошо бы только одних соседей подтопило и дальше не пошло,ох уж эта беременная не внимательность((, вот пока вас читала за три дня бризольки подгорели((

fetica, Викуля-Мамуля //, хорошенькие!

morozova, а я если на живот вдруг ночью поворачиваюсь,у меня не икает,а барабанить начинает по пузику, с той стороны где придавила,пока я позу не поменяю)

ПринцеSSка-Мышастая:), и действительно иногда так больно толкается,а уж про выпячивание попы вобще молчу,начинаю поглаживать сразу,вроде убирает..послушная)))

Siera, стройненькая такая! А по поводу боязни повредить малыша, мне подружка сказала,что затри дня в роддоме всему научат и уже не будет так страшно)

Nastenish, привет! Совсем тебя потеряли :wave:

Yagodka Malinka , красивая фотосессия,такая яркая!супер!

Natalii, не болей,больше лежи и морсиками отпаивайся!

 

Девчоки,а мы съездили в Иваново,в два тестильных гипрмаркета,кпили кучу веще по моему большому списку, комплекты белья детю и себе, одежку, матрасик, комбинезон-трансформер,пледик и одеялко,клеенки,себе в роддом халат и сорочки..вобщем все не перечислить, но цены конечно порадовали там,а еще удобно,что все в одном месте!

Вот нжна ваша консультация по матрасику в кроватку,купила 12 мм, с двух сторон кокос,по середине пружинный блок...сижу и переживаю, хотела чисто кокосовый,не вредно малышу будет на пружинном-ортопедическом спать?

И по поводу комбенизончика небольшие сомнения, хотела на изософте купить, но там таких не было и взяла на овчине, меня подружки пугают,что мол малышу в годик тяжело гулять будет в таком комбезике,что в синтепоновых легче ножками передвигать,а тут он неповоротливым будет(((. У кого такие были,это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, :duel: буду воевать со своим недугом!

у меня еще муж в командировку уехал на неделю :this: болеть совершенно некогда :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...